Проблемы с монолитным каркасом дома

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Оптимизм - это хорошее качество. Глупость и по...изм диагноз.
Давно здесь не писал, зато читал каждый день. Для начала хотел бы обратить ваше внимание, что Кирилл занимается тем, что защищает компанию бэсткон. Прочитайте абсолютно любое из его сообщений во всех темах. А еще лучше напишите любую критику в адрес бэсткон и тут же появится вечная затычка Кирилл. Я прекрасно понимаю, что дела настолько плохи, что пришлось вводить своих сотрудников на форум. Также советую относиться настороженно к сообщениям Julia29 - она здесь для того, чтобы преподносить плохие новости помягче. "Нарушения это даже хорошо", а трещины в стенах это дополнительная вентиляция.
К сожалению, с моего первого сообщения ничего не изменилось. Как я и предполагал, застройщик не стал ничего исправлять. Я об этом писал, что ничего не исправляется, тогда мне возражал вечная затычка бэсткона Кирилл.
Основная мысль: если бы нарушения были не серьезными их бы исправили.
Судя по тому, что они не исправлены, затраты на их исправление слишком велики. Я вижу два варианта развития дальнейшей ситуации: либо застройщик все-таки умудрится сунуть взятку, либо через некоторое время стройка будет остановлена органами власти, так как застройщикничего не устраняет.
Я уже обратился к специалистам в данной отрасли и на следующей неделе направлю просьбу проверить стройку во все надзорные инстанции. Основная надежда на Роспотребнадзор.
Читая форум у меня сложилось впечатление, что я единственный идиот, купивший квартиру в этом комплексе. Если здесь есть еще реально купившие квартиры жду ваши предложения по поводу дальнейших действий в личку. В переписывании с троллям на форуме не вижу смысла. Результаты проверок выложу в этой рубрике.
Объявления
Сергей, здраствуйте. Жаловаться вам нужно не на Бэсткон а на Студию и ПСТ-И.

Юридической связи с Бэстконом сейчас не прослеживается по юрлицам.
Мде... Не поняла... Мне то за что досталось. Я здесь не для того, чтобы "доносить плохие новости помягче", уверяю вас. Зачем к ним вообще привлекать внимание, если бы у меня был какой то скрытый план?
Я, так же как и вы, считаю себя, немножко идиоткой, купившей квартиру в этом комплексе и теперь пытаюсь делать хорошую мину при плохой игре. И надеятся, что все обойдется. Конечно, надеюсь, иначе бы уже бежала искать пути расторгнуть договор. Поэтому я очень приветствую ваше желание обратиться в надлежащие органы надзора. И если предыдущая ваша идея мне не пришлась по душе (имхо от репортажа был бы только вред и абсолютно никакой пользы), то в данном начинании, если нужна какая то помощь или поддержка с моей стороны, то я только за.
Если у вас есть возможность организовать независимую экспертизу, то я тем более за. Я в свое время пыталась найти , кто этим занимается. Но споткнулась на том, что если независимая, то от застройщика зависит, пустят ли ее на территорию.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А мне нравится как каждый, вернее почти каждый, которые здесь что-то пишет, вещает с позиции - я здесь один д'Артаньян, а все вокруг "вц". Стоит сказать "хорошо что хоть стройка движется" или какой-то другой положительный факт - ты сразу же будешь зачислен этими д'Артаньянами в менеджеры Бэсткона. Здравый рассудок здесь сохранили единицы.

Вот не понимаю всей этой полемики, чего людям нужно? Стройка профинансирована Сбербом, а значит ее еще и контролируют со стороны, темпы вполне бодрые, а вы тут пытаетесь придраться что "Студия" аффилированная компания, пытаетесь найти в этом заговор.

Обратите внимание

Стройка профинансирована Сбербом, а значит ее еще и контролируют со стороны

Сегодня проезжал мимо стройки. Офис продаж был закрыт, а баннер с надписью, что стройка кредитуется Сбербанком, убрана. Кто-нибудь знает, что стряслось?

IMG_20180517_105253.jpg

Сегодня проезжал мимо стройки. Офис продаж был закрыт, а баннер с надписью, что стройка кредитуется Сбербанком, убрана. Кто-нибудь знает, что стряслось?

 

 

может просто забор будут переставлять, на офсайте все без изменений.

Застройщик до сих пор не опубликовал отчеты об исправлении нарушений в монолитной конструкции дома.
На вопрос по этому поводу ответа от застройщика нет уже четвертый месяц.
Как я понимаю, сказать Бэсткону по этому поводу нечего, т.к. ничего не исправляли.

Да уж. Начитался. ЖДемс ответа как соловей лета.

Тут вообще присутствует иногда хоть один вменяемый сотрудник Студии- Бесткоина?

Тут вообще присутствует иногда хоть один вменяемый сотрудник Студии- Бесткоина?


Нет, они не считают нужным что то комментировать через этот форум, к сожалению.

Да уж. Начитался. ЖДемс ответа как соловей лета.

Тут вообще присутствует иногда хоть один вменяемый сотрудник Студии- Бесткоина?

А что, у других застройщиков тут кто-то присутствует?

Если вы про каркас переживаете, то поздновато, "коробки" давно залили, глобально переделывать уже ничего не будут. Стоят, вроде не падают.

.

Застройщик до сих пор не опубликовал отчеты об исправлении нарушений в монолитной конструкции дома.
На вопрос по этому поводу ответа от застройщика нет уже четвертый месяц.
Как я понимаю, сказать Бэсткону по этому поводу нечего, т.к. ничего не исправляли.

Соглашусь.
Если бы исправили эти нарушения при строительстве каркаса дома, то ответили бы и написали бы об этом.
До этого же ответы были на другие вопросы. А на их ЖК Время они и сейчас отвечают.
.

Застройщик до сих пор не опубликовал отчеты об исправлении нарушений в монолитной конструкции дома.
На вопрос по этому поводу ответа от застройщика нет уже четвертый месяц.
Как я понимаю, сказать Бэсткону по этому поводу нечего, т.к. ничего не исправляли.

Соглашусь.
Если бы исправили эти нарушения при строительстве каркаса дома, то ответили бы и написали бы об этом.
До этого же ответы были на другие вопросы. А на их ЖК Время они и сейчас отвечают.

Нет, они не считают нужным что то комментировать через этот форум, к сожалению.

Вообще какая-то мутная компания. Почитал форум по их дому на Изумрудной. Дольщики достаточно негативно о них отзываются и предъявляют серьезные обвинения.

10.11.2018 00:34
"В целом - застройщик очень жуликоватая компания. И с ними неприятно иметь дело.
Не выполняют своих обязательств - устранение недостатков некачественного строительства дома. Не возвращают дольщикам излишне уплаченные ими деньги (когда метраж квартир по факту оказался меньше чем по проекту). На все вопросы - от них постоянные пустые обещания и обманы."
Извиняюсь за дубли. Форум барахлит.

Во время строительства любого многоквартирного дома проводится минимум 10 плановых проверок. Но их постоянно проверяют банки, которые дают деньги на стройку, и страховые компании, которые страхуют ответственность застройщика перед дольщиками. Мы же понимаем, что им проблемы не нужны, тем более с фундаментом. Так что не будем считать всех глупее себя  

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Все нарушения, выявленные на строительстве жилого дома на Никитинской улице, участники строительства оперативно устраняют. Комитет установил строгий контроль за устранением нарушений», - отметил Олег Антосенко.

Похоже что для этих целей они и раскопали яму за домом, чтоб устранить проблему с монолитом.

Во время строительства любого многоквартирного дома проводится минимум 10 плановых проверок. Но их постоянно проверяют банки, которые дают деньги на стройку, и страховые компании, которые страхуют ответственность застройщика перед дольщиками. Мы же понимаем, что им проблемы не нужны, тем более с фундаментом. Так что не будем считать всех глупее себя  

По этому поводу статья была хорошая в Ведомостях от  Респекта. Они про такую экспертизу рассказывали и обяснили, что как только видят какие-то проблемы  у застроя, останавливают договор -им проблемы не нужны. Пока недочеты не устранят по стройке и финансированию, договор не возобновят, а без этого договора застройщик не имеет права продавать квартиры. Почитайте, интересно, как это все работает. Все гораздо серьезнее,чем наши бла-бла на форумах

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов