Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 37 из 40
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

Если бы здесь админы не удаляли сообщения...

Причем тут "здесь" и "админы"? Это левый форум, жильцы на него ходить не обязаны. Надо объявления хотя бы на досках у лифтов вывешивать. А если собрание для принятия решений, то, как верно написали выше, надо почтой или вручать лично под роспись приглашение.

 
Добрый день соседи! Если не трудно подскажите толщину стены где расположена входная дверь. Забыли замерить, нужно для доборов двери, нахожусь в другом регионе нет возможности перемерить. Думаю толщина стены во всех квартирах одинаковая.
Всех с долгожданным новосельем!!!!
Объявления

Добрый день соседи! Если не трудно подскажите толщину стены где расположена входная дверь. Забыли замерить, нужно для доборов двери, нахожусь в другом регионе нет возможности перемерить. Думаю толщина стены во всех квартирах одинаковая.
Всех с долгожданным новосельем!!!!

 


стена всегда толще входной двери и коробки, коробка делается под дверь, или вы собрались коробку ставить шириной во всю стену, как в банковских сейфах :)). остаток ширины добирается доборами в цвет остальных дверей(обычно)

стена всегда толще входной двери и коробки, коробка делается под дверь, или вы собрались коробку ставить шириной во всю стену, как в банковских сейфах :)). остаток ширины добирается доборами в цвет остальных дверей(обычно)

Так вот этой ширины для доборов у меня и нет, хочу их заказать , дверь уже в наличии.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Так вот этой ширины для доборов у меня и нет, хочу их заказать , дверь уже в наличии.

 


ширина доборов измеряется по месту после установки двери, т.к. могут быть ньюансы (кривизна стен выступ в дверном проеме и т.п.)

Речь шла не об общем собрании собственников, а о собрании инициативной группы, которая передавала пожелания УК. Хотите по одному - ходите, кто ж вам запрещает,надоедайте. Мы объединились в чате и пошли все вместе, собрав пожелания жильцов из чата.

Обратите внимание

Кстати, все ответы по каждому пункту протокола (хотя собрание и носило не официальный характер) рассылают на почту. Все желающие могут ознакомиться.

Сегодня получили ключи. Интересно как наша «инициативная группа» читает документы)))

В договоре в УК прописаны часы тишины. Шуметь можно с 9 до 20. Правда в пункте не прописаны санкции за неисполнение, поэтому можно продолжать делать ремонта 7 до 23.

В башнях закрыта эвакуационная лестница из за раскопок - правда это не волнует тех кто заехал. Мы приняли квартиру с учетом что заезжать будем летом, но как то жить без пожарного выхода мне кажется странно)))

Вентиляция работает - до этого не работала

Сегодня получили ключи. Интересно как наша «инициативная группа» читает документы)))

В договоре в УК прописаны часы тишины. Шуметь можно с 9 до 20. Правда в пункте не прописаны санкции за неисполнение, поэтому можно продолжать делать ремонта 7 до 23.

В башнях закрыта эвакуационная лестница из за раскопок - правда это не волнует тех кто заехал. Мы приняли квартиру с учетом что заезжать будем летом, но как то жить без пожарного выхода мне кажется странно)))

Вентиляция работает - до этого не работала

Поздравляю, а какого числа вы допник подписывали?

Поздравляю, а какого числа вы допник подписывали?


Ровно месяц

Всем привет. 

Может быть мне повезло, и соседи близко еще не начали делать ремонт. Но по подъезду ремонт делают ВСЕ, кто заехал, звук терпимый. Подозреваю, что звукоизоляция все-таки есть. 

 

Если кто-то дверь входную меняет - понятно, что все их менять будут. Тут нужно просто потерпеть. Все кухни будут ставить, там одна стена по-любому бетонная. И встроенные шкафы. Как там без перфоратора. Кондиционеры никто пока не вешает, этот шум явно на весну останется.

 

А так - есть, конечно, соседи, кто стены сносят !и меняют даже окна. Вот окна зачем менять вообще не понимаю, они нормальные. Лучше уж сейчас этот период пережить, чем растягивать его неопределенно долго. Поэтому и есть закон, который разрешает ремонты в новостройках без уведомления УК. 

 

Единственное, вагную я, что в новогодние праздники ремонты будут на полном марше.

Всем привет. 

Может быть мне повезло, и соседи близко еще не начали делать ремонт. Но по подъезду ремонт делают ВСЕ, кто заехал, звук терпимый. Подозреваю, что звукоизоляция все-таки есть. 

 

Если кто-то дверь входную меняет - понятно, что все их менять будут. Тут нужно просто потерпеть. Все кухни будут ставить, там одна стена по-любому бетонная. И встроенные шкафы. Как там без перфоратора. Кондиционеры никто пока не вешает, этот шум явно на весну останется.

 

А так - есть, конечно, соседи, кто стены сносят !и меняют даже окна. Вот окна зачем менять вообще не понимаю, они нормальные. Лучше уж сейчас этот период пережить, чем растягивать его неопределенно долго. Поэтому и есть закон, который разрешает ремонты в новостройках без уведомления УК. 

 

Единственное, вагную я, что в новогодние праздники ремонты будут на полном марше.

 


с окнами возможно банальное их выставляют правильно, в нас на 3х из 4х окнах завалена вертикаль, самое большое 2см.

Это не просто брак а откровенная халтура. Причем левая сторона установлена ровно а правая с перекосом, то есть рама скручена. При всем при этом окна вставлялись еще на заводе, в нормальных условиях и такой обидный косяк.

Приглашали рабочих оценить объемы требуемого ремонта. Надо все снимать и полностью переделывать. Пол - неровный, проводка - по хорошему надо менять, трубы и сантехника - Китай долго не проживут.

По хорошему и окна надо поменять, но как то и так уже небюджетно получается.

В итоге ремонт мин на 3 месяца. Заехать получится только ближе к лету.

Пол нормальный, проводка тоже. Розеток не хватает только на кухне, их легко туда по плинтусу провести. Сантехника гэ, но что ее менять пока работает. Хотя я кран в ванной сразу выкинул. Окна норм :) Жить можно.

Пол нормальный, проводка тоже. Розеток не хватает только на кухне, их легко туда по плинтусу провести. Сантехника гэ, но что ее менять пока работает. Хотя я кран в ванной сразу выкинул. Окна норм :) Жить можно.


По поводу розеток. Провода либо должны быть в стене либо в коробе. Короб не влезет под плинтус - только под натяжной или гипсокартонный потолок.

Проводка норм, но она не потянет кондиционеры, тёплые полы и прочие радости жизни

Пол нормальный, проводка тоже. Розеток не хватает только на кухне, их легко туда по плинтусу провести. Сантехника гэ, но что ее менять пока работает. Хотя я кран в ванной сразу выкинул. Окна норм :) Жить можно.

У меня в однушке, розетки стоят на кухне слева (как заходишь), а справа, только на плиту. И как мне вывести их направо, где и будет стоять вся мебель и техника? покажите мне этот плинтус, через который их разводят, по всему периметру что ли?

У меня в однушке, розетки стоят на кухне слева (как заходишь), а справа, только на плиту. И как мне вывести их направо, где и будет стоять вся мебель и техника? покажите мне этот плинтус, через который их разводят, по всему периметру что ли?


На плиту идут провода 6 квадратов, от них и развести все. Я поставил распределительный щиток в туалете в сантехшкафу, в него заходит этот провод, выходят провода на розетки. Квартира трешка
  • Ирина999 это нравится

На плиту идут провода 6 квадратов, от них и развести все. Я поставил распределительный щиток в туалете в сантехшкафу, в него заходит этот провод, выходят провода на розетки. Квартира трешка

А насколько это безопасно делать в сантехшкафу?

А насколько это безопасно делать в сантехшкафу?

 


в теории так конечно делать нельзя, но если выбирать из двух зол тянуть линию розеток которая сечением 1,5 или зацепиться к линии на плиту, то последнее конечно будет лучше. Нужно только посмотреть какой автомат стоит в щитке чтобы его не выбивало когда включите одновременно варку, духовку, СВЧ и чайник например. Все равно сейчас редко когда люди ставят себе плиту по старому образцу, обычно варка и духовой шкаф отдельно, они очень часто идут с независимым питанием - т.е. с высокой долей вероятности вам придется делить этот кабель минимум на два выхода, там же добавить и третий под блок розеток. Совсем необязательно делать через отдельный щиток, вполне достаточно хорошей (подходящей по мощности чтобы не сгорела) распаячной коробки, поставить ее прямо на кухне, все равно будет мебель которая закроет. По кухне провод разведен внешним монтажом в трубе, так и так придется при подгонке кухни обыгрывать.

При такой схеме нужно чтобы автомат хороший в щитке стоял на линию и провода были нормальные (ничего не грелось не выбивало и не плавилось)

А насколько это безопасно делать в сантехшкафу?


Щиток с защитой ip65, провода в гофрах. Над щитком еще козырек сделаю на случай если сверху польется. Да и УЗО есть в конце концов
  • Назад
  • Страница 37 из 40
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов