Ход строительства ЖК «Crystal»

  • Назад
  • Страница 31 из 110
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Объявили о публичных слушаниях по увеличению плотности и высоты застройки до 210 метров в квартале. Скинули фотку.

5ed142ffa2bec_82__10.jpg

  • Дмитрий_2000 это нравится

Объявили о публичных слушаниях по увеличению плотности и высоты застройки до 210 метров в квартале. Скинули фотку.

5ed142ffa2bec_82__10.jpg

Кристалл судя по макету там 23 этажа

А есть еще какие то документы, как принять участие в слушании?

Объявления

Кристалл судя по макету там 23 этажа
А есть еще какие то документы, как принять участие в слушании?

материалы на сайте активного гражданина

Я тоже Купила в Кристалле, теперь переживаю, что цены сильно упали. Крост 20% скидку даёт сейчас. В итоге цены сейчас намного ниже, чем год назад. Вот думаю что дальше будет.....

 

А можете факты привести насчёт скидки в 20% и цены ниже чем год назад. Я знаю, какие цены были ровно год назад в мае-июне. Метраж квартиры, этаж и стоимость. Я уже готов выезжать к Кросту ).

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Светлана, добрый день! А откуда -20%, если не секрет? Я покупал в декабре, сейчас смотрю на цену - и она примерно на 500к выше декабрьской.


На циане посмотрите, Скидка 20 %. При покупке квартиры. Я уже писала здесь, что покупала год назад почти, в августе, мне Квартира вышла в 15 500 почти, а сейчас можно такую же на этаж выше Купить за 12 700. К Осени может и вернуться, так хочется все таки чтобы росли цены. Смысл тогда покупать на такой стадии и переживать.

На циане посмотрите, Скидка 20 %. При покупке квартиры. Я уже писала здесь, что покупала год назад почти, в августе, мне Квартира вышла в 15 500 почти, а сейчас можно такую же на этаж выше Купить за 12 700. К Осени может и вернуться, так хочется все таки чтобы росли цены. Смысл тогда покупать на такой стадии и переживать.


А если быть более точной 12 823. Этаж 14, прекрасно.
Обратите внимание

А если быть более точной 12 823. Этаж 14, прекрасно.

да, я вижу. На циане указана цена в 16,029 и вы вычитаете еще 20%. Но мне кажется, что 16,029 это уже со скидкой. Такая же цена и на сайте ) Они не могут цену опускать ниже 200к за квадрат, а это уже 14,34. Поэтому Вы меня извините, если я что-то неправильно понял, но рискну утвердить, что цена в 16  - это уже со скидосом)

На циане посмотрите, Скидка 20 %. При покупке квартиры. Я уже писала здесь, что покупала год назад почти, в августе, мне Квартира вышла в 15 500 почти, а сейчас можно такую же на этаж выше Купить за 12 700. К Осени может и вернуться, так хочется все таки чтобы росли цены. Смысл тогда покупать на такой стадии и переживать.

 

Посмотрел. Естественно это цена уже со скидкой, это 100%. Peteris Aleksan совершенно прав. То есть цена в 16M указана в поле цена, она  же продублирована в тексте и вы решили отнять от неё 20% только потому, что шильдик 20% есть на картинке ;))

И при этом вас не смутило, что ЦИАН это вообще то база данных, в которой информация ищется через поиск. И никто не станет указывать "завышенную" цену, чтобы снизить релевантность поиска.

 

Пользователиphoto-ca848e92b4c842ad0031efec460863f1.jpg?_r=0
Новичок
Пользователи
8 сообщений
 

Посмотрел на циане цены на однушки. Ровно год назад однушка 37 метров на среднем этаже стоила 7,2M (средний этаж для 24этажной башни). Сейчас на циане висит однушка такого же метража за 9,4M, правда на 21 этаже. Разница 23%. Допускаю, что там будет торг и реальная цена может быть ниже. Но тем не менее считаю разницу за год довольно ощутимой. Плюс надо не забывать, что за этот год вырос доллар, а значит и себестоимость строительства.

На участке валом накиданы какие-то железяки, что то типа металлома. С ранней весны, никто не шевелится вывозить. Вокруг все стройки с 12 мая работают, а их не 1 и не две. Сроки сдачи сдвинуты, офис нормально ничего не объясняет. А ипотеку плати. Сейчас много людей без работы идут на стройки. Проблемы с рабочими быть не может.

Не сдержался и все таки тоже решил сегодня посетить стройку и по району пройтись. Чтож, велтон строится активно, юнион жужжит - работа кипит, у нас краны стоят, но ни души на стройплощадке.
Почему наша стройка встала я предположить честно говоря могу с большим трудом. В чем может быть проблема? В стройматериалах судя по соседним стройкам - проблемы нет. В людях? Всех рабочих решили раскидать по более "актуальным" стройкам? Тогда причем тут "убытки из-за простоя"? 
Окей, в прессе были сообщения, что продажи просели на 67% у Кроста из-за ограничений. Но я не верю в то, что этот факт может вызвать остановку строительства. Хотя бы по той причине, что потенциальный покупатель увидев этот "стояк" может просто не захотеть вкладывать деньги в такую стройку.

В центре все старые постройки, школы и сады, голубятни. А вокруг высотки. 210 метров! Солнца у всех кто пониже не будет. А у нас меж квартальный проезд, как я и боялась.


Объявили о публичных слушаниях по увеличению плотности и высоты застройки до 210 метров в квартале. Скинули фотку.
5ed142ffa2bec_82__10.jpg

Я тоже Купила в Кристалле, теперь переживаю, что цены сильно упали. Крост 20% скидку даёт сейчас. В итоге цены сейчас намного ниже, чем год назад. Вот думаю что дальше будет.....

 

Более того на сайте Кроста есть та же самая квартира, что и на ЦИАНе - однушка 36,8м на 21 этаже за 9,4M рублей. Это цена уже с их "стандартной" скидкой 8% (год назад она была такой же). То есть вы даже не сравнили объявления на циане и на сайте застройщика, - зато всем на форуме рассказали как Крост "демпингует" -20%.

Никакого снижения цен не было и не будет. Все эти скидки - обычный маркетинговый ход, который используется Кростом на всех этапах продажи квартир. В среднем цены выросли по сравнению с предыдущим годом от 2 до 3 млн. (в зависимости от квадратуры) и дальше только будут расти.

Никакого снижения цен не было и не будет. Все эти скидки - обычный маркетинговый ход, который используется Кростом на всех этапах продажи квартир. В среднем цены выросли по сравнению с предыдущим годом от 2 до 3 млн. (в зависимости от квадратуры) и дальше только будут расти.

Может цены расти и будут, но уже не так существенно как раньше, согласитесь.

да, я вижу. На циане указана цена в 16,029 и вы вычитаете еще 20%. Но мне кажется, что 16,029 это уже со скидкой. Такая же цена и на сайте ) Они не могут цену опускать ниже 200к за квадрат, а это уже 14,34. Поэтому Вы меня извините, если я что-то неправильно понял, но рискну утвердить, что цена в 16  - это уже со скидосом)


Да, вы правы. Я извиняюсь, что навела смуту. Позвонила в Крост, цены действительно уже со скидкой представлены.
Спросила также почему не начинают стройку, сказали что постепенно вводят рабочих на все все объекты по очереди, на Кристалле планируют 1 или 5 июня возобновить работы.
По этажности информация будет после 15 июня сказали.

Да, вы правы. Я извиняюсь, что навела смуту. Позвонила в Крост, цены действительно уже со скидкой представлены.
Спросила также почему не начинают стройку, сказали что постепенно вводят рабочих на все все объекты по очереди, на Кристалле планируют 1 или 5 июня возобновить работы.
По этажности информация будет после 15 июня сказали.

Светлана, спасибо большое за информацию. Скажу за себя, что сейчас как раз таки именно дат и хоть какой-то конкретики от застройщика и не хватает. Поэтому будем ждать, еще раз спасибо!

В центре все старые постройки, школы и сады, голубятни. А вокруг высотки. 210 метров! Солнца у всех кто пониже не будет. А у нас меж квартальный проезд, как я и боялась.

 

То что жадный крост пытается застроить каждый метр - это да. Посмотрите что на жукова твориться

 

Меж квартальный проезда у следующего корпуса (который параллельно глагольева)

Так там нет никакой конкретики, какую этажность утверждают в итоге не понятно.

5ed51bc404ff4__82_.jpg

Да, вы правы. Я извиняюсь, что навела смуту. Позвонила в Крост, цены действительно уже со скидкой представлены.
Спросила также почему не начинают стройку, сказали что постепенно вводят рабочих на все все объекты по очереди, на Кристалле планируют 1 или 5 июня возобновить работы.
По этажности информация будет после 15 июня сказали.

 

А вы понимаете что, если этажность увеличат, то квартиры должны стать дешевле?

Это прекрасно:)
Нам ещё дом не сдали, а уже изымают часть земельного участка и сервитут накладывают - шедеврально, проектировщики уровня бог >:(

5ed51ec031fac_.jpg

  • Назад
  • Страница 31 из 110
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов