Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 9 из 113
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Соседи,
А кто по западу уже оплачивал доп метры?
В письме написано в течение 15-и дней с момента получения оплатить необходимо по приложенному счету. Но счета нет, только письмо.
Расскажите, кто-как думает?
Спасибо.

 

Реквизиты все есть в письме. Я оплатил.

  • Yaroslav это нравится

Реквизиты все есть в письме. Я оплатил.

Спасибо.
А по срокам передачи ключей не сообщили ещё?

Спасибо.
А по срокам передачи ключей не сообщили ещё?

А вы метры оплатите, и ждите ещё полгода. Им нужно больше денег. То есть наши обязательства чёткие и ясные, а обязательства застройщика вещь мифическая в нашем случае.

И ещё вопрос, как думаете, это реальные цифры по замерам? А то как-то очень точно 32 м2.
Похоже их и не замеряли, просто прибавили место под кондей и всё(

именно так.  однако доказать, что это не верный замер, можно только проведя свой, что должен делать квалифицированный специалист.  А доказывать, наверное, придется в суде.((

именно так.  однако доказать, что это не верный замер, можно только проведя свой, что должен делать квалифицированный специалист.  А доказывать, наверное, придется в суде.((

при этом оценивая затраты на суд и экспертизу, можно прикинуть разницу + налог на имущество в отношении этой доли.

А вы метры оплатите, и ждите ещё полгода. Им нужно больше денег. То есть наши обязательства чёткие и ясные, а обязательства застройщика вещь мифическая в нашем случае.

ничего страшного.  Мы свои обязательства выполним.  А потом попробуем через суд стрясти с них неустойку.

Обратите внимание

У меня площадь выросла с 31,55 до 32,1 кв.м. Планирую оплатить в ближайшее время.

Застройщик решил побыстрее собрать со всех денег, но при этом невозможно дозвониться и поговорить с Магистратом - все менеджеры постоянно заняты и никто не перезванивает.

ничего страшного.  Мы свои обязательства выполним.  А потом попробуем через суд стрясти с них неустойку.

 

Я еще не был у них в офисе лично, по телефону нет ответа. Вам они что ответили по-поводу приемки, когда вы к ним заходили?

Я еще не был у них в офисе лично, по телефону нет ответа. Вам они что ответили по-поводу приемки, когда вы к ним заходили?

ОБещали в конце этой недели или на следующей начать формировать списки для передачи.  Просто пока ничего не готово для фактической передачи - ни ключи строители не передали, ни УК не приняла апартаменты, ни помещения там для приема не оборудованы, ни проектно-техническая документация не передана УК. Они страхуются рассылая уведомления - по бумагам якобы все готово и якобы они выполнили свои обязательства.  поэтому нам ничего не остается, как выполнять свои обязательства и, тоже страхуясь, запасаться бумажками.

 

ЗЫ Я думаю, что 15 дней с момента получения вами уведомления ещё не прошли.  Скорее всего, в последних числях января истекают.  Значит, до следующей недели время есть.  К тому времени и списки начнут формировать.   Если нет, то придется нам писать им пламенныеофициальные  письма.

  • Serge16 это нравится

По ДДУ п. 5.1.7, после получения данного письма в течение 15 рабочих дней мы обязаны заключить договор с УК и передать застройщику справку об этом, иначе пени 36,5 % годовых. 

 

Вы заключили договор с УК?

 

Так же мы обязаны доплатить за лишние квадратные метры. 

а что если я не в России и не могу получить письма? к чему такая спешка заключать договор с какой-то ук? письма, кстати, приходили как мне сказали, но никто кроме меня их получить не может и они были отправлены обратно отправителю.

а что если я не в России и не могу получить письма? к чему такая спешка заключать договор с какой-то ук? письма, кстати, приходили как мне сказали, но никто кроме меня их получить не может и они были отправлены обратно отправителю.

 
По 214-ФЗ (статья 8, пункт 6) застройщик по истечению 2 месяцев вправе передать вам апарт в одностороннем порядке.

Этот пункт оговаривает следующее:

 

"Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу."

 

Так что неполучение писем не лишает права односторонней передачи объекта.

  • NNN это нравится

 
По 214-ФЗ (статья 8, пункт 6) застройщик по истечению 2 месяцев вправе передать вам апарт в одностороннем порядке.

Этот пункт оговаривает следующее:

 

"Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу."

 

Так что неполучение писем не лишает права односторонней передачи объекта.

Благодарю за пояснение. Но как я понимаю текст статьи говорит как раз таки о том, что застройщик не может передать апарт в одностороннем порядки, если участник ДДУ не получил заказное письмо.

Благодарю за пояснение. Но как я понимаю текст статьи говорит как раз таки о том, что застройщик не может передать апарт в одностороннем порядки, если участник ДДУ не получил заказное письмо.

Нет, надо прочитать внимательнее:

 

"Указанные меры могут применяться только в случае,

1) если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи

2) либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу."

Нет, надо прочитать внимательнее:

 

"Указанные меры могут применяться только в случае,

1) если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи

2) либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу."

Хорошо, пусть так. А что с УК? если я не принял апарт свой то почему я обязан заключать с ними договор? а если не заключу то нужно оплатить пени? 

В другом ЖК мы вообще не заключали договор с УК, никто не обязан этого делать и уж тем более они не могут к этому принуждать. Они никто по сути, не гос орган как минимум перед которым мы обязаны отчитываться. 

а что если я не в России и не могу получить письма? к чему такая спешка заключать договор с какой-то ук? письма, кстати, приходили как мне сказали, но никто кроме меня их получить не может и они были отправлены обратно отправителю.

 

По договору в таком случае письмо считается доставленным вам.

 

Спешки нет, есть договор в котором прописаны обязанности и возможные штрафы, пени и т.д.

Хорошо, пусть так. А что с УК? если я не принял апарт свой то почему я обязан заключать с ними договор?

 

по договору

 

Насчет пеней, то у застройщика будет возможность предъявить к уплате в случае просрочки. Можно не оплачивать. Будут взыскивать (это при наихудшем развитии событий).

 

Тут не так просто, ибо заключить договор мы обязаны по ДДУ, но не обязаны его заключать на любых условиях, так что возможно придется прибегнуть к юридической помощи в итоге.

по договору

 

Насчет пеней, то у застройщика будет возможность предъявить к уплате в случае просрочки. Можно не оплачивать. Будут взыскивать (это при наихудшем развитии событий).

 

Тут не так просто, ибо заключить договор мы обязаны по ДДУ, но не обязаны его заключать на любых условиях, так что возможно придется прибегнуть к юридической помощи в итоге.

юрист-консультант дал такой ответ "Приведённый Вами пункт Договора недействителен в силу закона, так как противоречит положениям ч.ч. 1-2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Поэтому на счёт пеней Вы можете не беспокоится."

 

Если нас так принуждают и принимать апарты и взаимодействовать с УК, то почему и мы не имеем право получить дом в адекватном состоянии? а то МОПы в стиле общаги обшарпанной, в некоторых апартах живут непонятные личности с ближнего зарубежья, перегородок на лоджиях нет и т.д и т.п? платим такие деньги, а нас просто нагибают...больше ни в один объект не инвестирую, если только его не строит MR-group, ну нафиг всякие эти интеко

Недавно звонил в магистрат и юнисервис. Предлагают оплатить 110 тысяч. Это получается больше 45 см. Ключи передали в юнисервис. Мнения менеджеррв по поводу передачи апартов покупателям различаются от "начнем в понедельник" до "через 2-3 недели узнайте в клиентском отделе, но вообще ничего еще не готово".
По словам работника юнисервиса, с понедельника они будут планировать осмотр апартов с клиентами. юнисервис сам проверяет готовность апартов. И не все из них являются пригодными к сдаче сейчас.

юрист-консультант дал такой ответ "Приведённый Вами пункт Договора недействителен в силу закона, так как противоречит положениям ч.ч. 1-2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Поэтому на счёт пеней Вы можете не беспокоится."

Если нас так принуждают и принимать апарты и взаимодействовать с УК, то почему и мы не имеем право получить дом в адекватном состоянии? а то МОПы в стиле общаги обшарпанной, в некоторых апартах живут непонятные личности с ближнего зарубежья, перегородок на лоджиях нет и т.д и т.п? платим такие деньги, а нас просто нагибают...больше ни в один объект не инвестирую, если только его не строит MR-group, ну нафиг всякие эти интеко

Все правильно мыслите. Но пока не было ни одной фактической попытки «побадаться» с интеко. Все всё подписывают и исчезают. Вот уже и запад подоспел. Все будет как в востоке. Только вот все мопы у нас не по изначальному проекту. Дешевая краска, дешевые окна, дешевые радиаторы. Интеко мерзкая Компания. Это я точно теперь могу сказать. Хуже разве что Пик.

юрист-консультант дал такой ответ "Приведённый Вами пункт Договора недействителен в силу закона, так как противоречит положениям ч.ч. 1-2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Поэтому на счёт пеней Вы можете не беспокоится."

 

Если нас так принуждают и принимать апарты и взаимодействовать с УК, то почему и мы не имеем право получить дом в адекватном состоянии? а то МОПы в стиле общаги обшарпанной, в некоторых апартах живут непонятные личности с ближнего зарубежья, перегородок на лоджиях нет и т.д и т.п? платим такие деньги, а нас просто нагибают...больше ни в один объект не инвестирую, если только его не строит MR-group, ну нафиг всякие эти интеко

 

Я бы вообще не хотел подписывать договор с УК, интересно, возможно ли это. 

  • Назад
  • Страница 9 из 113
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов