Продажа квартир в ЖК «Инновация»

  • Назад
  • Страница 56 из 98
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

абсолютно любое ваше (и вашего друга/коллеги) сообщение - хейт гранеля. даже про то что не их сайт - значит свои права плохо защищают. вам не кажется что это ну уж слишком подозрительно выглядит?
 
гранель конечно паршивенькая компания (для этого достаточно посмотреть обзоры на ютубе), которая строит эконом-экономович, но даже не смотря на это подвергать вообще все что связано с ними критики - такое себе. есть компании и похуже (и само собой получше, в т.ч. с ЖК в МО и в Одинцово в частности).
 
я конечно понимаю что на большинство это может оказать влияние, но даже если учесть что инновация полностью состоит из говна, которым ее тут поливают, у нее есть один плюс - одна из лучших локаций в МО (после Мякинино разве что, но там то и цены "Московские"). и за это все равно будут брать. а тем кого можно "отпугнуть" сообщениями на форуме гранель впарит новострои в других местах (либо уже не гранель, не суть)
 
в общем, странная у вас позиция, на мой взгляд

Инновацию тут говном не поливают, а пишут об объективных фактах. Если есть за что похвалить, в том числе и за локацию, то это сделали тут неоднократно, если есть за что покритиковать, то тоже не стесняемся.

Зато на выходе имеем объективную картину по ЖК и Застройщику.
  • M A E и Wayfarer999 это нравится

У сбера зеленые дни на домклике, скидки в аккредитованных жк. Самая большая у жк новая рига гранеля - 17,8) Среди остальных максимум 5, в основном 1-3.

На инновацию скидок нет. Однако, вместо обещанного повышения цен, моя квартира наоборот чуть подешевела.

Какие из этого выводы могут быть не знаю, но у товарища в путилково(!) квартира подорожала на 30% за чуть бОльший период времени.

Объявления

У сбера зеленые дни на домклике, скидки в аккредитованных жк. Самая большая у жк новая рига гранеля - 17, 8) Среди остальных максимум 5, в основном 1-3.

На инновацию скидок нет. Однако, вместо обещанного повышения цен, моя квартира наоборот чуть подешевела.

Какие из этого выводы могут быть не знаю, но у товарища в путилково(!) квартира подорожала на 30% за чуть бОльший период времени.

 

выводы простые - статистика:

1. люди неохотно берут квартиры, т.к. рядом есть чуть более дешевая трехгорка (хотя лично для меня это совершенно другая локация, фактически - деревня, в то время как инновация можно сказать находится в мегаполисе; но для обывателя (читай - усредненного покупателя) и там и там - 15 минут до МЦД)

2. большая конкуренция со стороны коммуналок (м1 сколково и т.д., хотя это не совсем коммуналки, но все мы понимаем что там будет в итоге), это не один сектор, но в м1 минимальные цены на треть дешевле от цены инновации (или в инновации дороже аж на 50% от цены сколково)

3. развитие района на текущий момент в самой начальной стадии, это тоже сильно на спрос влияет. несмотря на то что новоивановское вполне себе состоявшееся поселение, но вокруг все в стройке, будущее под вопросом (точнее, каким оно будет, может гранель между секциями еще по корпусу вместо придомовой территории решит запилить, придет тьма застройщиков с копеечным жильем и мы получим еще одни котельники/некрасовку). и жить в таком здесь и сейчас ни у кого желания не возникает (здесь и сейчас со сроками сдачи в конце 2020 имеется ввиду). инвесторов в расчет не берем, т.к. как для инвестирования инновация не подходит совсем, войти и выйти через пару лет не получится как минимум из-за уже обозначенных выше пунктов. к тому же сейчас многие в панике (+ 1300 квартир под окном откуда не возьмись и 4 корпус чуть ли не в подъезд упирается :D ) выходят из панорамы сколково и покупать эконом на 10% дешевле бизнес класса (хотя по нормальным меркам там комфорт, мб с "+") никто не станет

4. ужасная автомобильная транспортная доступность и не смотря на то что проблема наверняка будет решена (аж целым ТПУ), гарантий никто не даст. это риск, а значит и цена ниже

5. волатильность на рынке ипотеки (летом не покупали из-за высоких ставок, сейчас не берут т.к. слишком сильно упала - ждут еще понижения)

 

грубо говоря: сейчас и ближайшие 2 года там нормально не пожить, для инвестирования не подходит, "ожидание лучших времен" - цена ниже

 

очень не люблю статистику, она часто противоречит здравому смыслу, но экономика есть экономика, нельзя прийти и сказать "это будет отличный жк в будущем, поэтому покупайте дорого уже сейчас". 

 

года через 3-5 будет отличный жк в одном из лучших мест, со стабильным ростом за м2 (но риски есть всегда), сейчас такое себе для всех групп покупателей (есть куда более удобные жк за меньшую цену и куда более выгодные жк для вложений)

 

в путилково кстати могут арбатско-покровскую с краснопресненской объединить и вдоль пятницкого шоссе пустить - места там много, задача на повышение ввода жилья есть - почему бы, собственно, и нет)

Это всё подгон фактов=) Я так тоже умею делать, но не люблю)

1) В трехгорке только ап квартал, он дороже и то, что сейчас продают, дальше от мцд. Я там сначала присматривал и почти собрался ехать, пока не понял куда станцию перенесут. Про локацию всё сказано.

2) М1 это апарты непойми где, на машине оттуда вообще никогда не выбраться, только электричка, сдача 2021 год.

4) Как и везде=)

3,5) Это не мешает другим жк (с аналогичной ситуацией или вообще в чистом поле, где стройка ещё лет 5-7 будет и инфраструктура потянется примерно тогда же). Как пример всё тоже путилково. Вообще не понимаю потенциал роста в миллионах квадратных метрах, которые там строятся. И конкуренция там между тремя топовым застройщиками, каждому из которых по такой логике свое бы продать. Однако ж продают и ценник растет регулярно. Вот реально там друг взял за 4 однушку с отделкой в феврале, сейчас больше 5.

Ну и метро там конечно никаким не пахнет, все планы есть, эти байки оставьте главным балаболам рынка - мицу и лидеру=)

 

Не скажу, что меня прям напрягает динамика цен, всё-таки первые N лет я тут точно сам жить буду. Но всё-таки слегка обидно, да и настораживает это.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Желатин, по поводу Путилково я бы точно не обрльщался со стороны твоего знакомого который там купил, рост цен на бумажке может у него и есть 5/4= 1,25 , но по факту там район просто с дичайщим навесищем и так себе транспортной доступность, я думаю устанешь продавать...
Что касается Ап квартала, то он Инновации не очень и конкурент, с точки зрения местоположения от слова совсем)) Локацией конечно он прилично проигрывает. Он больше для семейных, это даже по квартирографии первых очередей видно, нет в них мелких клетух... По обустройству дворов думаю Ап будет покруче Инновации ( если Гранель вздумает а-ля как в Государевом доме дворовые площадки оформить, упаси их от этого... ).

У Инновации есть единственный шанс на приличный подскок цен это анонсирование старта строит муниципальных садов и школы как в офиц документе так и выводом техники на строительство, если вопрос этот сдвинется то они в ликвидности резко поднимут планку ЖК и соотв сразу двинется спрос и уровень цен.
Застрой конечно немного затупил, что сделал заниженным 2,67 мм потолки в 1 и 3 корп, думаю для многих потенц покупателей кто умеет копать интернет это уже далеко не сюрприз и отчасти отталкивает народ от покупки. Двухтрубная стояковая сист отопления тоже сильно картину не красит мягко говоря.

Короче говоря они сами своими руками себе создали геморрой и потенциал теперь для динамичного роста цен до момента пока ситуацию не разрулят вряд ли будет, продажи тоже в космос не полетят от текущих цен.
Но тем кто будет в Инновации жить на это я думаю по барабану (я имею ввиду уровень цен по крайней мере в течении 2..3 лет ), а тем кто инвестом занимается нужно уже задумываться, стоит ли тут сидеть в бетонометрах дальше.

Это всё подгон фактов=) Я так тоже умею делать, но не люблю)

1) В трехгорке только ап квартал, он дороже и то, что сейчас продают, дальше от мцд. Я там сначала присматривал и почти собрался ехать, пока не понял куда станцию перенесут. Про локацию всё сказано.

2) М1 это апарты непойми где, на машине оттуда вообще никогда не выбраться, только электричка, сдача 2021 год.

4) Как и везде=)

3,5) Это не мешает другим жк (с аналогичной ситуацией или вообще в чистом поле, где стройка ещё лет 5-7 будет и инфраструктура потянется примерно тогда же). Как пример всё тоже путилково. Вообще не понимаю потенциал роста в миллионах квадратных метрах, которые там строятся. И конкуренция там между тремя топовым застройщиками, каждому из которых по такой логике свое бы продать. Однако ж продают и ценник растет регулярно. Вот реально там друг взял за 4 однушку с отделкой в феврале, сейчас больше 5.

Ну и метро там конечно никаким не пахнет, все планы есть, эти байки оставьте главным балаболам рынка - мицу и лидеру=)

 

Не скажу, что меня прям напрягает динамика цен, всё-таки первые N лет я тут точно сам жить буду. Но всё-таки слегка обидно, да и настораживает это.

 

про метро лишь мое предположение, 10 лет назад любую информацию про "новую москву" даже байкой трудно было бы назвать, я лишь написал о том, что там много незастроенной земли и есть план на повышение строительства (вон мутко недавно четко дал понять что даже уже сейчас строится мало), а т.к. есть ветки недалеко (и нет ржд) + строящееся уже сейчас жилье, такой вариант исключать нельзя. естественно не в течении ближайших 2-3 года, а позднее

 

1. по поводу ап квартала - там от любого корпуса по линейке (прямой) от 1,6 до 1,1 км, разница в 500 метров слишком мала чтобы ее серьезно учитывать (в усредненной оценке), это не в 3-4 раза дальше

 

2. м1 аппарты я привел в пример как жилье для тех кто ищет максимально дешево, это тоже аудитория и она с каждым годом растет (и в инновации тоже есть студии, так что сравнивать вполне себе корректно, даже не смотря на то что там аппарты - временная регистрация все равно есть, от инновации он всего в 1,5 км находится (и там кстати всего 500 м до ЖД)

 

4. ну даже у "ужасно" может быть несколько степеней

 

3.5 вы не понимаете, я не понимаю, но даже москва (с мо) не ограничивается нашим с вами пониманием, а еще есть менеджеры по продажам и реклама, благодаря которой большинство и покупает квартиры. и именно покупатели образуют спрос. вон, пик саларьево заселил уже наверное на 110% :D поэтому все же я смотрю на "среднее".

 

https://pronovostroy...e-5#entry919866 тут вот скрин с ценой, те же +1 млн по сайту застройщика за год (что в процентах даже выше чем от 4 к 5

Обратите внимание
Было бы неплохо ещё услышать мнение из отдела продаж Гранеля на всю ситуацию))

Было бы неплохо ещё услышать мнение из отдела продаж Гранеля на всю ситуацию))

оно весьма однозначно :rofl:

5dcb350ea64dc_.png

оно весьма однозначно :rofl:
5dcb350ea64dc_.png

Про рекламу у Гранель уже говорили, no comments..)) тут кто-то из форумчан очень точно ранее подметил, что Хопер-Инвест напоминает))

выводы простые - статистика:

1. люди неохотно берут квартиры, т.к. рядом есть чуть более дешевая трехгорка (хотя лично для меня это совершенно другая локация, фактически - деревня, в то время как инновация можно сказать находится в мегаполисе; но для обывателя (читай - усредненного покупателя) и там и там - 15 минут до МЦД)

2. большая конкуренция со стороны коммуналок (м1 сколково и т.д., хотя это не совсем коммуналки, но все мы понимаем что там будет в итоге), это не один сектор, но в м1 минимальные цены на треть дешевле от цены инновации (или в инновации дороже аж на 50% от цены сколково)

3. развитие района на текущий момент в самой начальной стадии, это тоже сильно на спрос влияет. несмотря на то что новоивановское вполне себе состоявшееся поселение, но вокруг все в стройке, будущее под вопросом (точнее, каким оно будет, может гранель между секциями еще по корпусу вместо придомовой территории решит запилить, придет тьма застройщиков с копеечным жильем и мы получим еще одни котельники/некрасовку). и жить в таком здесь и сейчас ни у кого желания не возникает (здесь и сейчас со сроками сдачи в конце 2020 имеется ввиду). инвесторов в расчет не берем, т.к. как для инвестирования инновация не подходит совсем, войти и выйти через пару лет не получится как минимум из-за уже обозначенных выше пунктов. к тому же сейчас многие в панике (+ 1300 квартир под окном откуда не возьмись и 4 корпус чуть ли не в подъезд упирается :D ) выходят из панорамы сколково и покупать эконом на 10% дешевле бизнес класса (хотя по нормальным меркам там комфорт, мб с "+") никто не станет

4. ужасная автомобильная транспортная доступность и не смотря на то что проблема наверняка будет решена (аж целым ТПУ), гарантий никто не даст. это риск, а значит и цена ниже

5. волатильность на рынке ипотеки (летом не покупали из-за высоких ставок, сейчас не берут т.к. слишком сильно упала - ждут еще понижения)

 

грубо говоря: сейчас и ближайшие 2 года там нормально не пожить, для инвестирования не подходит, "ожидание лучших времен" - цена ниже

 

очень не люблю статистику, она часто противоречит здравому смыслу, но экономика есть экономика, нельзя прийти и сказать "это будет отличный жк в будущем, поэтому покупайте дорого уже сейчас". 

 

года через 3-5 будет отличный жк в одном из лучших мест, со стабильным ростом за м2 (но риски есть всегда), сейчас такое себе для всех групп покупателей (есть куда более удобные жк за меньшую цену и куда более выгодные жк для вложений)

 

в путилково кстати могут арбатско-покровскую с краснопресненской объединить и вдоль пятницкого шоссе пустить - места там много, задача на повышение ввода жилья есть - почему бы, собственно, и нет)

Какие-то непонятные факты, читаю и как будто не про Инновацию пишут. Во-первых, расположение не просто хорошее - оно огонь! Самый близкий ЖК к станции МЦД "ИЦ "Сколково". Прямые 2 км по трассе от МКАД - это близко. И опять же, это Московская область, а не Москва, хотя и прям рядом с границей Москвы находимся. И как бы надо понимать, что пешочком отсюда никуда не дойти. Трехгорка вот совсем не дешевле, и находится вообще-то дальше Инновации. Читаю, что вокруг все в стройке, и это как-то странно. С одной стороны - Сколково, с другой - жилые дома и ТЦ. То есть стройка - это сама Инновация) И когда пишут про будущее под вопросом - тоже забавно, как по мне. Прочитал, что тут у кого-то квартира подешевела... Хм... Как квартира может подешеветь, раз ее уже купили? Проблемы с продажами в Инновации? Наш ЖК один из самых продаваемых в МО.

  • Olga7 это нравится

Какие-то непонятные факты, читаю и как будто не про Инновацию пишут. Во-первых, расположение не просто хорошее - оно огонь! Самый близкий ЖК к станции МЦД "ИЦ "Сколково". Прямые 2 км по трассе от МКАД - это близко. И опять же, это Московская область, а не Москва, хотя и прям рядом с границей Москвы находимся. И как бы надо понимать, что пешочком отсюда никуда не дойти. Трехгорка вот совсем не дешевле, и находится вообще-то дальше Инновации. Читаю, что вокруг все в стройке, и это как-то странно. С одной стороны - Сколково, с другой - жилые дома и ТЦ. То есть стройка - это сама Инновация) И когда пишут про будущее под вопросом - тоже забавно, как по мне. Прочитал, что тут у кого-то квартира подешевела... Хм... Как квартира может подешеветь, раз ее уже купили? Проблемы с продажами в Инновации? Наш ЖК один из самых продаваемых в МО.

 

это оно для вас и для меня огонь. а для усредненного покупателя оно - "в 15 минутах от мцд". и многие не хотят жить напротив сколково (кто то для бабушке покупает квартиру, и ей это сколково вообще не нужно). поэтому это сильно ограничивает возможный рост цен на инновацию, никто не будет покупать одинаковое (допустим) жилье, но переплачивать 30% (например) лишь за то чтобы находится со стороны сколково, а не со стороны трехг

 

и если вы были в том районе, там в стройке все - почти вся территория сколково в стройке (мфк квадрат и все к нему прилегающее, ТПУ, восточная часть и т.д.), сама инновация, цирк с другой стороны шоссе, там сейчас как в пустыне

Прочитал, что тут у кого-то квартира подешевела... Хм... Как квартира может подешеветь, раз ее уже купили? Проблемы с продажами в Инновации? Наш ЖК один из самых продаваемых в МО.

"У меня" подешевела. Очень легко. Ищете свой стояк в доме и смотрите на динамику цен на оставшиеся квартиры. Мой стояк сначала подрожал, потом проигнорировал "плановое повышение цен", а потом чуток подешевел. Думаю, так во всем корпусе.

 

Продажи можно посмотреть на оф.сайте. Точнее, когда они "есть" утверждать этого нельзя, могут и манагеры тасовать там. А когда на сайте уходит по квартире в неделю - это как назвать?

Статистику эту я читал. И раньше продажи действительно перли. В третьем корпусе может и сейчас прут, не слежу.

  • SAT74 это нравится
По первой очереди почти все продали, люди уже объявления дают, что готовы по переуступке купить. 3й тоже неплохо продан, 4й не продают. По 3му нужно учитывать то, что часть идет с отделкой, которые у такого застройщика не особо берут.
Не в ту тему написала, нужно в "продажи"

 

 у нее есть один плюс - одна из лучших локаций в МО

 

 

Согласен, но я бы сказал что это не одна из лучших - а лучшая (не говоря что у нас под окном улица которая уже не в МО а в Москве ))

 Мякинино, если то которое от Пика - то это заброшенный кусок земли в который не доберешься, с еще более жуткой пробкой на подьезде - смотрел его перед Инновацией.. у нас то МЦД есть хотя бы

Согласен, но я бы сказал что это не одна из лучших - а лучшая (не говоря что у нас под окном улица которая уже не в МО а в Москве ))

 Мякинино, если то которое от Пика - то это заброшенный кусок земли в который не доберешься, с еще более жуткой пробкой на подьезде - смотрел его перед Инновацией.. у нас то МЦД есть хотя бы

 

там где мост, метро, яхт-клуб и вегас, где жк 14-17 годов

там где мост, метро, яхт-клуб и вегас, где жк 14-17 годов

 

и заезжаешь в это Мякинино как в какую то помойку в которой никакого жилого транспорта - и оттуда имеешь еще над головой гудящее новорижское - до Вегаса там пешком не дойдешь, а девушек и детей в этот дикий лес там даже бы не отпускал одних.. нет спасибо - заехал туда в офис продаж погулял больше не хочу.. мне как то Сколково, МЦД и Мещерский парк Абрамовича милее )

Нет парка безопаснее Олимпийской деревни, полной курсантов фсб :rofl:  Астула избалован очаково-матвеевским))

 а девушек и детей в этот дикий лес там даже бы не отпускал одних.. 

это оно для вас и для меня огонь. а для усредненного покупателя оно - "в 15 минутах от мцд". и многие не хотят жить напротив сколково (кто то для бабушке покупает квартиру, и ей это сколково вообще не нужно). поэтому это сильно ограничивает возможный рост цен на инновацию, никто не будет покупать одинаковое (допустим) жилье, но переплачивать 30% (например) лишь за то чтобы находится со стороны сколково, а не со стороны трехг

 

и если вы были в том районе, там в стройке все - почти вся территория сколково в стройке (мфк квадрат и все к нему прилегающее, ТПУ, восточная часть и т.д.), сама инновация, цирк с другой стороны шоссе, там сейчас как в пустыне

Какие еще бабульки? сколько соседей все молодые, кто с детьми кто без. За эту цену ты покупаешь все что нужно для нормальной жизни в Москве! Лучшее за последний год я еще не видела, ну или пример, где можно купить двушку до 5 млн запад до 5км от МКАД) 

  • Olga7 и РусАк это нравится

Нет парка безопаснее Олимпийской деревни, полной курсантов фсб :rofl:  Астула избалован очаково-матвеевским))

 

.. сколково как обьект федерального значение со спец отрядом росгвардии которую туда наконец пригнали на постоянку, или Мещерский парк где даже Абрамович почти без охраны не боится гулять   - тоже хорош )

 

.. товарищей из центра после того как их в Мещерский приглашаю в шоке что там Абрамовича живого видят - все думают что он где угодно только не в России )

 

 а вы мне про Мякинино дикое, шумящее и вонючее без доступа нормального - нет спасибо - ту помойку не надо даже с яхточками )) .. у нас Дачу Шувалова и дачи почти всего ФСО из окон видно (глава которого мне даже один раз вьехал в авто со своими мигалками у СпорХита на Сколковском - видимо с Шойгу туда за удочками ездят)) , а вы мне.. мякинино )) насмешили чесс слово )

  • Olga7 это нравится
  • Назад
  • Страница 56 из 98
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов