Обучение деток

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У меня старшая начинала ходить в муниципвльный сад, мы с ней год болели, причем вместе,я в детстве так не болела ( пока не бросили сад. Потом пошли в частный, там практически не болела.


дело может быть не в саду, а в том , что у ребёнка иммунитет окреп.
просто переросла болезни.
у меня старшая перестала болеть , как пошла в 1 класс.
но дело ведь не в школе.
а в том что иммунитет выробатался от толгих болезней.
в там кто его знает , от чего болеют /не болеют , для меня это вообще загадка.
  • Nalivalena это нравится

У меня старшая начинала ходить в муниципвльный сад, мы с ней год болели, причем вместе,я в детстве так не болела ( пока не бросили сад. Потом пошли в частный, там практически не болела.


Первый год дети все очень сильно болеют, независимо от того, платный сад или бп - формируется иммунитет.
Объявления Все объявления

Первый год дети все очень сильно болеют, независимо от того, платный сад или бп - формируется иммунитет.


До сада тоже практически не болели, хотя ездили везде. А в саду ровно три дня и все, хотя сад ей очень нравился.и в частный сад пошли сначала в один, там тоже болела, но раз в месяц, потом нашли другой, там уже было все отлично. Тут только методом проб и ошибок.

Вести с полей )))

в 2006 очередь нереальная, да и нужно ли туда пытаться если выбор есть...

вчера подала заявку через mos.reg.ru в 2114 и 1174 (ближайшие школы)

и буквально через час позвонили и пригласили подать документы.

в школах будут проводиться день открытых дверей - можно сходить посмотреть.

о Гринаде они конечно же знают и к принятию деток готовы, сказали что без места никто не останется.

2114 конечно очень большая школа, много корпусов, доп занятий и разнообразный выбор специализаций.

1174 даже в начальных классах тоже есть разделение по программам (школа России, английский язык и перспектива - математика).

так что нас ждут, выбирайте где больше понравится вам и деткам )))

  • DooH, lino4ka, Pipistrello и 4 другим это нравится
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

До сада тоже практически не болели, хотя ездили везде. А в саду ровно три дня и все, хотя сад ей очень нравился.и в частный сад пошли сначала в один, там тоже болела, но раз в месяц, потом нашли другой, там уже было все отлично. Тут только методом проб и ошибок.


Мы сейчас тоже мало болеем, я с ужасом жду сентября . Нам врач сказал что если до сада не болели в саду будет жесть ...((

 

в школах будут проводиться день открытых дверей - можно сходить посмотреть.

 

напишите, пожалуйста, если узнаете , когда будут ))

Обратите внимание
ДОД в школе 1356 31 марта
http://sch1356uz.msk...krytyh_dverej4/
Школа 2114
Набор в социально-экономические классы 5е и 10е
http://sch2114uz.msk...u/edu-news/1267

Набор в кадетский класс 7й
http://sch2114uz.msk...u/edu-news/1264

Набор в инженерные классы 8е и 10е
http://sch2114uz.msk...u/edu-news/1261
  • lino4ka это нравится

Выскажу свои мнения о школах Сев. Бутово, так как имеется непосредственный опыт.

 

Во-первых - сразу - если вы нацелены на очень серьезный ВУЗ и на спец.школу, в Северном Бутово соответствующих школ для старшеклассников нет. Единственный вариант, доступный по расстоянию - школа 2007 в Южном Бутово. Реально сильная школа по математике, физике. Хотя уровень, увы тоже падает. Считается сильным (особенно для поступления в Бауманку) лицей 1580 на Чертановской. Он действительно неплох, но есть много моментов, вызывающих вопросы. 

 

В этих школах учиться трудно, надо пахать с утра до вечера, многие дети получают неврозы, многие уходят, но, практически все доучившиеся поступают в топовые технические ВУЗы. Надо реально решить, надо ли это все и стоит ли оно того для вас и вашего ребенка. Я считаю - выбирать эти школы надо только при наличии выраженной склонности и тяге к точным наукам. Проблема в том, что идти в эти школы лучше сразу после начальной (5, максимум 7 класс), а в это время склонности и тяга далеко не всегда проявляются.

 

Все остальные школы (в том числе и 2006) делятся на обычные и совсем слабые. Это не значит, что из них вы не поступите в хороший ВУЗ, но в этих школах практически все будет зависеть от вас самих и от вашего ребенка - сколько вы сами будете вкладывать сил, средств и времени в образование. Для серьезного результата (если он вам нужен) обязательно потребуются материальные вложения в виде доп.курсов или репетиторов.

 

Итак, по школам Сев.Бутово. 

 

2006 - считается лучшей. Согласен только в плане материального обеспечения (школа чистая и красивая). Остальное - практически все то же самое, что в остальных нормальных школах. Много понтов, но люди идут туда, достаточно много нормальных учеников. В старших классах сильные обычно разбегаются по спец.школам. По рейтингам школа сдает последние годы. Говорят, что любят деньги. Раньше брали с родителей много, потом вроде припугнули их, как сейчас - не знаю. Для начальной и средней школы - неплохой вариант. 

 

1356 (английская) - ничего особенного, но по английскому действительно чуть посильнее чем в обычной школе. Но далеко не спец. языковая школа, как заявляют.

 

2114 - огромный комплекс, объединены 4 школы. По рейтингам в последние годы - лучшая в С.Бутово (входит в топ-50 школ Москвы, но берет массовостью в значительной степени). неплохой вариант из С.Бутово. Сильные ученики тоже к старшим классам многие расходятся, старшие классы почти все слабые. Но в общем контингент учащихся более-менее - наркоманов и пьющих детей мало (но они увы, есть, как и во всех других школах). Неофициальное разделение - Гармония (раньше школа 1332) - для тех, кто человек искусства, много девочек. Музыкальные и танцевальные кружки очень сильные. Начальная и средняя школа хорошие. В старших классах пытаются создать профильные, но они откровенно слабые, (особенно соцэконом). Контингент детей нормальный, в младших и средних классах - даже неплохой.

Корпус Сфера (раньше 1071) - Биология и (раньше) точные науки.  Ничего особенного. Приемлимый вариант для начальной и средней школы.

Корпус перспектива  (1825) - равномерная невысокая загрузка детей, чуть-чуть упор на спорт.

Корпус "Созвездие" (раньше 1681 по-моему) - на мой взгляд, самый слабый в 2114. Сейчас специализируются на кадетском и инженерном профиле.

 

Школа 1945 - довольно чистая, но слабая. В старших классах совсем никакое образование. Есть заметное и неприятное явление в виде непомерно понтующихся детей, богатых, но туповатых. 

 

И, самая близкая в настоящий момент к Гринаде школа - 1174. Непростой вопрос. Из песни слов не выкинешь - многие годы это была самая слабая школа ВСЕЙ МОСКВЫ. Увы, так. Потом на нее обратили внимание, стали делать ремонты, пытаться что-то изменить. В последние годы они пытаются открывать какие-то доп.курсы, что-то развивать. Не знаю, как в последнее время, не скажу, но раньше в нее старались не идти те, кто настроен на обучение. Старшие классы из года в год не могли даже набрать (все дети расходились). Хотя дети так там тоже многие нормальные, есть и такие, кто старается учиться. Может, дети и родители Гринады радикально поменяют имидж этой школы. Сейчас можно рекомендовать только тем, кто не хочет ребенка перегружать учебой и кому важна близость учебного заведения, Для начальной школы - тоже может быть вариантом.

 

Остальные школы СБ - совсем слабые, не рекомендовал бы. Не хочу никого обидеть, и, возможно, что-то меняется или поменялось, но их бы не советовал.

 

Прошу причастных не принимать на свой счет и не обижаться если чью-то школу чем-то обидел. В любой есть хорошие дети, хорошие учителя, которые хорошо относятся к детям. Вопрос только в том, сколько их в общей массе.

  • Лидочек, lino4ka, tigorokot и 11 другим это нравится

 

Спасибо за информацию!

 

А из остальных вроде 1613 только и осталась... Если это не тайна, то в какой учатся (учились или будут учиться) ваши дети (ребенок)?

Сейчас учимся в 2114 (Гармония), плюс, естественно, большая самостоятельная работа. но вы уж выбирайте сами. Старший учился довольно давно, школы с тех пор поменялись. Естественно, есть знакомые с детьми из практически всех школ С.Бутово, и из той же 2007 и 1580, общаемся, обсуждаем, так что считаю, темой по школам владеем. Очень неплохим вариантом считаю учиться в младшей-средней школе так чтобы было удобно добираться, и в не совсем уж слабой школе, заниматься в это время дополнительно танцами-спортом-музыкой, это возраст для этого, и это на всю жизнь. В 5-7 классе, если настроены серьезно на учебу, попробовать спецшколы, из которых ближе всего 2007. За год до перехода туда лучше походить в выбранную школу на подготовительные курсы. Мы были в эти моменты в тяжелых раздумьях, нужно ли это ребенку, склонностей явно выраженных не было, нагрузки огромные, если не будете тянуть - 2 и 3 будут обычными оценками. Из плюсов - образование на уровень выше, плюс учеба в среде мотивированных детей.

В итоге все-таки выбрали вариант самостоятельного доп.образования. То есть другой вариант для старшеклассника  - не самая слабая школа (и, что важно, класс тоже - классы могут сильно отличаться, среди поголовного класса двоечников-троечников jxtym трудно доучиться нормально) плюс добирание репетиторами - доп.курсами. Тоже имеет обоснованное право на существование.

 

Решайте, думайте, все индивидуально и под собственную ответственность. Берегите здоровье своих детей,  я считаю, если образование идет за счет здоровья - это неправильно. Нельзя выжимать ребенка, чтобы он прыгал выше собственной головы, но и сильно занижать планку тоже не очень. Трудная дилемма. Всем удачи в нелегком родительском труде)

  • lino4ka, Pipistrello, digger1973 и 7 другим это нравится

Сейчас учимся в 2114 (Гармония), плюс, естественно, большая самостоятельная работа. но вы уж выбирайте сами. Старший учился довольно давно, школы с тех пор поменялись. Естественно, есть знакомые с детьми из практически всех школ С.Бутово, и из той же 2007 и 1580, общаемся, обсуждаем, так что считаю, темой по школам владеем. Очень неплохим вариантом считаю учиться в младшей-средней школе так чтобы было удобно добираться, и в не совсем уж слабой школе, заниматься в это время дополнительно танцами-спортом-музыкой, это возраст для этого, и это на всю жизнь. В 5-7 классе, если настроены серьезно на учебу, попробовать спецшколы, из которых ближе всего 2007. За год до перехода туда лучше походить в выбранную школу на подготовительные курсы. Мы были в эти моменты в тяжелых раздумьях, нужно ли это ребенку, склонностей явно выраженных не было, нагрузки огромные, если не будете тянуть - 2 и 3 будут обычными оценками. Из плюсов - образование на уровень выше, плюс учеба в среде мотивированных детей.
В итоге все-таки выбрали вариант самостоятельного доп.образования. То есть другой вариант для старшеклассника  - не самая слабая школа (и, что важно, класс тоже - классы могут сильно отличаться, среди поголовного класса двоечников-троечников jxtym трудно доучиться нормально) плюс добирание репетиторами - доп.курсами. Тоже имеет обоснованное право на существование.
 
Решайте, думайте, все индивидуально и под собственную ответственность. Берегите здоровье своих детей,  я считаю, если образование идет за счет здоровья - это неправильно. Нельзя выжимать ребенка, чтобы он прыгал выше собственной головы, но и сильно занижать планку тоже не очень. Трудная дилемма. Всем удачи в нелегком родительском труде)


Спасибо большое за столь обзорный отзыв по школам .
нам в будущем пригодится.
А для тех кому актуален выбор школ сейчас , добавлю от себя , так есть определённый опыт.
однозначно нужно учиться в гимназии, спец. школе и тд, Владислав об этом писал , в первую очередь из -за контингента детей и родителей, но особо не обольщатся насчёт уровня образования , и быть морально и материально готовыми в выпускных классах работать на репетиторов.
А лучше всего , это переходить в 10 класс в лицей , гимназию, проф . классы при конкретном вузе.
по крайней мере к внутреннему экзамену будут готовить , те преподы , которые потом будут принимать этот экзамен.
кстати , при нескольких вузах несколько лет назад открыли проф классы . при бауманке, меде , рггу , и институте дизайна.
мне кажется учиться там все -таки будет эффективнее, чем в районной школе, какой бы пафосный она бы не была.

Выскажу свои мнения о школах Сев. Бутово, так как имеется непосредственный опыт.
 
Во-первых - сразу - если вы нацелены на очень серьезный ВУЗ и на спец.школу, в Северном Бутово соответствующих школ для старшеклассников нет. Единственный вариант, доступный по расстоянию - школа 2007 в Южном Бутово. Реально сильная школа по математике, физике. Хотя уровень, увы тоже падает. Считается сильным (особенно для поступления в Бауманку) лицей 1580 на Чертановской. Он действительно неплох, но есть много моментов, вызывающих вопросы. 
 
В этих школах учиться трудно, надо пахать с утра до вечера, многие дети получают неврозы, многие уходят, но, практически все доучившиеся поступают в топовые технические ВУЗы. Надо реально решить, надо ли это все и стоит ли оно того для вас и вашего ребенка. Я считаю - выбирать эти школы надо только при наличии выраженной склонности и тяге к точным наукам. Проблема в том, что идти в эти школы лучше сразу после начальной (5, максимум 7 класс), а в это время склонности и тяга далеко не всегда проявляются.
 
Все остальные школы (в том числе и 2006) делятся на обычные и совсем слабые. Это не значит, что из них вы не поступите в хороший ВУЗ, но в этих школах практически все будет зависеть от вас самих и от вашего ребенка - сколько вы сами будете вкладывать сил, средств и времени в образование. Для серьезного результата (если он вам нужен) обязательно потребуются материальные вложения в виде доп.курсов или репетиторов.
 
Итак, по школам Сев.Бутово. 
 
2006 - считается лучшей. Согласен только в плане материального обеспечения (школа чистая и красивая). Остальное - практически все то же самое, что в остальных нормальных школах. Много понтов, но люди идут туда, достаточно много нормальных учеников. В старших классах сильные обычно разбегаются по спец.школам. По рейтингам школа сдает последние годы. Говорят, что любят деньги. Раньше брали с родителей много, потом вроде припугнули их, как сейчас - не знаю. Для начальной и средней школы - неплохой вариант. 
 
1356 (английская) - ничего особенного, но по английскому действительно чуть посильнее чем в обычной школе. Но далеко не спец. языковая школа, как заявляют.
 
2114 - огромный комплекс, объединены 4 школы. По рейтингам в последние годы - лучшая в С.Бутово (входит в топ-50 школ Москвы, но берет массовостью в значительной степени). неплохой вариант из С.Бутово. Сильные ученики тоже к старшим классам многие расходятся, старшие классы почти все слабые. Но в общем контингент учащихся более-менее - наркоманов и пьющих детей мало (но они увы, есть, как и во всех других школах). Неофициальное разделение - Гармония (раньше школа 1332) - для тех, кто человек искусства, много девочек. Музыкальные и танцевальные кружки очень сильные. Начальная и средняя школа хорошие. В старших классах пытаются создать профильные, но они откровенно слабые, (особенно соцэконом). Контингент детей нормальный, в младших и средних классах - даже неплохой.
Корпус Сфера (раньше 1071) - Биология и (раньше) точные науки.  Ничего особенного. Приемлимый вариант для начальной и средней школы.
Корпус перспектива  (1825) - равномерная невысокая загрузка детей, чуть-чуть упор на спорт.
Корпус "Созвездие" (раньше 1681 по-моему) - на мой взгляд, самый слабый в 2114. Сейчас специализируются на кадетском и инженерном профиле.
 
Школа 1945 - довольно чистая, но слабая. В старших классах совсем никакое образование. Есть заметное и неприятное явление в виде непомерно понтующихся детей, богатых, но туповатых. 
 
И, самая близкая в настоящий момент к Гринаде школа - 1174. Непростой вопрос. Из песни слов не выкинешь - многие годы это была самая слабая школа ВСЕЙ МОСКВЫ. Увы, так. Потом на нее обратили внимание, стали делать ремонты, пытаться что-то изменить. В последние годы они пытаются открывать какие-то доп.курсы, что-то развивать. Не знаю, как в последнее время, не скажу, но раньше в нее старались не идти те, кто настроен на обучение. Старшие классы из года в год не могли даже набрать (все дети расходились). Хотя дети так там тоже многие нормальные, есть и такие, кто старается учиться. Может, дети и родители Гринады радикально поменяют имидж этой школы. Сейчас можно рекомендовать только тем, кто не хочет ребенка перегружать учебой и кому важна близость учебного заведения, Для начальной школы - тоже может быть вариантом.
 
Остальные школы СБ - совсем слабые, не рекомендовал бы. Не хочу никого обидеть, и, возможно, что-то меняется или поменялось, но их бы не советовал.
 
Прошу причастных не принимать на свой счет и не обижаться если чью-то школу чем-то обидел. В любой есть хорошие дети, хорошие учителя, которые хорошо относятся к детям. Вопрос только в том, сколько их в общей массе.


Выскажу своё мнение относительно школы 2006, у нас там старший ребёнок учится в 3 классе. Попали туда по прописке, плюс ходили 2 года на подготовку в школу! Готовят хорошо, сразу могу отметить. Распределения по желанию родителей к конкретному учителю нет, все решают компетентные люди на основании характеристики ребёнка, которую даёт учитель с подготовки и результаты тестов, которые дети пишут в непринуждённой обстановке на последних занятиях по подготовке к школе. Распределение к учителю родители узнают на общем собрании, которое проводится в конце мая.

Но очень важно, к какому учителю попадёшь. Условно, школа делится на гимназические классы (куда автоматом не попадают дети младше 7 лет на момент поступления в школу) и обычные классы ( с меньшей нагрузкой).

Мы попали в гимназический класс к очень хорошему, сильному мотивацией учителю. И в нашем классе 35 человек!!! Это единственный минус, который сильно мешает образовательному процессу. Но 2015 году когда мы шли в первый класс - школа набрала 9!!! Первых классов!! Постоянно слышу про текучку детей в не гимназических классах - уходят в основном в 1945.

В нашем классе родители всем довольны. Детки справляются, может действительно так отбирают детей, но вообще не сложно!!!

Относительно поборов - сдаём только на нужды класса! И каждый месяц дети ездят на экскурсии всем классом - либо на автобусе (около 600-900₽ выходит ) либо на метро с сопровождением (тогда только за вход в музей платим )

Что говорят родители, дети которых учатся там в старшей школе - обычная школа. Если есть возможности у ребёнка математические - все уходят в 2007 в 5 класс! У кого нет - остаются и в классе 8 начинают дружить с репетиторами.

Младший стоит в очереди в садик 2461 (от школы 2006), со старшим туда не попали, к сожалению, но люди хвалят!

На мой взгляд, началка 2006 действительно лучшая! А департамент образования приказал директору брать всех желающих, что она и делает, и арендует классы для начальной школы на территории английской школы, которая прям рядом с 2006. Но конечно же, все хотят учиться на территории 2006, там и оборудование классов иное, и спортзал ... а там кому как повезёт! Самое главное всё-таки - это учитель , к которому мы отдаём наших деток!

Всем удачи в выборе самого хорошего учителя!!!
  • margaritka, Добрая соседка и tykva это нравится
Добрый день! Напишите, пожалуйста, кто владеет информацией по дет. садам, свои отзывы. Сейчас ходим в группу ГКП "Мозайка" ( от школы 2114), но это далековато от Гринады. Вот думаю переводить ребёнка в младшую группу на целый день, но не могу определиться в какой лучше сад подавать документы. Буду очень благодарна за любую информацию.

Добрый день! Напишите, пожалуйста, кто владеет информацией по дет. садам, свои отзывы. Сейчас ходим в группу ГКП "Мозайка" ( от школы 2114), но это далековато от Гринады. Вот думаю переводить ребёнка в младшую группу на целый день, но не могу определиться в какой лучше сад подавать документы. Буду очень благодарна за любую информацию.

Здравствуйте. Мы водили в садик №1856, около шк.№1174.

Нормальный садик с бассейном.

Здравствуйте. Мы водили в садик №1856, около шк.№1174.
Нормальный садик с бассейном.

Если я правильно поняла, то это садик называется "Карусель" по улице Грина 3/3?
Посоветуйте, пожалуйста, все же в плане английского куда лучше податься - в 1356 или 2006 (интересует средняя школа, дочь пойдёт в пятый класс)?
Создалось впечатление, что в 1356 как-то совсем мало детей в классах, в противоположность 2006, где классы переполнены.
Были сегодня с дочкой на дне открытых дверей в 1356. Школа произвела вполне приятное впечатление, вот не восторг, но без негатива. Процесс был организован в виде миниуроков, мы попали на английский, информатику, русский и математику. Учителя приятные, преподаватель английского (из-за языка эту школу и рассматриваем), на мой взгляд, вполне компетентна. Дочь сейчас в третьем классе, уроки были рассчитаны на 4 класс, справилась не со всеми заданиями, но вышла на позитиве.
В пятом классе 5 часов английского в неделю, и 2 часа второго языка. Во второй половине дня планируют (но пока не обещают) лингвострановедение и МХК на английском.
По началке: набрали уже заявлений на 4 первых класса, и летом планируют набрать ещё один. В соответствии с новыми нормами санпина обещают не больше 21 человека в классе.
Лёгкая обшарпанность в школе присутствует, наверное, с 2006 будет контраст но я там не была, поэтому не испугалась)) Специально ходили по туалетам, везде чисто, может, конечно, по случаю гостей марафет навели.
На мой взгляд, бедновато с кружками, но небольшой выбор все же есть.
  • Marina GOOD, LizaR, margaritka и еще 1 это нравится
Собрания для родителей будущих первоклассников в 2114
http://sch2114uz.msk...u/edu-news/1327
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов