Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 7 из 113
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста, какая у вас секция?

Секция D

Секция D


Сколько лишних метров?
Объявления

Тоже извещения с почты пришли - наверное о доплате. Завтра получу. Меня тоже не пускают.  Сказали, что на этой неделе может быть - якобы проблема с ключами - передают от застройщика УК, а тут еще и праздники.  так что завтра после писем (если оттуда), опять напомню им о себе.

Письма приходят только на почту или вы еще как-то уведомления получаете посредством звонка или имейла?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Письма приходят только на почту или вы еще как-то уведомления получаете посредством звонка или имейла?


Заказное письмо любимой Почтой России.

Заказное письмо любимой Почтой России.

Понятно, будем ждать письма значит  :good:

Обратите внимание

письма пришли из лайнера.  В них - что если через  2 мес не подпишем акт добровольно, то подпишут в одностороннем порядке и предложение связаться с ними по общему тел. Магистрата Дл того, чтобы согласовать день и время приемки.  Дозвониться не получилось.  Написала зайявление, что дозвониться по указанному контактному етлефону не получается и просьба связаться со мной.  Это не случай, чтобы не вздумали говорить, будто они от меня звонка не дождались. 

Письмо от 9 января, вручено 16 января.  Так что с 9 марта по 16 марта вполне могут подписать в одностороннем порядке. 

В письме написано, что "апарт готов к передаче."  При этом он, конечно, не готов, сами сотрудники Магистрата говорят, что им стыдно, что в таком виде дом принят и передается.  До сих пор не оборудованы в Западном точки для приема дольщиков.  Ключи также не переданы от строителей в клиентский отдел Магистрата.  Поэтому они в принципе не могут их сейчас выдавать и поэтому и трубку не берут для согласования даты осмотра и передачи.  Но время пошло.

письма пришли из лайнера.  В них - что если через  2 мес не подпишем акт добровольно, то подпишут в одностороннем порядке и предложение связаться с ними по общему тел. Магистрата Дл того, чтобы согласовать день и время приемки.  Дозвониться не получилось.  Написала зайявление, что дозвониться по указанному контактному етлефону не получается и просьба связаться со мной.  Это не случай, чтобы не вздумали говорить, будто они от меня звонка не дождались. 

Письмо от 9 января, вручено 16 января.  Так что с 9 марта по 16 марта вполне могут подписать в одностороннем порядке. 

В письме написано, что "апарт готов к передаче."  При этом он, конечно, не готов, сами сотрудники Магистрата говорят, что им стыдно, что в таком виде дом принят и передается.  До сих пор не оборудованы в Западном точки для приема дольщиков.  Ключи также не переданы от строителей в клиентский отдел Магистрата.  Поэтому они в принципе не могут их сейчас выдавать и поэтому и трубку не берут для согласования даты осмотра и передачи.  Но время пошло.

 

По ДДУ п. 5.1.7, после получения данного письма в течение 15 рабочих дней мы обязаны заключить договор с УК и передать застройщику справку об этом, иначе пени 36,5 % годовых. 

 

Вы заключили договор с УК?

 

Так же мы обязаны доплатить за лишние квадратные метры. 

письма пришли из лайнера. В них - что если через 2 мес не подпишем акт добровольно, то подпишут в одностороннем порядке и предложение связаться с ними по общему тел. Магистрата Дл того, чтобы согласовать день и время приемки. Дозвониться не получилось. Написала зайявление, что дозвониться по указанному контактному етлефону не получается и просьба связаться со мной. Это не случай, чтобы не вздумали говорить, будто они от меня звонка не дождались.
Письмо от 9 января, вручено 16 января. Так что с 9 марта по 16 марта вполне могут подписать в одностороннем порядке.
В письме написано, что "апарт готов к передаче." При этом он, конечно, не готов, сами сотрудники Магистрата говорят, что им стыдно, что в таком виде дом принят и передается. До сих пор не оборудованы в Западном точки для приема дольщиков. Ключи также не переданы от строителей в клиентский отдел Магистрата. Поэтому они в принципе не могут их сейчас выдавать и поэтому и трубку не берут для согласования даты осмотра и передачи. Но время пошло.

Без комментариев (((

По ДДУ п. 5.1.7, после получения данного письма в течение 15 рабочих дней мы обязаны заключить договор с УК и передать застройщику справку об этом, иначе пени 36,5 % годовых. 

 

Вы заключили договор с УК?

 

Так же мы обязаны доплатить за лишние квадратные метры. 

Конечно, не заключила.  Нет там никого по Западному.  Как можно заключать договор с УК, если апарт не принят?  Что ж, если до конца недели не объявятся после моего письма, придется писать ещё одно, о том, что  УК уклоняется от заключения договора.  Кому только?  УК или тому же застройщику в лице магистрата.  Доп. сантиметры оплатила, но поскольку апарты с отделкой и я заранее писала о том, что хочу чтобы была возведена стена там, где обозначена по их плану, то попробую поупираться  с приемкой, если стены не будет.

 

Надо в договоре ещё раз прочитать, что там написано по поводу связи между передачей апартов дольщику и заключением договора с УК.

Также, если у кого есть или будет опыт не принятия апартов на основании того, что не готовы МОП, пожалуйста, поделитесь тут.

кстати, посмотрела договор.  Такое письмо, о готовности передачи помещения, должно было быть направлено не позднее 15 дней до даты начала передачи объекта, то есть до 28 июня 2017 ))))

  • Елена Малышева это нравится

По договору получается, что договор с УК должен быть заключен в течение 15 дней после получения письма-уведомления ( высланного с большой задержкой, т.е. с нарушением условий договора).  При этом не указано, что дольщик обязан принять объект за этот срок в 15 дней.  Видимо, именно потому  и давалось ещё почти полгода на устранение недоделок.

 

Так что да, надо требовать сначала от УК заключить договор с нами, а потом требовать устранения недостатков.  Хотя звучит бредово.

 

Большое спасибо, что обратили мое внимание на этот пункт.

По договору получается, что договор с УК должен быть заключен в течение 15 дней после получения письма-уведомления ( высланного с большой задержкой, т.е. с нарушением условий договора).  При этом не указано, что дольщик обязан принять объект за этот срок в 15 дней.  Видимо, именно потому  и давалось ещё почти полгода на устранение недоделок.
 
Так что да, надо требовать сначала от УК заключить договор с нами, а потом требовать устранения недостатков.  Хотя звучит бредово.
 
Большое спасибо, что обратили мое внимание на этот пункт.

Какой-то абсурд - обязаны заключить договор с УК, при этом апарт ещё может быть не принят, по объективным причинам. Интересно, у меня (восток) такого пункта (про 36% пени) нет. Видать, юристы там непуганые совсем, все сходит с рук..

Также, если у кого есть или будет опыт не принятия апартов на основании того, что не готовы МОП, пожалуйста, поделитесь тут.

Нет таких. Застройщик на этом и выезжает, нарушая все возможные пункты, о которых написано выше. На форуме обсуждений много, а по факту ничего. Потому что это слишком много возни и волокиты. Игра не стоит свеч. к сожалению. 

  • NNN это нравится

кстати, посмотрела договор.  Такое письмо, о готовности передачи помещения, должно было быть направлено не позднее 15 дней до даты начала передачи объекта, то есть до 28 июня 2017 ))))

Уже на этом этапе нужно было заниматься судебными тяжбами. Момент упущен. Сейчас себе дороже ввязываться в это. Это мои же личные суждения опыть. Я не знаю всего алгоритма действий и что это даст? 

По договору получается, что договор с УК должен быть заключен в течение 15 дней после получения письма-уведомления ( высланного с большой задержкой, т.е. с нарушением условий договора).  При этом не указано, что дольщик обязан принять объект за этот срок в 15 дней.  Видимо, именно потому  и давалось ещё почти полгода на устранение недоделок.

 

Так что да, надо требовать сначала от УК заключить договор с нами, а потом требовать устранения недостатков.  Хотя звучит бредово.

 

Большое спасибо, что обратили мое внимание на этот пункт

Забавно, договор с УК обязаны заключить, доп. метры обязаны оплатить, а вот от осмотра апартаментов и подписания акта о приеме передачи  застройщик уклоняется. Я тоже получил извещения,  дозвонился, в ответ услышал , что мол не переживайте, данные извещения  просто бумажка и ни чего Вам делать сейчас не нужно. Осмотр вам назначат позже, скорее всего в феврале.   Уроды. В последствие будут ссылаться на невыполнение условий договора.  

  • Serge16 это нравится

Забавно, договор с УК обязаны заключить, доп. метры обязаны оплатить, а вот от осмотра апартаментов и подписания акта о приеме передачи  застройщик уклоняется. Я тоже получил извещения,  дозвонился, в ответ услышал , что мол не переживайте, данные извещения  просто бумажка и ни чего Вам делать сейчас не нужно. Осмотр вам назначат позже, скорее всего в феврале.   Уроды. В последствие будут ссылаться на невыполнение условий договора.  

 

Тоже получил письмо. По-моему неправомерно высылать подобное уведомление, когда апарты не готовы к передаче - со стороны клиента одни обязательства, а застройщик спокойно допиливает объект, оттягивая приемку. 

Забавно, договор с УК обязаны заключить, доп. метры обязаны оплатить, а вот от осмотра апартаментов и подписания акта о приеме передачи  застройщик уклоняется. Я тоже получил извещения,  дозвонился, в ответ услышал , что мол не переживайте, данные извещения  просто бумажка и ни чего Вам делать сейчас не нужно. Осмотр вам назначат позже, скорее всего в феврале.   Уроды. В последствие будут ссылаться на невыполнение условий договора.  

 

В феврале они сами все подпишут без вашего участия, т.к. вы уклоняетесь от подписания акта приема-передачи (п. 4.2.1) 

 

+ начислят пени (п. 7.2) 36,5% годовых за просрочку платежей, указанных в 5.1.6 и 5.1.7

 

Нет таких. Застройщик на этом и выезжает, нарушая все возможные пункты, о которых написано выше. На форуме обсуждений много, а по факту ничего. Потому что это слишком много возни и волокиты. Игра не стоит свеч. к сожалению. 

Да вроде и возни особо нет - претензия+ фотографии или перечень недоделок в акте+ фотографии.  При приемке апартов-то своих все же перечисляют недостатки.  В чем же тут проблема?

  • Назад
  • Страница 7 из 113
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов