О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 68 из 83
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед

Представителям застройщика здесь действительно смотреть нечего)

Готовьте бабки, Шура, по следующим неустойкам)))

за представителя застройщика говорить не могу, я покупатель

ни один юрист не даёт никаких гарантий касаемо суммы, которую он сможет отсудить, так какой смысл все эти листы сюда выкидывать? да и таблицы, собственно, что дадут? каждый случай индивидуален! количество дней просрочки, цена квартиры, "настроение судьи"

Гость, с неустойкой все просто.
Хочешь снижение неусойки и штрафа в 2 раза (75% неустойки)- выбираешь компанию с практикой и идешь в арбитраж.
Хочешь лотерею- выбирай юриста, который знает все суды и судей, и в районный суд.
Хочешь гарантию- заключаешь соглашение с гринадой и получаешь свои 30 т.р.
Нужна какая-то другая гарантия? Могу купить неустойку за живые 45 т.р. ..
Не подходит?
Тогда только юрист, который скажет (напишет в договоре), что гарантированно вам взыщет 150%, штраф, моральный и расходы на себя. Только реальных гарантий в последнем случае вообще никаких нет. А за отсутствием гарантий, лучше уж подтверждение умений юриста практикой....
PS все цифры, и заявленные, и удовлетворенные видны только в арбитраже. А в СОЮ конечно нет, тут только рекомендации реальных знакомых или безграничное доверие.
Объявления

Гость, с неустойкой все просто.
Хочешь снижение неусойки и штрафа в 2 раза (75% неустойки)- выбираешь компанию с практикой и идешь в арбитраж.
Хочешь лотерею- выбирай юриста, который знает все суды и судей, и в районный суд.
Хочешь гарантию- заключаешь соглашение с гринадой и получаешь свои 30 т.р.
Нужна какая-то другая гарантия? Могу купить неустойку за живые 45 т.р. ..
Не подходит?
Тогда только юрист, который скажет (напишет в договоре), что гарантированно вам взыщет 150%, штраф, моральный и расходы на себя. Только реальных гарантий в последнем случае вообще никаких нет. А за отсутствием гарантий, лучше уж подтверждение умений юриста практикой....
PS все цифры, и заявленные, и удовлетворенные видны только в арбитраже. А в СОЮ конечно нет, тут только рекомендации реальных знакомых или безграничное доверие.

вот можно было один раз написать это и было бы достаточно)

хочется примеров по гринаде, ведь наверняка есть те, кто судится с первого дня просрочки (это утрированно, конечно же) сколько просили - сколько получили, в каком суде, как долго длится процесс!

четко и по делу!

И нам полезно и юристу реклама

за представителя застройщика говорить не могу, я покупатель

Покупатель долгостроя? Офигеть)))

Или когда покупали, он еще не был долгостроем?

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Тот, кто отсудился раньше всех, получил копейки. От этого легче? Сейчас у многих неустойки на миллион и более, такие суммы в суде общей юрисдикции не отсудить. Я уже несколько исков к Феодосийской в арбитраж подал, в феврале будут первые результаты. Еще пачку скоро подам.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Покупатель долгостроя? Офигеть)))

Или когда покупали, он еще не был долгостроем?

от чего Вы офигели?
 

Обратите внимание

Тот, кто отсудился раньше всех, получил копейки. От этого легче? Сейчас у многих неустойки на миллион и более, такие суммы в суде общей юрисдикции не отсудить. Я уже несколько исков к Феодосийской в арбитраж подал, в феврале будут первые результаты. Еще пачку скоро подам.

"От этого легче?"

Для профессионала странная манера общения! Всего доброго и удачи в Ваших делах

Покупатель долгостроя? Офигеть)))

Или когда покупали, он еще не был долгостроем?

куплена почти на старте продаж!

"От этого легче?"

Для профессионала странная манера общения! Всего доброго и удачи в Ваших делах

Какой вопрос, такой и ответ. Мне просто непонятно, как можно судить о перспективах судебных разбирательств по первому делу, по сути по блину комом. Ну спросили бы, сколько можно отсудить при определенных исходных данных, где лучше судиться, платит ли застройщик по исполнительным листам, как ведет себя в суде, обжалует ли решения...

На все эти вопросы ответы были не раз даны, но эти вопросы имеют в себе конструктивное начало. А у Вас вопрос: сколько отсудил первый судившийся... Тысяч сорок. Это ответ.

При этом я в арбитраж подаю иски, где неустойки под миллион. Задавайте вопросы, которые могут раскрыть картину и Вам, и окружающим)

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

куплена почти на старте продаж!

Сочувствую

Почему долгострой-то? да, задержали на полгода ключи 1 очередь, неприятно все это, но не настолько критично. Не Царицыно в конце концов.  Мало ЖК в Москве, которые сдаются в первоначальный срок, задержки во многих ЖК. Я не думаю , что на Гринаду стоит навешивать подобный ярлык (привет Эталонситилайф, ваш почерк прям чувствуется).

Почему долгострой-то? да, задержали на полгода ключи 1 очередь, неприятно все это, но не настолько критично. Не Царицыно в конце концов.  Мало ЖК в Москве, которые сдаются в первоначальный срок, задержки во многих ЖК. Я не думаю , что на Гринаду стоит навешивать подобный ярлык (привет Эталонситилайф, ваш почерк прям чувствуется).

Ну он клейма переноса,срывом сроков ПСН с этим проектом точно не отмыться.

Сочувствую

а мне не горело, знаете ли, и полгода просрочки не считаю такой уж проблемой, мы были готовы к подобному, есть знакомые которые покупали в новостройках и у всех просрочки!

сочувствовать надо тем, кто ждет годами, а это... ожидаемо было

Какой вопрос, такой и ответ. Мне просто непонятно, как можно судить о перспективах судебных разбирательств по первому делу, по сути по блину комом. Ну спросили бы, сколько можно отсудить при определенных исходных данных, где лучше судиться, платит ли застройщик по исполнительным листам, как ведет себя в суде, обжалует ли решения...

На все эти вопросы ответы были не раз даны, но эти вопросы имеют в себе конструктивное начало. А у Вас вопрос: сколько отсудил первый судившийся... Тысяч сорок. Это ответ.

При этом я в арбитраж подаю иски, где неустойки под миллион. Задавайте вопросы, которые могут раскрыть картину и Вам, и окружающим)

к вам вопросов больше нет)

а мне не горело, знаете ли, и полгода просрочки не считаю такой уж проблемой, мы были готовы к подобному, есть знакомые которые покупали в новостройках и у всех просрочки!

сочувствовать надо тем, кто ждет годами, а это... ожидаемо было

Так а от неустойки что, будете отказываться?)) Несколько сотен тысяч, а то и больше, для Вас не деньги?))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

У всех, конечно, свои критерии долгостроя. Кому то приходится снимать временное жилье, у кого то уже дети записаны в садик рядом с новой квартирой и т.д.
Лично у меня было где жить, поэтому просрочку в 6 месяцев (при платежеспособности застройщика) я для себя оценил как определенный подарок. Пока застройщик устранял замечания, прошло еще 2 месяца. А через полгода судов (арбитраж) я получил почти 1,5 млн. Это очень хорошая помощь в ремонте.
Но, это лично моя ситуация, у кого-то все иначе.
У меня есть клиент, он через два месяца и три дня просрочки расторг договор, пожертвовав дизайн-проектом за 500, потому что ребенка пришлось отдать в другую гимназию. Основную сумму мы ему просудили и взыскали в СОЮ, а за проценты бьемся в апелляции арбитража почти год... ПРавда там и процентов одних за 10 млн.

Так а от неустойки что, будете отказываться?)) Несколько сотен тысяч, а то и больше, для Вас не деньги?))

Где Вы прочитали, что буду отказываться?  Я пишу, что для меня не проблема подождать полгода, мне есть где жить сейчас, я не снимаю жилье, не теряю деньги, поэтому у меня нет паники! А свои "Несколько сотен тысяч" за ожидание я планирую получить, конечно же, есть юрист и он уже занимается вопросом! эти деньги очень даже не помешают, когда буду делать ремонт!

Corprf абсолютно прав, у всех разные ситуации и критерии оценки

У меня всё прекрасно, я на полном позитиве)

Добрый день, уважаемые юристы. За неимением лишних средств на представителя в суде подали иск самостоятельно, и вот предстоит у нас заседание.. А как себя вести на нем, в какой момент мы должны выступать/говорить, пока не понимаем.. Есть какие то прения сторон, это и  подразумевает выступление? как быть если например застройщик будет говорить что-то, на что я хочу внести возражение? может, какие-то есть ролики ( пока не смогли найти, только общие описания )

 

RST, а как научить одним постом тому, чему юристы учатся годами и не могут до конца понять? В общих чертах?
Тогда начинает истец, потом ответчик. Далее третье лицо, если оно в процессе есть. После выступления истца ответчик может задать ему вопросы. И наоборот. И так три раза (выступление, прения, реплики). После выступления суд исследует доказательства.
Перед началом процесса заявляют ходатайства. Сначала препятствующие слушанию дела, потом не препятствующие. Сначала истец, потом ответчик.

Судью называть Уважаемый суд. Ваша честь это из уголовного процесса. Самое главное не назвать "ваша нечисть"....

RST, а как научить одним постом тому, чему юристы учатся годами и не могут до конца понять? В общих чертах?
Тогда начинает истец, потом ответчик. Далее третье лицо, если оно в процессе есть. После выступления истца ответчик может задать ему вопросы. И наоборот. И так три раза (выступление, прения, реплики). После выступления суд исследует доказательства.
Перед началом процесса заявляют ходатайства. Сначала препятствующие слушанию дела, потом не препятствующие. Сначала истец, потом ответчик.

Судью называть Уважаемый суд. Ваша честь это из уголовного процесса. Самое главное не назвать "ваша нечисть"....

Есть же отважные люди!. Это как перед первым заплывом спрашивать , а как надо плыть? Ну, удачи вам. 

  • Назад
  • Страница 68 из 83
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов