Судебные иски. Компенсации.

  • Назад
  • Страница 52 из 68
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед

Я получала.  Отправление тоже было этой датой, кажется.  А получила числа 15 января, и 16 янв оплатила "довесок".  ПРиглашение на приемку и было вместе с результатами замеров.  Не конкретное, а с предложением свзаться по телефону с клиентским отделом для записи.

 

Неполученное письмо - это ерунда, если вы после этого сами писали им претензии и вручали их должным образом - то есть есть свидетельства, чтовы интересовались и стремились получить, а не уклонялись.  Кто судья и в каком суде, если не секрет?

 

Сами не писали претензий, просто звонили в клиентский отдел, где нас почти год благополучно отфутболивали.

Судью не знаю, юрист занимался. Уточню как будет решение на сайте. Суд - Московский арбитражный.

Подскажите, у кого-то есть опыт оспаривания таких решений в апеляции?

Если не писали претензии в Магистрат с попыткой приемки, а просто звонили в клиентский отдел, выписка исходящих звонков с моего телефона, заверенная оператором, может являться доказательством попытки записаться на прием?

Аааа,... ))) 2018 год ещё, боже вспомнили, это письмо Магистрата всем рассылалось, я что-то подумал январь этого года  :fool:  от Интеко непосредственно, т.к. Иван777 написал, что Застройщик направлял... нашли что разыграть, даже прямо обидно, что юрист не смог правильно пояснить судье, что это за письмецо. Ваш юрист Иван777 должен был знать, что такое письмо было и его надо было получить в клиентском отделе Магистрата и вложить в дело, что Вы были уведомлены и на "капу нажали".

Не очень понял, то что письмо было Магистрат подтвердил на суде, то есть этот факт не оспаривается. Вопрос в другом, как подтвердить что пытались принять апартаменты? Претензии не писали.

В чем смысл приложения данного письма моим юристом к делу тоже не совсем понятно.

Объявления

Не очень понял, то что письмо было Магистрат подтвердил на суде, то есть этот факт не оспаривается. Вопрос в другом, как подтвердить что пытались принять апартаменты? Претензии не писали.

В чем смысл приложения данного письма моим юристом к делу тоже не совсем понятно.

Поясню... Вас, в лице агента Застройщика уведомляли о готовности к передачи Вам помещения. Вами оно получено не было по причинам нам неизвестным, но оно считается доставленным и Вы считаетесь надлежаще уведомленным, т.е. Застройщик выполнил своё обязательство перед Вами и готов был приступить к передаче. Вы не писали претензии, т.е. Вас всё устраивало и при этом не принимали апартамент. У суда нет других сведений, что Вы пытались принять апартамент, поэтому, было принято решение, что Вы просто уклонялись от приёмки с самого начала, т.е. пришло письмо, а вы его не получили, возможно намеренно, тем самым стали недобросовестной стороной договора. Если бы у Вас было это уведомление и оно было в деле, то по-крайней мере, Интеко не делала на этом акцент, да уведомление, да был уведомлён, старался принять апартамент, но Застройщик уклонялся подписывать акты осмотров и т.д. и т.п. и не было этой "бомбы" для суда, т.к. им больше тоже предъявить было особо нечего, а односторонний акт они не составили.

Сами не писали претензий, просто звонили в клиентский отдел, где нас почти год благополучно отфутболивали.

Судью не знаю, юрист занимался. Уточню как будет решение на сайте. Суд - Московский арбитражный.

Подскажите, у кого-то есть опыт оспаривания таких решений в апеляции?

Если не писали претензии в Магистрат с попыткой приемки, а просто звонили в клиентский отдел, выписка исходящих звонков с моего телефона, заверенная оператором, может являться доказательством попытки записаться на прием?

Я хоть и не юрист, но мне кажется, что выписку телефонных звонков нельзя никаким боком пришить официально и использовать этот материал, как доказательство.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Сами не писали претензий, просто звонили в клиентский отдел, где нас почти год благополучно отфутболивали.

Судью не знаю, юрист занимался. Уточню как будет решение на сайте. Суд - Московский арбитражный.

Подскажите, у кого-то есть опыт оспаривания таких решений в апеляции?

Если не писали претензии в Магистрат с попыткой приемки, а просто звонили в клиентский отдел, выписка исходящих звонков с моего телефона, заверенная оператором, может являться доказательством попытки записаться на прием?

Иван777, к сожалению, у Вас мало шансов даже в апелляции, чего либо изменить в вашу пользу... странно конечно, но меня лично никто не отфутболивал, но и не навязывались, хочешь, пожалуйста, приходи принимай, хоть каждый месяц, хоть через каждые две недели, но сами никогда не звонили, за исключением одного раза, в самом начале "компании" по передаче помещений. Звонки никак не будут являться доказательством, можете даже не думать об этом. Может Вы телефонный хулиган и звонили им постоянно и бросали трубку или просто спрашивали, что сейчас у Застройщика есть в продаже или уточняли где находится нофелет... суд не примет Ваши доводы, что Вы им звонили с благородными целями, более того, у Вас были другие возможности договорится о встрече (письмо, в т.ч. электронное, личное посещение офиса продаж или клиентского отдела). Практика такова, что суд не примет Вашу сторону, хоть и понимаем, что Застройщик просто воспользовался тем, что вами ничего не было сделано для того, чтобы доказать в суде свою добросовестность, увы.

  • NNN это нравится

Поясню... Вас, в лице агента Застройщика уведомляли о готовности к передачи Вам помещения. Вами оно получено не было по причинам нам неизвестным, но оно считается доставленным и Вы считаетесь надлежаще уведомленным, т.е. Застройщик выполнил своё обязательство перед Вами и готов был приступить к передаче. Вы не писали претензии, т.е. Вас всё устраивало и при этом не принимали апартамент. У суда нет других сведений, что Вы пытались принять апартамент, поэтому, было принято решение, что Вы просто уклонялись от приёмки с самого начала, т.е. пришло письмо, а вы его не получили, возможно намеренно, тем самым стали недобросовестной стороной договора. Если бы у Вас было это уведомление и оно было в деле, то по-крайней мере, Интеко не делала на этом акцент, да уведомление, да был уведомлён, старался принять апартамент, но Застройщик уклонялся подписывать акты осмотров и т.д. и т.п. и не было этой "бомбы" для суда, т.к. им больше тоже предъявить было особо нечего, а односторонний акт они не составили.

Я так понял, что само по себе подшитое к делу уведомление о готовности не лишает права Интеко ссылаться на него.

Основным здесь является доказательство, что Покупатель пытался принять апартаменты. Без подтверждения этого факта (претензия в Интеко с требованием передать апартамент, составленная после получения уведомления) в суде особо ловить нечего, верно?

Обратите внимание

Я так понял, что само по себе подшитое к делу уведомление о готовности не лишает права Интеко ссылаться на него.

Основным здесь является доказательство, что Покупатель пытался принять апартаменты. Без подтверждения этого факта (претензия в Интеко с требованием передать апартамент, составленная после получения уведомления) в суде особо ловить нечего, верно?

Конечно нет, более того, оно было представлено суду и подшито к делу.

 

В принципе да... по закону 214-ФЗ Вы были обязаны после готовности Застройщика передать Вам помещение приступить к его приёму, и если в деле не содержится подтверждения этому, то для суда вы "уклонист", который пытается необоснованно получить компенсацию (неустойку), есть устоявшиеся юридические формулировки на этот счёт, но думаю смысла их тут сейчас приводить нет.

Не видя документов я бы не был столь категоричен, может там есть какие-то зацепки.

Как пример дело А40-260291/2018... тоже была практически 100% уверенность, что апелляция отменит решение судьи, но... оказалось, что нет оснований.

Спамеры не угомонятся никак. Дешевая конторка, даже за рекламу заплатить не может))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Как пример дело А40-260291/2018... тоже была практически 100% уверенность, что апелляция отменит решение судьи, но... оказалось, что нет оснований.

Дело делу рознь, в каждом случае есть свои нюансы, если мы говорим о доказательствах того, что дольщик приступал к приемке квартиры.

Да, шансы теперь уже близки к нулю, во вторую инстанцию скорее всего ничего не протащишь, но может в деле что мелькнуло.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Ни один нормальный юрист до такого спама не опустится.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

В помощь тем, кто ещё судится или проиграл, но принял апарты. Запросите у УК (если сразу не дадут - то письменно), документы на электросчетчик.  В нем будет видно, когда он был изготовлен. И дата будет после даты ввода в эксплуатацию и, возможно, после даты 24.02.2018.  Я лично фотографировала, как партию электросчетчиков заносили в подъезд осенью.  Помните, их долго не устанавливали.  Так вот можно попытаться переподать по "вновь открывшимся".  Наверное.  Я не юрист.

 

Также обратите внимание на даты водосчетчиков.  Возможно,они были произведены или поверены занчительно позже официального разрешения на ввод.

И ещё по водосчетчикам- также, как и по электросчетчикам, должен быть акт допуска (ввода) прибора учета в эксплуатацию!  Мне такого не дали.

В помощь тем, кто ещё судится или проиграл, но принял апарты. Запросите у УК (если сразу не дадут - то письменно), документы на электросчетчик.  В нем будет видно, когда он был изготовлен. И дата будет после даты ввода в эксплуатацию и, возможно, после даты 24.02.2018.  Я лично фотографировала, как партию электросчетчиков заносили в подъезд осенью.  Помните, их долго не устанавливали.  Так вот можно попытаться переподать по "вновь открывшимся".  Наверное.  Я не юрист.

 

Также обратите внимание на даты водосчетчиков.  Возможно,они были произведены или поверены занчительно позже официального разрешения на ввод.

Да, как косвенное доказательство, т.к. в паспорте не указано где он был установлен... может вы его себе на дачу купили. Хотя я в своём акте осмотра, конечно же указывал номер счётчика и его текущие показания, но так, скорее всего, поступают единицы.

(((
Акты приемки (ввода) в эксплуатацию наших счетчиков нам придется оформлять за свой счет.
Напишу бкзответную претензию ИНТЕКО, подожду несколько дней и вызову специалистов. Оплачу и очередной иск Интеко.

(((
Акты приемки (ввода) в эксплуатацию наших счетчиков нам придется оформлять за свой счет.
Напишу бкзответную претензию ИНТЕКО, подожду несколько дней и вызову специалистов. Оплачу и очередной иск Интеко.

Как Вы это себе представляете?

Как Вы это себе представляете?

с водосчетчиками вопрос, похоже, решается легко силами ук. С электричеством сложнее. В принципе Мосэнергосбыт предоставляет платную услугу по сбору и подготовке документов ( все доки оформляются минимум в 2х экземплярах, и если Юни и ИНТЕКО не выдают их, то можно получить копию в др орг-ции в порядке межведомственного обмена) . Балансодержателем внутридомовых сетей является УК. Так что, если они сами не решат вопоос, то придется заплатить и потом взыскать с них.
Но самое плохое не это, а то, что заключение наших договоров с Мосэнергосбытом осуществляется в рамках договоров ЮНИ. И раз там выделены мощности по нерегулируемым ценам (как для юриков), то и с нами будут заключены договоры по нерегулируемым ценам. Так что наши многотарифные счетчики нам не пригодятся даже после заключения прямых договоров.

Пока такое понимание.

... а то, что заключение наших договоров с Мосэнергосбытом осуществляется в рамках договоров ЮНИ. И раз там выделены мощности по нерегулируемым ценам (как для юриков), то и с нами будут заключены договоры по нерегулируемым ценам. Так что наши многотарифные счетчики нам не пригодятся даже после заключения прямых договоров.

Пока такое понимание.

NNN, занимаясь этим вопросом, у Вас есть понимание того, по какой схеме подключено здание, по технологическому или постоянному? Откуда Вам известно по нерегулируемые цены?? Вы владеете информацией или просто так, думаете, что это так, как со счётчиками однотарифными, которые по итогу оказались четырёхтрарифными? Касательно вашего договора с УК... от Вас при заключении с Мосэнергосбытом требовали договор с УК? Полагаю, что нет, это не нужно, т.к. Вы сами вправе определять, кто будет поставщиком Вам электроэнергии.

NNN, занимаясь этим вопросом, у Вас есть понимание того, по какой схеме подключено здание, по технологическому или постоянному? Откуда Вам известно по нерегулируемые цены?? Вы владеете информацией или просто так, думаете, что это так, как со счётчиками однотарифными, которые по итогу оказались четырёхтрарифными? Касательно вашего договора с УК... от Вас при заключении с Мосэнергосбытом требовали договор с УК? Полагаю, что нет, это не нужно, т.к. Вы сами вправе определять, кто будет поставщиком Вам электроэнергии.

Пока я не могу сказать по какой схеме подключено здание - по постоянной или временной.  Я ЗНАЮ, что есть договор между Мосэнергосбытом (МЭС) и УК, датированный августом 2017 года.  Приложением к этому договору с МЭС является Приложение к Акту разграничения (технологического присоединения), который подписан МОЭСКом (соответствующим филиалом, кажется, Савеловским, 12-м) и УК.  Какая разница, сколько тарифный счетчик поставлен, если плата взимается по тарифу для однотарифного?

Договор заключен между МЭС и УК.  И договоры с нами будут заключаться в рамках этого договора - УК, похоже, может считаться сетевой компанией - владельцем внутренних сетей здания.  По крайней мере сейчас попробуем зайти с этой стороны.  То есть, есть мощности, выделенные УК. значит, суммарная мощность на все апарты и торговые (и технические помещения будет в этих пределах. Апарт подключен через определенный узел, на который в свою очередь приходится определенная мощность - значит, и она не может быть превышена.

Бланк заявления в МЭС выдали единый для юр. лиц и ИП.  Как его заполнять мне - физ лицу - не представляю.  Заполню, как получится, и подам.  Буду ждать официального ответа (отказа) там видно будет, что делать дальше.  

 

В Акте, который будет выдавать УК, делается выкопировка из приложения к договору между МЭС и УК.

Пока я не могу сказать по какой схеме подключено здание - по постоянной или временной.  Я ЗНАЮ, что есть договор между Мосэнергосбытом (МЭС) и УК, датированный августом 2017 года.  Приложением к этому договору с МЭС является Приложение к Акту разграничения (технологического присоединения), который подписан МОЭСКом (соответствующим филиалом, кажется, Савеловским, 12-м) и УК.  Какая разница, сколько тарифный счетчик поставлен, если плата взимается по тарифу для однотарифного?

Договор заключен между МЭС и УК.  И договоры с нами будут заключаться в рамках этого договора - УК, похоже, может считаться сетевой компанией - владельцем внутренних сетей здания.  По крайней мере сейчас попробуем зайти с этой стороны.  То есть, есть мощности, выделенные УК. значит, суммарная мощность на все апарты и торговые (и технические помещения будет в этих пределах. Апарт подключен через определенный узел, на который в свою очередь приходится определенная мощность - значит, и она не может быть превышена.

Бланк заявления в МЭС выдали единый для юр. лиц и ИП.  Как его заполнять мне - физ лицу - не представляю.  Заполню, как получится, и подам.  Буду ждать официального ответа (отказа) там видно будет, что делать дальше.  

 

В Акте, который будет выдавать УК, делается выкопировка из приложения к договору между МЭС и УК.

Согласен, что разницы нет какой установлен электросчётчик, когда тариф один, но это не значит, что та будет всегда... более того, мы с Вами не знаем, как они ведут учёт на входящем счётчике, может там в зависимости от времени суток тарифы, а нам по единому тарифу рассчитывают.

 

Бланк заявления для юрлиц... да, забавно, но думаю, что откажут по не соответствию представленных документов, но не будем забегать вперёд.

 

По акту понятно, если есть документ взаимодействия, значит всё возможно.

  • Назад
  • Страница 52 из 68
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов