Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 75 из 113
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед

Мы живем уже 2 недели. Выходы пожарные закрыты. На прошлой неделе попала в ситуацию, что лифт не работал 20 минут и я не могла выйти из дома. В итоге попала на оплату не дождавшегося меня такси. Но это меньшее из зол. Одна из дверей на лестницу со стеклянной вставкой, так что можно выбить в случае необходимости :)

Ирина,  2 октябре у меня суд.  Я буду признательна, если вы сможете сдать письменные показания или прийти в суд.  правда, до того мне ещё предстоит приемка, и если будет все работать, то не будет повода.

"Распоряжением Департамента городского имущества города Москвы корпусу Лайнер-Запад присвоен адрес: г. Москва, Ходынский б-р, д. 20 А. Письмо Департамента прилагаем." - это ответ на мой вопрос.

 

Будьте внимательны, смотрите, что у Вас в актах написано.  И как это связано с ДДУ.

Объявления

"Распоряжением Департамента городского имущества города Москвы корпусу Лайнер-Запад присвоен адрес: г. Москва, Ходынский б-р, д. 20 А. Письмо Департамента прилагаем." - это ответ на мой вопрос.

 

Будьте внимательны, смотрите, что у Вас в актах написано.  И как это связано с ДДУ.

Затрите персональные данные и выложите здесь скан ответа.

Ирина,  2 октябре у меня суд.  Я буду признательна, если вы сможете сдать письменные показания или прийти в суд.  правда, до того мне ещё предстоит приемка, и если будет все работать, то не будет повода.

Можно я приду на Ваше заседание? Могу быть заявлен в качестве свидетеля, если мои показания могут быть Вам полезны, но думаю это будет лишним, но имейте ввиду.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Если ИНТЕКО обанкротится, а мы не приняли апартаменты, какие для нас риски? Наши апартаменты попадут в общую конкурсную массу и мы наравне с остальными кредиторами будем делить что осталось?

Собственником Интеко сейчас является группа САФМАР (Бинбанк и Ко), их финансирует ЦБ (участвуют в управлении капиталом и т.п., так же Сбер завязан). Вы думаете с чего это Интеко добровольно предлагает компенсацию за просрочку, пусть даже меньше чем по закону? Никакого банкротства не будет, успокойтесь.

А вы в какой секции живёте?
 

В секции "И", которая с отделкой

Обратите внимание

Ирина,  2 октябре у меня суд.  Я буду признательна, если вы сможете сдать письменные показания или прийти в суд.  правда, до того мне ещё предстоит приемка, и если будет все работать, то не будет повода.

Без проблем. 

Собственником Интеко сейчас является группа САФМАР (Бинбанк и Ко), их финансирует ЦБ (участвуют в управлении капиталом и т.п., так же Сбер завязан). Вы думаете с чего это Интеко добровольно предлагает компенсацию за просрочку, пусть даже меньше чем по закону? Никакого банкротства не будет, успокойтесь.


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а кому Интеко добровольно предлагает компенсацию? Впервые слышу...

Насколько я понимаю всем дольщикам... в апреле предлагали 30 т.р. в счёт оплаты излишков площади, сейчас подняли в три раза... при стоимости апарта 8 млн.р. на сегодняшний день, без штрафа, около 751 т.р., т.ч. подачка в 90-100 т.р. для тех кто не хочет тратить своё время на суды и т.п.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а кому Интеко добровольно предлагает компенсацию? Впервые слышу...

Интересно было бы понять, какие шансы высудить полную компенсацию, положенную по закону... насколько я понял, даже если суд присудит выплату, что тоже не факт, то все равно есть проблема с исполнением решения суда застройщиком и можно вообще не дождаться денег... насколько это соответствует реальности?

Насколько я понимаю всем дольщикам... в апреле предлагали 30 т.р. в счёт оплаты излишков площади, сейчас подняли в три раза... при стоимости апарта 8 млн.р. на сегодняшний день, без штрафа, около 751 т.р., т.ч. подачка в 90-100 т.р. для тех кто не хочет тратить своё время на суды и т.п.

Интересно было бы понять, какие шансы высудить полную компенсацию, положенную по закону... насколько я понял, даже если суд присудит выплату, что тоже не факт, то все равно есть проблема с исполнением решения суда застройщиком и можно вообще не дождаться денег... насколько это соответствует реальности?

Проблема с исполнением решения суда проблема? Вы не можете получить по исполнительному листу денег или это Ваши опасения?

Насколько я понимаю всем дольщикам... в апреле предлагали 30 т.р. в счёт оплаты излишков площади, сейчас подняли в три раза... при стоимости апарта 8 млн.р. на сегодняшний день, без штрафа, около 751 т.р., т.ч. подачка в 90-100 т.р. для тех кто не хочет тратить своё время на суды и т.п.

Вы серьезно рассчитываете на 751 т.р? Не смешите мои пятки..  :crazy: И при чем здесь сегодняшняя стоимость. Неустойка от суммы в ДДУ. Не светит никому здесь увидеть полную сумму. угомонитесь уже. В интеко не дураки. 

Вы серьезно рассчитываете на 751 т.р? Не смешите мои пятки..  :crazy:

:crazy:  Это без штрафа  :pardon:

Пока просто транслирую цифры в паблик, чтобы было понятно, что предлагают взамен, а вы на что рассчитываете?

Затрите персональные данные и выложите здесь скан ответа.

ответ тут, на сайте в разделе вопросов и ответов.  И там же скан документа.

 

https://pronovostroy...hotline/q-4722/

Можно я приду на Ваше заседание? Могу быть заявлен в качестве свидетеля, если мои показания могут быть Вам полезны, но думаю это будет лишним, но имейте ввиду.

Да, спасибо.  Я буду иметь в виду.

Без проблем. 

Спасибо.

Интересно было бы понять, какие шансы высудить полную компенсацию, положенную по закону... насколько я понял, даже если суд присудит выплату, что тоже не факт, то все равно есть проблема с исполнением решения суда застройщиком и можно вообще не дождаться денег... насколько это соответствует реальности?

шансов никаких.  Сложившаяся практика - судьи режут, даже без всяких усилий застройщиков.  По своему усмотрению,потому что им завидно, думаю.  И они понимают, что после вынесенного решения застройщики подадут в аппаляцию.  В лучшем случае дадут половину - и вашим и нашим.

Кроме того, застройщик в любом случае думаю, пойдет в апелляцию и выше - просто чтобы отбить охоту. Также будут затягивать рассмотрение - могут не являться на суд.И с исполнением решения суда тоже будут проблемы.  Так что надо быть готовым.

Я не стремлюсь выдавить из них копейку и наказать.  Но мне совершенно не улыбается принимать апарт в котором нельзя жить, из-за отсутствия запасных выходов, вывоза мусора (контейеров), без горячей воды, без стены, котроую нарисовали.

  • Moritz это нравится

ответ тут, на сайте в разделе вопросов и ответов.  И там же скан документа.

 

https://pronovostroy...hotline/q-4722/

Лишний раз подтверждает... торопиться не надо ) может ещё чего изменят )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а кому Интеко добровольно предлагает компенсацию? Впервые слышу...

Всем у кого ДДУ при приемке.

:crazy:  Это без штрафа  :pardon:

Пока просто транслирую цифры в паблик, чтобы было понятно, что предлагают взамен, а вы на что рассчитываете?

А я уже писала свою позицию. Принимать ее или нет ваше право. У меня нет  сил и времени по судам ходить. По оценке адвокатов суд присудит ровно то, что Интеко предлагает БЕЗ суда. 

 

Уточню. Если учесть ко всему затраты на адвоката. 80 тыщ. Так что арифметика не сложная) 

  • Назад
  • Страница 75 из 113
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов