2 корпус - сдача, осмотры, выдача ключей

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Соседи, те кто принял квартиру во 2 корпусе, дали ли свет и воду? Завершили ли отделку в доме?
  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Подскажите, а менеджеры по заселению обзванивают и приглашают на осмотр квартиры ? а то не мне не моему коллеги еще не звонили

Объявления
Да, звонили. Сказали начали передачу с верхних этажей

Подскажите, а менеджеры по заселению обзванивают и приглашают на осмотр квартиры ? а то не мне не моему коллеги еще не звонили

"Менеджеры" - громко сказано! Лучше звоните записывайтесь самостоятельно.

  • Вертепов это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Подскажите, а менеджеры по заселению обзванивают и приглашают на осмотр квартиры ? а то не мне не моему коллеги еще не звонили

 

звоните сами - это точно будет быстрее. плюс если доплата была, то советую названивать (туда же) им регулярно для подтверждения, что перевод дошел и он засчитан на баланс.

Спасибо за советы. А не подскажите номер телефона? Куда звонить ? 

Обратите внимание

Соседи, те кто принял квартиру во 2 корпусе, дали ли свет и воду? Завершили ли отделку в доме?

 

Воду и свет дали. Лифты нормально начнут работать не раньше чем через неделю. Сейчас работает один, в нем сидит таджик. И чтобы приехали на твой этаж, нужно кричать в шахту номер этажа ))

  • Вертепов, Дмитрий575, Missamussa и еще 1 это нравится

Воду и свет дали. Лифты нормально начнут работать не раньше чем через неделю. Сейчас работает один, в нем сидит таджик. И чтобы приехали на твой этаж, нужно кричать в шахту номер этажа ))


И вот кто говорил, что ТЭН не старается?!! Видите, даже лифты с распознаванием голоса поставил :) нигде больше таких нет :)

И вот кто говорил, что ТЭН не старается?!! Видите, даже лифты с распознаванием голоса поставил :) нигде больше таких нет :)

Это уже не комфорт класс а супер пурер этлит бизнес класс, не меньше !
  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и Missamussa это нравится

Всем доброго времени суток. 

Я по поводу доплаты за лишние метры. Кто знает, сколько стоит независимая экспертиза? 

 1. Обмеры выполнены при условии отсутствия отделки внутренних стен и перегородок, что нарушает требования СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные Приложение В, обмеры.

Может быть есть смысл выполнить экспертизу?

 

Всем доброго времени суток. 

Я по поводу доплаты за лишние метры. Кто знает, сколько стоит независимая экспертиза? 

 1. Обмеры выполнены при условии отсутствия отделки внутренних стен и перегородок, что нарушает требования СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные Приложение В, обмеры.

Может быть есть смысл выполнить экспертизу?

 

если доплата большая то стоит задуматься.

Но исходя из договора, Вам лучше с начала заплатить, а потом уже оспаривать.

советую прибегнуть к этим полугосударственным которым - АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ», ГБУ МосгорБТИ, к этим организациям должны прислушаться и у застройщика и в суде (в случае его начала).

Вообще лучше эту тему продолжить в соответствующей ветке (она есть), там уже кое что написано на эту тему.  

  • Дмитрий575 это нравится

Всем доброго времени суток. 

Я по поводу доплаты за лишние метры. Кто знает, сколько стоит независимая экспертиза? 

 1. Обмеры выполнены при условии отсутствия отделки внутренних стен и перегородок, что нарушает требования СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные Приложение В, обмеры.

Может быть есть смысл выполнить экспертизу?

Если заказываете профессионального приемщика, то заодно можно заказать и услугу обмера.

Но не все так плохо: перегородки на уровне пола есть везде, кухня и санузелы с перегородками полностью, часть стен имеет черновую отделку (где батареи, смежные с лестницами, например)

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

форумчане, все вопросы по неработающим лифтам, вывозу мусора и перебоями с водоснабжением нужно адресовать в УК, застройщик умыл руки.

читая ответы в горячей линии нашего ЖК.

  • Дмитрий575 и Missamussa это нравится

Всем доброго времени суток. 

Я по поводу доплаты за лишние метры. Кто знает, сколько стоит независимая экспертиза? 

 1. Обмеры выполнены при условии отсутствия отделки внутренних стен и перегородок, что нарушает требования СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные Приложение В, обмеры.

Может быть есть смысл выполнить экспертизу?

Только Приложение В звучит как "Правила определения площади помещений, площади застройки и этажности здания при проектировании".

 

И в Примечание 1 сказано, что площадь квартиры и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической инвентаризации, определяются по правилам, установленным в "Инструкции о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации".

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Вчера заходил во второй корпус, работы вроде не ведут, но грязи хватает. Лестничные пролеты похоже никто не будет убирать... Так же заметил, что на лестнице между 21 и 22 этажами (возле лифта) разбито окно, причем снаружи. Судя по всему рабочие на подъемнике при провидении работ разбили (2 недели назад все было цело), вот так и принимай дом недоделанным!!!

  • Вертепов, Иван Кондаков, Дмитрий575 и еще 1 это нравится

Снова ни воды, ни лифтов. Достали  :fool:

  • Вертепов и Дмитрий575 это нравится

Я не разбираюсь в современном искусстве. Опять не дизайнерские поставили? Жесть.
Сначала фонари и мусорки поставили, как у быдла, теперь перила... Как остановить такого застройщика?!!

Вы о чем вообще? Почему так грубо отзываетесь? Фото показывают, что идут работы, по лестнице ходят рабочие, она сейчас не должна быть покрашена, так как все покрытие испортиться от процесса. И вы еще грубее станете отзываться?

Отдельно отмечу - поправимо!

Отдельно прокомментирую фото 5.

РУКОЖОПЫЕ!

 

Вы о чем вообще? Почему так грубо отзываетесь? Фото показывают, что идут работы, по лестнице ходят рабочие, она сейчас не должна быть покрашена, так как все покрытие испортиться от процесса. И вы еще грубее станете отзываться?

 

и для вас у меня есть табличка "Сарказм"

Вы о чем вообще? Почему так грубо отзываетесь? Фото показывают, что идут работы, по лестнице ходят рабочие, она сейчас не должна быть покрашена, так как все покрытие испортиться от процесса. И вы еще грубее станете отзываться?

 

Это Вы о чем ? Вы что такое говорите ? Понятие готовый дом знакомо ? если дом сдан, то все должно быть готово, а не через год или два. Где работы идут ? как были косяки так и остались !

Хотите защитить укройте картоном, целлофаном...
 

  • Иван Кондаков, Дмитрий575 и РоманВ это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов