Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 55 из 63
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед

Мне кажется, что Wayfarer имел ввиду органы местного самоуправления в этом случае. Те муниципалитет Одинцово.

Как вариант ещё можно рассмотреть Госадмтехнадзор Московской области (они как раз по заборам специализируются).

Я имел в виду депутатов муниципального собрания Новоивановского + местную администрацию. Параллелить нужно все обращения и контакты. Чтобы время зря не терять.

Вот какой ответ получили сегодня

Прикрепленные изображения

  • F81420A2-90E4-48F2-891B-EED764FA95DC.jpeg
  • Astula79 и Новый Новоивановец это нравится

Вот какой ответ получили сегодня


Я что-то не совсем поняла, что означает интеграция в этом ответе. В общем смысле, это объединение. Но тогда при чем здесь забор, который, напротив, разграничивает территории?
Для информации. Посмотрела на публичной кадастровой карте наши земли. Оказалось, что земля под Сколтехом и часть дороги между ЖК Инновация и Сколтехом относится к р.п. Новоивановское, а не к Москве. Так что улица Эйнштейна частично подмосковная. Если заказать выписку из егрн, то можно узнать, кто является собственником данных территорий. Но пока ясно одно: Москва ни при делах с нашим забором. Решать нужно с местной администрацией. Никакого разграничения территории субъектов нет и быть не может.
  • Olga7 и SAT74 это нравится

Для информации. Посмотрела на публичной кадастровой карте наши земли. Оказалось, что земля под Сколтехом и часть дороги между ЖК Инновация и Сколтехом относится к р.п. Новоивановское, а не к Москве. Так что улица Эйнштейна частично подмосковная. Если заказать выписку из егрн, то можно узнать, кто является собственником данных территорий. Но пока ясно одно: Москва ни при делах с нашим забором. Решать нужно с местной администрацией. Никакого разграничения территории субъектов нет и быть не может.

Что и требовалось доказать  :good:

Для информации. Посмотрела на публичной кадастровой карте наши земли. Оказалось, что земля под Сколтехом и часть дороги между ЖК Инновация и Сколтехом относится к р.п. Новоивановское, а не к Москве. Так что улица Эйнштейна частично подмосковная. Если заказать выписку из егрн, то можно узнать, кто является собственником данных территорий. Но пока ясно одно: Москва ни при делах с нашим забором. Решать нужно с местной администрацией. Никакого разграничения территории субъектов нет и быть не может.



23 декабря

Прикрепленные изображения

  • 0EC52289-4803-4D88-974C-A23B59EEE20E.png
  • SAT74 это нравится
Обратите внимание
(Соловьев меняем на Воробьев))

23 декабря


Тогда так действовать ? Пишем все на доброделе про ограничение доступа на федеральной земле Московской области ?.. надо текст тогда утрясти

Тогда так действовать ? Пишем все на доброделе про ограничение доступа на федеральной земле Московской области ?.. надо текст тогда утрясти


Сначала выписки заказать. Это публичные сведения. Посмотреть, кто владеет дорогой, тк похоже на ней забор. Если владелец скажет, что не при делах, тогда это земля под нашим ЖК. Можно, конечно, и сразу Воробьеву написать, а можно и в два адреса.
  • Olga7 это нравится

Сначала выписки заказать. Это публичные сведения. Посмотреть, кто владеет дорогой, тк похоже на ней забор. Если владелец скажет, что не при делах, тогда это земля под нашим ЖК. Можно, конечно, и сразу Воробьеву написать, а можно и в два адреса.


Все что Сколково обносит забором - относится к ним по ФЗ 254 - и московские земли и сколковские
  • Новый Новоивановец это нравится

Все что Сколково обносит забором - относится к ним по ФЗ 254 - и московские земли и сколковские


Если имеется в виду Федеральный закон от 31.07.2020 N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры... ', то я ничего общего с нашим забором в нём не нашла. Никакого отношения наш забор к расширению и модернизации не имеет.

А если нам нажать на УК и не важно на чьей земле забор, то она обязана все узнать и решить?

А если нам нажать на УК и не важно на чьей земле забор, то она обязана все узнать и решить?

Ну то есть неважно на чьей? Скажите где ваша земля, я приеду и в вашем заборе сделаю дверь)

Уважаемые соседи! Кто "ЗА" ? 

 

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!

 

Предлагаю поддержать инициативу по созданию ИГ и спокойно (без эмоций, их к "делу не пришить"), конструктивно,  с холодной головой и "горячим сердцем" , вооружившись Законодательством РФ, приступить к решению наших насущных проблем.

 

Если мы будем молчать и не  привлекать вовремя внимание к проблеме "забора" и других подобных ей, то будем по старинке - "лазать через дырку".

 

Поэтому, предлагаю:

1.Определится с составом ИГ.

2. Разработать очередность решения насущных проблем.

3. Определиться со стратегией решения этих проблем. 

4. И начать действовать.)))

 

К вопросу о "заборе": вопрос юристу(если они у нас есть) - а не нарушены ли наши права человеческие?))

К вопросу о рекламных текстах застройщика о 15 минутах ходьбы до МЦД: а не является ли это нарушением какого- то пункта закона о сознательной подаче недостоверной информации с целью обогащения?

 

  • Olga7 и Sibivlad это нравится

Если имеется в виду Федеральный закон от 31.07.2020 N 254-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных отношений в целях модернизации и расширения магистральной инфраструктуры... ', то я ничего общего с нашим забором в нём не нашла. Никакого отношения наш забор к расширению и модернизации не имеет.


Не 254 а 244 сорри

Не там отдельный ФЗ про сколково

http://www.consultan...doc_LAW_105168/
  • Новый Новоивановец это нравится

Не 254 а 244 сорри
Не там отдельный ФЗ про сколковоhttp://www.consultan...doc_LAW_105168/

Я не юрист, далеко не юрист, но могу сказать одно, уважаемые искатели приключений, и любители прыгать, и лазать через заборы), то что мне неграмотному попалось на глаза, есть там пункт в соответствии с которым посторонним лицам, не относящимся к проекту Сколково, может быть предоставлена возможность пользоваться инфраструктурой этого проекта, если это не будет мешать пользоваться участникам проекта.
Участок земли под забором и сколтехом, я так понял из кадастровых карт, тех которые в открытом доступе, арендуется у муниципальных властей.

Участок земли под забором и сколтехом, я так понял из кадастровых карт, тех которые в открытом доступе, арендуется у муниципальных властей.

Если это верно, то без письменного согласия муниципальщиков установить забор там не могли.

  • Olga7 и Sibivlad это нравится

Если это верно, то без письменного согласия муниципальщиков установить забор там не могли.


Или в договоре аренды должно отражено.

Я не юрист, далеко не юрист, но могу сказать одно, уважаемые искатели приключений, и любители прыгать, и лазать через заборы), то что мне неграмотному попалось на глаза, есть там пункт в соответствии с которым посторонним лицам, не относящимся к проекту Сколково, может быть предоставлена возможность пользоваться инфраструктурой этого проекта, если это не будет мешать пользоваться участникам проекта.
Участок земли под забором и сколтехом, я так понял из кадастровых карт, тех которые в открытом доступе, арендуется у муниципальных властей.

Участок под Сколтехом находится в чьей-то собственности, обременения в виде долгосрочной аренды в отношении этого земельного участка на сайте Росреестра не указано.
  • Новый Новоивановец это нравится

Участок под Сколтехом находится в чьей-то собственности, обременения в виде долгосрочной аренды в отношении этого земельного участка на сайте Росреестра не указано.


Вы делали запрос? Или это открытая информация?
  • Назад
  • Страница 55 из 63
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов