Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 72 из 113
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед

Пока в этом необходимости не было, горел строительный вагончик... сигнализация кстати по всему комплексу орала.

Интересно, который.  Я когда уходила позавчера с объекта, то фотографировал а заблокированные для машин въезды.  И в кадр попал рабочий, который сваркой ( или газовой горелкой?  не заню, как правильно называется  - открытое пламя через трубки и гохазового баллона )резал метеллические ограждения на части как раз рядом с бытовкой.  Ещё подумала - как опасно, может загореться.

 

Потому я все время и обращаю внимание на наличие действующих запасных  выходов и пожарных лестниц, что там ещё строительные работы ведутся, в том числе и сварочные.

О, этот чувак меня больше всего бесит. Мне он под камеру представился, а также визитку его я взял. Орал на нас, что не будет ничего подписывать. Ну ничего, взыскаем с Интеко еще и за моральный ущерб.

Наверное, он меня с вами перепутал - сказал, что прошлый раз я его на камеру записывала - мы в один день приходили к нему, я- после вас.  И его рассказ тогда о видео записи и меня навел на такую мысль ))

 

я его пристыдила, мол, врать не хорошо.  Но он это делает с удовольствием, с напором, ничуть не краснея.  Так что да, они довольно агрессивны в своей лжи.

Я сразу доплатил, для возможности взыскания неустойки через суд.

аналогично.  Эту сумму будете взыскивать вместе с неустойкой или отдельным иском?

Вообще, изменение назначения МОП - серьезное нарушение и в 214-фз упоминается как основание для расторжения договора.  Не предлагаю расторгнуть.   Просто подчеркиваю важность такого произвольного изменения.

 

Вы в иске убудете указывать изменение назначения МОП или несоответствие площади  по их обмеру фактическому?

Вы имеете ввиду на время возгорания или вообще лифты отключили?

На момент написания своего поста, я не знала, что на самом деле был пожар.  Решила, что кто-то так развлекается.  Ну и добавила черного юмора.

я приняла 22 августа. адрес изменился на Ходынский бульвар, 20А

Вы приняли в  секции с отделкой?  Вы уже живете или просто приняли?

__________

 

Что значит изменился адрес?  И когда?  И почему?  Я недавно смотрела и по 20а - там ещё меньше было зарегистрированно собственников.

 

Мне очень не нравится тема с заменой адреса.  Пока у нас официальное письмо, в котором, если верно помню, указан и старый строительный  (тот что в ДДУ) и новый Адрес -Ходынский 22.  Других уведомлений я не получала.

Более того, мы обсуждали, что возможно это сделано специально, чтобы скрыть расхождение общей площади объектов и зарегистрированной - моп по проекту не менялся, а площади апартов увеличились за счет довесков.

Кроме того, не может ли так получиться что один и тот же апартамент окажется зарегистрирован по разным адресам за разными людьми?

 

Я проверила сейчас.  И по одному, и по друогому адресу дата постановки на учет 11.01.18, а даты обновления и там и там разные, но они многие 13.08.18.

интересно, нужно ли что-то править в связи с этим в исках?

 

И ещё недавно по 20А было меньше объектов.  А сейчас там зарегистиррованно 79 объектов, а по 22 - 33 объекта.

по адресу 20а регистрируют объекты А,Б и  В.  а в 22 - Г,Д, У и несколько Б и В,

Интересно, если правильны 20А, то что будет с регистрациями тех, кто по 22 зарегистрировал?

Добрый день.

Скиньте пожалуйста в личку пример досудебной претензии )

Спасибо) 

Обратите внимание

я приняла и в процессе переезда. сейчас собираю документы на собственность. из минусов приемки моего апарта с отделкой - только отсутствие горячей воды. лифты работают, электричество есть.

ваш вопрос про смену адреса интересный, я уточню. на доме по прежнему висит табличка "дом 22". 

Вы приняли в  секции с отделкой?  Вы уже живете или просто приняли?

__________

 

Что значит изменился адрес?  И когда?  И почему?  Я недавно смотрела и по 20а - там ещё меньше было зарегистрированно собственников.

 

Мне очень не нравится тема с заменой адреса.  Пока у нас официальное письмо, в котором, если верно помню, указан и старый строительный  (тот что в ДДУ) и новый Адрес -Ходынский 22.  Других уведомлений я не получала.

Более того, мы обсуждали, что возможно это сделано специально, чтобы скрыть расхождение общей площади объектов и зарегистрированной - моп по проекту не менялся, а площади апартов увеличились за счет довесков.

Кроме того, не может ли так получиться что один и тот же апартамент окажется зарегистрирован по разным адресам за разными людьми?

 

Я проверила сейчас.  И по одному, и по друогому адресу дата постановки на учет 11.01.18, а даты обновления и там и там разные, но они многие 13.08.18.

интересно, нужно ли что-то править в связи с этим в исках?

 

И ещё недавно по 20А было меньше объектов.  А сейчас там зарегистиррованно 79 объектов, а по 22 - 33 объекта.

по адресу 20а регистрируют объекты А,Б и  В.  а в 22 - Г,Д, У и несколько Б и В,

Интересно, если правильны 20А, то что будет с регистрациями тех, кто по 22 зарегистрировал?

  • NNN это нравится

аналогично.  Эту сумму будете взыскивать вместе с неустойкой или отдельным иском?

Вообще, изменение назначения МОП - серьезное нарушение и в 214-фз упоминается как основание для расторжения договора.  Не предлагаю расторгнуть.   Просто подчеркиваю важность такого произвольного изменения.

 

Вы в иске убудете указывать изменение назначения МОП или несоответствие площади  по их обмеру фактическому?

По поводу присоединения МОПа - лучше вывести в отдельный иск и не приобщать к просрочке. для этого нужно получить документы БТИ и пр. для формулировки и обоснования иска. 

позвонила в УК, мне сказали, что адрес дома 22, и это точно) хотя у меня в акте - 20А, а в договоре с УК - 22

Вы приняли в  секции с отделкой?  Вы уже живете или просто приняли?

__________

 

Что значит изменился адрес?  И когда?  И почему?  Я недавно смотрела и по 20а - там ещё меньше было зарегистрированно собственников.

 

Мне очень не нравится тема с заменой адреса.  Пока у нас официальное письмо, в котором, если верно помню, указан и старый строительный  (тот что в ДДУ) и новый Адрес -Ходынский 22.  Других уведомлений я не получала.

Более того, мы обсуждали, что возможно это сделано специально, чтобы скрыть расхождение общей площади объектов и зарегистрированной - моп по проекту не менялся, а площади апартов увеличились за счет довесков.

Кроме того, не может ли так получиться что один и тот же апартамент окажется зарегистрирован по разным адресам за разными людьми?

 

Я проверила сейчас.  И по одному, и по друогому адресу дата постановки на учет 11.01.18, а даты обновления и там и там разные, но они многие 13.08.18.

интересно, нужно ли что-то править в связи с этим в исках?

 

И ещё недавно по 20А было меньше объектов.  А сейчас там зарегистиррованно 79 объектов, а по 22 - 33 объекта.

по адресу 20а регистрируют объекты А,Б и  В.  а в 22 - Г,Д, У и несколько Б и В,

Интересно, если правильны 20А, то что будет с регистрациями тех, кто по 22 зарегистрировал?

  • NNN это нравится

Был сегодня на приемке в секции Е (Д).

Вода есть, нет счетчиков, сказали ставят после приемки в течении дня, они закуплены, либо можно подключиться без счетчиков пользоваться на халяву до установки таковых.

Электричества нет, как и счетчиков, сказали будет до конца недели. В щитке просто торчат провода и не понятно к какому подключаться (они сами не знают), та же история с халявой. Т.к. идет монтаж счетчиков, возможны отключения стояков на время монтажа. Я сказал что если будет ясность с электричеством - готов принять, но ответственный человек появится только в понедельник, взял телефон.

Записался на повторную на 10 сентября.

Лифты работают, по входной группе еще идут работы и пока будет закрыто на время ремонтов, вход будет через второй этаж либо паркинг. Лифтовый холл закрывается на ключ, сказали борятся с произволом строителей, что бы не шатались и не украли чего.

в корридоре на этаже света почти нет, но для меня это не важно, на время ремонта он мне все равно не понадобится, а потом включат в любом случае.

По апарту все устранили. Так что жду только электричество.

Мои соседи уже делают во всю ремонт, электричество подключили через переноску, но я не хочу эти танцы с бубном, мне нужна определенность.

Прогресс есть, надеюсь 10го уже все будет для начала ремонта. На сегодняшний день платят 135 тыс за просрочку.

я приняла и в процессе переезда. сейчас собираю документы на собственность. из минусов приемки моего апарта с отделкой - только отсутствие горячей воды. лифты работают, электричество есть.

ваш вопрос про смену адреса интересный, я уточню. на доме по прежнему висит табличка "дом 22". 

поделитесь, потом, пожалуйста тем, то узнаете.

По поводу присоединения МОПа - лучше вывести в отдельный иск и не приобщать к просрочке. для этого нужно получить документы БТИ и пр. для формулировки и обоснования иска. 

да, я тоже так думаю.  Но как я понимаю, проще его подать, если апарт ещё не принят.  Над формулировкой тоже думаю.

1. отсутсвие документов, подтверждающих увеличение площади - следовательно необоснованное обогащение (как тут предлагали)  и что судья якобы сам все запросит.

2. переназначение МОП без внесения изменений в проектную документацию, ухудшение качества, такак если считать что есть стена (которой нет), то вешать кондей некуда.

3. отсутствие стены, которая изображена на плане.

В БТИ, я смотрю, регистрируют по 32 кв м.  Так что вряд ли оттуда что-то подходящее получитьудастся.

В принципе, наверное, можно и не ждать неустойки, подавать уже сейчас, нет?

повтор

Добрый день.

Скиньте пожалуйста в личку пример досудебной претензии )

Спасибо) 

я барал образец просто из интернета.  Их там много. Тут сам факт важен, что вы пытались решить вопрос в досудебном порядке.

позвонила в УК, мне сказали, что адрес дома 22, и это точно) хотя у меня в акте - 20А, а в договоре с УК - 22

и как регистрировать, интересно?????  по идее, акт переписывать, да?

а какие документы вы собираете для регистрации?  я тоже буду сама.

И еще вопрос - сколько они предложили в качестве неустойки?

Был сегодня на приемке в секции Е (Д).

Вода есть, нет счетчиков, сказали ставят после приемки в течении дня, они закуплены, либо можно подключиться без счетчиков пользоваться на халяву до установки таковых.

Электричества нет, как и счетчиков, сказали будет до конца недели. В щитке просто торчат провода и не понятно к какому подключаться (они сами не знают), та же история с халявой. Т.к. идет монтаж счетчиков, возможны отключения стояков на время монтажа. Я сказал что если будет ясность с электричеством - готов принять, но ответственный человек появится только в понедельник, взял телефон.

Записался на повторную на 10 сентября.

Лифты работают, по входной группе еще идут работы и пока будет закрыто на время ремонтов, вход будет через второй этаж либо паркинг. Лифтовый холл закрывается на ключ, сказали борятся с произволом строителей, что бы не шатались и не украли чего.

в корридоре на этаже света почти нет, но для меня это не важно, на время ремонта он мне все равно не понадобится, а потом включат в любом случае.

По апарту все устранили. Так что жду только электричество.

Мои соседи уже делают во всю ремонт, электричество подключили через переноску, но я не хочу эти танцы с бубном, мне нужна определенность.

Прогресс есть, надеюсь 10го уже все будет для начала ремонта. На сегодняшний день платят 135 тыс за просрочку.

какой документ вы составили по итогам сегодняшнего дня?  потому что когда я в очередной раз приходила на прошлой неделе, чтобы узнать когда же - этот толстячок меня же и отругал - а что вы не записываетесь!! при том, чтоя не только 2 или 3 претензии написала, что не приглашают, но и сама к нимприходила - он сам мне лично сказал тогда  перед судом 13 августа, что передавать будут уже только после 20-х чисел августа. а сейчас вот даже мест до 17 сентября у них нет.

 

Электичества через переноски и вообще строительные работы - риск пожара.  Понятно, что все равно делать надо, но хоть лестница-то и переход в другой корпус открыты?

какой документ вы составили по итогам сегодняшнего дня?  потому что когда я в очередной раз приходила на прошлой неделе, чтобы узнать когда же - этот толстячок меня же и отругал - а что вы не записываетесь!! при том, чтоя не только 2 или 3 претензии написала, что не приглашают, но и сама к нимприходила - он сам мне лично сказал тогда  перед судом 13 августа, что передавать будут уже только после 20-х чисел августа. а сейчас вот даже мест до 17 сентября у них нет.

 

Электичества через переноски и вообще строительные работы - риск пожара.  Понятно, что все равно делать надо, но хоть лестница-то и переход в другой корпус открыты?

ничего не составляли, в первоначальном акте все было указано (нет счетчиков и электричества). 

ничего не составляли, в первоначальном акте все было указано (нет счетчиков и электричества). 

Не будет выглядеть, как уклонение от приемки?

Не будет выглядеть, как уклонение от приемки?

Нет, никто меня официально не приглашал (сам записался, документальных извещений не было).

я приняла и в процессе переезда. сейчас собираю документы на собственность. из минусов приемки моего апарта с отделкой - только отсутствие горячей воды. лифты работают, электричество есть.

ваш вопрос про смену адреса интересный, я уточню. на доме по прежнему висит табличка "дом 22". 

кстати, а почему до сих пор нет горячей воды?  Плановое сезонное отключение уже прошло...  Как объясняют?  

  • Назад
  • Страница 72 из 113
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов