Замеры квартир, разница площадей - доплата

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
В личном кабинете появилась информация о фактической площади квартиры
  • Петр.Лефорт, Stirling Moss и Алина_К это нравится

В личном кабинете появилась информация о фактической площади квартиры

 

Да, действительно. У меня больше на 0,15 квадратных метра. Очень точно построили. Интересно, за такую маленькую разницу надо будет доплачивать?

Объявления Все объявления

Да, действительно. У меня больше на 0,15 квадратных метра. Очень точно построили. Интересно, за такую маленькую разницу надо будет доплачивать?

Спасибо, Sokol.
У меня на 0,08 меньше.
Формально мне должны вернуть, без малого, 12 700.
Но согласно п. 4.5 ДДУ, в подобных случаях перерасчет между сторонами не производится.

Да, действительно. У меня больше на 0,15 квадратных метра. Очень точно построили. Интересно, за такую маленькую разницу надо будет доплачивать?


Вроде нет, если отклонения меньше 0,5 кв.м., тоже кстати примерно как у вас, у меня на 0,14 больше))
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Спасибо, Sokol.
У меня на 0,08 меньше.
Формально мне должны вернуть, без малого, 12 700.
Но согласно п. 4.5 ДДУ, в подобных случаях перерасчет между сторонами не производится.

В подобных случаях - уменьшения площади по результатам обмера.

Вроде нет, если отклонения меньше 0,5 кв.м., тоже кстати примерно как у вас, у меня на 0,14 больше))

Посмотрите по ДДУ.
Вынужден вас огорчить.
Похоже, что любое превышение - оплачивается.
Полная инвестиционная стоимость квадрата (моем ДДУ п.4.1) умножается на площадь превышения.
Обратите внимание
Нужно проверить у юристов.
Не исключаю, что норма п.4.5 ДДУ об отсутствии перерасчета в пользу дольщика является юридически ничтожной. И ТехноСтрой обязан вернуть мне 12700.

Нужно проверить у юристов.
Не исключаю, что норма п.4.5 ДДУ об отсутствии перерасчета в пользу дольщика является юридически ничтожной. И ТехноСтрой обязан вернуть мне 12700.

Однозначно ничтожна.

Вопрос в другом: можно ли это сделать без обращения в суд?

Однозначно ничтожна.
Вопрос в другом: можно ли это сделать без обращения в суд?

И не обойдется ли обращение а суд - дороже

И не обойдется ли обращение а суд - дороже

Александр_Сосед_сверху, у нас с Вами одинаковая разница по обмерам БТИ.

Может Вы действительно мой сосед сверху. У меня по проекту 63,08. А у Вас?

И не обойдется ли обращение а суд - дороже

Если суд признает правым вас, то все судебные издержки выплачивает вторая сторона.

И не обойдется ли обращение а суд - дороже

Если суд признает правым вас, то все судебные издержки выплачивает вторая сторона.

Если суд признает правым вас, то все судебные издержки выплачивает вторая сторона.

Согласен.
Формально так и есть.
Но время и нервы за 12700- если только из принципа.
Возможно, нужно об'единить все аналогичные иски под одного профи-юриста.

Александр_Сосед_сверху, у нас с Вами одинаковая разница по обмерам БТИ.
Может Вы действительно мой сосед сверху. У меня по проекту 63,08. А у Вас?

Скорее всего - нет. Во первых, у меня однушка. Во вторых, типовых этажах нашей секции нет площадей более 60.

Согласен.
Формально так и есть.
Но время и нервы за 12700- если только из принципа.
Возможно, нужно об'единить все аналогичные иски под одного профи-юриста.

А может юрист есть среди нас?

У меня сеня больше на 0,4 м) К вопросу о том, у кого ещё договор Мортоновский? Согласно его условиям, любое превышение площади оплачивается, НО по актуальному договору превышение реальной площади менее чем на 0,5 метра не оплачивается дольщиком...Буду в любом случае пытаться сослаться на общие принципы права и в особенности-на вынужденное ухудшение положения потребителя по сравнению с действующим у нынешнего застройщика, надеюсь и уверена, что получится победить :) Кстати, до суда лучше ВСЕГДА направлять письменную претензию) Т.к.дольщик=потребитель, госпошлина за подачу искового заявления равна нулю.
p.s. У кого-то ещё было такое, что, авторизовавшись, права на ответ в темы пропадает?...

У меня сеня больше на 0,4 м) К вопросу о том, у кого ещё договор Мортоновский? Согласно его условиям, любое превышение площади оплачивается, НО по актуальному договору превышение реальной площади менее чем на 0,5 метра не оплачивается дольщиком...Буду в любом случае пытаться сослаться на общие принципы права и в особенности-на вынужденное ухудшение положения потребителя по сравнению с действующим у нынешнего застройщика, надеюсь и уверена, что получится победить :) Кстати, до суда лучше ВСЕГДА направлять письменную претензию) Т.к.дольщик=потребитель, госпошлина за подачу искового заявления равна нулю.
p.s. У кого-то ещё было такое, что, авторизовавшись, права на ответ в темы пропадает?...

У меня ДДУ Мортон. Актуального Договора (ПИК) я не видел. Возможно, в нем даже прописан претензионный досудебный порядок разрешения споров. Авторизация и право на ответ в теме? Обычно наоборот. Без авторизации не можешь вступить в тему.

Однозначно ничтожна.

Вопрос в другом: можно ли это сделать без обращения в суд?

Андрей, у меня обмер БТИ показал минус 0,04 квадрата по сравнению с проектной площадью 85,44 метра. И мысли не возникает о претензии к застройщику, даже и об устной претензии.

Андрей, у меня обмер БТИ показал минус 0,04 квадрата по сравнению с проектной площадью 85,44 метра. И мысли не возникает о претензии к застройщику, даже и об устной претензии.

Ну да, разница не существенная, да и у товарища 12700 р тоже сумма копеечная. ПИК может ему не влезая в суд просто выплатить эти деньги, дабы его успокоить.

Андрей, у меня обмер БТИ показал минус 0,04 квадрата по сравнению с проектной площадью 85,44 метра. И мысли не возникает о претензии к застройщику, даже и об устной претензии.


А у меня +0,08 и неустойка 72500 с 1 по 10, я с юриком пойду когда вызовут ;),досудебку пишет - только какую дату ставить? Думаю раньше 20 не позовут, так что метр - другой отобьем.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов