Поставка на кадастр 14 и 15 корпусов

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Это по электронной известили
, а должны по почте России !

Лично видела на подьездах 14 и 15 корпуса обьявление об изменении названия.От того что они поменяли название ничего не поменялось.Когда ходила оплачивать платежку,меня попросили подойти в любой удобный день и подписать допсоглашение.
А вам,как понимаю,скучно живется,наводите панику и на всех.
Соседи!
Отопление на этажах , где лестница ,лифт есть?
А то Ук в..бет , сейчас ОДН!!!!
Если нет отпишитесь !
Я в ГЖИ напишу
И Воробьеву они в течение 5 дней реагируют !
Объявления

Народ, а кадастр так и будем молча сидеть и ждать? Уже даже на ноябрь не ориентируют, говорят просто ждите и всё, а сколько еще ждать? Так и год и два может пройти. Может уже все таки соберемся все вместе и поднимем этот вопрос на повестку дня? 

Соседи!
Отопление на этажах , где лестница ,лифт есть?
А то Ук в..бет , сейчас ОДН!!!!
Если нет отпишитесь !
Я в ГЖИ напишу
И Воробьеву они в течение 5 дней реагируют !

у меня одн за теплоэнергию все лето в квитанциях и ГЖИ никак не реагирует на мои обращения

 

14 корпус, 2 подъезд, 7 этаж батареи в подъезде холодные, я так понимаю как отключили отопление в подъезде еще в марте, так и не включали

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

у меня одн за теплоэнергию все лето в квитанциях и ГЖИ никак не реагирует на мои обращения
 
14 корпус, 2 подъезд, 7 этаж батареи в подъезде холодные, я так понимаю как отключили отопление в подъезде еще в марте, так и не включали

кошмар!
А Бугалтерия что говорит?
Давайте в прокуратуру напишем, что берут за теплоэнергию!!!
Обратите внимание

у меня одн за теплоэнергию все лето в квитанциях и ГЖИ никак не реагирует на мои обращения

 

14 корпус, 2 подъезд, 7 этаж батареи в подъезде холодные, я так понимаю как отключили отопление в подъезде еще в марте, так и не включали

Да это конечно само произвол, что собираетесь делать? Нужно собираться всем вместе и сообща решать все вопросы, по одиночке на нас никто не обращает внимания, кстати по кадастру тоже нужно объединяться.

А Бугалтерия что говорит?
Давайте в прокуратуру напишем, что берут за теплоэнергию!!!

 

Вот такой я ответ получила от УК по поводу теполоэнергии в квитанциях за лето.

В соответствии с п.40 Правил № 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме «в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в  нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)».

В соответствии с п.2 и п.29 Правил установления и определения нормативов потребления   

коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306,  в объем потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды включаются технически неизбежные и обоснованные потери коммунальных ресурсов во внутридомовых инженерных системах многоквартирного дома. 

Поскольку в системе ГВС возникают технологически неизбежные потери тепловой энергии, вызванные циркуляцией горячей воды в трубопроводах, стояках и полотенцесушителях, то такой объем потерь тепловой энергии должен быть оплачен потребителями в составе платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды (ОДН). Так как часть тепловой энергии теряется в системе ГВС в процессе циркуляции горячей воды, то расход тепловой энергии в системе ГВС на ОДН будет неизбежным независимо от времени года (зима или лето) за исключением перерывов подачи горячей воды. 
В зимний период в начисления по данной услуге включено индивидуальное и общедомовое отопление. В летний период это тепловая энергия необходимая для подогрева горячей воды. (в Ваш дом фактически поступает холодная вода , в тепловом пункте греется, и постоянно циркулирует в системе, подогреваясь в тепловом пункте.)

Вот такой я ответ получила от УК по поводу теполоэнергии в квитанциях за лето.

В соответствии с п.40 Правил № 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме «в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)».

В соответствии с п.2 и п.29 Правил установления и определения нормативов потребления

коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 306, в объем потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды включаются технически неизбежные и обоснованные потери коммунальных ресурсов во внутридомовых инженерных системах многоквартирного дома.

Поскольку в системе ГВС возникают технологически неизбежные потери тепловой энергии, вызванные циркуляцией горячей воды в трубопроводах, стояках и полотенцесушителях, то такой объем потерь тепловой энергии должен быть оплачен потребителями в составе платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды (ОДН). Так как часть тепловой энергии теряется в системе ГВС в процессе циркуляции горячей воды, то расход тепловой энергии в системе ГВС на ОДН будет неизбежным независимо от времени года (зима или лето) за исключением перерывов подачи горячей воды.
В зимний период в начисления по данной услуге включено индивидуальное и общедомовое отопление. В летний период это тепловая энергия необходимая для подогрева горячей воды. (в Ваш дом фактически поступает холодная вода , в тепловом пункте греется, и постоянно циркулирует в системе, подогреваясь в тепловом пункте.)

никто не против оплачивать потери, но в нашем доме они сумасшедшие, 40 Гкал в месяц на дом, у меня 60 кв. м. Почти 400 рублей в месяц

Народ подскажите, а какие прогнозы сейчас по кадастру? На какой месяц стоит рассчитывать? Надеюсь до Нового года этот вопрос решиться? Буду признателен за инфу

никто не против оплачивать потери, но в нашем доме они сумасшедшие, 40 Гкал в месяц на дом, у меня 60 кв. м. Почти 400 рублей в месяц

Ну так а что Вы хотели, такие платежки во всех домах Супонево и ничего Вы не сделаете.

Ну так а что Вы хотели, такие платежки во всех домах Супонево и ничего Вы не сделаете.

платежки в других домах видела, 2 корпус квартира 50 кв.м., теплоэнергия одн 100 рублей, ну никак не 400

Правда народ, давайте встретимся и будем что то решать по поводу кадастра 15 корпуса!!!!! Мне не впадлу поднять свою жопу и приехать, а для некоторых смотрю прям не охотно спешат оформить собственность и прописаться уже!!!!!

звонил в гефест, сказали что в процессе работы. 

в ноябре будет ясность по поводу собственности

в ноябре будет ясность по поводу собственности

Вы наверное не совсем правильно поняли, так как скорее всего речь шла не о собственности, а о кадастре, ведь собственность тоже не за один день оформляется. Пусть хотя бы в ноябре на кадастр дом поставят, а потом уже о собственности будем говорить 

звонил в гефест, сказали что в процессе работы. 

Не знаю, насколько им можно верить,но говорят, что в ноябре точно поставят дом на кадастр, хочется конечно им верить, так как честно говоря, процесс этот сильно затянулся и ждать уже сил нет. 

Просто поразительно, насколько люди безалаберно относятся ко всему, что происходит с их домом, неужели Вам все равно, что Вы можете лишиться своего жилья? Ведь если дом не поставят на кадастр, то и собственности у Вас никакой не будет, деньги заплатили, ремонты сделали, а собственности нет и даже прописки нет, бред какой то

Народ, оказывается сейчас практически не возможно оформить собственность через суд, если дом не поставлен на учет. Почитал вот такой вот отзыв от дольщика у которого аналогичная проблема с домом который застройщик не ставит на учет, что скажите? 

5be554da38c80_.png

ЕСТЬ У КОГО АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КАДАСТРУ.

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов