Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 50 из 68
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед

нет отметок на конверте.

Они утверждают что отправили с описью, но мол лист описи потеряли.

при вскрытии конверта опись лежала внутри с печатью почты.

нет отметок на конверте.

Они утверждают что отправили с описью, но мол лист описи потеряли.

при вскрытии конверта опись лежала внутри с печатью почты.

Хм... странно в этом деле то, что приёмкой по-сути договора должен заниматься Магистрат, он то и должен был назначать дату и время приёмки, а тут... так снизойти, само "Интеко" (!) написали, сами отправили... с чего бы вдруг такое соблюдение формальности, приглашение, да ещё письменное... я бы подверг сомнению, что это письмо не было фальсифицировано.

Объявления

Московский арбитражный суд.

Принесли запечатанный конверт, внутри была опись с приглашением на приемку. Трек номер пробивается.

Иван, хочу уточнить ходили ли Вы на осмотр объекта по собственной инициативе? Без приглашения? Акты осмотра с фиксацией недостатков делали? Или просто ожидали приглашения на осмотр, а не дождавшись - подали иск?

Ходил по собственной инициативе, с трудом записался на приемку с 20 раза. Как пришел не хотели давать ключи тк секция А была вообще не сдана и без коммуникаций, там еще плитку в коридоре укладывали, не было ни воды, ни эл-ва.

Подписали Акт приема -передачи и отдельно Акт осмотра (его подписал только я, они отказались под предлогом что этот акт для застройщика), также есть гарантийное письмо от Интеко (его дочки -застройщика) об устранении недостатков.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

NNN, что у Вас с апелляцией, всё нормально?

Я написала возражения на апелляционную жалобу и подала их. пока движения никакого нет, уведомлений не получала, на сайте мосгорсуда своего дела не вижу.  Подожду еще.

Поздравляю.  Это за какой период?  И от какой суммы (цены апартамента/апартаментов)?  Это собственник получит 50%?

 

 

 

Обратите внимание

В смысле двухстороннему, одностороннему наверное или всё же в итоге подписали акт приёма-передачи, не очень понятно написали.

 

Поздравляю.  Это за какой период?  И от какой суммы (цены апартамента/апартаментов)?  Это собственник получит 50%?

 

 

За весь, что есть с 2-х с копейками со штрафом.

Я написала возражения на апелляционную жалобу и подала их. пока движения никакого нет, уведомлений не получала, на сайте мосгорсуда своего дела не вижу.  Подожду еще.

Конечно, других вариантов нет ))

Добрый день! На суд Интеко принес трек -номер от 9 января 2018 года и утверждал, что в конверте направил приглашение на приемку апартамента. Описи отправления при этом у них не было.

Далее судья перенес заседание и потребовал от интеко принести вернувшийся конверт. На следующее заседание представитель интеко действительно принес запечатанный конверт, при вскрытии внутри лежало приглашение на приемку от 9 января 2018 года.

На этом основании в иске было отказано.

Кто-то знает как такое могло быть? У меня предположение, что в этом конверте было отправлено уведомление о замерах, а Интеко просто подложили туда приглашение на приемку и принесли его на суд! кто-то получал приглашение на приемку от них в январе 18 го года?

Я получала.  Отправление тоже было этой датой, кажется.  А получила числа 15 января, и 16 янв оплатила "довесок".  ПРиглашение на приемку и было вместе с результатами замеров.  Не конкретное, а с предложением свзаться по телефону с клиентским отделом для записи.

 

Неполученное письмо - это ерунда, если вы после этого сами писали им претензии и вручали их должным образом - то есть есть свидетельства, чтовы интересовались и стремились получить, а не уклонялись.  Кто судья и в каком суде, если не секрет?

Аааа,... ))) 2018 год ещё, боже вспомнили, это письмо Магистрата всем рассылалось, я что-то подумал январь этого года  :fool:  от Интеко непосредственно, т.к. Иван777 написал, что Застройщик направлял... нашли что разыграть, даже прямо обидно, что юрист не смог правильно пояснить судье, что это за письмецо. Ваш юрист Иван777 должен был знать, что такое письмо было и его надо было получить в клиентском отделе Магистрата и вложить в дело, что Вы были уведомлены и на "капу нажали".

Немного не понял. Было уведомление о готовности объекта к передаче, все, как положено. Этого письма достаточно, зачем еще какие-то письма?

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Конечно, других вариантов нет ))

Наверное, можно наведаться в суд, потеребить судью.

Немного не понял. Было уведомление о готовности объекта к передаче, все, как положено. Этого письма достаточно, зачем еще какие-то письма?

Да, я тоже удивился, просто не правильно понял о каком уведомлении шла речь  :pardon:

Наверное, можно наведаться в суд, потеребить судью.

Оно вам надо?! ))

За весь, что есть с 2-х с копейками со штрафом.

"за весь, что есть"  срок? 

А что такое "с 2-х с копейками со штрафом"?  от 2х мио присудили только 940 тыр?  

Оно вам надо?! ))

с одной стороны устала и  морально не готова.  А с другой - хочется, чтобы уж наконец все закончилось.

"за весь, что есть"  срок? 

А что такое "с 2-х с копейками со штрафом"?  от 2х мио присудили только 940 тыр?  

Да... ) в дело посмотрите, там сумма точнее. В Мещанском бы дали около 400 т.р. + штраф 40 т.р. а то и 30 т.р. представителя 20 т.р. Стандартная такса, хоть какие доводы приводи. Ходатайство о скидке со стороны Застройщика и дело сделано, их юристам можно в принципе выходить и пить кофе и отчитаться о проделаной работе.

с одной стороны устала и  морально не готова.  А с другой - хочется, чтобы уж наконец все закончилось.

Не чеши и само отвалится )) Там всё засилят и отправят всех с миром, посмотрите практику апелляций по Интеко ;) Не так давно их там ещё нагрели по 12.33. КоАП, так тоже в апелляцию пошли.

Аааа,... ))) 2018 год ещё, боже вспомнили, это письмо Магистрата всем рассылалось, я что-то подумал январь этого года  :fool:  от Интеко непосредственно, т.к. Иван777 написал, что Застройщик направлял... нашли что разыграть, даже прямо обидно, что юрист не смог правильно пояснить судье, что это за письмецо. Ваш юрист Иван777 должен был знать, что такое письмо было и его надо было получить в клиентском отделе Магистрата и вложить в дело, что Вы были уведомлены и на "капу нажали".

Я же говорю - сидела, слушала чужие дела и просто зло брало на этих адвокатов!!! Они вообще не заинтересованы, так как плата фиксирована,а гонорар успеха - приятный, но не обязательный бонус.  Очень много халтурщиков.  

  • Назад
  • Страница 50 из 68
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов