Парковка в ЖК «Фили Сити»

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Стоимость м/м места считается несколько иначе (тк раньше работа экономистом строительстве, знаю)

Берем стоимость ниже отметки 0,  осмечиваем под проект (фундамент дому нужен в любом случае)

Добавляем паркинг на Н количество машино мест, добавляем инженерию, ПЖБ и прочее- осмечиваем.

Разницу делим на м2 полезной площади паркинга, и выводим результат себестоимости 1 м2 полезно площади (не важно сколько там проездов и пандусов)

Это классика, сейчас могут включать маркетинг, а надежде на дефицит м/с и поднимать цену. Может выгореть, может нет. с учетом того количества жилья что хотят построить,  думаю проблем с парковкой (арендой) не будет.

 

Дана, вы правильно поняли, речь о аренде машино места (гаража)

Сейчас предложений в данном районе достаточно по цене 5-7 тр в месяц.

Мое мнение, аренда в самом комплексе м/м будет стоит 10+- тр, что для меня, говорит о том, что смысл покупать это место за 2 млн руб смысла не имеет (10% от стоимости квартиры)

Цена на м2 машино места сильно завышен, я конечно понимаю политику застройщиков- выжать рубль с каждого квадратного метра, но опыт расчетов по стоимости м2 в паркинге, мне говорит его цена 25-30% от стоимости м2,

Ну кому что, мы предпочитает купить место, так как это тоже не плохое вложение, ведь дорожает не только квартира, но и машиноместо, конечно можно и снимать, но для меня в приоритете все таки покупка. 

Объявления
Интересно, как там парковка поживает после сегодняшнего дождя.

Интересно, как там парковка поживает после сегодняшнего дождя.


Вроде все нормально
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Интересно, как там парковка поживает после сегодняшнего дождя.

А что может быть с парковкой после дождя? Вы имеете ввиду, что ее может затопить дождь? Интересно почему именно здесь, должно было такое произойти? Есть какие то предпосылки? 

А что может быть с парковкой после дождя? Вы имеете ввиду, что ее может затопить дождь? Интересно почему именно здесь, должно было такое произойти? Есть какие то предпосылки?

1. Видео с такси почти по крышу в воде на перекрёстке около Горбушки.
2. Кадры с других объектов МР с водой на парковке.
Обратите внимание

1. Видео с такси почти по крышу в воде на перекрёстке около Горбушки.
2. Кадры с других объектов МР с водой на парковке.

Видео с Горбушки было, а не с фили сити. У нас в чате видео было, где рабочий снимает парковку и она полностью сухая. Так что не наговаривайте или выкладывайте пруфы!

Прикрепленные изображения

  • сухая парковка.png

Видео с Горбушки было, а не с фили сити. У нас в чате видео было, где рабочий снимает парковку и она полностью сухая. Так что не наговаривайте или выкладывайте пруфы!Прикрепленные изображения: 1

Вы мое сообщение внимательно прочитали?
Я и писал про видео с горбушки.
 

1. Видео с такси почти по крышу в воде на перекрёстке около Горбушки.
2. Кадры с других объектов МР с водой на парковке.

Извините, но из спора я так ничего и не понял, так были протечки в паркинге или нет? Если еще и с паркингом будут проблемы, тогда вообще нет слов. 

Исходя из увиденного: пандус (небольшой), ливневка прям на вьезде, и думаю инженерия внутри нее -- насосы на откачку. Проблем быть не должно (это я видел со стороны Промышленного проезда)

Извините, но из спора я так ничего и не понял, так были протечки в паркинге или нет? Если еще и с паркингом будут проблемы, тогда вообще нет слов. 

В том то и дело, что проблем с затоплением паркинга в нашем ЖК не было. И это при таком ливне! Так что я ставлю "+", проверку стихией прошли достойно ))). 

Вроде все нормально

фото в студию

В том то и дело, что проблем с затоплением паркинга в нашем ЖК не было. И это при таком ливне! Так что я ставлю "+", проверку стихией прошли достойно ))). 

Если так то это отлично, так как у МР Групп были факты потопления паркингов, при чем даже без таких ливней, если уж паркинг справился с таким ливнем, то думаю он прошел экзамен и в дальнейшем нам не грозит подтопление паркинга. 

Все проверили размеры парковок (в приложении ФИЛИСИТИ подгрузили кадастровые данные). Места почти у всех "волшебным образом" стали равны 13,8м2!!! У кого 17 и у кого 15 - все стали одинаковыми - 13,8м2!

Все проверили размеры парковок (в приложении ФИЛИСИТИ подгрузили кадастровые данные). Места почти у всех "волшебным образом" стали равны 13,8м2!!! У кого 17 и у кого 15 - все стали одинаковыми - 13,8м2!

У нас лично ничего не поменялось. И в последней проектной документации от 29.07 осталось 16.6, и в приложении 16.6 отображается. Но у нас отдельное место от всех, там не было смысла уменьшать что-то по идее. Будем надеяться, что так и останется.

не совсем понимаю фразу - у нас ничего не поменялось?  в приложение загружен  проект, который был при продаже. Что там реально, и по обмеру БТИ никто не знает.

 

менеджеры сообщили, что в приложения подгружены кадастровые размеры квартир и машиномест

менеджеры сообщили, что в приложения подгружены кадастровые размеры квартир и машиномест

Врут нагло. 

Смотрю на свою квартиру, никаких изменений (в приложении),    а по факту мне давно ДС прислали с  поэтажным планом  о изменении планировки.

Все проверили размеры парковок (в приложении ФИЛИСИТИ подгрузили кадастровые данные). Места почти у всех "волшебным образом" стали равны 13,8м2!!! У кого 17 и у кого 15 - все стали одинаковыми - 13,8м2!

Будем проверять размеры, когда на официальную приемку попадем. Каждый раз какой-нибудь подстрекатель без имени вбрасывает непроверенную информацию и людей снова начинает трясти. Волшебным образом такая ситуация не может произойти. Или вы считаете, что застрой вообще бесстрашный, а дольщики клоуны. Среди соседей есть очень грамотные люди с юридическим образованием, которые в состоянии разобраться с приемкой, обмерами, АПП, обращениями в суд и пр.

менеджеры сообщили, что в приложения подгружены кадастровые размеры квартир и машиномест

Подскажите, что это за приложение?

В Appstore приложения «филисити» нет. Может имеете ввиду приложение «Mr Group»? Тогда подскажите пожалуйста где там увидеть кадастровые номера?

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов