Ремонт

  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

«сливе под стяжкой в канализацию»;
«внутренняя проводка шлангом от окна по всей комнате», вы хоть раз кондиционер видели? ))))
Ну что за ГЛУПОСТЬ вы пишите?! Прям реальная бредятина

Ещё раз: 1. ВОДА НЕ СЛИВАЕТСЯ С ВНЕШНЕГО БЛОКА! Ясно?
2.Вода сливается с внутреннего блока кондиционера. Поэтому сливать воду самотеком с внутреннего блока в канализацию не сложно.
3. ПОД СТЯЖКОЙ СЛИВ организовать невозможно!!! Слив делают от внутреннего блока по стене вниз и в канализацию

P.S. Дольщик2, только если вы женщина, то простительно писать такие глупости ))))

Я совсем не специалист по установке кондиционером и не позиционировал себя таковым. Только передал как мог слова инженера УК,

1. Да, я ошибся-вода сливается с внутреннего блока.

2."Поэтому сливать самотеком с внутреннего блока в канализацию несложно" Просьба пояснить как именно- вы предлагали ставить внутренний блок на стенку комнаты, смежной с ванной, то есть над кухней. Именно видимо с целью приближения к канализации. Но в этом случае кондиционер далеко от окна, длинные и толстые термозащищенные шланги по 2 стенам,(у меня бетонным), которые гораздо толще и дороже сливной резиновой трубочки.

Уменьшается возможная высота кухонных полок. То есть тоже вариант с недостатками

3. "Невозможно проложить тонкую (1 см) резиновую трубку в гофре от угла окна до канализации в ванной под стяжкой ? ( как предлагал инженер УК)- а в чем именно будут сложности? Я вижу только в необходимости строгого отсутствия перегибов ВВЕРХ для исключения воздушых пробок, делающим невозможным слив самотеком. То есть в ванной надо будет получается вскрывать имеющуюся стяжку около канализации и врезатся в саму канализацию как можно ниже.

Я действительно хочу понять Ваш опыт в этом вопросе.

Подумал и решил, что пущу сливную трубочку от кондиционера у окна ( то есть обычное расположение) по пеноблочной стене до двери с плавным снижением прямо как можно ниже над косяком и далее в ванну по стене в обычный слив канализации. Тогда должно получится плавное снижение без подъемов.

Подскажите, а сколько по времени дается/уходит на осмотр?

Они идут с вами и в общем торопятся, где-то минут 15-20 уходит. Потом вы можете хоть до вечера смотреть и мерять.

Объявления

Я совсем не специалист по установке кондиционером и не позиционировал себя таковым. Только передал как мог слова инженера УК,
1. Да, я ошибся-вода сливается с внутреннего блока.
2."Поэтому сливать самотеком с внутреннего блока в канализацию несложно" Просьба пояснить как именно- вы предлагали ставить внутренний блок на стенку комнаты, смежной с ванной, то есть над кухней. Именно видимо с целью приближения к канализации. Но в этом случае кондиционер далеко от окна, длинные и толстые термозащищенные шланги по 2 стенам,(у меня бетонным), которые гораздо толще и дороже сливной резиновой трубочки.
Уменьшается возможная высота кухонных полок. То есть тоже вариант с недостатками
3. "Невозможно проложить тонкую (1 см) резиновую трубку в гофре от угла окна до канализации в ванной под стяжкой ? ( как предлагал инженер УК)- а в чем именно будут сложности? Я вижу только в необходимости строгого отсутствия перегибов ВВЕРХ для исключения воздушых пробок, делающим невозможным слив самотеком. То есть в ванной надо будет получается вскрывать имеющуюся стяжку около канализации и врезатся в саму канализацию как можно ниже.
Я действительно хочу понять Ваш опыт в этом вопросе.
Подумал и решил, что пущу сливную трубочку от кондиционера у окна ( то есть обычное расположение) по пеноблочной стене до двери с плавным снижением прямо как можно ниже над косяком и далее в ванну по стене в обычный слив канализации. Тогда должно получится плавное снижение без подъемов.

Понятно, вы и ремонт никогда в жизни не делали )))
Для бетонных стен толщина штукатурки без использования сетки – 2 см, с армирующей сеткой – 7 см.

Ставите внутренний блок где хотите.
Отштукатурили стены. Потом прорезали штробу в штукатурке от внутреннего блока до внешнего блока для трубок и уложили труби.
Потом штробу от внутреннего блока с уклоном в санузел и канализацию для сливной трубки. Берёте стакан воды и льёте на внутренний блок кондиционера, вся вода должна слиться в канализацию.
При входе в канализацию ставите сифон обязательно.

P.S. Если шумоизоляцию стен делать, то ещё проще

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь будет менять окна? Хотелось бы понимать качество изначальных, послужат лет 5 или лучше сразу поменять...

Сегодня смотрел эти окна... это п..ц полнейший, они держатся на пене толщиной сантиметров 5, ветер гуляет. Короче под замену однозначно
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Может есть смысл объединятся для замены дверей и окон например.
Думаю подешевле будет.

Сегодня смотрел эти окна... это п..ц полнейший, они держатся на пене толщиной сантиметров 5, ветер гуляет. Короче под замену однозначно

У меня норм вроде

Не дует, не скрипят, менять не хочу пока, они не маленькие, цена на новые будет соответствующая. Не до этого...

Обратите внимание

Пишите, кому нужна модель с точными замерами нашего помещения 25,7 кв.м.

Прикрепленные изображения

  • Клевер 27012019 3д.png
  • Клевер 27012019 размеры.png
  • Иван_Славин, Silent_Bob и Djvvs это нравится

У меня норм вроде

Не дует, не скрипят, менять не хочу пока, они не маленькие, цена на новые будет соответствующая. Не до этого...

Странно, как у всех может быть по разному. Устанавливали же одни и теже окна и установщики тоже не менялись. Почему такая разница? 

Соседи!
Предлагаю объединиться для вызова фирмы по заливки СТЯЖКИ механизированным способом.
Это  гораздо удобнее, чем покупать мешки, разгружать их, палить рабочим и т.д. Да и грязи меньше.
 
Там минимальный заказ 50 кв. метров, и чем больше объём, тем дешевле в итоге.
 
Цены  до 900 руб за кв.,  и может достичь 550 руб, если наберем народ. 
 
Ориентировочно хочу заказывать на начало марта, после черновой электрики по полу.
 
Преимущественно интересуют ближайшие соседи, 2 этаж, левое крыло с дороги.
  • Манга это нравится

 

Соседи!
Предлагаю объединиться для вызова фирмы по заливки СТЯЖКИ механизированным способом.
Это  гораздо удобнее, чем покупать мешки, разгружать их, палить рабочим и т.д. Да и грязи меньше.
 
Там минимальный заказ 50 кв. метров, и чем больше объём, тем дешевле в итоге.
 
Цены  до 900 руб за кв.,  и может достичь 550 руб, если наберем народ. 
 
Ориентировочно хочу заказывать на начало марта, после черновой электрики по полу.
 
Преимущественно интересуют ближайшие соседи, 2 этаж, левое крыло с дороги.

 

Роман, рассмотрите сухую стяжку кнауф, вообще без грязи и звукоизоляция отличная, давно такую делаю везде, дешевле проще качественнее.

  • Манга это нравится

Пишите, кому нужна модель с точными замерами нашего помещения 25,7 кв.м.


Приветствую, Роман.
А есть другие планировки? 22,21 кв.м.?

 

Соседи!
Предлагаю объединиться для вызова фирмы по заливки СТЯЖКИ механизированным способом.
Это  гораздо удобнее, чем покупать мешки, разгружать их, палить рабочим и т.д. Да и грязи меньше.
 
Там минимальный заказ 50 кв. метров, и чем больше объём, тем дешевле в итоге.
 
Цены  до 900 руб за кв.,  и может достичь 550 руб, если наберем народ. 
 
Ориентировочно хочу заказывать на начало марта, после черновой электрики по полу.
 
Преимущественно интересуют ближайшие соседи, 2 этаж, левое крыло с дороги.

 

 

Я готова объединиться на обычную или полусухую стяжку (правда я на 10 этаже). Но когда я у УК спросила можно ли через окно шланг кинуть, а снизу будут подавать раствор, мне сказали что нельзя. Потому что можно повредить фасад и корзины для кондеев.

Так же готов объединятся.
Тогда уж изначально нужно объединится по проводке электрики.
Чтоб вместе электрику завершить и после сразу стяжку.
Да и вообще можно на весь ремонт объединятся.
Сантехнику тоже сразу.
А остальное уже думаю каждый сам по желанию справится.
3D 18 кв м

Прикрепленные изображения

  • 0246101D-4F37-4271-BE02-59759B4591A0.jpeg
  • FAA1157D-7C8B-4BB4-9827-1D9D86847C35.jpeg
Что думаете насчёт дверей?
Однозначно стоит менять?

Что думаете насчёт дверей?
Однозначно стоит менять?

Сразу быть может и не стоит менять. Нужно пожить, посмотреть, как они будут себя вести в эксплуатации. Для меня самое важное - это звукоизоляция дверей.

3D 18 кв м

Такая себе комната для отдыха, офис, два в одном, но с учётом квадратуры, то норм.

Приветствую, Роман.
А есть другие планировки? 22,21 кв.м.?

 К сожалению нет, у меня только своя . Если дадите точные размеры, накидаю в SkethUp

  • Назад
  • Страница 8 из 27
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов