Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 73 из 113
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Нет, никто меня официально не приглашал (сам записался, документальных извещений не было).

так это же мы согласно уведомлению должны договариваться об удобном для нас времени передачи.  Скажут, не захотел договариваться о встрече.  Может, и перегибаю, конечно, но я собираюсь по результатам (если не приму, конечно), писать очередную претензию, раз акт осмотра они не подписывают.

  1700 это не сбор денег с каждого, а стоимость анализа платежеспособности застройщика, вы можете договорится с заинтересованными лицами и оплатить эту услугу вместе. Эта работа занимает несколько часов и включает в себя анализ сведений из разных открытых баз - поэтому жлобства никакого здесь нет.  Работаю со своими клиентами обычно в таком формате: консультация которая требует временных издержек не бесплатная, но потом стоимость ведения спора уменьшается на её сумму. Во взыскании неустойки есть варианты, поэтому подробности по телефону, тем кто в этом действительно заинтересован. Можно и без анализа того, как лучше поступить за 1700 руб. - самый простой и возможно не самый выгодный для вас вариант, взыскание неустойки в районном суде  - стоимость ведения дела 50 000 руб., всё по предоплате и никакого жлобства за 1700 рублей. Юрист в этом случае тоже не рискует тем, что он проделает работу а в конце застройщик уйдет в банкротство.

 

С уважением, Татьяна

Юридическое бюро Постулат

+7(903)179-09-04

Татьяна, понятие сбор денег и стоимость анализа, которое подразумевает Вам его оплату, понятия тождественные. Я лично, считаю, что Вы самостоятельно, в течение нескольких часов, минут, секунд, сами и за свой счёт решаете, насколько велики риски взыскания с Застройщика в той или иной схеме и предлагаете его клиенту. Что изменится, если к примеру сегодня обратиться к Вам один клиент, а завтра другой и Вы осуществляете сбор 1700 за то, что Вами уже было проведено накануне. Выходит, что с другим клиентом Вы уже ничего не делаете или делаете вид, что что-то там оцениваете, хотя оценка Вами уже проведена и Вы просто с умным видом начинаете предлагать клиенту варианты взаимодействия с ним. Честнее, будет написать - консультация 1700 руб., но писать на форумах Вам придётся чаще и больше в поисках желающих получить такую консультацию, которые в большинстве своём её дают бесплатно.

Объявления

Коллеги, добрый день.

 

Скажите, те кто еще не принял, таких здесь большинство я так понимаю, вы сделал доплату за увеличение метража?  

 

Я лично еще не сделал, но собираюсь сегодня-завтра. Надо было конечно сделать это давно, как они просили.

Да, не принял, но оплату произвёл, хотя в Магистрате предлагали этого не делать, чтобы потом произвести взаимозачёт. Юристы посоветовали не прислушиваться к тем, кто должен денег и произвести оплату, чтобы у них не было козыря, что Истец также не выполнил условия договора и является недобросовестной Стороной договора.

Вода есть, нет счетчиков, сказали ставят после приемки в течении дня, они закуплены, либо можно подключиться без счетчиков пользоваться на халяву до установки таковых.

Электричества нет, как и счетчиков, сказали будет до конца недели. В щитке просто торчат провода и не понятно к какому подключаться (они сами не знают), та же история с халявой. Т.к. идет монтаж счетчиков, возможны отключения стояков на время монтажа. Я сказал что если будет ясность с электричеством - готов принять, но ответственный человек появится только в понедельник, взял телефон.

Я бы не стал рассчитывать на широкий жест УК... эти своего не упустят, судя по тому как они выставляют счета по коммуналке. Вы же апарт приняли, значит обязаны платить коммуналку, нет счетчиков, значит платишь по нормативу, выставят, даже глазом не моргнут.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Я бы не стал рассчитывать на широкий жест УК... эти своего не упустят, судя по тому как они выставляют счета по коммуналке. Вы же апарт приняли, значит обязаны платить коммуналку, нет счетчиков, значит платишь по нормативу, выставят, даже глазом не моргнут.

здесь больше рисков, чем широких жестов. У УК даже прописаны штрафы по 10 000 руб за незаконное подключение к коммуникациям (в обход счетчиков).

позвонила в УК, мне сказали, что адрес дома 22, и это точно) хотя у меня в акте - 20А, а в договоре с УК - 22

:crazy:  я бы задумался, что Вы приняли и где... ) По-сути, у Вас разные объекты пользования, а на 20А должны быть документы подтверждающие, что это тот самый адрес, взамен строительного или взамен 22.

Обратите внимание

здесь больше рисков, чем широких жестов. У УК даже прописаны штрафы по 10 000 руб за незаконное подключение к коммуникациям (в обход счетчиков).

Вот-вот, получается тем самым они провоцируют жильцов, поэтому только наличие счётчиков и паспорта на них с указанием данных в акте приёмки.

не взамен строительного, строительный указан в скобках. а верный, как подтвердила УК, - 22

:crazy:  я бы задумался, что Вы приняли и где... ) По-сути, у Вас разные объекты пользования, а на 20А должны быть документы подтверждающие, что это тот самый адрес, взамен строительного или взамен 22.

ссылаются на город и подготовку к сезону, обещают до 15.09

кстати, а почему до сих пор нет горячей воды?  Плановое сезонное отключение уже прошло...  Как объясняют?  

  • NNN это нравится

не взамен строительного, строительный указан в скобках. а верный, как подтвердила УК, - 22

УК сегодня так, завтра иначе, а вот акт приёма передачи, это документ и значится в нём 20А. Юридически Вы приняли объект по другому адресу, вот было бы наоборот, не вопрос.

сейчас регистрируют по строительному адресу (так сказали в магистрате), в сентябре должны перейти на ходынский бульвар, 22. 

я собираю документы для магистрата, они будут этим заниматься, еще при покупке оплатила эту услугу. Т.к. у меня ипотека, нужны документы из банка и доверенность. по срокам 1-1,5 месяца. 

неустойка 125000, но я не оплатила доп. метры 146000. я подписала акт и переведу им разницу. кстати, с 1 сентября у интеко меняется банк. в течение нескольких дней обещают сделать рассылку по электронке. 

и как регистрировать, интересно?????  по идее, акт переписывать, да?

а какие документы вы собираете для регистрации?  я тоже буду сама.

И еще вопрос - сколько они предложили в качестве неустойки?

юридически я приняла объект по строительному адресу в соответствии с ДДУ. 

УК сегодня так, завтра иначе, а вот акт приёма передачи, это документ и значится в нём 20А. Юридически Вы приняли объект по другому адресу, вот было бы наоборот, не вопрос.

ссылаются на город и подготовку к сезону, обещают до 15.09

)) ну что-то же надо выдумать... у них в Востоке подогрев воды холодной происходит в результате близкого расположения труб горячей воды, так получилось и это говорят сами представители УК и это естественно отражается в платёжках. В общем, что однушка, что двушка в месяц сейчас обходится около 7 т.р. в месяц. статьи расходов в счете продолжают пополнятся, т.ч. не за горами 8.

на это пока комментариев нет, жду по факту и квитанций) 

)) ну что-то же надо выдумать... у них в Востоке подогрев воды холодной происходит в результате близкого расположения труб горячей воды, так получилось и это говорят сами представители УК и это естественно отражается в платёжках. В общем, что однушка, что двушка в месяц сейчас обходится около 7 т.р. в месяц. статьи расходов в счете продолжают пополнятся, т.ч. не за горами 8.

юридически я приняла объект по строительному адресу в соответствии с ДДУ. 

А разве можно принимать объект по строительному адресу? Объект не сдан что ли до сих пор и не введен в эксплуатацию с присвоением постоянного адреса? В ДДУ, что указано на этот счёт и в уведомлении, которое нам Магистрат разослал?

в уведомлении д.22

А разве можно принимать объект по строительному адресу? Объект не сдан что ли до сих пор и не введен в эксплуатацию с присвоением постоянного адреса? В ДДУ, что указано на этот счёт и в уведомлении, которое нам Магистрат разослал?

Был один показательный случай, правда по уголовной теме, произошло убийство бытовое по адресу... всё просто и банально, быстро дело передали в суд, осудили, потом апелляции, кассации и потом изюминка на торт, в Верховном суде дело возвращают в прокуратуру по причине... указан не правильный адрес места преступления )

Я бы не стал рассчитывать на широкий жест УК... эти своего не упустят, судя по тому как они выставляют счета по коммуналке. Вы же апарт приняли, значит обязаны платить коммуналку, нет счетчиков, значит платишь по нормативу, выставят, даже глазом не моргнут.

 

А если счетчики не поставлены по вине УК? Все равно платить по нормативу?

в уведомлении д.22

Вот-вот.

я пока не знаю, какой это может быть риск. 

Вот-вот.

  • Назад
  • Страница 73 из 113
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов