Приёмка квартир

  • Назад
  • Страница 36 из 36
  • 34
  • 35
  • 36

Соседи, добрый день! Столкнулась с ужасной проблемой, возможно кто-то уже тоже с таким сталкивался и знает в чем причина и как это решить. У меня однушка в 8 доме на 4 этаже, сегодня подняв голову случайно заметила, что угол внешней стены (выходит на улицу) в комнате под обоями изменил цвет, стал более темным, а сверху в 2 местах вообще образовалась плесень. Если честно я просто в шоке, каким образом построены эти дома, если через пол года стены уже текут и покрываются плесенью, и что с этим делать, можно ли каким-то образом потребовать от застройщика устранения данного дефекта?(( Хотела прикрепить фото, но не получилось...

Соседи, добрый день! Столкнулась с ужасной проблемой, возможно кто-то уже тоже с таким сталкивался и знает в чем причина и как это решить. У меня однушка в 8 доме на 4 этаже, сегодня подняв голову случайно заметила, что угол внешней стены (выходит на улицу) в комнате под обоями изменил цвет, стал более темным, а сверху в 2 местах вообще образовалась плесень. Если честно я просто в шоке, каким образом построены эти дома, если через пол года стены уже текут и покрываются плесенью, и что с этим делать, можно ли каким-то образом потребовать от застройщика устранения данного дефекта?(( Хотела прикрепить фото, но не получилось...

Для начала нужно обратиться в управляющую компанию.

Объявления

Для начала нужно обратиться в управляющую компанию.

То есть вы думаете - это зона ответственности УК а не Застройщика?

То есть вы думаете - это зона ответственности УК а не Застройщика?

Это первая инстанция. Дома же им переданы в управление, они и должны заниматься этими вопросами.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Это первая инстанция. Дома же им переданы в управление, они и должны заниматься этими вопросами.

Спасибо за рекомендацию, я почему-то была уверена, что это сфера ответственности застройщика. В УК позвонила, попросили перезвонить после праздников, так как их директор в отпуске, а все такие проблемы решаются только через него..

Спасибо за рекомендацию, я почему-то была уверена, что это сфера ответственности застройщика. В УК позвонила, попросили перезвонить после праздников, так как их директор в отпуске, а все такие проблемы решаются только через него..

В таких вопросах часто очень сложно найти крайних и кто ответственный.

Обратите внимание

В таких вопросах часто очень сложно найти крайних и кто ответственный.

Да я уже поняла, что ответственных точно не найдешь, но проблема довольна серьезная, так как в итоге выяснилось что плесень не только в углу под потолком, но и в районе батарее под подоконником , и это только то что удалось увидеть зрительно, в процессе общения с УК, узнала что многие жильцы 7 дома страдают от конденсата, который образуется под потолком, и проявляется также в виде плесени на обоях, хотелось бы как-то скооперироваться с этими жильцами и сделать общую экспертизу. В целом конечно удивляет, что многие оказывается с проблемой плесени у нас в ЖК столкнулись, но каждый решает эту проблему сам по себе(((

Да я уже поняла, что ответственных точно не найдешь, но проблема довольна серьезная, так как в итоге выяснилось что плесень не только в углу под потолком, но и в районе батарее под подоконником , и это только то что удалось увидеть зрительно, в процессе общения с УК, узнала что многие жильцы 7 дома страдают от конденсата, который образуется под потолком, и проявляется также в виде плесени на обоях, хотелось бы как-то скооперироваться с этими жильцами и сделать общую экспертизу. В целом конечно удивляет, что многие оказывается с проблемой плесени у нас в ЖК столкнулись, но каждый решает эту проблему сам по себе(((

Если уже появилась плесень, то вывести потом будет это крайне сложно.

Если уже появилась плесень, то вывести потом будет это крайне сложно.

Это сделать сложно, но возможно, но лучше этого не допускать.

Это сделать сложно, но возможно, но лучше этого не допускать.

Точно специально никто этого не делает.

Точно специально никто этого не делает.

Если проблема уже появилась, то тогда её нужно решать любым путём.

Начали с приёмки, а закончили плесенью.

Начали с приёмки, а закончили плесенью.

Одно другое дополняет. 

Одно другое дополняет. 

Совсем разные темы для обсуждения и поэтому лучше обсуждать всё по существу.

Совсем разные темы для обсуждения и поэтому лучше обсуждать всё по существу.

Видимо потому, что всё уже приняли и теперь у всех другие проблемы и заботы. 

  • Назад
  • Страница 36 из 36
  • 34
  • 35
  • 36
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов