Лайнер Западный. Апартаменты с отделкой

  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Чего то особенного в них нет, обычный масс-маркет.

А в эксплуатации как, неизвестно? Не разваливается, кромка не отваливается?

А в эксплуатации как, неизвестно? Не разваливается, кромка не отваливается?

Вторую неделю пока стоит, не разваливается)
Объявления

Кстати, по этим столешницам, что из Франа - там либо 1,5 м либо 3 м. При том, что стена ванной/кухни 2,3.  Какие же они выбирали? 3х метровые и разрезали?

Сами столешницы не дорогие  1340-2690 р

https://www.franmebe...eshnici/tovari/  Но к ним же и тумбы нужны, и опоры.+ порезать, обработать края,доставить, собрать - морока, которой хотелось избежать, за что, собственно, и платили.  А тумбы и наборы мебели, как у вас на фото, представлены только в цвете бежевый песок.  Но у нас-то отделка белая!  и я так понимаю, что остальное все будет белое!

Они не имеют права менять договор в одностороннем порядке!

Выход на пожарную лестницу был закрыт на этаже, выход на лестницу между секциями был открыт но в внизу на первом этаже также закрыт.
   Счетчики воды установлены, электричества честно говоря не обратил внимание, все автоматы стоят в квартире, счетчик наверное там где вода но еще раз повторю, не обратил внимание.
   По душевой кабине ранее также сталкивался - надо загерметизировать стыки стенок со стеной и проверить отвод, по сравнению с отдалбливанием и укладкой новой плитки думаю сложности не будет.
   Магистрат подписывает только акт приема передачи, ничего другого не подписывают, не принимают заявления по дефектам и т.д. Либо подписываешь акт и обещают устранить либо обещают устранить и принимаешь после устранения. Никто не давит. Акт осмотра составляет управляющая компания, да и документом его назвать достаточно сложно - по сути это перечень дефектов обнаруженных дольщиком.
  Обмеры не делал по очень простой причине - обмеры как мне кажется в отремонтированном помещении делать бессмысленно, потому что какой то объем теряется за счет черновых материалов в процессе ремонта (выравнивания стен, укладки плитки и т.д.)
   Оспаривать не буду просто в силу своей оценки перспективы результатов этого оспаривания. Это естественно именно мое мнение, каждый волен поступать так как считает нужным. Считаю что вопрос был упущен еще при подписании договора когда нам эту бомбу в договор заложили. 
   100 000


100 тыс за однушку или двушку?
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Сверхквартал Upside Towers.Сверхвыбор для жизни. Для резидентов Upside club на 2 000 м². Дизайнерская отделка. 10 минут до ВДНХ

Вторую неделю пока стоит, не разваливается)

:rofl: если  бы за 10 дней развалилась, хоть вернуть можно было бы)

А какой-то домофон в апартаментах с отделкой установлен?

По идее, должен бы быть.

Обратите внимание

Сообщение от Никола3 с ветки "Прием апартаментов Лайнер Западный"

 

сегодня принимал апарт с отделкой, 3й этаж, в секции все чисто, лифты работают, лестница закрыта, счетчики установлены и работают, в апарте все в порядке, вода, свет, розетки, канализация, на балконе железный экран от соседа. особых проблем не замечено, так мелочевка. на мелочевку подписывают акт осмотра и обещают устранить за 10 дней.
качество отделки дешевое, но приемлемое, отличается от проектых фото. вместо обоев на стенах бежевая краска. варочная панель в половину от стандартной. барной стойки нет - за нее компенсируют 12 т руб.
компенсация за просрочку 100 т р за однушку прописывается в акте приемки. если не согласен с комп - предлагают подписать акт ПП без нее и идти в суд.
в целом корпус с отделкой готов к заселению и проживанию. ключи выдали после подписания акта. техник на осмотре и менеджер были вежливы.

Елена Малышева сказал(а) 19 Авг 2018 - 03:25:

https://www.cian.ru/...flat/192108882/

 

Я что-то не поняла. Уже сдают жилье в западном корпусе под аренду. Значит и вода и свет есть. какого х нам до сиз пор тогда не выдают ключи? Кто что знает? А также кто уже получил ключи в секции под отделку из тех кто на форуме? 

это как раз белый фьюжн, нечетый этаж.

Блин! Они там ящики всякие для счетчиков навешали, там, где должен быть шкаф для одежды!  И куда теперь вещи девать?!

А в ванной  отделка  -  как в бежевых апартах.  ничего не понимаю.  

сэкономили на фартуке - на один ряд меньше положили сбоку - мелочи.  не понятно, есть ли водяной полотенцесушитель.

нелепо смотрится кремовая столешница  (теплый цвет) в сочетании с серым фартуком (холодный цвет).  Блин,для кого дизайнеры создавали проект???

Кстати, из-за этих батарей на ножках вместо встроенных, нельзя будет поставть к окну стол, как в буклете и в шоуруме.

 

Мы заселились. Компенсацию пока не выплатили (2 недели прошло). Напишите, есть те кому выплатили? Через сколько ждать?

Если есть новости по горячей воде, напишите, пожалуйста. А то у кого не спроси — все не в курсе.

Без предупреждения регулярно вырубают воду. На просьбы информировать (например на сайте) ответили "привыкайте, ближайшие пару лет так постоянно будет". 

На днях не могла выйти из дома  — лифт вырубили, а лестницы то закрыты! Вот думаю, может в пожарную обратиться, чтобы они проверку дома сделали в котором уже живут люди. Когда я позвонила в управляющую компанию с просьбой выпустить меня каким угодно способом, они сказали, что вообще не в курсе, что лифт не работает и не знают чем помочь. В общем, работа УК вызывает вопросы. 

Недоделки потихоньку устраняют. Правда у нас серьезных проблем, к счастью, не было. 

Если кто-то из присутствующих тоже живет предлагаю знакомиться. Мне очень интересно кто как решает задачу с меблировкой и хранением в этих маленьких пространствах. В ответ буду рада поделиться своими наблюдениями и находками. 

Мы заселились. Компенсацию пока не выплатили (2 недели прошло). Напишите, есть те кому выплатили? Через сколько ждать?

Если есть новости по горячей воде, напишите, пожалуйста. А то у кого не спроси — все не в курсе.

Без предупреждения регулярно вырубают воду. На просьбы информировать (например на сайте) ответили "привыкайте, ближайшие пару лет так постоянно будет". 

На днях не могла выйти из дома  — лифт вырубили, а лестницы то закрыты! Вот думаю, может в пожарную обратиться, чтобы они проверку дома сделали в котором уже живут люди. Когда я позвонила в управляющую компанию с просьбой выпустить меня каким угодно способом, они сказали, что вообще не в курсе, что лифт не работает и не знают чем помочь. В общем, работа УК вызывает вопросы. 

Недоделки потихоньку устраняют. Правда у нас серьезных проблем, к счастью, не было. 

Если кто-то из присутствующих тоже живет предлагаю знакомиться. Мне очень интересно кто как решает задачу с меблировкой и хранением в этих маленьких пространствах. В ответ буду рада поделиться своими наблюдениями и находками. 

 

Кошмар! И как вы выбирались из дома? Выбивали дверь на лестницу?

  • iras-dreams это нравится

какая у вас секция? 

Мы заселились. Компенсацию пока не выплатили (2 недели прошло). Напишите, есть те кому выплатили? Через сколько ждать?

Если есть новости по горячей воде, напишите, пожалуйста. А то у кого не спроси — все не в курсе.

Без предупреждения регулярно вырубают воду. На просьбы информировать (например на сайте) ответили "привыкайте, ближайшие пару лет так постоянно будет". 

На днях не могла выйти из дома  — лифт вырубили, а лестницы то закрыты! Вот думаю, может в пожарную обратиться, чтобы они проверку дома сделали в котором уже живут люди. Когда я позвонила в управляющую компанию с просьбой выпустить меня каким угодно способом, они сказали, что вообще не в курсе, что лифт не работает и не знают чем помочь. В общем, работа УК вызывает вопросы. 

Недоделки потихоньку устраняют. Правда у нас серьезных проблем, к счастью, не было. 

Если кто-то из присутствующих тоже живет предлагаю знакомиться. Мне очень интересно кто как решает задачу с меблировкой и хранением в этих маленьких пространствах. В ответ буду рада поделиться своими наблюдениями и находками. 

какая у вас секция?

Вы название темы видите?

Мы заселились. Компенсацию пока не выплатили (2 недели прошло). Напишите, есть те кому выплатили? Через сколько ждать?

Если есть новости по горячей воде, напишите, пожалуйста. А то у кого не спроси — все не в курсе.

Без предупреждения регулярно вырубают воду. На просьбы информировать (например на сайте) ответили "привыкайте, ближайшие пару лет так постоянно будет". 

На днях не могла выйти из дома  — лифт вырубили, а лестницы то закрыты! Вот думаю, может в пожарную обратиться, чтобы они проверку дома сделали в котором уже живут люди. Когда я позвонила в управляющую компанию с просьбой выпустить меня каким угодно способом, они сказали, что вообще не в курсе, что лифт не работает и не знают чем помочь. В общем, работа УК вызывает вопросы. 

Недоделки потихоньку устраняют. Правда у нас серьезных проблем, к счастью, не было. 

Если кто-то из присутствующих тоже живет предлагаю знакомиться. Мне очень интересно кто как решает задачу с меблировкой и хранением в этих маленьких пространствах. В ответ буду рада поделиться своими наблюдениями и находками. 

Ирина,обязательно заяву в пожарную, обязательно!!! Я бы точно написала.  Нельзя оставаться в мышеловке. Вы на каком этаже живете?

 

я бы с Вами познакомилась. но в личку. 

 

что касается претензий к УК, так их не может быть,потому что УК пока НЕ ПРИНЯЛА эту секцию.  Именно из-за глобальных недоделок, за которые они не хотят отвечать.

 

А Вы уже зарегистрировали в Росреестре?

Ирина,обязательно заяву в пожарную, обязательно!!! Я бы точно написала.  Нельзя оставаться в мышеловке. Вы на каком этаже живете?

 

я бы с Вами познакомилась. но в личку. 

 

что касается претензий к УК, так их не может быть,потому что УК пока НЕ ПРИНЯЛА эту секцию.  Именно из-за глобальных недоделок, за которые они не хотят отвечать.

 

А Вы уже зарегистрировали в Росреестре?

 Живу на 11-ом и действительно было очень неприятно. Времени не хватает в пожарную обратиться, но это надо сделать, обязательно! 
Нет не регистрировалась. А надо, да? :)

какая у вас секция? 

Секция "И" с отделкой

Ждала 20 минут, пока лифты снова не заработали :)

Кошмар! И как вы выбирались из дома? Выбивали дверь на лестницу?

 Живу на 11-ом и действительно было очень неприятно. Времени не хватает в пожарную обратиться, но это надо сделать, обязательно! 
Нет не регистрировалась. А надо, да? :)

Я имела в виду право собственности на апрат.  Зарегистрировали ли вы его уже?

Ирина,обязательно заяву в пожарную, обязательно!!! Я бы точно написала.  Нельзя оставаться в мышеловке. Вы на каком этаже живете?
 
я бы с Вами познакомилась. но в личку. 
 
что касается претензий к УК, так их не может быть,потому что УК пока НЕ ПРИНЯЛА эту секцию.  Именно из-за глобальных недоделок, за которые они не хотят отвечать.
 
А Вы уже зарегистрировали в Росреестре?

Ирина,обязательно заяву в пожарную, обязательно!!! Я бы точно написала.  Нельзя оставаться в мышеловке. Вы на каком этаже живете?
 
я бы с Вами познакомилась. но в личку. 
 
что касается претензий к УК, так их не может быть,потому что УК пока НЕ ПРИНЯЛА эту секцию.  Именно из-за глобальных недоделок, за которые они не хотят отвечать.
 
А Вы уже зарегистрировали в Росреестре?


о какой секции вы говорите? корпус И принят УК.
при подписании акта ПП с магистратом вы следующим подписываете договор с УК Юнисервис на обслуживание.
мне уже счет первый пришел от Юнисервиса коммуналка за август, там копейки какие то за воду и свет т к никто не живет еще.
У того же Юнисервиса уже вызывали мастера на мелкую работу по их тарифам.
  • Татьяна_Карабанова это нравится

о какой секции вы говорите? корпус И принят УК.
при подписании акта ПП с магистратом вы следующим подписываете договор с УК Юнисервис на обслуживание.
мне уже счет первый пришел от Юнисервиса коммуналка за август, там копейки какие то за воду и свет т к никто не живет еще.
У того же Юнисервиса уже вызывали мастера на мелкую работу по их тарифам.

 

о какой секции вы говорите? корпус И принят УК.
при подписании акта ПП с магистратом вы следующим подписываете договор с УК Юнисервис на обслуживание.
мне уже счет первый пришел от Юнисервиса коммуналка за август, там копейки какие то за воду и свет т к никто не живет еще.
У того же Юнисервиса уже вызывали мастера на мелкую работу по их тарифам.

По условиям ДДУ мы должны подписать договор с УК ещё до приемки - это является условием передачи апартов.  Поэтому договор с ук у меня подписан ещё аж в феврале.  Но поскольку апарт не принят, то и коммуналка не начисляется.

Вы в теме апартаментов с отделкой - И- о них и речь.  

Если апарт принят и договор с УК подписан, они вынуждены начислять коммуналку, но сами эту секцию от застройщика не приняли.  Вот.

Понимаю, что звучит странно, но как есть.  

Для того, чтобы УК могла принять секцию на обслуживание, ей должна быть передана проектная документация, с которой они сличают фактическое состояние дел.  Не могут же они отвечать, К ПРИМЕРУ, за подачу воды, если насосное оборудование фактически не подключено.  Потому что как они примут, так спрос уже с них будет, а не с застройщика.

Наверное, пожтому и нет горячей воды до сих пор.  Если вы там живете, то подойдите в УК, поинтересуйтесь.  Совсем недавно ещё было не принято, а документация не передана.

Уважаемые соседи!

 

В начале следующей недели иду пробовать принять апарт.  Лестницы по-прежнему закрыты, что является грубым нарушением техники безопасности.

 

Намерена написать письма в пожарную охрану и УК.

 

Было бы хорошо, елси бы это были коллективные письма, иначе это будет выглядеть, что все "за" и только одна баба Яга против.))

 

Кто готов подписать письма (владельцы апартаментов с отделкой), можете связаться со мной через личную почту.

  • Татьяна_Карабанова, Moritz и ДианаБ это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 15
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов