Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 54 из 63
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Доступ до электрички МЦД наш застройщик Гранель тоже продумал , ниже их видение , в ответ на резонный вопрос одного из соседей.
Пока реальных мер по обеспечению пешей доступности от своего ЖК до хаба МЦД Сколково от застроя в общем доступе не было, а вот отфутболивание дольщиков на 139 маршрут автотранспорта всегда пожалуйста.

Вот уроды.

  • Olga7 это нравится

Я бы к местным депутатам обратился и в прокуратуру с просьбой проверить законность установки. Пусть они разбираются. А нам нужно ИГ создавать и официально ее оформлять. Чтобы законно представлять интересы хотя бы части дольщиков.

Вейфарер , но есть момент в том , что согласно П.5 ст.16 закона от 29.12.2014 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" в редакции с 01.01.2017 который определяет, что со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены МКД и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Ремарка :
Но на данный момент например ряд наших многочисленных соседей находятся в статусе не собственник, а дольщик (те 2, 3 и 4 корп, а также часть соседей из 1ого корп).
Как быть в случае когда на текущий момент ввиду продолжения строительства и отсутствия РВЭ по 2, 3 и 4 корпусам, где хозяйств субъектом явл наш застройщик ООО СЗ Гранель-М и участок под указанными корпусами по границе которого монтируется забор ещё не перешёл в общую долевую собственность?
  • Astula79 это нравится
Кто в этом случае будет легитимным участником ИГ (дольщик или собственник) и где начинаются и заканчиваются зоны возможностей по перв и второму варианту ?

Так же не считаете ли целесообразным перед тем как закидывать гос органы разного рода запросами получить офиц ответ от Гранель-М , а является ли он стороной каких либо договорных отношений по этому забору и в каком статусе ? А далее уже на основании офиц ответа от застройщика по этому забору со Сколково (который впоследующем при запросе в гос органы можно приложить в качестве отправной точки ) будет понимание куда вопрос двигается.
  • Astula79 это нравится

Вейфарер , но есть момент в том , что согласно П.5 ст.16 закона от 29.12.2014 №189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ" в редакции с 01.01.2017 определяет, что со дня проведения государственного кадастрового учета земельного участка, на котором расположены МКД и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, такой земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Ремарка :
Но на данный момент например ряд наших соседей в статусе не собственник а дольщик ( те 2, 3 и 4 корп, а также часть соседей из 1ого корп). Как быть в этом случае когда на текущий момент ввиду продолжения строительства и отсутствия РВЭ по 2,3 и 4 корп, где хозяйств субъектом явл наш застройщик ООО СЗ Гранель-М и участок под указанными корпусами по границе которого монтируется забор ещё не перешёл в общую долевую собственность?

Для начала нужно понять, а на участке застройки ли находится этот забор (там каждый 10 см важны!)? Т.к. монтирует его Сколково, как я понимаю - они могут монтировать его только на своей земле и не просто монтировать, а оформив это должным образом. Если же он не на земле Сколково, то есть 2 варианта: либо это земля муниципального образования и она в ведении местных депутатов и администрации, либо это земля сейчас де-факто арендована Гранелем и это именно наш застрой занимается установкой забора. Поэтому, наиболее грамотный подход - написать параллельно 3 письма - в Гранель, в местную администрацию, местным депутатам - и задать вопрос, а не в вашем ли ведении и не по вашей ли инициативе смонтирован данный забор и на основании чего это осуществлено? И только получив официальные разъяснения хоть от кого-то, думать как действовать дальше. И вот если выяснится, что этот забор инициатива Гранеля - вот здесь уже я просто офигею ))

  • SAT74 и Mgb это нравится

Если забор принадлежит сколкову, тогда нужно дольщикам совместно с компанией Гранель решать этот вопрос. У нас есть необходимость а у Гранель возможность договориться с этими господами. И ИГ здесь совсем не лишней будет. Проблема касается тысяч людей, в том числе и детей. Еще и социалку можно будет дальше подтянуть.  

Кто в этом случае будет легитимным участником ИГ (дольщик или собственник) и где начинаются и заканчиваются зоны возможностей по перв и второму варианту ?

Так же не считаете ли целесообразным перед тем как закидывать гос органы разного рода запросами получить офиц ответ от Гранель-М , а является ли он стороной каких либо договорных отношений по этому забору и в каком статусе ? А далее уже на основании офиц ответа от застройщика по этому забору со Сколково (который впоследующем при запросе в гос органы можно приложить в качестве отправной точки ) будет понимание куда вопрос двигается.

ИГ - это буквально несколько человек, которым дольщики + собственники делегируют право говорить от их лица. Делегировать могут и те, и другие. Главное, чтобы это было должным образом оформлено.

Получить официальный ответ от Гранеля на неудобный вопрос - это тот еще фокус! Поверьте ))

Проще разговаривать с администрацией поселения и местными депутатами. Из опыта.

 

Уже ответил выше. Считаю, что стоит действовать сразу по всем направлениям. Кроме жалобы в прокуратуру. Пока )

  • Новый Новоивановец и Mgb это нравится
Обратите внимание

ИГ - это буквально несколько человек, которым дольщики + собственники делегируют право говорить от их лица. Делегировать могут и те, и другие. Главное, чтобы это было должным образом оформлено.

Получить официальный ответ от Гранеля на неудобный вопрос - это тот еще фокус! Поверьте ))

Проще разговаривать с администрацией поселения и местными депутатами. Из опыта.

 

Уже ответил выше. Считаю, что стоит действовать сразу по всем направлениям. Кроме жалобы в прокуратуру. Пока )

Правильно. Нужно сперва разобраться на кого войной идти и кого в союзники брать. Подскажите, как эти запросы сделать, чтобы на смех не подняли и толк был?

ИГ - это буквально несколько человек, которым дольщики + собственники делегируют право говорить от их лица. Делегировать могут и те, и другие. Главное, чтобы это было должным образом оформлено.
Получить официальный ответ от Гранеля на неудобный вопрос - это тот еще фокус! Поверьте ))
Проще разговаривать с администрацией поселения и местными депутатами. Из опыта.

Уже ответил выше. Считаю, что стоит действовать сразу по всем направлениям. Кроме жалобы в прокуратуру. Пока )

В целом Ваше видение разделяю, по 2му корп сделаем ИГ после этапа приемки кварт и получ ключей.
Но одного не понял почему для Гранель-М вопрос про забор и проходы в нем со Сколково будет неудобным (точнее развернуто их попросить в письменно виде прокомментировать текущую ситуацию к примеру по 7 основным базисным пунктам выше в посте ), если они действуют добросовестно в этой ситуации?

По идее если все так как они в соц сетях говорят, то они просто лапочки , делают все возможное , но их по не выясненным причинам игнорируют. Тогда странно почему до сих пор не прибегли к ресурсу дольщиков , которые у нас достаточно активны, при условии что у застройщика уже все давно известно есть свои - назовем их так группы поддержки?

Там к примеру группа дольщиков/собственников из 100 чел есть по вопросу устройства прохода через забор на ул Эйнштейна напротив 1ого корп (я так понимаю основная масса людей как раз из 1ого корп), что чуть ли не каждый готов за решение ситуации с забором и проходом тельняшку на груди порвать .
  • Новый Новоивановец это нравится

Если забор принадлежит сколкову, тогда нужно дольщикам совместно с компанией Гранель решать этот вопрос. У нас есть необходимость а у Гранель возможность договориться с этими господами. И ИГ здесь совсем не лишней будет. Проблема касается тысяч людей, в том числе и детей. Еще и социалку можно будет дальше подтянуть.  

А вы уверены, что у гранель есть желание заниматься данным вопросом ради нас?

  • Wayfarer999 это нравится

По мне так Гранель приступает к формированию этой группы прям сейчас, в этой ветке:) Инициатива с забором 100% от сколково, хотя возводить его могут даже руками гранель, но сути это не меняет. Я слышал что на последнем заседании общественного совета сколково по поводу этого забора прям копья ломались. Есть немалая часть работающих в сколково и ходящих на работу через нововивановское, они даже отдельный чатик создали, когда проход перекрыли, писали письма руководству фонда. Тогда ответили, что проход будет уже в ноябре, в районе парковки:)  Я это к тому, что руководство сколково возможно продавить через участников экосистемы, подозреваю, что на жителей Инновации они внимания обращать не будут.

В целом Ваше видение разделяю, по 2му корп сделаем ИГ после этапа приемки кварт и получ ключей.
Но одного не понял почему для Гранель-М вопрос про забор и проходы в нем со Сколково будет неудобным (точнее развернуто их попросить в письменно виде прокомментировать текущую ситуацию к примеру по 7 основным базисным пунктам выше в посте ), если они действуют добросовестно в этой ситуации?

По идее если все так как они в соц сетях говорят, то они просто лапочки , делают все возможное , но их по не выясненным причинам игнорируют. Тогда странно почему до сих пор не прибегли к ресурсу дольщиков , которые у нас достаточно активны, при условии что у застройщика уже все давно известно есть свои - назовем их так группы поддержки?

Там к примеру группа дольщиков/собственников из 100 чел есть по вопросу устройства прохода через забор на ул Эйнштейна напротив 1ого корп (я так понимаю основная масса людей как раз из 1ого корп), что чуть ли не каждый готов за решение ситуации с забором и проходом тельняшку на груди порвать .

Потому, что я предполагаю, что забор стоит именно на земле Гранеля. Поэтому ответить им будет крайне неудобно перед дольщиками. На такие вопросы они вообще стараются не отвечать (неудобные им). Если я ошибаюсь - буду только рад )

Повторюсь, я считаю более эффективным сразу обратиться к местным властям с запросом по новому забору - кто и на каком основании его возводит? И сразу их же и подключать к решению вопроса, если нужно - вместе с прокуратурой. Но это только мое мнение )

Из сотни человек, рвущих тельняшку здесь - реально что-то делать будут пара человек, как показывает практика.

Правильно. Нужно сперва разобраться на кого войной идти и кого в союзники брать. Подскажите, как эти запросы сделать, чтобы на смех не подняли и толк был?

Для начала, я бы рассмотрел возможность подачи электронных обращений в местные органы власти. Если это невозможно - нужно на прием записываться и идти разговаривать. Заранее подготовить письма с запросами. Можно также сразу в Прокуратуру пойти на личный прием и задать вопрос там: "почему будущих жителей, на каком основании и кто лишает прямого доступа к МЦД?" - они сейчас очень активно с населением работают )) Плюсом этого варианта являет тот момент, что на запрос Прокуратуры не ответить вовремя не получится ) В отличие от наших писем и обращений, которые легко заигрываются при желании. То же Сколково с дольщиками разговаривать в принципе не будет. А вот с Прокуратурой очень даже придется!

  • Sibivlad и Mgb это нравится

По мне так Гранель приступает к формированию этой группы прям сейчас, в этой ветке:) Инициатива с забором 100% от сколково, хотя возводить его могут даже руками гранель, но сути это не меняет. Я слышал что на последнем заседании общественного совета сколково по поводу этого забора прям копья ломались. Есть немалая часть работающих в сколково и ходящих на работу через нововивановское, они даже отдельный чатик создали, когда проход перекрыли, писали письма руководству фонда. Тогда ответили, что проход будет уже в ноябре, в районе парковки:)  Я это к тому, что руководство сколково возможно продавить через участников экосистемы, подозреваю, что на жителей Инновации они внимания обращать не будут.

В общем, 2 основных вопроса сейчас стоит: на чьей земле забор и кто его возвел и поставил себе на баланс? И на каком основании? После этого уже думать как и что дальше делать.

Эта проблема забора и другие проблемы связанные с социалкой только сейчас начинают осозноваться нами в полной мере. В итоге каждый будет биться в одиночку. Есть надежда, что из большого числа жителей жк найдётся человек способный создать ИГ. Диалог нужно вести и с УК и с администрацией, а это нужно уметь. Пока, к сожалению, все силы наших активистов направлены на борьбу с застройщиком.
  • Новый Новоивановец это нравится

Эта проблема забора и другие проблемы связанные с социалкой только сейчас начинают осозноваться нами в полной мере. В итоге каждый будет биться в одиночку. Есть надежда, что из большого числа жителей жк найдётся человек способный создать ИГ. Диалог нужно вести и с УК и с администрацией, а это нужно уметь. Пока, к сожалению, все силы наших активистов направлены на борьбу с застройщиком.


Я тоже так считаю. Сдесь должна заботиться администрация. Все вопросы благоустройствав ее руках. За это деньги и неплохие они и получают. Их задача, прежде всего -сделать так, чтобы гражданам, проживающим на территории их округа было максимально удобно там проживать. А они сидят себе спокойно и хихикают, как жители то Гранель,то Сколково собираются трепать.
  • Новый Новоивановец это нравится

В моём понимании администрация Новоивановского не решает ничего. Не может или не хочет - не знаю. Долгое время прессовали главу поселения на улучшение выходов в сколково со стороны Новоивановского и Марфино (и там и там грязь и отсутствие тротуара). Вопрос решен лишь в одном случае, причем перекрытием такого выхода:) Ессно, ожидать от него решения вопроса со Сколково не стоит.

 

  • SAT74 это нравится

В моём понимании администрация Новоивановского не решает ничего. Не может или не хочет - не знаю. Долгое время прессовали главу поселения на улучшение выходов в сколково со стороны Новоивановского и Марфино (и там и там грязь и отсутствие тротуара). Вопрос решен лишь в одном случае, причем перекрытием такого выхода:) Ессно, ожидать от него решения вопроса со Сколково не стоит.

Мне кажется, что Wayfarer имел ввиду органы местного самоуправления в этом случае. Те муниципалитет Одинцово.

Как вариант ещё можно рассмотреть Госадмтехнадзор Московской области (они как раз по заборам специализируются).

Потому, что я предполагаю, что забор стоит именно на земле Гранеля. Поэтому ответить им будет крайне неудобно перед дольщиками. На такие вопросы они вообще стараются не отвечать (неудобные им). Если я ошибаюсь - буду только рад )
Повторюсь, я считаю более эффективным сразу обратиться к местным властям с запросом по новому забору - кто и на каком основании его возводит? И сразу их же и подключать к решению вопроса, если нужно - вместе с прокуратурой. Но это только мое мнение )
Из сотни человек, рвущих тельняшку здесь - реально что-то делать будут пара человек, как показывает практика.

Если забор стоит по каким-то неведомым причинам на участке застройки Гранель и должным образом не оформлен , то тогда после оформления общедолевой собственности по участку земли под домом на основании сборам по ОСС 2/3 голосов его можно легитимно убрать.
Но чет я не очень верю в такой вариант развития событий.
Немного ушли от темы , так как начинали обсуждать ее с вопроса наличия проходов в ограждающих конструкциях и самое важное в том где можно их устанавливать и регламентируется ли место их установки какими-то нормами ?
Пояснение в какой момент прекращается действие договора аренды участка земли предоставленного для строительства многоквартирного жилого дома и его перевод в разряд общей долевой собственности соседей:

В силу правил ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому относится, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

Согласно правилу, содержащемуся в п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права на помещение в многоквартирном доме происходит одновременно с неразрывно связанным с ним правом собственности на общее имущество.

Исходя из указанных норм, а также учитывая разъяснения, содержащиеся в п.п. 66, 67 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства. При этом соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме.
  • Sibivlad и Wayfarer999 это нравится

Пояснение в какой момент прекращается действие договора аренды участка земли предоставленного для строительства многоквартирного жилого дома и его перевод в разряд общей долевой собственности соседей:

В силу правил ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому относится, в том числе, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства.

Согласно правилу, содержащемуся в п. 2 ст. 23 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права на помещение в многоквартирном доме происходит одновременно с неразрывно связанным с ним правом собственности на общее имущество.

Исходя из указанных норм, а также учитывая разъяснения, содержащиеся в п.п. 66, 67 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", земельный участок, сформированный и поставленный на кадастровый учет, находится у собственников помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности с момента государственной регистрации права участниками долевого строительства на объект долевого строительства. При этом соответствующий земельный участок поступает в долевую собственность с момента регистрации права собственности первого лица на любое из помещений в многоквартирном доме.

Здесь важен размер и нарезка этого нового участка под домом! Бывают ситуации, когда площадь участка составляет площадь дома + пара метров вокруг дома. И ВСЕ. Даже площадки детские могут не принадлежать жильцам. А вы про забор... Нужно кадастровую карту и документы на участок общедолевой по каждому дому смотреть.

  • Назад
  • Страница 54 из 63
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов