Договор ДДУ и сроки сдачи

  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Написала в чат-бот. По-прежнему, говорят, что заселение до 31 марта(( когда же уже придёт эта заветная смс?

Мне вчера вечером пришли смс о возможности записаться, у нас 2 секция

Объявления

Мне вчера вечером пришли смс о возможности записаться, у нас 2 секция

у меня 8 секция

Счастливчики, кто уже получил ключи, поделитесь информацией, как все прошло? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

у меня 8 секция

И у меня 8я! Я что-то переживаю за ремонт, хотя мне уже сказали, что поздно переживать... а вот все равно, беспокоюсь!

И у меня 8 секция, меня не приглашают(( видимо, отделка еще не закончена((
Обратите внимание

Сегодня получила ключи (вернее уже вчера). Заселяют 1-4 секцию, так что по этому поводу волноваться не стоит, все получат! Фактический метраж меньше на 0.64 м2, кто покупал у Мортона, на компенсацию метража может не рассчитывать, печалька :cray:

Домишка получился красивый, НО входная группа просто жесть, экономили на всём! Плитка на лестнице выложена мало того что дешёвой из дешёвой, так ещё до второго этажа, а далее просто готовые пролёты из цемента,как  в прошлом веке в девятиэтажках. Лифты пока не запустили, сегодня снимали забор со стороны Перервы. К сожалению, одни разочарования! Коммуналка будет конской, только за то что ввели кабель интернет и телевидения в КВАРТИРУ в месяц 191 р.!!!!, ну и плюс плата провайдеру за услуги ! Домофон 142 р. в месяц ну и т.д., плата как за бизнес класс, хотя самый настоящий зконом!  Всем удачи! 

  • _Дольщик это нравится

Сегодня получила ключи (вернее уже вчера). Заселяют 1-4 секцию, так что по этому поводу волноваться не стоит, все получат! Фактический метраж меньше на 0.64 м2, кто покупал у Мортона, на компенсацию метража может не рассчитывать, печалька :cray:

Домишка получился красивый, НО входная группа просто жесть, экономили на всём! Плитка на лестнице выложена мало того что дешёвой из дешёвой, так ещё до второго этажа, а далее просто готовые пролёты из цемента,как  в прошлом веке в девятиэтажках. Лифты пока не запустили, сегодня снимали забор со стороны Перервы. К сожалению, одни разочарования! Коммуналка будет конской, только за то что ввели кабель интернет и телевидения в КВАРТИРУ в месяц 191 р.!!!!, ну и плюс плата провайдеру за услуги ! Домофон 142 р. в месяц ну и т.д., плата как за бизнес класс, хотя самый настоящий зконом!  Всем удачи! 

У вас квартира с отделкой? Как вы ее проверяли, своими силами? Что именно смотрели?

Сегодня получила ключи (вернее уже вчера). Заселяют 1-4 секцию, так что по этому поводу волноваться не стоит, все получат! Фактический метраж меньше на 0.64 м2, кто покупал у Мортона, на компенсацию метража может не рассчитывать, печалька :cray:

Домишка получился красивый, НО входная группа просто жесть, экономили на всём! Плитка на лестнице выложена мало того что дешёвой из дешёвой, так ещё до второго этажа, а далее просто готовые пролёты из цемента,как  в прошлом веке в девятиэтажках. Лифты пока не запустили, сегодня снимали забор со стороны Перервы. К сожалению, одни разочарования! Коммуналка будет конской, только за то что ввели кабель интернет и телевидения в КВАРТИРУ в месяц 191 р.!!!!, ну и плюс плата провайдеру за услуги ! Домофон 142 р. в месяц ну и т.д., плата как за бизнес класс, хотя самый настоящий зконом!  Всем удачи! 

Когда продавали, позиционировали как комфорт-класс. Была надежда, что раз в самом разгаре продажи ещё 2х корпусов (с отделкой), то в этом корпусе расстараются, так как недовольные жильцы могут подпортить впечатление. Но на деле получается, что купят все, а раз в любом случае купят, видимо, застройщику нет смысла стараться. :unknw:

У вас квартира с отделкой? Как вы ее проверяли, своими силами? Что именно смотрели?

Вроде как с отделкой были 8 и 9 секция, а остальные - без отделки.

 сожалению, одни разочарования! Коммуналка будет конской, только за то что ввели кабель интернет и телевидения в КВАРТИРУ в месяц 191 р.!!!!, ну и плюс плата провайдеру за услуги ! Домофон 142 р. в месяц ну и т.д., плата как за бизнес класс, хотя самый настоящий зконом!  Всем удачи! 

Не совсем понимаю, проведения кабеля это разовая услуга, платить за нее каждый месяц невозможно, а вот за TV кабель скорее всего да, но от этой услуги можно всегда отказаться

Вроде как с отделкой были 8 и 9 секция, а остальные - без отделки.

Мортон и 8ю без отделки продавал. Если только ПИК свои квартиры в этой секции продал с отделкой.

Упс... У меня 8я секция. Сейчас зашел в ЛК, там появилась запись "

  • Заселение
    25 февраля 2019 
     
    Но смски не приходили. Имеется в виду "С 25 го", я так понимаю?
     
Да, имеется ввиду с 25-ого. Я вчера звонила по этому поводу. У меня тоже 8-ая секция.

Сегодня получила ключи (вернее уже вчера). Заселяют 1-4 секцию, так что по этому поводу волноваться не стоит, все получат! Фактический метраж меньше на 0.64 м2, кто покупал у Мортона, на компенсацию метража может не рассчитывать, печалька :cray:

Домишка получился красивый, НО входная группа просто жесть, экономили на всём! Плитка на лестнице выложена мало того что дешёвой из дешёвой, так ещё до второго этажа, а далее просто готовые пролёты из цемента,как  в прошлом веке в девятиэтажках. Лифты пока не запустили, сегодня снимали забор со стороны Перервы. К сожалению, одни разочарования! Коммуналка будет конской, только за то что ввели кабель интернет и телевидения в КВАРТИРУ в месяц 191 р.!!!!, ну и плюс плата провайдеру за услуги ! Домофон 142 р. в месяц ну и т.д., плата как за бизнес класс, хотя самый настоящий зконом!  Всем удачи! 

а почему не получат доплату за уменьшение?это же незаконно!

а почему не получат доплату за уменьшение?это же незаконно!

Потому что в Мортонских договорах есть такой пункт, где это указанно. Доплата предусмотрена а возврат нет, даже если у ВАС БУДЕТ МЕНЬШЕ НА ПОЛ КВАРТИРЫ.

 

Не совсем понимаю, проведения кабеля это разовая услуга, платить за нее каждый месяц невозможно, а вот за TV кабель скорее всего да, но от этой услуги можно всегда отказаться

 

Именно ежемесячное обслуживание кабеля!, даже если Вы и не будете им пользоваться.

Выглядит это приблизительно так: застройщик пустил на нашу  обще домовую территорию ( за которую мы будем платить деньги) компанию  "ловител", который будет с нас собирать ежемесячные поборы, ну как дань, не нам платить за использование наших метров, а брать с нас :shok:  ЭТО РОССИЯ, детка :smile:

Общедомовую антенну застройщик нам не предоставил и бесплатные федеральные каналы ушли в лету :cray: 

Но если учесть, что на дворе уже 21 век и множество разных способов получить интернет и телевидение, я взяла тел. этой горе-компании и буду отключать эту навязанную услугу, ибо нефиг считать нас баранами.

Потому что в Мортонских договорах есть такой пункт, где это указанно. Доплата предусмотрена а возврат нет, даже если у ВАС БУДЕТ МЕНЬШЕ НА ПОЛ КВАРТИРЫ

Спасибо!я уже побывал и на форуме жильцов и проконсультировался с юристом.с форума дольщику сказали что возместят,у него 0,67 уменьшение.это все незаконно,написал уже застройщику,может тоже вернут.если нет,то пойду в суд!

Спасибо!я уже побывал и на форуме жильцов и проконсультировался с юристом.с форума дольщику сказали что возместят,у него 0,67 уменьшение.это все незаконно,написал уже застройщику,может тоже вернут.если нет,то пойду в суд!

У Вас тоже договор МОРТОНА?

Я тоже написала на имя застройщика, ответ в течении месяца!

В офисе сказали, что на компенсацию могут рассчитывать только те, у кого договор с Пиком."Вы же сами подписали такой договор, что Вы хотите?" таков был их ответ.

Потому что в Мортонских договорах есть такой пункт, где это указанно. Доплата предусмотрена а возврат нет, даже если у ВАС БУДЕТ МЕНЬШЕ НА ПОЛКВАРТИРЫ .


По моему вы сильно сгущаете краски. У вас на 0,64 разница и сколько это в деньгах? В договоре с ПИКом тоже до метра не компенсируется. Ну и раз у вас Мортон, то покупали вы видимо на самой ранней стадии, соответственно и цена была. Ну и наверное изменение метража это один из рисков при покупке в новостройке.

во-первых, у пика не компенсируется не до метра, а до 0,5

во-вторых, даже если договор подписан, но ущемляет ваши права и противоречит закону, его можно оспорить, так что не надо тут про "ну а что же вы хотели, вы и так сэкономили"

  • ТЭТ и Доброе утро это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 16
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов