ЖК Fresh ход строительства

  • Назад
  • Страница 20 из 78
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Как интересно вы по этажности проценты посчитали, вы в курсе, что для этого специальные формулы есть, и для расчета вам либо нужно знать смету строительства, либо удельный вес конструктивных элементов?

Посчитайте и расскажите.
А пока можно совершенно точно утверждать - на 1 октября 19 строительная готовность меньше 30%. Примерно 20%.

И еще момент. Так как Донстрой входит в группу компаний с участием ВТБ, то эскроу для них не так уж и плохо. Банк спокойно крутит ваши деньги все время строительства и зарабатывает на них. Так что про проценты, которые надо в банк платить застройщику - это просто перекладывание денег в другой карман.

Все гораздо сложнее. И никто не рассматривает эти две компании как один карман.
Объявления

Эскроу работает примерно так. Банк выдаёт кредит. Чем больше денег на счету, тем ниже ставка.
Если бы застройщик мог продать за короткое время 1500 квартир и ему не нужны были деньги на стройку, то он наверное так и сделал.
А пока ему за 22 месяца удалось продать только 500.

Да. Примерно так. Если у застройщика нет своих денег. Количество проданных квартир совсем неплохое, с учетом того, что 3 и 4 корпус сдается только в 22 году. В этих корпусах как раз мало проданных квартир.

А в 1 и 4 корпусах %, судя по оставшимся вариантам уже в районе 70%. 

Логика железная))) Точнее ее отсутствие. Ну и зачем продавать дешевле? Это никак не повлияет на наличие денег у застройщика. Мало того. Застройщику выгоднее продать через два года, чем сейчас. Так как цена вырастет, а деньги он получит в любом случае только после сдачи объекта.

Кстати, а вы уверены, что после того как будет виден реальный результат люди захотят покупать это за много-много денег?
Ведь сейчас покупают мечту на картинках ) В жизнь будет по другому.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Кстати, а вы уверены, что после того как будет виден реальный результат люди захотят покупать это за много-много денег?
Ведь сейчас покупают мечту на картинках ) В жизнь будет по другому.

Я думаю, что в наше время людей, покупающих надежность и уверенность, больше чем тех, кто покупает мечту) 

Да. Примерно так. Если у застройщика нет своих денег. Количество проданных квартир совсем неплохое, с учетом того, что 3 и 4 корпус сдается только в 22 году. В этих корпусах как раз мало проданных квартир.
А в 1 и 4 корпусах %, судя по оставшимся вариантам уже в районе 70%.

Про 1 корпус не скажу, все смешано со 2 и 3.
В 4 корпусе продано на 1 октября 19 69 квартир из 157. Норм, но это 45% от общего количества, а не 70.
Обратите внимание

Я думаю, что в наше время людей, покупающих надежность и уверенность, больше чем тех, кто покупает мечту)

Квартиру покупают на вторичке. На первичке покупают воздух, обещание, обязательство передать квартиру в будущем. Если получится у застройщика и как получится )

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Кстати, а вы уверены, что после того как будет виден реальный результат люди захотят покупать это за много-много денег?
Ведь сейчас покупают мечту на картинках ) В жизнь будет по другому.

Мне кажется, что в достроенных домах квартиры быстрее покупают. Если, конечно, цена не заоблачная.

Если бы построили к 1 октября 30%, то позволили. Раз не позволили, то не построили.

Это не так работает. Во-первых, готовность должна быть 30% на момент получения решения, иначе какой в этом смысл. Во-вторых, рассматривают не только готовность строительную.

"Действия здесь потребуются не только от застройщиков, но и от властей региона, министроя. Объекты, готовность которых составляет более 30 процентов, могут быть достроены по старым правилам, то есть с привлечением средств дольщиков без перехода на эскроу-счета. Но это не только 30 процентов физически выполненного объема работ. Оценивается и объем вложенных средств: в сети, расселение, в землю - все затраты по проекту."

Посчитайте и расскажите.
А пока можно совершенно точно утверждать - на 1 октября 19 строительная готовность меньше 30%. Примерно 20%.

С удовольствием посчитал бы для вас, но я, к сожалению, такими данными тоже не обладаю, поэтому и не лезу, дабы не позориться.

С удовольствием посчитал бы для вас, но я, к сожалению, такими данными тоже не обладаю, поэтому и не лезу, дабы не позориться.


Если не умеете, не считайте, не позорьтесь.

Квартиру покупают на вторичке. На первичке покупают воздух, обещание, обязательство передать квартиру в будущем. Если получится у застройщика и как получится )

У меня в документах нигде не указано, что я купил, воздух или обещания, я приобрел недвижимость, жилую площадь. А что касается вопроса «если получится», для этого и нужно выбирать квартиру у нормального застройщика, чтобы сомнений не возникало.

У меня в документах нигде не указано, что я купил, воздух или обещания, я приобрел недвижимость, жилую площадь. А что касается вопроса «если получится», для этого и нужно выбирать квартиру у нормального застройщика, чтобы сомнений не возникало.

Есть люди очень впечатлительные, им лучше квартиру в готовом доме покупать и с новостройками вообще не связываться.

У меня в документах нигде не указано, что я купил, воздух или обещания, я приобрел недвижимость, жилую площадь. А что касается вопроса «если получится», для этого и нужно выбирать квартиру у нормального застройщика, чтобы сомнений не возникало.


А вы точно заключали (читали) свой договор?
Там в предмете должно быть написано: « Застройщик обязуется с привлечением других лиц построить (создать) Дом и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Дома в предусмотренный Договором срок передать Объект Участнику при условии надлежащего исполнения последним своих обязательств».
Разве не это там?
Так что нет пока никакой квартиры, недвижимости, жилой площади. Вы «купили» только обещание (обязательство) ее сделать (построить) в будущем.
А по поводу надежности. Тьфу-тьфу-тьфу, но зарекаться не стоит.

У меня в документах нигде не указано, что я купил, воздух или обещания, я приобрел недвижимость, жилую площадь. А что касается вопроса «если получится», для этого и нужно выбирать квартиру у нормального застройщика, чтобы сомнений не возникало.

 

У вас договор даже называется "Договор долевого участия". О какой площади вы говорите? Ее физически нет. 

Сомнения возникают при любом застройщике. Примеров уже много.

Другое дело, что риски минимизируют постепенно. Поэтому появились счета эскроу. К тому же эти счета застрахованы, хотя и на ограниченную сумму, но все-таки.

Т.е. чтобы остаться ни с чем, надо чтоб разорился застройщик, разорился банк и разорилась страховая. А это уже гораздо менее вероятно чем раньше.

А купили вы обязательства. Т.е. по сути на сегодня это воздух.

Это просто ситуация в начале года повторяется. Только теперь вместо "ничего не строится кукареку!!!" кричат "отстают от графика кококо". И главное сплошь тут спецы в строительстве сидят. Умеют высчитывать проценты строительства, как будто он заключаtтся исключительно в этажности видимой.

Это просто ситуация в начале года повторяется. Только теперь вместо "ничего не строится кукареку!!!" кричат "отстают от графика кококо". И главное сплошь тут спецы в строительстве сидят. Умеют высчитывать проценты строительства, как будто он заключаtтся исключительно в этажности видимой.

Давайте остановим дискуссию на неопровержимом факте - в терминах Постановления Правительства РФ от 22.04.2019 # 480 степень готовности строительства ЖК на 01.10.2019 ниже 30%.
Наблюдаем как будет дальше. Благо застройщик повесил вебки. Спасибо ему.
Если хотите покудахтать - кудахтайте.

А никто на выходных на стройке не был?

Движется все потихоньку. 4 корпусе 20 этаж закончили.
  • Назад
  • Страница 20 из 78
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов