Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Щиток с защитой ip65, провода в гофрах. Над щитком еще козырек сделаю на случай если сверху польется. Да и УЗО есть в конце концов


Не проще переделать проводку?

Я в двушке просто затянул 4 линии от щитка из под отдельных автоматов. Это проще и безопаснее, чем городить в сантехшкафу еще щиток. Не знаю, насколько в трешке это возможно.

 

 

Интересная новость. Вчера на информационной доске у лифта появилось объявление от УК на предмет шума и тишины. Указано, что шуметь можно Пн-Сб с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. Нельзя в Вс и праздничные дни. Нарушение -- административный штраф 80 тыщщ.

Учитывая, что в доме уже живут люди, очень вовремя. Некоторые в будни день до полуночи развлекаются с перфоратором.

 

И еще, тут выше восторгались хорошей звукоизоляцией. Вам сильно показалось. Ее почти нет. Когда в кухне двигают табуретки по кафелю в квартире выше -- ощущение, что двигают прямо по голове. А в ванной хорошо слышны все разговоры в квартирах выше и ниже.

Объявления

Я в двушке просто затянул 4 линии от щитка из под отдельных автоматов. Это проще и безопаснее, чем городить в сантехшкафу еще щиток. Не знаю, насколько в трешке это возможно.

 

 

Интересная новость. Вчера на информационной доске у лифта появилось объявление от УК на предмет шума и тишины. Указано, что шуметь можно Пн-Сб с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. Нельзя в Вс и праздничные дни. Нарушение -- административный штраф 80 тыщщ.

Учитывая, что в доме уже живут люди, очень вовремя. Некоторые в будни день до полуночи развлекаются с перфоратором.

 

И еще, тут выше восторгались хорошей звукоизоляцией. Вам сильно показалось. Ее почти нет. Когда в кухне двигают табуретки по кафелю в квартире выше -- ощущение, что двигают прямо по голове. А в ванной хорошо слышны все разговоры в квартирах выше и ниже.

 


ссылка есть на какой либо законодательный акт, или штраф в копилку УК идет :))?

По поводу штрафа - пугание ежа голой ж...))) в договоре прописано с 9-20. А так сначала чтобы взять пусть в суд сходят и докажут что они правы))))
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо большое УК. Молодцы что сразу устанавливают комфортные правила проживания жильцов, что бы и ремонт люди могли делать и дети в обед могли спать и высыпаться утром.

 

Да кстати, Елена3333 вас, как-то очень много стало на форуме, в любую как говорится дырку... Имейте ввиду, что есть и другие жильцы, со своим мнением, и не надо всем навязывать своё. Хочется пошуметь, покупайте квартиру в ЖК без ремонтов. 

 

 

Я в двушке просто затянул 4 линии от щитка из под отдельных автоматов. Это проще и безопаснее, чем городить в сантехшкафу еще щиток. Не знаю, насколько в трешке это возможно.

 

 

Интересная новость. Вчера на информационной доске у лифта появилось объявление от УК на предмет шума и тишины. Указано, что шуметь можно Пн-Сб с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. Нельзя в Вс и праздничные дни. Нарушение -- административный штраф 80 тыщщ.

Учитывая, что в доме уже живут люди, очень вовремя. Некоторые в будни день до полуночи развлекаются с перфоратором.

 

И еще, тут выше восторгались хорошей звукоизоляцией. Вам сильно показалось. Ее почти нет. Когда в кухне двигают табуретки по кафелю в квартире выше -- ощущение, что двигают прямо по голове. А в ванной хорошо слышны все разговоры в квартирах выше и ниже.

Спасибо большое УК. Молодцы что сразу устанавливают комфортные правила проживания жильцов, что бы и ремонт люди могли делать и дети в обед могли спать и высыпаться утром.
 
Да кстати, Елена3333 вас, как-то очень много стало на форуме, в любую как говорится дырку... Имейте ввиду, что есть и другие жильцы, со своим мнением, и не надо всем навязывать своё. Хочется пошуметь, покупайте квартиру в ЖК без ремонтов.


Если у вас не на что делать ремонт то не надо завидовать остальным)))
Обратите внимание

)))) Делайте сколько влезет, только соблюдайте режим тишины, и уважайте соседей живущих рядом. Надеюсь, что вы подальше от нас живете. 

 

 

Если у вас не на что делать ремонт то не надо завидовать остальным)))

Я в двушке просто затянул 4 линии от щитка из под отдельных автоматов. Это проще и безопаснее, чем городить в сантехшкафу еще щиток. Не знаю, насколько в трешке это возможно.

 

 

Интересная новость. Вчера на информационной доске у лифта появилось объявление от УК на предмет шума и тишины. Указано, что шуметь можно Пн-Сб с 9:00 до 19:00 с перерывом с 13:00 до 15:00. Нельзя в Вс и праздничные дни. Нарушение -- административный штраф 80 тыщщ.

Учитывая, что в доме уже живут люди, очень вовремя. Некоторые в будни день до полуночи развлекаются с перфоратором.

 

И еще, тут выше восторгались хорошей звукоизоляцией. Вам сильно показалось. Ее почти нет. Когда в кухне двигают табуретки по кафелю в квартире выше -- ощущение, что двигают прямо по голове. А в ванной хорошо слышны все разговоры в квартирах выше и ниже.

Если почитаете ниже Елене3333 пофиг на все эти правило видимо...

 

ссылка есть на какой либо законодательный акт, или штраф в копилку УК идет :))?

 

по мне так пусть идет куда угодно, лишь бы не шумели с 13 до 15. Неужели Вам мало отведенного времени на всякие шумные работы? 

Рубикон, Вы написали о действительно интересной новости. Принятое решение о тишине, своеременное, грамотное и взвешенное. Которое учитывает интересы, не всех, конечно, но большинства. Довольно редкий образец подхода к животрепещущей проблеме.

Есть Закон. А там только один вариант про новостройку в течение 1,5 лет. И ни слова про сдачу с отделкой...

Единственное, что надо оставаться людьми. Одним не рвать на себе рубаху, требуя послеобеденный сон. Другим не перфорировать) после 19. Планируя нормально работу, можно шуметь по минимуму времени и по разуму. Ничего не имею против работ в выходные дни (новостройка же), закончат быстрее. Или хотим длительную пытку инквизиции?

непонятно к чему эта ругань, все равно придется все решать и договариваться по факту на месте, т.к. основная масса жильцов и почти все строители этот форум даже не читают, строителям тем вообще быстрее все сделать и свалить (им тут не жить).

Будет как везде, побродив по форумам различных ЖК, в надежде , что кто то уже нашел  самый лучший вариант решения проблемы. Лучше того что бы вьехать в квартиру через год , после вселения всех жильцов, так и не нашел. Везде дрязги, поиски " дяди " , который покажет " козу" нарушителям тишины, и диалоги, " дурак , сам дурак ".

Не проще переделать проводку?

Я не планировал пока переделывать всю проводку. Провод на плиту все равно идет через санузел, разрушения только в кухне.

Я в двушке просто затянул 4 линии от щитка из под отдельных автоматов. Это проще и безопаснее, чем городить в сантехшкафу еще щиток. Не знаю, насколько в трешке это возможно.


Затянуть 4 провода через тот канал у меня не получится, я даже родной провод не смог вытянуть.

Спасибо большое УК. Молодцы что сразу устанавливают комфортные правила проживания жильцов, что бы и ремонт люди могли делать и дети в обед могли спать и высыпаться утром.

 

Да кстати, Елена3333 вас, как-то очень много стало на форуме, в любую как говорится дырку... Имейте ввиду, что есть и другие жильцы, со своим мнением, и не надо всем навязывать своё. Хочется пошуметь, покупайте квартиру в ЖК без ремонтов. 

Действительно, какой-то мазохизм, покупать квартиру с отделкой и все раскурочивать, и упиваться этим. Выбор всегда есть, сотни новостроек без отделки. Конечно, всем придется в той или иной степени прибегать к ремонту, рано или поздно, но тут концепция - "заехал и живи". Поэтому для таких непонятливых мазохистов надо размер штрафа увеличить.

Если у вас не на что делать ремонт то не надо завидовать остальным)))

ОМГ, вы откуда такие беретесь? :rofl: Человек может купил 3 квартиры в этом доме и парочку в соседнем строящемся корпусе, а вы тут со своими фантазиями о зависти. При этом вполне себе могут жить в ЦАО, сдавая новостройку. 

2 Хирург

Прямо в том объявлении ссылаются на закон Москвы №68. В копилку УК штраф идти не может, он же административный. Предлагают по каждому случаю нарушения вызывать полицию.

 

2 lexey

Через родной канал ничего не протащить (хотя есть идея, как это сделать). Я протащил по-другому.

 

 

2 Хирург

Прямо в том объявлении ссылаются на закон Москвы №68. В копилку УК штраф идти не может, он же административный. Предлагают по каждому случаю нарушения вызывать полицию.

 

2 lexey

Через родной канал ничего не протащить (хотя есть идея, как это сделать). Я протащил по-другому.

 


так как раз в 68 законе в последней редакции написано кроме случаев 1,5 года ну и т.д. Не будет никаких штрафов нет смысла даже заморачиваться.

 

а как решили все таки проводку тянуть, если один проводок то наверное можно в пустотах перекрытий протащить, хотя тот еще вариант мало того что муторный и не безопасный (официально их вообще штробить нельзя) так еще наверное и звукоизоляция ухудшится - не будешь же их пенить.

 

для себя думаю что после того как приму квартиру и вскрою полы буду уже решать по потолку через клипсы тащить или по полу плюс по потолку разводить, в зависимости от наличия стяжки и запаса по высоте.

В двушке распашонке довольно простой вариант. Я уже все протянул и зафинишировал. Уже две недели, как кухня установлена.

Здесь на форуме расписывать не хочу. Проще встретиться во дворе и объяснить.

В двушке распашонке довольно простой вариант. Я уже все протянул и зафинишировал. Уже две недели, как кухня установлена.

Здесь на форуме расписывать не хочу. Проще встретиться во дворе и объяснить.

Как с Вами связаться? Интересен Ваш опыт.

  • Назад
  • Страница 38 из 40
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов