Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 57 из 63
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

Реклама с такой формулировкой идет и по сей день, а забор уже стоит...

значит знают и знали. Тут еще и СанПин надо посмотреть и ТБ и Пожарную безопасность и т.п. ....

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Не получится у нас Гранель притянуть сюда по недостоверной рекламе. Отбрехаются. Просто поверьте. Да и что вы с Гранеля хотите потребовать? Уменьшения стоимости квартиры по ДДУ? Как оценивать изменение стоимости будете, позвольте узнать? )) О вас просто юристы Гранеля в суде ноги вытрут и даже не поморщатся, когда вы цены обсуждать будете. К сожалению (((

 

Через установление законного сервитута нужно действовать по суду - единственный вариант, если не получится со Сколково и владельцем земли под забором по-доброму договориться. А начинать нужно по-доброму и через создание официальной ИГ и наделение ее законными полномочиями во всех переговорах...

  • Astula79 и Korona Plus это нравится

Не получится у нас Гранель притянуть сюда по недостоверной рекламе. Отбрехаются. Просто поверьте. Да и что вы с Гранеля хотите потребовать? Уменьшения стоимости квартиры по ДДУ? Как оценивать изменение стоимости будете, позвольте узнать? )) О вас просто юристы Гранеля в суде ноги вытрут и даже не поморщатся, когда вы цены обсуждать будете. К сожалению (((

 

Через установление законного сервитута нужно действовать по суду - единственный вариант, если не получится со Сколково и владельцем земли под забором по-доброму договориться. А начинать нужно по-доброму и через создание официальной ИГ и наделение ее законными полномочиями во всех переговорах...

Я тоже за худой мир, а не за добрую ссору. Вот нашла еще пример:

Запрещенные действия

Как и ФЗ «О рекламе», нормами Google и Яндекс запрещено сообщать неверные сведения о компаниях или их продукции. Объявления не должны вводить пользователей в заблуждение или как-то препятствовать реализации обоснованных решений. По этой причине любая рекламная информация должна быть предельно честной. Упоминание в ней третьих лиц или товаров возможно лишь с согласия других компаний.

 

Ключевое предложение - последнее. Значит "упоминание третьих лиц (Сколково).." - либо нарушено, либо с согласия. А значит- недобросовестная/недостоверная реклама в части места ЖК, что ведет к обману инвесторов и не комфортному проживанию жильцов.

Я тоже за худой мир, а не за добрую ссору. Вот нашла еще пример:

Запрещенные действия

Как и ФЗ «О рекламе», нормами Google и Яндекс запрещено сообщать неверные сведения о компаниях или их продукции. Объявления не должны вводить пользователей в заблуждение или как-то препятствовать реализации обоснованных решений. По этой причине любая рекламная информация должна быть предельно честной. Упоминание в ней третьих лиц или товаров возможно лишь с согласия других компаний.

 

Ключевое предложение - последнее. Значит "упоминание третьих лиц (Сколково).." - либо нарушено, либо с согласия. А значит- недобросовестная/недостоверная реклама в части места ЖК, что ведет к обману инвесторов и не комфортному проживанию жильцов.

Вы меня не слышите, однако... 

Задам вопрос по-другому: КАК ВАМ ДАННЫЙ ИСК ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ДОСТУПОМ К УЛИЦЕ И КОРОТКОЙ ДОРОГЕ К МЦД? Ответ: НИКАК.

  • Новый Новоивановец это нравится

Не получится у нас Гранель притянуть сюда по недостоверной рекламе. Отбрехаются. Просто поверьте. Да и что вы с Гранеля хотите потребовать? Уменьшения стоимости квартиры по ДДУ? Как оценивать изменение стоимости будете, позвольте узнать? )) О вас просто юристы Гранеля в суде ноги вытрут и даже не поморщатся, когда вы цены обсуждать будете. К сожалению (((

 

Через установление законного сервитута нужно действовать по суду - единственный вариант, если не получится со Сколково и владельцем земли под забором по-доброму договориться. А начинать нужно по-доброму и через создание официальной ИГ и наделение ее законными полномочиями во всех переговорах...

Вот еще, любопытная инфа, правда за 2019, но тенденция и в 2020 така же была. 

 

Ранее, в апреле, Федеральная антимонопольная служба подвела итоги нарушению законодательства о рекламе за 2019 год. . Из отчёта следует, что по всей стране ведомство возбудило 4 068 дел и пресекло 7 056 нарушений. Кроме того, антимонопольный орган возбудил 4 315 дел об административных правонарушениях, а общая сумма наложенных штрафов составила 114,5 млн руб. Больше всего нарушений ФАС зарегистрировала при распространении недостоверной рекламы - 22,4% от всех.

Вы меня не слышите, однако... 

Задам вопрос по-другому: КАК ВАМ ДАННЫЙ ИСК ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ДОСТУПОМ К УЛИЦЕ И КОРОТКОЙ ДОРОГЕ К МЦД? Ответ: НИКАК.

Я согласна с вами, но недобросовестная реклама-это причина, а его следствие- невозможность доступа к дороге.

Я согласна с вами, но недобросовестная реклама-это причина, а его следствие- невозможность доступа к дороге.

Эта 2 разных вопроса с точки зрения суда. 

Забор не является следствием недостоверной рекламы, которую (недостоверность) очень сложно будет доказать.

Обратите внимание

Реклама с такой формулировкой идет и по сей день, а забор уже стоит...
значит знают и знали. Тут еще и СанПин надо посмотреть и ТБ и Пожарную безопасность и т.п. ....
https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8


По пожарке у нас доступ с двух продольных сторон там все норм
Либо действительно сконцентрироваться на Гранеле и пусть они решают со Сколково - но сколковскими они больше не интересны - паркинг Сколково за сети они уже подарили

Эта 2 разных вопроса с точки зрения суда. 

Забор не является следствием недостоверной рекламы, которую (недостоверность) очень сложно будет доказать.

Я в проектной декларации не видела наличие забора и в ДДУ. Может я ошибаюсь?

Да, это могут быть 2 разных иска, но решать они будут, в итоге, одну, ключевую, проблему.

Я в проектной декларации не видела наличие забора и в ДДУ. Может я ошибаюсь?

Да, это могут быть 2 разных иска, но решать они будут, в итоге, одну, ключевую, проблему.

И еще, на рекламном рендере ЖК "Инновация" я что-то не наблюдаю забора.

Либо действительно сконцентрироваться на Гранеле и пусть они решают со Сколково - но сколковскими они больше не интересны - паркинг Сколково за сети они уже подарили

Надо давить на Гранель, а они пусть решают эту проблему. Мы же ДДУ заключали с этим застройщиком, а не со Сколково.

И еще, на рекламном рендере ЖК "Инновация" я что-то не наблюдаю забора.

Гранель не отвечает за действия Сколково. И вы никогда не докажете обратное.

  • Astula79 и Olga7 это нравится

Гранель не отвечает за действия Сколково. И вы никогда не докажете обратное.

Главное, как сформулировать иск/претензию к Гранелю:

Здесь вопрос в том, что доведена до участника ДДУ недостоверная информация (устно- при общении с менеджерами, письмено-в ДДУ):

1. ЖК "Инновация"  в Сколково,

2. 15 мин. до МЦД,

и ни слова о заборе !!

 

Кстати, ни на одном рендере Сколково нет забора. 

 

 

Ладно..., при подписании ДДУ разобрались - это не Сколково. Пешком прошли до корпуса от МЦД - конечно же, не 15 минут)))... но забор то откуда???

Почему не сказать, что наша территория будет отделена от Сколково ЗАБОРОМ...... 

 Здесь явное нарушение закона "О рекламе" п.7 . Я об этом писала выше.

 

В итоге, если мы не поднимем вопрос о "Заборе", то  будем как мартышки подопытные, сидеть за забором и прыгать по тропинкам или 1 км идти в сторону МКАД, а потом возвращаться к МЦД, построенного, кстати, за наши (налогоплательщиков) деньги. 

  • Astula79 и Sibivlad это нравится
В нашей стране хуже быть потерпевшим, чем подсудимым. Сломаем пару раз этот чудо забор, и будем ходить так как нам нужно, начнут они признавать наши действия незаконными, будем разбираться как он оформлен, законно или незаконно.
  • Татьяна Пустыннова это нравится
Все равно проход к МЦД будут сделать вынуждены. Кто и как будет договариваться-это уже их дело. Посмотрите, какое количество людей будет жить в Инновации. Естественно, их никакие заборы не удержат. Сколько жалоб полетит в разные инстанции. Понятно, что решать вопрос должны прежде всего местная администрация и это уже их дело рассматривать, есть там собственность или аренда , каким образом организация прохода к мцд нарушает права собственников или арендаторов, какие есть компромиссы и пр.А вот уже , если администрация эти вопросы не решает, то тогда уже и предъявлять ей предъявы. Не будет Гранель заниматься этим вопросом, нет у нее полномочий, дорогу к жк они построили, пользуйтесь, люди добрые. Теперь про Сколково. Что вы от них хотите, чтобы они пустили многотысячную толпу через свою территорию, чтобы наши культурные граждане все затоптали, замусорили, поломали? Да добровольно они это не сделают. Так что, пока только администрация, потом уже депутаты и пр исполнительная власть должны урегулировать этот вопрос. Если договорится Гранель в обмен на что-то, то только так- баш на баш, но требовать они точно не могут. Это равносильно 3 кита заставить их железный забор ссобаками для прохода открыть,, чего они, естественно, не сделают. Им по фигу всем.
  • Татьяна Пустыннова это нравится

Я в проектной декларации не видела наличие забора и в ДДУ. Может я ошибаюсь?

Да, это могут быть 2 разных иска, но решать они будут, в итоге, одну, ключевую, проблему.

 

в документации а не декларации которая текст - а документация показывает только  то что в границах участка проектирования т.е. кадастра - а забор за границей нашего участка как результат с ПД никак не пересекается - это не то куда смотреть надо... надо искать знакомых сверху либо в Сколково либо в Администрации Одинцово (но на нее тоже Сколково покласть может)

  • Татьяна Пустыннова это нравится

Все равно проход к МЦД будут сделать вынуждены..... Им по фигу всем.

 

Осталось решить только мелочь буквально - это установить связь между первым и последним предложением

  • Татьяна Пустыннова это нравится

К сожалению, правда во втором:( Жители новоивановского год без прохода к МЦД, и всем действительно пофиг

  • Татьяна Пустыннова это нравится

Осталось решить только мелочь буквально - это установить связь между первым и последним предложением


Пока пофиг. Как народ начнет требовать - зашевелятся. Важно, у кого требовать.
  • Татьяна Пустыннова это нравится

К сожалению, правда во втором:( Жители новоивановского год без прохода к МЦД, и всем действительно пофиг


Пока наш ЖК не сдан, общественный транспорт справляется с нагрузкой. Жители Новоивановского раньше жили без МЦД и как-то приспособились. К тому же дома расположены в основном дальше от Мцд и ближе к автобусным остановкам. После заселения Инновации автобусы просто не смогут увезти всех желающих. И вряд ли кто-то будет делать отдельный маршрут с конечной остановкой возле нашего ЖК. Проще организовать всем дорогу до МЦД. Все же Сколково - это не военный объект, куда доступ запрещен. И неважно, чья это собственность. Сервитут никто ещё не отменял.
  • Olga7, Sibivlad, Wayfarer999 и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 57 из 63
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов