Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 22 из 113
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Насчет доплаты - я так понял, что практически  все молча заплатили и обмеры не перепроверяли? 

перед осмотром приходил с дизайнером обмерять помещение, т.к. дизайнерский обмер был по площади больше, чем намерили специалисты застройщика - я не возмущался и оплатил. так же доплатил за кондиционерную часть на лоджии, т.к. хочу эти пол метра себе в собственность.

  • Moritz это нравится

Состояние Западного корпуса. 20.02.2018. Рабочих пытающихся уложиться к обещанному апрелю не наблюдалось. Ни на одном из этажей. 

 

 

5a8d63c848da3_IMG_42792102180317.jpg5a8d63cdc8091_IMG_42812102180317.jpg5a8d63d1b4e9b_IMG_42822102180317.jpg5a8d63d5ae87a_IMG_42832102180317.jpg5a8d63d9b4fa0_IMG_42842102180317.jpg5a8d63dd5443d_IMG_42852102180317.jpg5a8d63e0adaf1_IMG_42862102180317.jpg

Объявления

Состояние Западного корпуса. 20.02.2018. Рабочих пытающихся уложиться к обещанному апрелю не наблюдалось. Ни на одном из этажей. 
 
 
5a8d63c848da3_IMG_42792102180317.jpg5a8d63cdc8091_IMG_42812102180317.jpg5a8d63d1b4e9b_IMG_42822102180317.jpg5a8d63d5ae87a_IMG_42832102180317.jpg5a8d63d9b4fa0_IMG_42842102180317.jpg5a8d63dd5443d_IMG_42852102180317.jpg5a8d63e0adaf1_IMG_42862102180317.jpg


Это просто "офигеть"! Уважаемые соседи, давайте соберем инициативно группу, пора наказать и застройщика и тех чиновников, которые в декабре приняли сие "чудо" как готовый проект. Что за жесть? Человек 10 яростных членов иницитивной группы будет достаточно, чтобы подпалить зад мошенникам!

Это просто "офигеть"! Уважаемые соседи, давайте соберем инициативно группу, пора наказать и застройщика и тех чиновников, которые в декабре приняли сие "чудо" как готовый проект. Что за жесть? Человек 10 яростных членов иницитивной группы будет достаточно, чтобы подпалить зад мошенникам!

Предлагаю все же эту тему обсуждать в соответствующем разделе. 

 

https://pronovostroy...ки-компенсации/

ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Я тут вспомнила, что на Интеко повесили вроде, достройку объектов обанкротившегося СМУ-155. Так что, даже не АИЖК се это дело отсрочило, сколько это банкроство.  Потому и пошла администрация города навстречу Интеко и приняла то, что нельзя было принимать, так как застройщик не сам не рассчитал сил, а на него навесели эту обузу. 

 

Так что, иски выиграть будет крайне проблематично.  Суды получат соответствующую установку и будут срезать начисленые пени и штрафы до минимума, как неадекватно большие.((((

Состояние Западного корпуса. 20.02.2018. Рабочих пытающихся уложиться к обещанному апрелю не наблюдалось. Ни на одном из этажей.

Печально все это видеть, выглядит безхозно

Обратите внимание

Кто уже осмотрел свой апартамент и не подписал акт приема, скажите, пожалуйста, какие документы у них в офисе вы подписали, акт осмотра или что-то еще? В 2-х экземплярах? Кто подписывал со стороны застройщика Есть ли у них доверенность?

а мне интересно, на что фотографии делали - на фотоаппарат или на телефон.

Наверное, стоит делать такие, где ещё дата выставляется и нецифровые - цифровые суд может не принять, как фотомонтаж.

И еще непонятный мне момент, допустим я отослал застройщику письмо с описью, в котором требование об устранении кучи недоделок. А как мне доказать на суде, что в письме я указал именно то, что указал, а не потребовал, допустим, убрать мусор из помещения. Ведь на почте выдают только экземпляр описи, в котором о юр. значимом содержании письма ничего не сказано, или же я ошибаюсь?

И еще непонятный мне момент, допустим я отослал застройщику письмо с описью, в котором требование об устранении кучи недоделок. А как мне доказать на суде, что в письме я указал именно то, что указал, а не потребовал, допустим, убрать мусор из помещения. Ведь на почте выдают только экземпляр описи, в котором о юр. значимом содержании письма ничего не сказано, или же я ошибаюсь?

Я просто оставил оригинал претензии у себя, а отправил копии.

  • C-лана это нравится

Добрый день! Мне удалось получить "памятку" по приемке апартамента у сотрудников управляющей компании. Т.е. у Юнисервиса есть возможность информировать участников долевого строительства о том, на что именно нужно обращать внимание при приемке. Однако, эту "памятку" никто вам не спешит предлагать! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал подобную бумажку при осмотре апарта при приемке? 

В интернете мне не удалось найти перечня необходимых условий оборудования апарта при передаче долевому участнику. А эта информация крайне нужна! Например, не все знают, что отводы ГВС и ХВС от стояка должны быть оборудованы запорными кранами, приборы учета должны быть установлены и проч

  • NNN это нравится

Кто уже осмотрел свой апартамент и не подписал акт приема, скажите, пожалуйста, какие документы у них в офисе вы подписали, акт осмотра или что-то еще? В 2-х экземплярах? Кто подписывал со стороны застройщика Есть ли у них доверенность?

Готовые к вашей подписи Акты заказывают и привозят уже с подписями и печатями Магистрата из основного офиса. В этом акте не хватает только вашего афтографа.

Готовые к вашей подписи Акты заказывают и привозят уже с подписями и печатями Магистрата из основного офиса. В этом акте не хватает только вашего афтографа.

Мы были там на приемке вчера и согласились подписать Акт, несмотря на недостатки объекта. Но наш акт еще не подвезли. При нас звонили в офис и узнавали. По этой причине мы приемку не подписали.

Добрый день! Мне удалось получить "памятку" по приемке апартамента у сотрудников управляющей компании. Т.е. у Юнисервиса есть возможность информировать участников долевого строительства о том, на что именно нужно обращать внимание при приемке. Однако, эту "памятку" никто вам не спешит предлагать! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получал подобную бумажку при осмотре апарта при приемке? 

В интернете мне не удалось найти перечня необходимых условий оборудования апарта при передаче долевому участнику. А эта информация крайне нужна! Например, не все знают, что отводы ГВС и ХВС от стояка должны быть оборудованы запорными кранами, приборы учета должны быть установлены и проч

нельзя ли выложить сюда текст памятки?

нельзя ли выложить сюда текст памятки?


В акте чудовищная ересь. Они межкомнатные и межквартрные стены утверждают что не выше 250 мм. С межкомнатными согласен. Но между квартирами!!!! И этим они объясняют, что поэтому нет стены между соседом на балконе. Более того, утверждают что стенку вы все равно должны согласовать с соседом. Не имеете мол права просто так ставить. На вопрос: а почему же тогда вы все стены не сделали 250 мм, ну чтобы вообще не заморачиваться- пожимают плечами. Видел так что я эту памятку. Х@ета.

В акте чудовищная ересь. Они межкомнатные и межквартрные стены утверждают что не выше 250 мм. С межкомнатными согласен. Но между квартирами!!!! И этим они объясняют, что поэтому нет стены между соседом на балконе. Более того, утверждают что стенку вы все равно должны согласовать с соседом. Не имеете мол права просто так ставить. На вопрос: а почему же тогда вы все стены не сделали 250 мм, ну чтобы вообще не заморачиваться- пожимают плечами. Видел так что я эту памятку. Х@ета.


О чем речь сердитый? В памятке сказано о 250 мм про мокрую точку, если что это 25 см высота блока

О чем речь сердитый? В памятке сказано о 250 мм про мокрую точку, если что это 25 см высота блока

 

Цитата:

 

Работы, выполняемые Застройщиком.

 

Возведение ограждающих конструкций, стен между апаратментами, межкомнатных перегородок и перегородок санузлов на высоту 250 мм. Оштукатуривание не выполняется. 

 

Работы, выполняемые собственником.

 

Возведение межкомнатных перегородок и перегородок санузлов выше 250 мм. 

 

Где тут про мокрую точку (что за точка еще выдуманная)? 

Цитата:

Работы, выполняемые Застройщиком.

Возведение ограждающих конструкций, стен между апаратментами, межкомнатных перегородок и перегородок санузлов на высоту 250 мм. Оштукатуривание не выполняется.

Работы, выполняемые собственником.

Возведение межкомнатных перегородок и перегородок санузлов выше 250 мм.

Где тут про мокрую точку (что за точка еще выдуманная)?

Ленка, ты меня удивляешь)...межкомнатных перегородок и перегородок санузлов на высоту 250 мм... в 1 см 10 мм, т.е. 250 мм=25 см - это высота блока. Андерстуд дорогая?

Ленка, ты меня удивляешь)...межкомнатных перегородок и перегородок санузлов на высоту 250 мм... в 1 см 10 мм, т.е. 250 мм=25 см - это высота блока. Андерстуд дорогая?

 

 

Возведение ограждающих конструкций, стен между апаратментами.

 

​Ты на приемке ты была? Общалась? Они утверждают, что и между соседом также 250 мм. Хотя это относится к стенам между апартаментами. И делать 250 мм, как они утверждают - это нарушение. Тогда бы все стены и делали по дому 250 мм. Андерстуд, милочка, или котелок не варит на логическое мышление? 

В акте чудовищная ересь. Они межкомнатные и межквартрные стены утверждают что не выше 250 мм. С межкомнатными согласен. Но между квартирами!!!! И этим они объясняют, что поэтому нет стены между соседом на балконе. Более того, утверждают что стенку вы все равно должны согласовать с соседом. Не имеете мол права просто так ставить. На вопрос: а почему же тогда вы все стены не сделали 250 мм, ну чтобы вообще не заморачиваться- пожимают плечами. Видел так что я эту памятку. Х@ета.

250 мм= 25 см???это не ошибка?  Я где-то читала, что на высоте 2,5 метров, то есть 250 см.  Классно было бы, если бы кто-то подсказал в какой инструкции это прописано.  Наверное, можно у специалистов БТИ поинтересоваться - они могут подсказть.

  • Назад
  • Страница 22 из 113
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов