Ремонт

  • Назад
  • Страница 10 из 27
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

1.
 
Мы будем делать сами ремонт, консультировались с знакомыми строителями. .


Спасибо за подробное описание!
Но хочу доверить это дело профессионалам. Может у кого то есть знакомые по ремонту? Сколько в среднем за 1м кв. у нас за чистовую отделку? Кто подскажет?

 Сколько в среднем за 1м кв. у нас за чистовую отделку? Кто подскажет?

 

10 тыс руб за м2

Объявления

10 тыс руб за м2

Это с материалом или только работа?

Это с материалом или только работа?


Конечно же это только работа.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Кто-то начал уже делать ремонт? До сколько мастерам можно находиться в доме и можно ли в выходной? Охранник озадачил. Понимаю, что по логике можем хоть жить уже там 24 часа в сутки. Но вдруг в позу встанут, никто не узнавал ?

Кто-то начал уже делать ремонт? До сколько мастерам можно находиться в доме и можно ли в выходной? Охранник озадачил. Понимаю, что по логике можем хоть жить уже там 24 часа в сутки. Но вдруг в позу встанут, никто не узнавал ?

Охранники отражают позицию управляющей компании, которая довольно чёткая - там уже был негативный опыт с ночующими на объекте рабочими; пьянки и прочие события, которые легко приведут к поножовщине. Поэтому позиция простая - рабочим на ночь не оставаться.

 

Я это кстати понимаю хорошо - если даже за своих рабочих можете поручиться (что далеко не всегда возможно), соответственно все остальные тоже захотят своих рабочих на ночь оставить.

 

Представьте себе феерию, несколько тысяч человек по ночам будут там гудеть :) Лично мне бы не хотелось (понимаю что многие не согласятся, но как есть).

 

Если что, в подписываемых нами правилах есть упоминание гибкости в зависимости от кол-ва рабочих, заселенности и тд. Но обсуждайте это конечно не с охраной, а непосредственно с директором УК Андреем Александровичем.

 

(думаю он не на пустом месте беспокоится о порядке по ночам, т.к. он же является директором нашего застройщика, явно много за последние годы тут видел)) )

Обратите внимание

Кто-то начал уже делать ремонт? До сколько мастерам можно находиться в доме и можно ли в выходной? Охранник озадачил. Понимаю, что по логике можем хоть жить уже там 24 часа в сутки. Но вдруг в позу встанут, никто не узнавал ?

 

Я спросила до скольки по времени можно заказывать доставку материалов, чтобы охранники открыли соседнюю дверь, которая ближе к лифту, который они почему-то называют грузовой и через него почему-то просят всех заносить стройматериалы. Они сказали, что в 8 утра уже можно приезжать, но в 20.00 вечера уже отбой. Не уточнила закрывают ли они вообще входные двери на ночь. Узнаю на днях. 

Сегодня меня пыталась уборщица развернуть в сторону соседнего лифта. Со словами: "Если будете завозить материалы через этот, тогда сами будете мыть пол тут". С чего вдруг я не поняла. Но было забавно.... Особенно учитывая то, что я не против оплатить их услуги с декабря  :unknw:  :fool:

Еще напрягают глупые надписи сделанные на листочке А4 с текстом а-ля "привет Совок". На грязном окне листочек с надписью "Сумки на подоконник не ставить", в лифте какой-то бред из серии "Не кидать в канализацию арбузные корки и кошачий наполнитель туалетов, а то в подвале будут плавать фекалии"... ШТОА????  В общем смешно это. Построить красивый современный дом и все равно совок в людях не убрать. 

  • Бананас это нравится

чтобы охранники открыли соседнюю дверь, которая ближе к лифту, который они почему-то называют грузовой и через него почему-то просят всех заносить стройматериалы. 

Это который без музыки? :) В другом крыле, не около УК/офиса продаж? Если да, то думаю тут понятно - из той же УК постоянно на лифте люде ездят, осмотры первичные ещё идут, потом многим на повторный, а потом получение ключей. Поток большой. Поэтому видимо и задумали потоки разделить - материалы через один лифт (со своей очередью), будущих жителей через другой.

 

А про не кидать арбузные корки - мне кажется, чуток поспешили)) Для арбуза в целом ещё не сезон. 

Соседи, среди нас хипстеры-дизайнеры есть? Может текст с совкового листочка на какой-нибудь более продвинутый формат перенести? Хехе.

 

(соори за качество)

5c65baac848f4_korki.jpg

Это который без музыки? :) В другом крыле, не около УК/офиса продаж? Если да, то думаю тут понятно - из той же УК постоянно на лифте люде ездят, осмотры первичные ещё идут, потом многим на повторный, а потом получение ключей. Поток большой. Поэтому видимо и задумали потоки разделить - материалы через один лифт (со своей очередью), будущих жителей через другой.

 

А про не кидать арбузные корки - мне кажется, чуток поспешили)) Для арбуза в целом ещё не сезон. 

Соседи, среди нас хипстеры-дизайнеры есть? Может текст с совкового листочка на какой-нибудь более продвинутый формат перенести? Хехе.

 

Ну я таки не против заносить материалы через другой лифт и вход. Но я заранее об этом не знала, при получении ключей из УК этого никто не сказал. И вот мы уже занесли вещи и материалы к главному лифту и начинается наезд уборщицы)))  Ну смешно всё это) 

  • Бананас это нравится
Lena_dmr
Напишите, пожалуйста, как узнаете что.

Бананас
Ну я, конечно, не хочу, чтобы ремонтники там ночевали) но вот, чтобы до 21 или 22 могли бы работать, хочу. В моих интересах быстрее закончить ремонт. Плюс в выходной тоже должны пускать.
  • DrBianko и Бананас это нравится

Ну я таки не против заносить материалы через другой лифт и вход. Но я заранее об этом не знала, при получении ключей из УК этого никто не сказал. И вот мы уже занесли вещи и материалы к главному лифту и начинается наезд уборщицы)))  Ну смешно всё это) 

Согласен, пока шероховатостей много. Надеюсь что исправят они это и будут сразу нужные инструкции-советы давать, чтобы без таких казусов)) 

 

Ну я, конечно, не хочу, чтобы ремонтники там ночевали) но вот, чтобы до 21 или 22 могли бы работать, хочу. В моих интересах быстрее закончить ремонт. Плюс в выходной тоже должны пускать.

Кстати в выдаваемых под роспись правилах там помню было про шумные работы/вибрации, что их нельзя по утрам и вечерам и в обед и по выходным. А вот конкретно режим работы Ваших сотрудников (там ведь помимо шумных работ потом много "обычных", которые можно и нужно и в другие часы осуществлять) - это лучше обсудить не на форуме, а с директором УК. Не думаю что там какие-то необоснованные будут рамки, вполне всё можно решить нормально.

Соседи, у кого есть хороший толковый прораб которому будет интересно делать ремонт сразу нескольких апартов ?

Готов объединиться если это ответственный и хороший профессионал.

Соседи, у кого есть хороший толковый прораб которому будет интересно делать ремонт сразу нескольких апартов ?

Готов объединиться если это ответственный и хороший профессионал.

Я на выходных с одним буду говорить...

Соседи, у кого есть хороший толковый прораб которому будет интересно делать ремонт сразу нескольких апартов ?

Готов объединиться если это ответственный и хороший профессионал.

Судя по разговорам сегодня в Клевере (заскакивал), многим актуально.

 

За исключением тех, кто уже к делу приступил :) У "грузового" лифта две ванны (это явно не в 18 кв.м. студии!) и прочие стройматериалы. В "лобби" (где перевернутая птица) сосед изучает свои чертежи для ремонта, в этот же момент другой сосед идёт в лифт готовиться к почти что самостоятельному ремонту...

 

..Движуха пошла :)

 

Тем временем, осмотры ещё идут, так что приезжающим за ключами приходится ждать. Пожалуйста, учитывайте это и старайтесь может заранее по телефону уточнить, во сколько лучше - т.к. осмотры сейчас всё-таки первичны, надо дать всем соседям приступить к оформлению...

Кто планирует устанавливать кондиционер, интересно через кого? УК заявляет, что мол они не настаивают, но как пробить дырку в их эксклюзивном фасаде чтобы его, фасад, не повредить, точно знает только одна компания ( их реклама раскидана по столу в холе на первом этаже ).
Цены у них конские, сделать только дырку в фасаде они конечно же отказываются, хотят весь объём работ по установке и кондиционер продать, который по характеристикам избыточен, есть дешевле и на меньший объём кубов.
Кто что думает по этому вопросу? Решать надо уже на стадии черновой отделки, чтобы всё культурно было.

Добрый день. Подскажите по поводу перепланировки. Хочу снести перегородки в 2-х комнатном апартаменте. По инструкции не совсем понял ответ. Общался с инженером, говорит делайте проект, будем смотреть и решать.

Планирует ли кто еще делать такую перепланировку и если да, то какие этапы надо пройти?

Добрый день. Подскажите по поводу перепланировки. Хочу снести перегородки в 2-х комнатном апартаменте. По инструкции не совсем понял ответ. Общался с инженером, говорит делайте проект, будем смотреть и решать.
Планирует ли кто еще делать такую перепланировку и если да, то какие этапы надо пройти?

Мне на словах разрешили снести так, но предупредили, что при продаже могут быть проблемы...

Мне на словах разрешили снести так, но предупредили, что при продаже могут быть проблемы...

Да по идее и не только при продаже. Вот чисто гипотетически разрешивший на словах завтра уехал в отпуск. Его кто-то заменяет, увидит незадокументированный снос и запаникует и будет меры принимать (что логично и правильно, ему-то откуда знать, кто и что там посносил).

 

Да и в целом... разве всех, кому устно разрешили, смогут запомнить?..

Ну, это был Правосудов...

Устно это опасно. Там же еще данные надо подавать в гос.органы. По документам то апарт 2-х комнатный, а по факту комната будет одна. Думаю сделаю проект, покажу инженеру УК и от этого плясать буду по ремонту

Да по идее и не только при продаже. Вот чисто гипотетически разрешивший на словах завтра уехал в отпуск. Его кто-то заменяет, увидит незадокументированный снос и запаникует и будет меры принимать (что логично и правильно, ему-то откуда знать, кто и что там посносил).

 

Да и в целом... разве всех, кому устно разрешили, смогут запомнить?..

  • Бананас это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 27
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов