Продажа квартир в ЖК «Инновация»

  • Назад
  • Страница 54 из 98
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед

Есть отдельная тема, заключение дду, там многие вопросы уже разжеваны. Вообще интересно, что за менеджер такой, мне даже просить не пришлось, сами выслали после бронирования проект договора


Вот, а мне только после угрозы отказа от брони. Да ещё и цена неожиданно повысилась за время брони, типа неправильно изначально посчитали.
  • Ivan16 это нравится

Вот, а мне только после угрозы отказа от брони. Да ещё и цена неожиданно повысилась за время брони, типа неправильно изначально посчитали.

Мне тоже неправильно посчитали, но на момент подписания договора брони успели заметить и поправить, к счастью, не сильно цена отличалась. Я бы предъявила им в вашем случае, сами лоханулись, сами виноваты.
  • Ivan16 и Anik это нравится
Объявления

Мне тоже неправильно посчитали, но на момент подписания договора брони успели заметить и поправить, к счастью, не сильно цена отличалась. Я бы предъявила им в вашем случае, сами лоханулись, сами виноваты.

я имею ввиду, они лоханулись)
  • Anik это нравится

я имею ввиду, они лоханулись)


Ну вот все, ура, мы с вами!))) Спасибо всем кто ответил! Сегодня подписали дду)
  • Скопус, Salofann, Витан и 3 другим это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мне тоже неправильно посчитали, но на момент подписания договора брони успели заметить и поправить, к счастью, не сильно цена отличалась. Я бы предъявила им в вашем случае, сами лоханулись, сами виноваты.


Да там как выяснилось в компе не пересчитала программа по новой цене. Мы были 16-го и нас предупредили что 17-го будет повышение цен. А менеджер озвучила ещё старые)

Да там как выяснилось в компе не пересчитала программа по новой цене. Мы были 16-го и нас предупредили что 17-го будет повышение цен. А менеджер озвучила ещё старые)

Хорошо что всё прояснилось у вас) Конечно такие ситуации не очень приятны, но вроде никто и не виноват :pardon:

  • Anik это нравится
Обратите внимание

Ну вот все, ура, мы с вами!))) Спасибо всем кто ответил! Сегодня подписали дду)

поздравляю с покупкой!!

поздравляю с покупкой!!


Спасибо огромное!

Да там как выяснилось в компе не пересчитала программа по новой цене. Мы были 16-го и нас предупредили что 17-го будет повышение цен. А менеджер озвучила ещё старые)

Программа, то пересчитывает по команде человека, явно ошибка не программная.

Поздравляем!)

  • Astula79 это нравится

Программа, то пересчитывает по команде человека, явно ошибка не программная.

Поздравляем!)

Спасибо!)))

Кто-нибудь сталкивался с ипотекой на переуступку ДДУ? Это вообще реально?

Кто-нибудь сталкивался с ипотекой на переуступку ДДУ? Это вообще реально?


Реально. Гранель 1й продавала по переуступке и ипотеку люди брали.

Кто-нибудь сталкивался с ипотекой на переуступку ДДУ? Это вообще реально?


Обычная ипотека. Одобрение по стандартным правилам. Ставка как для новостроек будет. Если переуступка от физлица (не застройщика), то нужно обращаться к застройщику за разрешением на переуступку.

Реально. Гранель 1й продавала по переуступке и ипотеку люди брали.

Они и 3й так же продают через Гранель-Север

Они и 3й так же продают через Гранель-Север

Не все квартиры, наша напрямую от застройщика, а например такая же,в этой же секции, но на 9-м этаже, по переуступке, Надо у менеджера при выборе просто уточнять этот вопрос, кому важно.

Реально. Гранель 1й продавала по переуступке и ипотеку люди брали.


Меня интересует покупка у частного лица который ранее купил у Гранели. Тут уже писали, что Гранель согласие на переуступку дает и денег за это не берет.

Вопрос в том что продавец сам купил в ипотеку и естественно пока выплатил только часть. При этом и покупатель тоже хочет для покупки взять ипотеку. Реально ли такая схема?

Про рассрочку я сталкивался недавно с тем что застройщик (не Гранель) не дает согласие на переуступку если рассрочка ещё не полностью оплачена. При этом если у покупателя есть кэш на всю сумму то решить вопрос теоретически можно - покупатель дает продавцу недостающую сумму, тот полностью закрывает оплату ДДУ по рассрочке и переоформляет на себя выплатив продавцу разницу. Хотя тоже юристы потребуются. Особенно если продавец хочет получить прибыль но не хочет с нее платить налог.

А вот как быть если ДДУ плюс продавец брал по ипотеке и плюс покупатель хочет брать ипотеку? Реально ли все это оформить? Или риск слишком большой?

Меня интересует покупка у частного лица который ранее купил у Гранели. Тут уже писали, что Гранель согласие на переуступку дает и денег за это не берет.
Вопрос в том что продавец сам купил в ипотеку и естественно пока выплатил только часть. При этом и покупатель тоже хочет для покупки взять ипотеку. Реально ли такая схема?
Про рассрочку я сталкивался недавно с тем что застройщик (не Гранель) не дает согласие на переуступку если рассрочка ещё не полностью оплачена. При этом если у покупателя есть кэш на всю сумму то решить вопрос теоретически можно - покупатель дает продавцу недостающую сумму, тот полностью закрывает оплату ДДУ по рассрочке и переоформляет на себя выплатив продавцу разницу. Хотя тоже юристы потребуются. Особенно если продавец хочет получить прибыль но не хочет с нее платить налог.
А вот как быть если ДДУ плюс продавец брал по ипотеке и плюс покупатель хочет брать ипотеку? Реально ли все это оформить? Или риск слишком большой?

Смотря в каком банке ипотека. Она должна быть в одном и том же банке и у продавца, и у покупателя. Так будет проще, а по большей части по иному и нельзя сделку провести. Если ипотека сбербанка, то рисков никаких, во всяком случае, не больше, чем при обычной сделке без ипотеки. Как это технически происходит, объяснять здесь на форуме бессмысленно, все равно не поймете. Если нужна будет реальная помощь в сделке , пишите в личку.

Смотря в каком банке ипотека. Она должна быть в одном и том же банке и у продавца, и у покупателя. Так будет проще, а по большей части по иному и нельзя сделку провести. Если ипотека сбербанка, то рисков никаких, во всяком случае, не больше, чем при обычной сделке без ипотеки. Как это технически происходит, объяснять здесь на форуме бессмысленно, все равно не поймете. Если нужна будет реальная помощь в сделке , пишите в личку.


Спасибо, если что - обращусь. Иногда подумываю продать студию и купить двушку. У меня студия оплачена полностью, и с продажей я думаю проблем не будет даже в ипотеку. А вот с покупкой 2-ки очень велика вероятность что и у продавца ипотека и возможно мне надо будет докредитоваться.

Спасибо, если что - обращусь. Иногда подумываю продать студию и купить двушку. У меня студия оплачена полностью, и с продажей я думаю проблем не будет даже в ипотеку. А вот с покупкой 2-ки очень велика вероятность что и у продавца ипотека и возможно мне надо будет докредитоваться.


С продажей точно проблем не будет. А вот с покупкой не уверена. В том смысле, что нужно будет еще найти того, кто захочет продать, не дожидаясь сдачи дома))

Спасибо, если что - обращусь. Иногда подумываю продать студию и купить двушку. У меня студия оплачена полностью, и с продажей я думаю проблем не будет даже в ипотеку. А вот с покупкой 2-ки очень велика вероятность что и у продавца ипотека и возможно мне надо будет докредитоваться.


Банки, чтобы не терять клиента, идут на переоформление ипотеки. Поэтому, если найдете продавца, просто договаривайтесь с банком на переоформление ипотеки. Какая банку разница, кто будет платить, если, конечно, клиент платежеспособен.
  • Назад
  • Страница 54 из 98
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов