Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 36 из 40
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед

У кого трешка П44т, как обыгрываете, скрываете нишу где проходит воздушный короб?


Дверь на заказ будем ставить, узкую и скрытую. Стоит правда дороже входной

Наш дом сдаётся с отделочными работами во всех квартирах. И это было одним из самых важных критериев при покупке квартиры, что бы потом еще пару лет не слушать звуки перфоратора. А будут максимум сверление и сборка мебели, а не работа перфоратора. Поэтому вызывать буду. И я очень надеюсь, что УК сразу же установит эти правила тишины. И все соседи будут уважать друг друга и не нарушать их. А не показывать свою быдлость и не уважение ко всему окружающему. Детям в обед надо спать, а не подпрыгивать от перфоратора.

Вы не представляете как я хочу те самые правила которые вы описали так как у меня тоже маленький ребёнок это же Я выбирала квартиру с отделкой чтобы просто взять и уехать и ничего не делать и конечно меня просто сведёт с ума перфоратор 7:00 утра до 23:00 даже если это будет одна квартира она будет отравлять тишину вокруг на все этажи и все корпуса Мне кажется. Как бы нам такое собрание собрать и принять те самые правила о которых Вы писали еа которых писала девушка что у неё знакомые тоже в новостройке живут и у них есть перерывы и дневные и утром не так рано начинают. Я не прошу каких-то особых условий для себя, но просто даже если у кого-то нет детей это же с ума сойти если нет перерыва на тишину.
Объявления

Можно вызывать хоть кого. По закону в новом доме можно. Единственный вариант -провести общее собрание и на нем утвердить порядок тишины.
Если у вас маленький ребёнок то в квартире если соседи работают перфоратором находится невозможно. Мы отвозили на дачу когда соседи сверху затеяли ремонт

Если кем-то собранием или управляющей компании будет принято решение о том что всё-таки будут перерыва на шум, то думаю можно будет и вызвать. Другой вопрос что это конечно или после собрания должно быть утверждено или ещё как либо.

Друзья, у нас в корпусе есть инициативная группа и уже было проведено первое собрание в УК. В том числе было вынесено на обсуждение установка правил по часам, когда можно шуметь в доме и проводить ремонтные работы.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Про тепло в квартирах спрашивали.

 

Очень тепло, мы даже батареи на двойку поставили вместо 4-ки, так как жарко. Но бывало уже пару раз,что выключали отопление на целый день, тогда, конечно, моментально холодно, но быстро нагревается обратно.

  • Федя Курочкин 88 это нравится

Дверь на заказ будем ставить, узкую и скрытую. Стоит правда дороже входной

Что-то видела про скрытые люки и двери, но там вся стена была панелью отделана, и дверца сливалась с панелью, т.е. вы тоже ту стену будете как-то оформлять?

Обратите внимание

Про тепло в квартирах спрашивали.

 

Очень тепло, мы даже батареи на двойку поставили вместо 4-ки, так как жарко. Но бывало уже пару раз,что выключали отопление на целый день, тогда, конечно, моментально холодно, но быстро нагревается обратно.

Спасибо, отлично.

Мы тут собрались инициативной группой о шуме поговорить. Так из за треска перфораторов так ничего не решили. Следующее собрание проведем в наушниках.

Товарищи, кто писал про проблемы с вытяжкой, отпишитесь пжл, решил ли застройщик эту проблему? Вытяжка работает?

 


 В конце ноября узнаю, записался на 3ий по счету просмотр :)), есть большие сомнения насчет устранения описанных недостатков т.к. оказывается все устранили за неделю. Вот теперь думаю как проверять, второй раз звать специалиста смысла нет, видимо придется поджигать и все такое ...

... и уже было проведено первое собрание в УК.

Интересно, почему живущие в доме узнают о собрании уже после и из форума?

Каким образом собирали собрание?

 

Очень тепло, мы даже батареи на двойку поставили вместо 4-ки, так как жарко.

У нас все батареи на 5-ке и в квартире свежо. Явно недостаточная температура теплоносителя. Если в комнатах еще нормально (хотя батареи прикручивать желания нет совсем), то в кухне прямо не очень. Она соседствует с лестничной клеткой.

Добрый день!
Кто купил квартиры в Жк как Вам планировка?
Не могли бы сюда прикрепить виды планировок квартиры? На сайте у двух комнатных квартир восновном 2 вида планировок, смущает маленькая ванная и маленький туалет,
Не нравится что комната с балконом 19, а вторая комната 11 метров, хотя считаю балкон был бы лучше в комнате 11 метров
Что скажете о планировке ?
Спасибо

Друзья, у нас в корпусе есть инициативная группа и уже было проведено первое собрание в УК. В том числе было вынесено на обсуждение установка правил по часам, когда можно шуметь в доме и проводить ремонтные работы.


Если не было общего собрания с кворумом и не включено в договор с УК то это все только слова будут. Никаких рычагов не будет. Все кто хотят сьэкономить и делать сами будут шуметь в выходные и вечером. Рабочие как раз обычно все соблюдают.
Умница Вы Елена 3333. Именно так, как Вы написали и будет. Все решения должны иметь законный, утвержденный и задокументированный характер. Если будет по другому, то это не решение, это просто пожелание ,, счастья и удачи , ну вы там держитесь ,,.

Собрание носило информационный характер, ничего пока не протоколировалось, инициативная группа только передала пожелания жильцов в УК. Стоит сказать,что уже на следующий день часть просьб была выполнена (например, поставили заграждения при входе на детскую площадку, чтобы там не парковались машины, так же охранники теперь следят за парковкой автомобилей во дворе,чтобы не было как ещё совсем недавно, что *удак какой-то припарковывается и начинает разгружаться и в этот час никто не может ни въехать ни выехать из двора.. Через неделю будет официальное. Если бы здесь админы не удаляли сообщения о таких вещах со ссылками на то, где мы сообщаем о подобных собраниях, все были бы проинформированы. Пока можно узнавать в УК, если хотите вступить в инициативную группу пишите сюда или в личку.

  • Artemi это нравится

А что там в итоге с ямой, которую разрывали за вторым корпусом? Там всё закапали, у кого-нибудь имеются свежие фото? 

Собрание носило информационный характер, ничего пока не протоколировалось, инициативная группа только передала пожелания жильцов в УК. Стоит сказать,что уже на следующий день часть просьб была выполнена (например, поставили заграждения при входе на детскую площадку, чтобы там не парковались машины, так же охранники теперь следят за парковкой автомобилей во дворе,чтобы не было как ещё совсем недавно, что *удак какой-то припарковывается и начинает разгружаться и в этот час никто не может ни въехать ни выехать из двора.. Через неделю будет официальное. Если бы здесь админы не удаляли сообщения о таких вещах со ссылками на то, где мы сообщаем о подобных собраниях, все были бы проинформированы. Пока можно узнавать в УК, если хотите вступить в инициативную группу пишите сюда или в личку.


Это все хорошо, но «официальные» решения могут принять только собственники жилья. И даже потом для того чтобы собрать общее собрание нужно рассылать уведомления по почте - что не бесплатно, либо лично ходить по квартирами выдавать под подпись.
Решение принимается если на собрании было больше половины жильцов.

Друзья, у нас в корпусе есть инициативная группа и уже было проведено первое собрание в УК. В том числе было вынесено на обсуждение установка правил по часам, когда можно шуметь в доме и проводить ремонтные работы.

И когда же можно шуметь? Вы написали, а самое главное утаили...

Елена 3333, опять красава. Четко, дельно, коротко. Есть, есть женшины в русских селеньях.

Про тепло в квартирах спрашивали.

Очень тепло, мы даже батареи на двойку поставили вместо 4-ки, так как жарко. Но бывало уже пару раз,что выключали отопление на целый день, тогда, конечно, моментально холодно, но быстро нагревается обратно.

У меня же, наоборот, холодно(
А по поводу собраний - я вот даже не в курсе, что какие-то собрания проводились. Заходить на форум каждый день нет возможности, инициативная группа чьи интересы представляет? Если про неё никто не знает.
Может стоит объявления повесить хотя бы в подъездах?

Это все хорошо, но «официальные» решения могут принять только собственники жилья. И даже потом для того чтобы собрать общее собрание нужно рассылать уведомления по почте - что не бесплатно, либо лично ходить по квартирами выдавать под подпись.
Решение принимается если на собрании было больше половины жильцов.

 

Елена, это все правильно, но речь пока идет о том, чтобы плотнее взаимодействовать с УК. Многие вопросы можно решить и без общего собрания, во всяком случае, те, которые может решить сама УК. Направить энергию УК в нужное русло и есть цель создания инициативной группы. До общего собрания дело еще дойдет, не сомневайтесь.

 

  • Назад
  • Страница 36 из 40
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов