Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 51 из 68
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Судья наверное и сама должна знать определения ВС РФ, мало ли, что они там говорят.

 

Не чеши и само отвалится )) Там всё засилят и отправят всех с миром, посмотрите практику апелляций ;)

 

Просто я выирала 100% (или как говорит ВладимирД 150%) по двум объектам + "будущую неустойку" по одному....  

Такой практики апелляций не нашла.

Объявления

Просто я выирала 100% (или как говорит ВладимирД 150%) по двум объектам + "будущую неустойку" по одному....  

Такой практики апелляций не нашла.

Снижать неустойку никто в апелляции не станет, про будущую тоже не волнуйтесь, там тоже не дураки уж последние сидят, знают, про определяния и решения ВС РФ на этот счёт. Как говорится, сидим на попе ровно  :pardon:

Снижать неустойку никто в апелляции не станет, про будущую тоже не волнуйтесь, там тоже не дураки уж последние сидят, знают, про определяния и решения ВС РФ на этот счёт. Как говорится, сидим на попе ровно  :pardon:

очень хотелось бы надеяться.  Апелляция Ответчика свелась к цитатам из разных решений апелляционных инстанций, где неустойки снижались существенно.  Правда, они скромно умолчали, что в приводимых ими примерах неустойки были действительно несоразмерными - например, 340% от суммы основного долга.

 

 

А один иск (по выделению общего имущества из принадлежащего мне) я проиграла, похоже. Судья был заменяющий и просто не стал меня слушать - он вообще никого не хотел слушать, тем более, что ему накинули чужие дела.  А я не смогла донести. Обидно.  Решения мотивированного по тому делу нет пока. Краткую подала на всякий случай.  Впрочем, смотря чем он мотивирует - может меня и такой вариант устроит.

А так апелляцию простому человеку выиграть много сложнее, сами понимаете.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

очень хотелось бы надеяться.  Апелляция Ответчика свелась к цитатам из разных решений апелляционных инстанций, где неустойки снижались существенно.  Правда, они скромно умолчали, что в приводимых ими примерах неустойки были действительно несоразмерными - например, 340% от суммы основного долга.

 

 

А один иск (по выделению общего имущества из принадлежащего мне) я проиграла, похоже. Судья был заменяющий и просто не стал меня слушать - он вообще никого не хотел слушать, тем более, что ему накинули чужие дела.  А я не смогла донести. Обидно.  Решения мотивированного по тому делу нет пока. Краткую подала на всякий случай.  Впрочем, смотря чем он мотивирует - может меня и такой вариант устроит.

А так апелляцию простому человеку выиграть много сложнее, сами понимаете.

Не уловил, а что Вы пытались выделить из общего имущества?

Не уловил, а что Вы пытались выделить из общего имущества?

Электрощиты на м/месте, которые мешают мне пользоваться им в полном объеме.  Очень хороший и аргументированный иск составила.  и заключение специалиста приложила (действительно, выкинутые деньги, выправы).Только никто и слушать не стал.  Просто не стал слушать.... ((  Перебивал, говорил, не надо мне цитировать закон я и так его знаю, короче - а дело не простое, сама долго разбиралась.  Обиднее всего за потраченное время.

А Катя Попова перла как танк.  Я думаю, все же человека должна мучить совесть, должно быть ей некомфортно - она всегда от всех глаза прячет.  Очень надеюсь, что ей аукнуться выигранныеею иски (сейчас не про себя - эти электрощиты были "факультативны".  Да ещё и мотивировка судьи пока не ясна,может она меня и устроит.  Иногда отрицательный результат - тоже результат.)

Обратите внимание

Электрощиты на м/месте, которые мешают мне пользоваться им в полном объеме.  Очень хороший и аргументированный иск составила.  и заключение специалиста приложила (действительно, выкинутые деньги, выправы).Только никто и слушать не стал.  Просто не стал слушать.... ((  Перебивал, говорил, не надо мне цитировать закон я и так его знаю, короче - а дело не простое, сама долго разбиралась.  Обиднее всего за потраченное время.

А Катя Попова перла как танк.  Я думаю, все же человека должна мучить совесть, должно быть ей некомфортно - она всегда от всех глаза прячет.  Очень надеюсь, что ей аукнуться выигранныеею иски (сейчас не про себя - эти электрощиты были "факультативны".  Да ещё и мотивировка судьи пока не ясна,может она меня и устроит.  Иногда отрицательный результат - тоже результат.)

Вы молодец, в любом случае  :good:

Электрощиты на м/месте, которые мешают мне пользоваться им в полном объеме.  Очень хороший и аргументированный иск составила.  и заключение специалиста приложила (действительно, выкинутые деньги, выправы).Только никто и слушать не стал.  Просто не стал слушать.... ((  Перебивал, говорил, не надо мне цитировать закон я и так его знаю, короче - а дело не простое, сама долго разбиралась.  Обиднее всего за потраченное время.

А Катя Попова перла как танк.  Я думаю, все же человека должна мучить совесть, должно быть ей некомфортно - она всегда от всех глаза прячет.  Очень надеюсь, что ей аукнуться выигранныеею иски (сейчас не про себя - эти электрощиты были "факультативны".  Да ещё и мотивировка судьи пока не ясна,может она меня и устроит.  Иногда отрицательный результат - тоже результат.)

Электрощиты выделить из общего имущества?)))

Это нельзя было выиграть)))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Владимир Ричардович, а как бы Вы доказали суду, в сегодняшнем деле, что объект был введён в эксплуатацию без коммуникаций?

Электрощиты выделить из общего имущества?)))

Это нельзя было выиграть)))

Электрощиты - уже общедомовое имущество.))  Это прописано и в договоре с УК, это никто и не оспаривает.

Просто они висят над моим машиноместом на высоте менее 2м, что является нарушением.  Да еще и хотят, чтобы я метр до них оставляла проход.  вот этот метр я и хотела выделить в качестве общедомового - раз он имтак нужен.  Иск был составлен хорошо и граммотно, я нашла похожие решения судов.  Просто слушать и вникать не стал. ((

 

Кстати, метр им (УК) нужен справдливо.  Другое дело, что Катя Попова сказала, что УК никто и звать их никак.  И очень подпортило дело задержка ввода в эксплуатацию - если бы ввели вовремя, то было бы м/место, а так - прочее нежилое - там законодательство менялось.

Владимир Ричардович, а как бы Вы доказали суду, в сегодняшнем деле, что объект был введён в эксплуатацию без коммуникаций?

Очень хороший вопрос!

Вы молодец, в любом случае  :good:

Я знаю ))

Спасибо!

Электрощиты - уже общедомовое имущество.))  Это прописано и в договоре с УК, это никто и не оспаривает.

Как мы знаем... это может просто ошибка, мало ли, что там написано, мне вот лично так сказали ))

  • NNN это нравится

"Граммотно"... Просто шикарно))) Но Вам можно, Вы не юрист)) Я тут давеча "юриста" одного почитал... Брррр...

Ладно. А метр чего Вы хотели отжать?

А ещё у меня клавиши залипают и я часто пишу слитно.  из-за крошек))

Не замечали?))  А ещё очень часто буквы переставляю, когда быстро печатаю, потом исправлять приходится ))

Давно известно, чтокогда в инете начинают исправлять граматику - то это значит толькоодно, что сказать по делу нечего.

 

И, скажем так, мне больше знакома юридическая и финансовая терминология на английском;)

А ещё у меня клавиши залипают и я часто пишу слитно.  из-за крошек))

Не замечали?))  А ещё очень часто буквы переставляю, когда быстро печатаю, потом исправлять приходится ))

Давно известно, чтокогда в инете начинают исправлять граматику - то это значит толькоодно, что сказать по делу нечего.

 

И, скажем так, мне больше знакома юридическая и финансовая терминология на английском;)

По делу я только что сказал, но пройти мимо орфографии не могу)))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

"Граммотно"... Просто шикарно))) Но Вам можно, Вы не юрист)) Я тут давеча "юриста" одного почитал... Брррр...

Ладно. А метр чего Вы хотели отжать?

 а по делу- про метр - хотела свой метр перевести из разряда "моего" в разряд "общественного"))  раз уж понему собираются ходить к общественным щитам. Свыплатой мне компенсации, естественно.

По делу я только что сказал, но пройти мимо орфографии не могу)))

"Будешь проходить мимо - проходи!"(с)

Ну вот, обиделись)) Я же сказал, что к Вам без претензий))

Меня вчера один "юрист" накрутил, вот я и обращаю внимание на такие вещи)

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Ну вот, обиделись)) Я же сказал, что к Вам без претензий))

Меня вчера один "юрист" накрутил, вот я и обращаю внимание на такие вещи)

Вот вообще не обиделась. Просто смешно стало.  Сорри, конечно.

Ладно, будем считать, что все мы молодцы))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 51 из 68
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов