Приёмка квартир

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем доброго дня.

Принимали квартиру в 4м доме. Откровенно говоря, в шоке лёгком находимся.

Кто еще принимал и какие есть замечания?

Что планируете с этим делать?

  • Юлия77 это нравится
Добрый день. Вы один из немногих...... Что, так все плохо? Опишите поподробнее, к чему готовиться.
Объявления

Добрый день. Вы один из немногих...... Что, так все плохо? Опишите поподробнее, к чему готовиться.

даже не знаю с чего и начать...

отсутствует тяга в вентиляции (везде, от слова "совсем")

отсутствует заземление в розетках (только одна во всей квартире нормальная)

стена в туалете отклоняется от вертикали на 2 см!!!

царапины и сколы на окнах...

фартук на кухне положили криво!!! 1 см уклон!!!

двери кривые, ламинат прогибается, плитка с пустотами положена, обои грязны и РАЗНЫЕ по тону... и еще 3 листа А4 замечаний... даже звонок в квартире не работает...

Всем доброго дня.

Принимали квартиру в 4м доме. Откровенно говоря, в шоке лёгком находимся.

Кто еще принимал и какие есть замечания?

Что планируете с этим делать?

Мы с супругой принимали в 4 ом доме. Ничего шокирующего не увидели. Есть мелкие "косяки" о которых я уже писал и все они настолько незначительные , что даже не стал заострять на этом внимание. 

Другое дело , когда по тарифу "эконом" многие наши сограждане ожидают получить пакет "VIP" - увы- jedem das seine 

  • Татьяна ЖК Шолохово это нравится
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мы с супругой принимали в 4 ом доме. Ничего шокирующего не увидели. Есть мелкие "косяки" о которых я уже писал и все они настолько незначительные , что даже не стал заострять на этом внимание. 

Другое дело , когда по тарифу "эконом" многие наши сограждане ожидают получить пакет "VIP" - увы- jedem das seine 

при чем тут VIP?

ровные стены - это VIP? заземление - это VIP? чистые обои и НОРМАЛЬНО положенный ламинат - это VIP? двери без щелей поставленные - это VIP? 

крюк или закладная под люстру - это VIP?

Вы в какой секции и на каком этаже принимали?

  • Severyano4ka и ОльгаМи это нравится
Ужас какой!
Полезла в интернет за информацией - "у Вас есть право не подписывать акт приемки квартиры до устранения всех указанных недостатков. Второй вариант - акт приемки подписывается, но к нему подкрепляется приложение, где прописаны дефекты и указаны сроки их исправления.
Если застройщик не исправляет указанные недостатки, он обязан снизить цену квартиры на сумму, равную Вашим затратам на предстоящие ремонтные работы."..... Интересно, как он будет стены выравнивать?
Обратите внимание
Ещё немного:
Осмотр стен квартиры
Стены должны быть ровными - это легко проверить при помощи уровня. Обои поклеены без пузырей, рисунок совпадает на стыках. Поверхности с обоями под покраску однородно выкрашены, без пятен и подтеков. Отделку керамической плиткой и панелями проверяют на отсутствие повреждений, сколов и трещин. Швы должны быть ровными, с затиркой. Между стеной и облицовочной плиткой нет пустот. Если постучать по плитке, звонкий и громкий звук выдаст их наличие.

Отделка вип отличается качеством материалов, а не качеством работ.
  • kav14, Severyano4ka, ОльгаМи и 2 другим это нравится

Мы с супругой принимали в 4 ом доме. Ничего шокирующего не увидели. Есть мелкие "косяки" о которых я уже писал и все они настолько незначительные , что даже не стал заострять на этом внимание. 

Другое дело , когда по тарифу "эконом" многие наши сограждане ожидают получить пакет "VIP" - увы- jedem das seine 

Менеджер, лайкая, дает понять, что все косяки - это норма?

Хотела уточнить - под люстру ничего не предусмотрено? Ни крюка, и закладной? А куда вешать? Жаль, не сделали фотографий.

даже не знаю с чего и начать...
отсутствует тяга в вентиляции (везде, от слова "совсем")
отсутствует заземление в розетках (только одна во всей квартире нормальная)
стена в туалете отклоняется от вертикали на 2 см!!!
царапины и сколы на окнах...
фартук на кухне положили криво!!! 1 см уклон!!!
двери кривые, ламинат прогибается, плитка с пустотами положена, обои грязны и РАЗНЫЕ по тону... и еще 3 листа А4 замечаний... даже звонок в квартире не работает...

А вы сами проверяли всё или специалист какой-то был?

А вы сами проверяли всё или специалист какой-то был?

я принимал со специализированной экспертной компанией.

все лицензии есть, оборудование с поверкой и опыт в приёмке именно новостроек очень большой.

я не строитель и не специалист в этой области, поэтому доверяю экспертам.

  • ОльгаМи и Степан74 это нравится

Хотела уточнить - под люстру ничего не предусмотрено? Ни крюка, и закладной? А куда вешать? Жаль, не сделали фотографий.

не понятно как там вешать. надо потолок снимать и что-то ставить.

фото не делал, т.к. это мелочь по сравнению с остальным...

Так а что сказал застройщик, исправлять будут?

Так а что сказал застройщик, исправлять будут?

Позиция застройщика: "Все исправим, до 20 апреля все будет сделано"

При осмотре был Михаил.

1. Абсолютно не стыдно

2. "Вы же понимаете, что это строители и они не для себя делали"

3. "Ну стены в ноль Вам никто выводить и не обещал"

Когда показывал явные косяки (типа криво установленного полотенцесушителя или кривой стены в туалете), Михаил на меня смотрел, как на сумасшедшего, требующего каких то заоблачных условий.

Я не знаю КАК они будут исправлять те косяки, которые обнаружены. Это фактически нужно делать новый ремонт с нуля. От замены окон и выравнивания стен, до  выкладки кафеля и поклейки обоев.

Тупо отсутствие элементарного контроля за строителями сослужило свою службу. Застройщику абсолютно плевать, что происходит на площадке. и это при том, что нам говорили, что 4й дом готов полностью (с ремонтом) еще в конце лета 2017 года. Оставалось только потолки и межкомнатные двери доделать.

Мне понятно только одно, в ТАКОЙ квартире жить не реально.

Мы с супругой принимали в 4 ом доме. Ничего шокирующего не увидели. Есть мелкие "косяки" о которых я уже писал и все они настолько незначительные , что даже не стал заострять на этом внимание. 

Другое дело , когда по тарифу "эконом" многие наши сограждане ожидают получить пакет "VIP" - увы- jedem das seine 

судя по сообщению от 29 марта, Вы ищете соседей из первой секции 4го дома 4го этажа? ну так вот он я...

очень интересно получается, Вас ничего не смутило, а у меня в квартире полная ж**а...

судя по сообщению от 29 марта, Вы ищете соседей из первой секции 4го дома 4го этажа? ну так вот он я...

очень интересно получается, Вас ничего не смутило, а у меня в квартире полная ж**а...

Так я говорил уже. Люди так хотят получить быстрее квартиру, что рады тому что она есть. И ремонт сделан))). Качество и косяки заметят после 2-х месяцев эксплуатации когда радость утихнет и пелена спадет. На это застройщик и расчитывает. 

  • kav14 и Visconta это нравится
Kav14, а как насчёт размеров? Если вы были с экспертами, они по идее должны замерить помещение. Совпадает ли площадь?
И хочу сказать вам спасибо за поднятый вопрос. 95% квартир в стране сдается с некачественным ремонтом, но мне кажется, если не можешь делать хорошо, нечего и предлагать услугу. (В Питере в ЖК Я-РОМАНТИК застройщик подстраховался - и ремонт и мебель давал "в подарок" по договору. Тут дольщики ничего не могли поделать.)

95% квартир в стране сдается с некачественным ремонтом, но мне кажется, если не можешь делать хорошо, нечего и предлагать услугу.

Почему бы им с этой услуги дополнительно денег не поиметь? Они же ремонт не бесплатно делают.

  • E-katerina это нравится

Менеджер, лайкая, дает понять, что все косяки - это норма?

Как хорошо, что лайк можно убрать, правда Татьяна?)) Может и не все увидели что он стоял))

Кстати, о каком ремонте класса эконом идёт речь? Заявлено - класс "комфорт".

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180415_190147.jpg
  • daefr это нравится
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов