О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 4 из 83
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

и большинство исков как раз пойдет в Черёмушкинский суд, а это значит что практика там может измениться не в лучшую сторону.

А почему осенью пойдут именно в Черемушкинский?
По месту нахождения застройщиков как раз не советуют подавать

А почему осенью пойдут именно в Черемушкинский?
По месту нахождения застройщиков как раз не советуют подавать

Обычно большинство граждан подают иски в суды по месту нахождения ответчика или объекта. Черёмушкинский суд сам по себе неплохой, но если пойдет масса исков, то скорее всего неустойку начнут резать сильнее. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Объявления Все объявления
Алексей, а как с другими убытками? Аренда контейнера под вещи, частный сад для ребенка? Есть прецеденты возмещения указанных расходов?

Алексей, а как с другими убытками? Аренда контейнера под вещи, частный сад для ребенка? Есть прецеденты возмещения указанных расходов?

Все понесённые дольщиками убытки я настоятельно включаю в иск и отстаиваю их в суде! Но возмещать их или нет - это сугубо внутреннее усмотрение суда. Судья исследует во-первых, причинно-следственную связь между понесёнными убытками и просрочкой передачи объекта долевого строительства, а далее уже мог ли истец избежать их при должной осмотрительности, были ли они необходимы и какова их реальная цена.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Алексей, подскажите, пожалуйста, а платежи по ипотеке тоже могут возместить?

Алексей, подскажите, пожалуйста, а платежи по ипотеке тоже могут возместить?

Платежи - вряд ли, потому что Вы так и так обязаны платить банку, а вот если в договоре указано снижение процента после передачи объекта, а застройщик задержал передачу - то суд может взыскать разницу.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание

Платежи - вряд ли, потому что Вы так и так обязаны платить банку, а вот если в договоре указано снижение процента после передачи объекта, а застройщик задержал передачу - то суд может взыскать разницу.


Понятно. Спасибо!

Понятно. Спасибо!

Если у Вас ещё остались вопросы, задавайте их здесь, или напишите мне в Личные сообщения. Всегда буду рад помочь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Дамы и господа! Сегодня был подан первый иск о взыскании неустойки за просрочку передачи квартиры в ЖК "Гринада".
После появления информации на сайте суда я опубликую ссылку на дело.


Алексей, а факт поступления денег на счёт истца-дольщика после суда, Вы отслеживаете? Могли бы об этом тоже сообщить здесь?
Выиграть дело это одно, получить деньги, другое. После суда, что дальше? Как забрать деньги?
Если застройщик не выплачивает средства? На счетах денег нет. Дальше суд, арест имущества застройщика?

Алексей, а факт поступления денег на счёт истца-дольщика после суда, Вы отслеживаете? Могли бы об этом тоже сообщить здесь?
Выиграть дело это одно, получить деньги, другое. После суда, что дальше? Как забрать деньги?
Если застройщик не выплачивает средства? На счетах денег нет. Дальше суд, арест имущества застройщика?

Первые выплаты по исполнительным листам начнутся ближе к зиме, и разумеется я буду стараться отслеживать ситуацию с получением дольщиками присужденных сумм и делиться информацией в данной ветке.

Что касается действий после получения исполнительного листа - несёте его в банк (банк застройщика указан в дду, в разделе Реквизиты сторон). В случае если на счету не окажется денежных средств, можно отозвать ИЛ, сделать запрос в налоговую о наличии у застройщика других счетов и переподать ИЛ в другой банк.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день, прошу подсказать, а кто же ответчик-  PSN Group или ООО Феодосийская? Или в исковом надо и того и того указать? 


Добрый день, прошу подсказать, а кто же ответчик-  PSN Group или ООО Феодосийская? Или в исковом надо и того и того указать? 

А договор вы с кем заключали ? Условия которого нарушены

А договор вы с кем заключали ? Условия которого нарушены

вопросом на вопрос отвечать неприлично, и с первого взгляда именно к ООО Ф-я надо подавать и  претензию и иск, НО есть и иное мнение, и если Алексей откликнется на этот вопрос, буду признателен

Добрый день, прошу подсказать, а кто же ответчик-  PSN Group или ООО Феодосийская? Или в исковом надо и того и того указать? 

Здравствуйте! ООО "Феодосийская"

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Здравствуйте! ООО "Феодосийская"

спасибо большое 

спасибо большое 

Не за что!

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима помощь в судебной тяжбе с застройщиком, Вы можете написать мне в Личные сообщения для более подробной консультации.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

доброе утро!

 граждане, а у вас на ДДУ стоит печать /отметка о регистрации в росреестре? и как ее получить, если не поставлена такая отметка

доброе утро!

 граждане, а у вас на ДДУ стоит печать /отметка о регистрации в росреестре? и как ее получить, если не поставлена такая отметка

Здравствуйте, расскажите пожалуйста подробнее о своей ситуации.

Вообще если ДДУ не прошел регистрацию в Росреестре, то он считается незаключенным...

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

доброе утро!

 граждане, а у вас на ДДУ стоит печать /отметка о регистрации в росреестре? и как ее получить, если не поставлена такая отметка

Если у Вас ДДУ был заключен в электронной форме - в этом случае на бумажном носителе отметок о госрегистрации не ставят.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Привет.алексей.
Как мне с Вами связаться и воспользоваться Вашими услугами
.
Являюсь дольшиком многострадальной гринады.
  • Назад
  • Страница 4 из 83
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов