Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 58 из 63
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед

Пока пофиг. Как народ начнет требовать - зашевелятся. Важно, у кого требовать.

Получается, что в процессе"заборостроения" все в сговоре! Сколково-инициатор, Гранель - строитель, Администрация-наблюдатель. Только, местные жители - потерпевшие. Судя по информации: возведение забора, это концептуальное решение для Сколково. Несколько лет назад концепция была другая - открытая и доступная для людей и предпринимателей территория. Теперь концепция меняется: закрытая  и не для всех доступная территория. Далее, вероятно, доступная для избранных территория.

  • Татьяна Пустыннова это нравится

Получается, что в процессе"заборостроения" все в сговоре! Сколково-инициатор, Гранель - строитель, Администрация-наблюдатель. Только, местные жители - потерпевшие. Судя по информации: возведение забора, это концептуальное решение для Сколково. Несколько лет назад концепция была другая - открытая и доступная для людей и предпринимателей территория. Теперь концепция меняется: закрытая  и не для всех доступная территория. Далее, вероятно, доступная для избранных территория.

Мы еще про доступную среду и равные возможности (доступа к МЦД) не говорили. Короче, если будем молчать- ничего не будет. Придется мне снять обучающее видео как "перемахивать" через забор. Детство вспомню)))))))Но.. .это будет расценено как хулиганство.)))

Найдено решение по удалению забора !

https://vm.tiktok.com/ZSTSq4gh/
Соседи, если зелёный сетчатый забор все же попадает на придомовую территорию пред корпусами, то решение по его сносу или устройству калитки лежит в след комбинации действий:

Как оспорить «лишнее» ограждение.

Установка несогласованных заборов или других видов ограждений на придомовой территории запрещена по закону. При нарушении этого правила собственники квартир могут защищать собственные интересы. Алгоритм действий следующий: Определение законности объекта. Для этого запрашиваются бумаги, подтверждающие возможность включения придомового участка в кадастровый план. Необходимо изучить протокол собрания, в котором должно быть блэольше 2/3 голосов «за». Если это условие не соблюдено, конструкция противозаконна. Решение вопроса на собрании. При выявлении незаконной постройки снова собираются собственники квартир для принятия решения по дальнейшим действиям — легализации или ликвидации. Если принято решение удалить объект, оформляется заявление в Управу, где указывается адрес и номер кадастра и фото с заграждением. В документе указывается требование убрать незаконный объект. В случае принятия позитивного решения сооружение демонтируется течение месяца. Что ждет нарушителей Самовольная установка ограждений противозаконна. Если на собрании не было 2/3 голосов за монтаж ограждения, или конструкция не согласована в упомянутых выше службах, нарушителей ждут последствия.
  • Татьяна Пустыннова это нравится
Главное требование к заборам, воротам, калиткам и шлагбаумам на территории двора – их можно устанавливать только на тех участках, которые выделены в общую долевую собственность жильцов дома (то есть когда двор в собственности жителей дома). Соответственно, с установкой ограждения должны согласиться жители дома, а точнее 2/3 из них или более.

Установка ограждения вокруг двора не противоречит законам, в частности это подтверждают такие документы:

1) Жилищный кодекс: статья 36 (раскрывает право собственности на общее имущество), 44-48 (полномочия общего собрания жильцов и порядок его проведения);

2) Гражданский кодекс: статья 209 (поясняет общие вопросы права собственности);

3) Земельный кодекс: статья 26 (раскрывает документы, подтверждающие право собственности на землю);

4) Постановление Пленума ВС РФ и Пленума ВАС РФ №22 от 29.04.2010 года: пункт 67 (указывает, кто может распоряжаться земельным участком, на котором расположен многоквартирный дом);

5) Региональные нормативные акты, которые регулируют вопросы ограждения придомовой территории.

В целом эти нормативные акты являются основой существующего порядка распоряжения землей, на которой расположен дом и придомовая территория. Так, законодательство признает право жителей дома на этот земельный участок и позволяют устанавливать или демонтировать ограждение на нем.

По забору: думаю, даже если они залезли на "нашу" землю, то через такой заход просто подвинут его. Я верю в другие заходы, внутри Сколково. Меня тут другое беспокоит - а правильно я понимаю, что наша земля только под домами? И мы свои дворы закрытыми сделать не сможем?

Обратите внимание

Найдено решение по удалению забора !

https://vm.tiktok.com/ZSTSq4gh/

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

По забору: думаю, даже если они залезли на "нашу" землю, то через такой заход просто подвинут его. Я верю в другие заходы, внутри Сколково. Меня тут другое беспокоит - а правильно я понимаю, что наша земля только под домами? И мы свои дворы закрытыми сделать не сможем?

Витан,окончательная ясность будет после того как зарегистрирую первые права на собственность квартир во 2ом корп.
После этого спустя небольшое время будет ясна граница участка. В Росреестре будет как раз готов кадастровый паспорт участка.
Далее если говорить о перспективе закрытия внутр двора , то имеем следующую общую картину:

Передача заявки на межевание участка, протокола и необходимых бумаг в уполномоченный орган. Ожидание результатов расчета площади и указание границ ЗУ. Оформление участка в Росреестре. Это первый этап, позволяющий определить границы участка и оформить его в собственность.
В случае с новостройками, которые сданы в эксплуатацию после 2005 года, необходимые документы должны быть в наличии. После обработки запроса представители Росреестра выдают следующие бумаги:
кадастровый паспорт и выписку с информацией о поворотных точках акт с указанием мест поворота придомовой территории. Эта документация используются для определения места установки забора и во избежание выхода за установленный законом участок.

Обсуждение вопроса по установке ограждений между собственниками квартир — только первый этап. Ограничение свободного доступа требует согласование с другими органами, а именно правоохранительными структурами МЧС, ГИБДД, скорой помощью и управлением, занимающимся вопросами градостроительства и архитектуры. Получение одобрения со стороны упомянутых структур неизбежно, а особенно, если речь идет о монтаже шлагбаума или стационарного забора. Если какая-либо из экстренных служб отказывает в согласовании, сделанная конструкция может быть снесена по постановлению судебного органа.
  • Sibivlad, Новый Новоивановец, Wayfarer999 и еще 1 это нравится
Кто-то здесь писал что под каждым домом свой участок, кто что думает по поводу забора между корпусами? Такое вообще возможно?

Кто-то здесь писал что под каждым домом свой участок, кто что думает по поводу забора между корпусами? Такое вообще возможно?

Вам мало заборов? По моему и так план перевыполнили по заборостроению!

  • Новый Новоивановец и Mgb это нравится

Вам мало заборов? По моему и так план перевыполнили по заборостроению!


Абсолютно согласен, просто хотелось узнать, есть ли поклонники заборов, и раз уж у нас каждый дом будет сам за себя, может и парковки захочется поделить, ну или ещё чего.

Вот не знаю как это соотносится с Инновацией, но у меня у тестя дом в Гавриково. И повадились через это Гавриково люди из соседнего ЖК лазить до метро, мотивируя это тем, что в обход идти очень долго, а им застройщик обещал метро в шаговой. Лазили-лазили, всем надоели и собрались они всем снт и решили положить этому конец, просто поставили ворота на вход в товарищество и всё. Было много воя, слёз, приезжали журналисты, но, насколько я помню, воз и ныне там, жителей ЖК не пускают. Я ни на что не намекаю, но мне кажется, что нас такая же участь постигнет, уж если москвичей завернули, то подмосквичей вообще все эти мрази за людей не держат.

  • Astula79 это нравится

Абсолютно согласен, просто хотелось узнать, есть ли поклонники заборов, и раз уж у нас каждый дом будет сам за себя, может и парковки захочется поделить, ну или ещё чего.

Бесплатные парковочные места обязательно будем делить, блокираторы ставить и прочее.

Бесплатные парковочные места обязательно будем делить, блокираторы ставить и прочее.


Парковочных мест в десять раз меньше чем квартир.

Бесплатные парковочные места обязательно будем делить, блокираторы ставить и прочее.


Кому достанется бесплатное парковочное место? Я тоже такое хочу.

Кому достанется бесплатное парковочное место? Я тоже такое хочу.

Если успеете припарковаться, то на вечер оно обязательно будет ваше)

 

Парковочных мест в десять раз меньше чем квартир.

Да ладно?)

Блокираторы это незаконно. Придомовой территорией в равной степени могут пользоваться все жители.

  • Sibivlad, Новый Новоивановец и Mgb это нравится
Началось..
Надеюсь, в нашем жк не будет такой самодеятельности как блокираторы и прочий колхоз.. :-/
  • Sibivlad, Новый Новоивановец, Mgb и еще 1 это нравится

Простите, но никаких блокираторов. Увижу, буду демонтировать. 

  • Astula79, Sibivlad, Новый Новоивановец и еще 1 это нравится

Простите, но никаких блокираторов. Увижу, буду демонтировать.



Помогу
  • Новый Новоивановец и Mgb это нравится
  • Назад
  • Страница 58 из 63
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов