Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 52 из 63
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Согласен, соседство приятней чем строительный рынок. Наше Новоивановское должно быть не хуже.

Согласен, соседство приятней чем строительный рынок. Наше Новоивановское должно быть не хуже.

 

А то насколько оно будет хуже - мы как раз все тут и переживаем - немного осталось до фото и видео отчетов

Объявления

Соседи, у нашего ЖК складывается интересная и не очень приятная ситуация с пешей доступностью к остановкам общественного транспорта, магазинам и т.д. Застройщик построил автомобильную дорогу к Минскому шоссе без пешеходного тротуара, При этом загородив забором выход в Сколково, где присутствует хоть какая-то инфраструктура и возможность добраться до станции МЦД. Конечно. многие жильцы пока что добираются на автомобилях. Но пешая доступность для многих необходима. Проход к остановкам и магазинам по автомобильной дороге не безопасен и  осложнен снегом, лужами, грязью. Необходимо потребовать от застройщика обеспечить жильцов нормальным тротуаром к Минскому шоссе и проходом на территорию Сколково!

  • Olga7 и Mgb это нравится
Вполне можно оставить этот вопрос на откуп соседям из 1ого, так как им быть первопроходцами окрестностей Инновации , думаю они смогут организоваться после первых прогулок по слякоти/лужам дорожного полотна в отсутствии пешеходного тротуара или газону вдоль трёх китов.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Много людей покупали квартиры в нашем ЖК в том числе и учитывая транспортную доступность. Но хозяева Сколково решили, ограничить нас в правах. Получается, что только обладатели видовых квартир смогут смотреть на эти распрекрасные гольфполя. Это не правильно. Вопрос прохода до МЦД нужно решать всем вместе. Нужны дельные предложения.
  • Olga7 и Mgb это нравится

Много людей покупали квартиры в нашем ЖК в том числе и учитывая транспортную доступность. Но хозяева Сколково решили, ограничить нас в правах. Получается, что только обладатели видовых квартир смогут смотреть на эти распрекрасные гольфполя. Это не правильно. Вопрос прохода до МЦД нужно решать всем вместе. Нужны дельные предложения.

Да, то, что установка забора это инициатива Сколково, правда. Кстати, когда образовалась дыра в заборе у второго корпуса, видел сколковских охранников, требующих немедленно восстановить забор:( В самом сколково вопрос будируется - там была забавная история, когда организовали голосование про забор, где арендаторы четко высказались за камеры и усиление патрулирования, но организаторы голосования все равно решили поставить забор:)                        Но Сколково - это Сколково. Уважаемый VISKI, давайте вернемся к застройщику - что насчет тротуара? Как будем выбивать его из гранели? 

  • Sibivlad это нравится
Обратите внимание

Уважаемый Витан! Мне Сколково не интересен. Мне интересна транспортная и пешая доступность до ЖК. Как я понимаю, за дорогу до Мебели России отвечает администрация Одинцово. Когда будут  сданы все 4 корпуса, тогда появится проход и проезд в само Новоиваноское и дальше на Можайку. Это дело времени. Плохо, если этот дебильный забор будет нас отделять от электрички. До станции сейчас возможно или пройтись, или (летом) на арендованном велосипеде проехать. Еще есть некоторое подозрение, что Гранели этот забор выгоден для ускоренной продажи машиномест. Может кто подскажет, как бороться за свои законные права? Когда я попал на этот форум, то задавал вопрос, как держать связь с администрацией Новоивановского. Только администрация сможет дать ответы на наши вопросы по социалке. 

Ничего подобного, возможно, в последствии, дорогу и передадут на баланс Новоивановского, но они точно её не проектировали и не строили! Как сейчас принимать квартиру, если к ней негде пройти?

  • Sibivlad это нравится

Уважаемый Витан! Мне Сколково не интересен. Мне интересна транспортная и пешая доступность до ЖК. Как я понимаю, за дорогу до Мебели России отвечает администрация Одинцово. Когда будут  сданы все 4 корпуса, тогда появится проход и проезд в само Новоиваноское и дальше на Можайку. Это дело времени. Плохо, если этот дебильный забор будет нас отделять от электрички. До станции сейчас возможно или пройтись, или (летом) на арендованном велосипеде проехать. Еще есть некоторое подозрение, что Гранели этот забор выгоден для ускоренной продажи машиномест. Может кто подскажет, как бороться за свои законные права? Когда я попал на этот форум, то задавал вопрос, как держать связь с администрацией Новоивановского. Только администрация сможет дать ответы на наши вопросы по социалке. 

Виски, пожалуйста не путайте людей! Жильцам нужен пешеходный тротуар, ведущий по кратчайшему пути к остановкам общественного транспорта на Минском шоссе и на территорию Сколково. Это должно быть обеспечено сразу после сдачи 1-го корпуса, а не вкаком-то "-ом" году. Ваша заинтересованность видимо немного в другом!)))

Кстати, как насчет бульвара Эйнштейна?

Бульвар - аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки.

Виски, пожалуйста не путайте людей! Жильцам нужен пешеходный тротуар, ведущий по кратчайшему пути к остановкам общественного транспорта на Минском шоссе и на территорию Сколково. Это должно быть обеспечено сразу после сдачи 1-го корпуса, а не вкаком-то "-ом" году. Ваша заинтересованность видимо немного в другом!)))


В чем я путаю? Вы как-то иначе видите эту проблему? Поделитесь. У застройщика свои интересы, а контролировать его должна местная власть. Иначе вот такой бардель и получается. Страдает и качество, и социалка, и сроки в том числе. Не может местная власть самоустраняться и оставлять застройщика без контроля. Есть ещё архитектор одинцовского района. Это его прямая обязанность.

Кстати, как насчет бульвара Эйнштейна?
Бульвар - аллея или полоса зелёных насаждений вдоль (обычно посреди) улицы, предназначенная для прогулок. Бульвары также служат для пешеходного движения, кратковременного отдыха, защищают тротуары и здания от пыли и шума. На бульварах размещают памятники и скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки.

Не это не про Гранель - пусть пока второй доделывает. А потом с него ещё школа и сад будет - но это уже администрация будет выжимать , не мы.


Бульваром это можно сказать Одинцово по нашей просьбе назвало )

Не это не про Гранель - пусть пока второй доделывает. А потом с него ещё школа и сад будет - но это уже администрация будет выжимать , не мы.


Бульваром это можно сказать Одинцово по нашей просьбе назвало )

Тогда, предлагаю переименовать наш ЖК "Инновация" в ЖК "Оксюморон"!

Тогда, предлагаю переименовать наш ЖК "Инновация" в ЖК "Оксюморон"!

 

Игорь я думаю со стороны лицея c проездом все норм будет, благо территория лицея хорошо озеленена  .. а по одинцово -  надо будет администрацию вернуть в русло выбивания из застроя школ и садов  - это более важно (после того как примем функционирующий второй) .. и разбираться кто там у кого и что взял что они не реализованы к сдаче (но понятно не своими руками) 

 

... так что оставим пока администрацию для этого вопроса пока

Прикрепленные изображения

  • 68433f2d-543b-4c09-bb34-58b1c8e45bb7.jpg
Я вот тоже не могу понять. Приобретая в этом ЖК квартиру - было явно сказано нам менеджерами что у нас будет полный доступ в ИЦ сколково. На сайте так же эта информация фигурирует. Вопрос ! Как добираться до Москвы на МЦД, если там пихают этот зелёный забор ?

Я вот тоже не могу понять. Приобретая в этом ЖК квартиру - было явно сказано нам менеджерами что у нас будет полный доступ в ИЦ сколково. На сайте так же эта информация фигурирует. Вопрос ! Как добираться до Москвы на МЦД, если там пихают этот зелёный забор ?


Проход будет минимум у Парковки либо между третим и панорамой - Сколково принимает решение
  • Wayfarer999 это нравится
..

Прикрепленные изображения

  • 0D71C7FD-361E-4DC3-9546-79DEBDDF8BDD.png
Можно ещё плакаты рисовать, и видео в Ютуб снимать, с шумихой, интернет сообществом и фанфарами.

Я вот тоже не могу понять. Приобретая в этом ЖК квартиру - было явно сказано нам менеджерами что у нас будет полный доступ в ИЦ сколково. На сайте так же эта информация фигурирует. Вопрос ! Как добираться до Москвы на МЦД, если там пихают этот зелёный забор ?

По забору и проходам через него:
Много мнений было выражено в процессе дискуссий соседей на разных ресурсах.

Что мне видится в первую очередь - застройщик не смог или возможно не захотел приложить максим усилия чтобы решить этот вопрос (как хозяйствующий субъект) на несколько более раннем этапе со Сколково, как следствие урезав части своих клиентов доступ к реальной пешей доступности от ЖК до МЦД Сколково (по наименьшему плечу).

В этом случае рационально было бы с их стороны делигировать в состав инициативной группы (по забору и желаемому многим доп проходу напротив 1 первого корп) штатного юриста + возможно специалиста по вопросам земельных отношений и всего что с этим связано - для выработки нормативно-правовой концепции общения со Сколково с опорой на нормативную базу обосновывающей возможность/необходимость установки такового дополнит прохода в зоне 1ого корр.
Все тоже самое (при необходимости) для формирования коллективной позиции жителей в обращении к органом местного самоуправления по территориальному признаку и последующим шагам взаимодействия.

Это все для варианта, если уже сейчас имеется легитимная возможность взаимодействия по этому вопросу с привлечением многочисленных соседей которые подписали АПП по 1му корп и скоро получат собственность.

Так как по сути в границах стыка участков земли под корпусами (а под каждый корпус в Инновации идёт отдельный кучасток земли со своим выделенным кадастром) все это больше похоже по общей конструкции на необходимость коллективного взаимодействия собственников общедолевого участка земли со своими соседями из Сколково, но при этом с учётом требуемой для собственников в этом случае нормативно-юридической поддержки.
  • Sibivlad, Новый Новоивановец и Ivan16 это нравится

Проход будет минимум у Парковки либо между третим и панорамой - Сколково принимает решение


Третий ещё не сдан, и проход до конца стройки мимо него будет невозможен. А жителям сданных корпусов необходим проход к станции МЦД. Я уже не говорю, что это самый настоящий бред заставлять жителей идти пол километра в противоположную сторону, чтобы потом повернуть обратно к станции. Дорога к Минке, судя по всему, не освещена и не имеет тротуара, поэтому, строго говоря, не предназначена для прохода пешеходов. А пешеходы не обязаны иметь каждый свой авто, чтобы преодолеть этот путь, тем более, что многие пешеходы в силу возраста не могут получить водительские права. Я не очень понимаю пока, что нам делать, но этот забор вдоль Сколково нужно однозначно убирать. В конце концов, Сколтех - не военный объект и не платная достопримечательность, доступ к нему как и к другим объектам Сколково со всех сторон свободный. С какой стати они будут ставить забор с нашей стороны? Ограждение вокруг гольф-полей вполне разумно, это платный закрытый клуб. Но через дорогу от нашего ЖК нет таких объектов, которые нуждаются в ограничении доступа. В конце концов пусть ставят забор вокруг Сколтеха, при чем здесь дорога?
  • Astula79, Sibivlad, Новый Новоивановец и 2 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 52 из 63
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов