Ремонт

  • Назад
  • Страница 9 из 27
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Пишите, кому нужна модель с точными замерами нашего помещения 25,7 кв.м.

Добрый день!

Если есть, скиньте пож-та модель с замерами 25.7 кв м, когда вход в апрт-т с правой стороны.

Вот правила ремонта от УК

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
Объявления

УК не правы по времени проведения шумных работ. В новостройках шумные работы разрешены с 7 до 23 часов в течении полутора лет после ввода в эксплуатация. Читайте внимательно 42 закон в последней редакции.

УК не правы по времени проведения шумных работ. В новостройках шумные работы разрешены с 7 до 23 часов в течении полутора лет после ввода в эксплуатация. Читайте внимательно 42 закон в последней редакции.

Это Вы ошибаетесь!
В указанном 42 законе речь идёт ослаблении и о разрешении шумных работ в новостройках «многоквартирном доме».
У нас не многоквартирный дом!

У нас гостиница и апартаменты, поэтому УК правы. В соотвествии с буквой 42 закона послаблений для нас нет.

Гость, ситайте сам закон, а не сказки на форумах о законах, тогда ошибаться не будите ))))
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

УК не правы по времени проведения шумных работ. В новостройках шумные работы разрешены с 7 до 23 часов в течении полутора лет после ввода в эксплуатация. Читайте внимательно 42 закон в последней редакции.

Интересно, не знал о таком законе. И что реально в 11 часов вечера делать ремонт? 

 

Соседи!
Предлагаю объединиться для вызова фирмы по заливки СТЯЖКИ механизированным способом.
Это  гораздо удобнее, чем покупать мешки, разгружать их, палить рабочим и т.д. Да и грязи меньше.
 
Там минимальный заказ 50 кв. метров, и чем больше объём, тем дешевле в итоге.
 
Цены  до 900 руб за кв.,  и может достичь 550 руб, если наберем народ. 
 
Ориентировочно хочу заказывать на начало марта, после черновой электрики по полу.
 
Преимущественно интересуют ближайшие соседи, 2 этаж, левое крыло с дороги.

 

Можно рассмотреть вариант. Я как раз на 2 этаже.

Вы полусухую планируете стяжку?

Обратите внимание

Можно рассмотреть вариант. Я как раз на 2 этаже.

Вы полусухую планируете стяжку?

Мне не принципиально, но больше склоняюсь да, к полусухой механизированной. Это когда установка на улице, а в квартиру шланг.
Обзвонил несколько фирм, самое адекватное - это 700 рублей за квадрат, при условии от 100 квадратов,  так что нас должно набраться 4-5 человек. У них же штукатурка механизированная 550 р за кв. м. стены.

Мне не принципиально, но больше склоняюсь да, к полусухой механизированной. Это когда установка на улице, а в квартиру шланг.
Обзвонил несколько фирм, самое адекватное - это 700 рублей за квадрат, при условии от 100 квадратов,  так что нас должно набраться 4-5 человек. У них же штукатурка механизированная 550 р за кв. м. стены.

 

Я вот тоже полусухую хотела механизированную. Но УК говорит, что не разрешит шланг через окно кидать. Типо повредим фасад 

Я вот тоже полусухую хотела механизированную. Но УК говорит, что не разрешит шланг через окно кидать. Типо повредим фасад 

 

А кто говорит, что через окно? через подъезд и лестничные пролёты это делается.  Можно и через окно, укрепив место, где шланг касается фасада.

Я готова объединиться на обычную или полусухую стяжку (правда я на 10 этаже). Но когда я у УК спросила можно ли через окно шланг кинуть, а снизу будут подавать раствор, мне сказали что нельзя. Потому что можно повредить фасад и корзины для кондеев.

Я готова объединиться на обычную или полусухую стяжку (правда я на 10 этаже). Но когда я у УК спросила можно ли через окно шланг кинуть, а снизу будут подавать раствор, мне сказали что нельзя. Потому что можно повредить фасад и корзины для кондеев.

Я тоже на 10, готов объединиться )

Я тоже на 10, готов объединиться )

 

Отлично. В фирме по стяжке и штукатурке сказали, что им не важно какие этажи, главное до 16ого, и в одном подъезде. 

Готов присоединиться, но после проводки и сноса перегородки.

Готов присоединиться, но после проводки и сноса перегородки.

 

Здорово. Мой телефон 8.909.960.13-87. Мне тоже часть перегородки сносить и разводку к розеткам по полу делать. Поэтому как будем готовы заливать отпишусь. Если что подожду недельку, думаю. Я просто нашла компанию через знакомых, а они только через окно говорят делают. Если можно через подъезд и УК разрешит, то это супер. 

Присоединяюсь после проводки и перегородки.

Отлично. В фирме по стяжке и штукатурке сказали, что им не важно какие этажи, главное до 16ого, и в одном подъезде. 

"В одном подъезде" для клевера звучит как совсем не актуальное ограничение) Или у них всё-таки расстояние по горизонтали как-то ограничено?

Здорово. Мой телефон 8.909.960.13-87. Мне тоже часть перегородки сносить и разводку к розеткам по полу делать. Поэтому как будем готовы заливать отпишусь. Если что подожду недельку, думаю. Я просто нашла компанию через знакомых, а они только через окно говорят делают. Если можно через подъезд и УК разрешит, то это супер. 

Через окно не разрешают, потому что бояться, что могут фасад таким образом загадить. А через подъезд и не так удобно, и дороже выйдет. 

+79776072398 на стяжку пола готов.
Но вопрос, что ещё нужно перед этим сделать? Дабы не кусать локти потом

+79776072398 на стяжку пола готов.
Но вопрос, что ещё нужно перед этим сделать? Дабы не кусать локти потом

 

1. Обеспылить пол

2. Пройтись грунтовкой

3. Сделать электромонтаж (весь или только к розеткам). Ну или потом по потолку можно, но сложнее

4. Если хочется эстетики, то по-хорошему подвод труб к радиатору убирают в стену. Иначе потом при укладке напольного покрытия придется обходить торчащие из пола синие и красные трубы. 

5. Положить звукоизоляцию (листы пеноплекс, маты или может еще у вас какие идеи)

6. Под места, где планируется теплый пол расстелить теплоизоляцию

7. Замазать клеем (пеной) швы и дырки, где они есть

8. Залить стяжку

 

Мы будем делать сами ремонт, консультировались с знакомыми строителями. Пока план действий такой. Еще думаем что с санузлом делать. Сбивать ли ту стяжку от застройщика или сверху пару сантиметров залить новой в уровень с комнатой и коридором.

6. Под места, где планируется теплый пол расстелить теплоизоляцию
......
Еще думаем что с санузлом делать. Сбивать ли ту стяжку от застройщика или сверху пару сантиметров залить новой в уровень с комнатой и коридором.

Тёплый пол лучше в санузле делать, а не в комнате. Поэтому стяжку от застройщика в «узле» лучше сбить и свою сделать.
Попрыгал на этой стяжке, местами у меня эта стяжка гуляет ))) Плитка сверху однозначно треснет. Буду у себя убирать.

P.S. Может у вас нормальная, проверьте

Тёплый пол лучше в санузле делать, а не в комнате. Поэтому стяжку от застройщика в «узле» лучше сбить и свою сделать.
Попрыгал на этой стяжке, местами у меня эта стяжка гуляет ))) Плитка сверху однозначно треснет. Буду у себя убирать.

P.S. Может у вас нормальная, проверьте

 

У меня теплый пол по проекту в санузле, корридоре и на кухне (под керамогранитом). 

  • Назад
  • Страница 9 из 27
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов