2 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

5b575ccc303f0_IMG_20180723_163317.jpg

  • Вертепов, РоманВ и Имярек это нравится

5b575ccc303f0_IMG_20180723_163317.jpg

Жесть !
Объявления

Жесть !

так. вот тут я запутался. что не так? это пожарная лестница, что надо добавить? (ну кроме фокуса на фото)

так. вот тут я запутался. что не так? это пожарная лестница, что надо добавить? (ну кроме фокуса на фото)

Ну как минимум перила и покраску бетона.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ну как минимум перила и покраску бетона.

Нет, лестница в порядке, просто порядок навести надо. Сфотографировал, чтобы показать, что работы еще ведут(надо было рабочих заснять). На одном этаже видел неоштукатуренное перекрытие, в остальном особо претензий нет

Ну как минимум перила и покраску бетона.

Я не разбираюсь в современном искусстве. Опять не дизайнерские поставили? Жесть.
Сначала фонари и мусорки поставили, как у быдла, теперь перила... Как остановить такого застройщика?!!
Обратите внимание

Денис, спасибо за фотографии! Косяки на фото 2, 3, 4 застройщик будет исправлять? отмечали в акте приемке?

Я правильно понимаю, что раз УК приняла дом в эксплуатацию в таком виде, то все претензии по приведению в порядок МОПов, лифтов, фасада мы должны адресовать именно УК? Какие есть рычаги в договоре с ними?

Отдельно прокомментирую фото 5.

РУКОЖОПЫЕ!

Конечно это все отметил в листе осмотра и буду ждать исправления.
Вы, как дольщик, являетесь так же владельцем общедомового имущества(ук лишь управляет) и имеете полное право выставлять застройщика притензию по всему дому
  • Иван Кондаков, РоманВ и Имярек это нравится

Подходит время к получению ключей, а фассад дома так никто не делает...Со стороны камеры окна чёрные(где чёрные вставки), со стороны мцк - белые. Плёнка это или нет, фасад необходимо доделать. Это повод не подписывать акт, т.к. работы не завершены. Или застройщик считает, что так и должно-быть?

Вы очень похожи на того, "кому не хватает зла" из-за адресной таблички на этом форуме))  

Вы очень похожи на того, "кому не хватает зла" из-за адресной таблички на этом форуме))

Я лишь хочу чтобы фассад выглядел хорошо, а с внешней стороны, если не убрать сразу, лента будет болтаться ещё долго и най дутся те, кто не будет заморачиваться...
  • Вертепов, Дмитрий575 и Missamussa это нравится
У кого квартира 36.6 кв. Какая реальная площадь получилась не подскажите?

Как можно принимать такой дом в эксплуатацию! ) Вот что самое интересное. Госорганы не просто не контролируют, но и работают в одной связке, наверняка, получая откаты. 

Скорее всего во время приемки все работало. Просто потом, чтобы довести все до ума и чтобы никаких сложностей не возникало появилась необходимость доделывать разные элементы

Эти акты должны отдаваться застройщику ведь, а он их устранять. Это обычная практика в новостройках.

Вот собрать все наши акты, где указаны замечания, с отсутствием электричества, воды и не работающими лифтами и направить в мосстройконтроль, жил инспекцию, пусть перепроверят порядок приемки нашего дома....

 

Скорее всего во время приемки все работало. Просто потом, чтобы довести все до ума и чтобы никаких сложностей не возникало появилась необходимость доделывать разные элементы

 

Как может все работать, если в дом не подано электричество, продолжаются строительные работы, нет счетчиков на воду, тепло и электроэнергию, не работают лифты, не везде поставлены батареи и т.д.? Именно так было на момент сдачи дома в эксплуатацию. Это явное нарушение.

  • Вертепов это нравится

Как может все работать, если в дом не подано электричество, продолжаются строительные работы, нет счетчиков на воду, тепло и электроэнергию, не работают лифты, не везде поставлены батареи и т.д.? Именно так было на момент сдачи дома в эксплуатацию. Это явное нарушение.

А Вам ли не все равно в каком состоянии был сдан дом? Ведь застройщик все устраняет и после сдачи, а это на мой взгляд самое главное. Знаю комплексы, где дома сдавались даже без коммуникаций и ничего никаких нарушений не было, и люди за свой счет их подключали, здесь все делает застройщик, так к чему возмущения?

А Вам ли не все равно в каком состоянии был сдан дом? Ведь застройщик все устраняет и после сдачи, а это на мой взгляд самое главное. Знаю комплексы, где дома сдавались даже без коммуникаций и ничего никаких нарушений не было, и люди за свой счет их подключали, здесь все делает застройщик, так к чему возмущения?

 

Вы хотите мне просрочку из своего кармана оплатить? Тогда я еще подумаю, все равно мне или нет. Нужно соблюдать закон. Если дом сдан - значит все коммуникации должны работать.

Про качество я вообще промолчу.

  • Вертепов и РоманВ это нравится

А Вам ли не все равно в каком состоянии был сдан дом? 

Понаберут же на трех вокзалах...

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Кто-нибудь знает, дали электричество во второй подъезд или нет?

В понедельник пообещали в среду. В среду пообещали что в четверг. В четверг пообещали что в пятницу. Все как обычно с нашим застройщиком.

Ключи выдали, а по факту ремонт начать не можешь. 

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и 2 другим это нравится

А Вам ли не все равно в каком состоянии был сдан дом? Ведь застройщик все устраняет и после сдачи, а это на мой взгляд самое главное. Знаю комплексы, где дома сдавались даже без коммуникаций и ничего никаких нарушений не было, и люди за свой счет их подключали, здесь все делает застройщик, так к чему возмущения?

Что за странный вопрос? Конечно мне не все равно в каком состоянии был сдан дом. То что вы знаете примеры где хуже, говорит только о том, что там хуже, а не о том, что у нас лучше. Получается фиктивная сдача, и фактическая просрочка отличается от формальной. Дом должен сдаваться в готовом, а не в почти готовом состоянии. Ну а отсутствие нарушений говорит либо о коррупции, либо о халатности принимающих.

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов