О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Алексей, спасибо!

Алексей, спасибо!

Не за что! Если будут вопросы - обращайтесь! Всегда рад помочь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления

Здравствуйте, Алексей!

Вы сами являетесь дольщиком ЖК Гринада?  Или появились на нашем форуме с целью поиска новых клиентов? Сколько стоят ваши услуги по ведению дел о взыскании неустойки?

Здравствуйте, Алексей!

Вы сами являетесь дольщиком ЖК Гринада?  Или появились на нашем форуме с целью поиска новых клиентов? Сколько стоят ваши услуги по ведению дел о взыскании неустойки?

Здравствуйте! Я являюсь частно-практикующим юристом. На данном форуме даю консультации дольщикам ЖК "Гринада" по различным вопросам. Для получения более подробной (развернутой) консультации Вы можете написать мне в Личные сообщения.  

С уважением, Бессонов Алексей Борисович.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Выкладываю образец уведомления о готовности принять квартиру. Данное уведомление необходимо уже сейчас направить в адрес застройщика ценным письмом с описью вложений и простым уведомлением о вручении.

 

 

          В Общество с ограниченной ответственностью «Феодосийская»

          117246, г. Москва, Научный проезд, д.10, ЭТ/ОФ 1/495

ОГРН 1117746688520        

ИНН 7743828012

         КПП 772801001

 

          от Ф.И.О.

          (Ваш адрес для направления вам корреспонденции)

          Контактный телефон:

          e-mail:

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять квартиру

 

____ г. мной и Обществом с ограниченной ответственностью «Феодосийская» (Далее – ООО «Феодосийская») был заключен договор участия в долевом строительстве №____, в соответствии с которым ООО «Феодосийская» обязалось передать мне квартиру в корпусе № ____ строящегося многоквартирного жилого дома переменной этажности, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Феодосийская, вл. 1/9.

Сообщаю Вам о том, что в мае 2018 года мною было получено по почте уведомление от ООО «Феодосийская», о переносе сроков передачи квартиры на 30 сентября 2018 г., а также о предложении заключить Дополнительное соглашение к договору №____ об участии в долевом строительстве, предусматривающее новые сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартиры. Однако в указанном выше уведомлении отсутствовали какие-либо предложения о компенсации со стороны ООО «Феодосийская» в связи с переносом сроков передачи квартиры.

   В соответствии с пунктом 1.3 договора №____ об участии в долевом строительстве квартира должна была быть передана мне застройщиком не позднее 30.06.2018 г., однако квартира мне до настоящего времени не передана.

Сообщаю Вам о своей готовности принять объект долевого строительства без выполнения каких-либо предварительных условий.

Исходя из того, что строительство объекта долевого строительства не завершено в предусмотренные пунктом 1.3 договора № ____ об участии в долевом строительстве сроки, и передача объекта долевого строительства, согласно уведомлению, полученного мною от ООО «Феодосийская», переносится на срок более 3-х месяцев, предлагаю Вам заключить Дополнительное соглашение к договору № ____ об участии в долевом строительстве, предусматривающее новые сроки ввода объекта в эксплуатацию и передачи квартиры с выплатой мне денежных средств, согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ: «В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная данной нормой закона неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

В случае отказа от моего предложения и отсутствия с Вашей стороны конструктивных предложений о предмете компенсации за перенос сроков передачи мне квартиры по договору № ___ об участии в долевом строительстве, я буду вынужден обратиться в суд с требованием к ООО «Феодосийская» об уплате мне неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства.

 

__.07.2018 г.                                                                         __________________ Фамилия И.О.

Алексей, здравствуйте! Если два будущих собственника (муж и жена), то уведомление  и претензия пишутся от каждого? или можно указать всех в одном?

Скажите, кто-то начал этот процесс? отправил уведомление  и претензию? есть реакция застройщика?

Обратите внимание

Алексей, здравствуйте! Если два будущих собственника (муж и жена), то уведомление  и претензия пишутся от каждого? или можно указать всех в одном?

Здравствуйте, Кате4ка! Принципиального значения для дела это не имеет, можно указать всех в одном, а можно и повозиться, написав от каждого)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Скажите, кто-то начал этот процесс? отправил уведомление  и претензию? есть реакция застройщика?

Я отправлял в начале июля по двум клиентам, пока никакой реакции... 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Я отправлял в начале июля по двум клиентам, пока никакой реакции... 

Я тоже отправил в средине июля, реакции ноль.

Если застройщик захочет что-либо предложить, то сможет это сделать и после подачи искового заявления в суд. Кстати чаще диалог с застройщиком возникает как раз таки после обращения дольщика в суд, поскольку застройщики понимают,что далеко не все дольщики, которые отправили им какие-либо претензии, пойдут судиться, в связи с чем не считают необходимым что-либо предлагать до суда. ИМХО

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и господа! Сегодня был подан первый иск о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК "Гринада".

После появления информации на сайте суда я опубликую ссылку на дело.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

А в какой суд надо обращаться, не подскажете? 

А в какой суд надо обращаться, не подскажете? 

Здравствуйте Ольга!

 

Есть несколько вариантов:

1) суд по месту нахождения застройщика - Черёмушкинский суд;

2) суд по месту исполнения ДДУ - Зюзинский суд;

3) суд по месту Вашей регистрации - зависит от адреса Вашей регистрации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

спасибо, Алексей!

Госпошлина предусмотрена  при подаче такого иска? и как ее рассчитать?

спасибо, Алексей!

Госпошлина предусмотрена  при подаче такого иска? и как ее рассчитать?

По данной категории споров при цене иска до 1 миллиона рублей Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день Алексей,

 

Перспектива получить от застройщика неустойку вещь хорошая. Но положительный результат судебных решений в пользу Участника ДДУ не однозначен. Особенно учитывая условия заключенных договоров долевого участия, в частности п 4.2 ДДУ «В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика.»

Здравствуйте Ольга!

 

Есть несколько вариантов:

1) суд по месту нахождения застройщика - Черёмушкинский суд;

2) суд по месту исполнения ДДУ - Зюзинский суд;

3) суд по месту Вашей регистрации - зависит от адреса Вашей регистрации.

Алексей, каким образом представитель застройщика будет участвовать в заседаниях суда, если судебные заседания будут проводиться по месту регистрации, например, в другой области?. 

Добрый день Алексей,

 

Перспектива получить от застройщика неустойку вещь хорошая. Но положительный результат судебных решений в пользу Участника ДДУ не однозначен. Особенно учитывая условия заключенных договоров долевого участия, в частности п 4.2 ДДУ «В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлен Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечет за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика.»

Здравствуйте Vavilon!

 

Пункт 4.2 никак не избавит застройщика от ответственности за просрочку передачи квартир.

 

Срок передачи квартиры участнику долевого строительства является существенным условием договора участия в долевом строительстве (п. 4 ст. 4 ФЗ-214). Для изменения срока передачи объекта долевого строительства необходимо заключение застройщиком и участником долевого строительства дополнительного соглашения, подлежащего государственной регистрации. 

 

По теме сроков даны разъяснения в Обзоре судебной практики разрешения дел по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 19.07.2017 г.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, каким образом представитель застройщика будет участвовать в заседаниях суда, если судебные заседания будут проводиться по месту регистрации, например, в другой области?. 

В этом случае представителю застройщика придется поехать в другую область)) ещё могут почтой направить свои возражения 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и господа! Сегодня был подан первый иск о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК "Гринада".
После появления информации на сайте суда я опубликую ссылку на дело.

А в какой суд подан иск?
Если не секрет )
  • Назад
  • Страница 2 из 83
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов