О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 80 из 83
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

Добрый вечер, уважаемые жители ЖК "Гринада"!

Вчера мой клиент получил деньги по исполнительному листу - 685 000 рублей. Лист подавали в Сбербанк, на исполнение ушло 2 дня.

  • Гость Роман это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Тишина в ветке. Все дольщики получили неустойку?

Объявления

Тишина в ветке. Все дольщики получили неустойку?


Уже более двух десятков исполнительных листов по делам моих клиентов были обналичены в Сбербанке.
  • Гость Роман это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Уже более двух десятков исполнительных листов по делам моих клиентов были обналичены в Сбербанке.

По вашим отчетам видно постановление судов с урезкой пеней  на 50%, а также по Арбитражному не вся сумма,  но  другие  пишут, что есть возможность взыскать через юристов по Арбитражному суду с передачей прав на неустойку этой фирме и получить 85-100% и нейстойки и штрафа?

У вас за ведение дела сразу нужно оплачивать при заключении договора или потом , после получения денег с застройщика ?  Какая предварительная оплата , полная стоимость сделки и какой % с полученной суммы от застройщика?

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

По вашим отчетам видно постановление судов с урезкой пеней  на 50%, а также по Арбитражному не вся сумма,  но  другие  пишут, что есть возможность взыскать через юристов по Арбитражному суду с передачей прав на неустойку этой фирме и получить 85-100% и нейстойки и штрафа?
У вас за ведение дела сразу нужно оплачивать при заключении договора или потом , после получения денег с застройщика ?  Какая предварительная оплата , полная стоимость сделки и какой % с полученной суммы от застройщика?

Я беру за работу ровно столько сколько она стоит, ни больше ни меньше. Работа оплачивается при подписании соглашения об оказании правовой помощи. В Арбитраже уже не раз применяли пункт 4.2 и полностью отказывали. Также в случае с арбитражем обычно платится фикс юристу до подачи иска в суд + госпошлина, которую также оплачивает клиент перед подачей иска (уже выходит кругленькая сумма), а после получения денег юрист забирает себе ещё от 11 до 50%.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый день, Алексей! Подскажите, пожалуйста, были ли у Вас дела, где применяли пункт 4.2 по Гринаде? Если да, то как будете действовать (или действовали) в апелляции?

Я беру за работу ровно столько сколько она стоит, ни больше ни меньше. Работа оплачивается при подписании соглашения об оказании правовой помощи. В Арбитраже уже не раз применяли пункт 4.2 и полностью отказывали. Также в случае с арбитражем обычно платится фикс юристу до подачи иска в суд + госпошлина, которую также оплачивает клиент перед подачей иска (уже выходит кругленькая сумма), а после получения денег юрист забирает себе ещё от 11 до 50%.

 

Обратите внимание

Добрый день, Алексей! Подскажите, пожалуйста, были ли у Вас дела, где применяли пункт 4.2 по Гринаде? Если да, то как будете действовать (или действовали) в апелляции?

Здравствуйте! Ни по одному из моих дел по ЖК "Гринада" (а их около двухсот) пункт 4.2 не применяли.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Добрый день, Уважаемые жители ЖК «Гринада»!
Сегодня у меня состоялось два заседания по рассмотрению апелляционных жалоб застройщика в Мосгорсуде. Оба решения остались в силе и через несколько недель дольщики уже получат свои деньги!
  • Гость Роман это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Вчера ещё три моих клиента получили выплаты по исполнительным листам.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый вечер, Уважаемые жители ЖК "Гринада"! 

На протяжении года я вместе со своей командой активно занимались взысканием неустойки с застройщика ООО Специализированный застройщик "Феодосийская". В настоящее время около трети решений было успешно исполнено и мои клиенты получили и продолжают получать реальные деньги. Ниже прилагаю часть уведомлений Сбербанка об исполнении.

Прикрепленные изображения

  • Scan0009.jpg
  • Scan0010.jpg
  • Scan0001.jpg
  • Scan0002.jpg
  • Scan0003.jpg
  • Scan0004.jpg
  • Scan0005.jpg
  • Scan0006.jpg
  • Scan0007.jpg
  • Scan0008.jpg
  • Scan0011.jpg
  • Scan0012.jpg
  • Scan0013.jpg
  • Scan0014.jpg
  • Scan0015.jpg
  • Scan0016.jpg
  • Scan0017.jpg
  • Scan0018.jpg
  • Scan0019.jpg
  • Scan0020.jpg
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сегодня судья Зюзинского суда - Симонова, вынесла решение по делу моего клиента. Взыскано 438000 рублей из заявленных 712000 рублей (что составляет 60%). Это первое решение за этот год, в котором Симонова вернулась к адекватной практике, которая была в ноябре-декабре 2018 года. 

  • Гость Роман это нравится
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Выкладываю пачку свежих отчетов Сбербанка об исполнении

 

Прикрепленные изображения

  • Scan0021.jpg
  • Scan0022.jpg
  • Scan0023.jpg
  • Scan0024.jpg
  • Scan0025.jpg
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

"...в арбитраже не бывает отдельной практики для отдельных застройщиков. Там единые правила..."

Добрый день!

И что на сегодняшний день по единству практики? Смотрим дела по Гринаде и по Домашнему. Полная противоположность((

Добрый день!

И что на сегодняшний день по единству практики? Смотрим дела по Гринаде и по Домашнему. Полная противоположность((

Денис, а в чем противоположность? Выплаты в Гринаде меньше?

Добрый день!
И что на сегодняшний день по единству практики? Смотрим дела по Гринаде и по Домашнему. Полная противоположность((

По Гринаде на порядок больше судебных дел, чем по Домашнему. Поэтому сравнивать практику этих двух ЖК не объективно.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Выкладываю пачку свежих отчетов Сбербанка об исполне

 

Алексей, здравствуйте, в каких банках у застройщика есть счета не подскажете? Сбербанк отказал в исполнении документа

По Гринаде на порядок больше судебных дел, чем по Домашнему. Поэтому сравнивать практику этих двух ЖК не объективно.

Объективно то, что договоры по Гринаде и по Домашнему абс. идентичны, как под копирку (все застройщики из ПСН). Так вот в процессах по Домашнему суд активно применяет п. 4.2., и прописывает просто бредовую мотивировку. При этом иски по Гринаде идут "на ура", с адекватной правоприменительной практикой.

Денис, а в чем противоположность? Выплаты в Гринаде меньше?

Удовлетворение - отказ.

Здравствуйте!
Отчитываюсь, что по состоянию на конец недели — Сбербанк успешно списывает деньги по исполнительным листам моих клиентов. Деньги у застройщика есть.

Прикрепленные изображения

  • 6F6EE25F-2CC4-4206-9C0D-B6DD9AA1CA7A.jpeg
  • 5A130949-8151-45ED-AAA9-D681E5BAA873.jpeg
  • AF27E4D8-5894-4C5B-81C9-06ED3F77BBB1.jpeg
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Свежие отчеты Сбербанка о перечислении денежных средств моим клиентам.

Прикрепленные изображения

  • F4B55A9D-8D3F-4B34-9C3D-85A8DC0FB971.jpeg
  • 94479982-CACD-4E57-A354-6B28E71ED74E.jpeg
  • 5B4DE472-A2D6-4004-B9AE-2947644CAF82.jpeg
  • 85F1918D-E6A5-476B-8ADD-E18AD2354A7A.jpeg
  • 37379FDC-4621-46F8-9A2D-192A35F8D074.jpeg
  • A779C359-E843-4720-8A45-B68B6B1DE88B.jpeg
  • BC74C4AD-16A1-4E20-BF1A-77B67DA2CAAA.jpeg
  • 5F5D5EB3-7CC0-44C5-9204-E77989192511.jpeg
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 80 из 83
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов