Транспортная доступность района - проблемы?

  • Назад
  • Страница 42 из 44
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед

Вот свежее мнение руководителя Технопарка Сколково например по вопросу с проходом через забор (спасибо за инф от наших активных соседей, кто держит в курсе по этой ситуации):
"
- мы рассчитывали решить эту проблему уже в октябре прошлого года, но «Гранель» сорвал сроки по готовности парковки, Фонд планирует с ними судиться, мы можем только сожалеть, что так получается – вины «Сколково» тут нет от слова совсем
- мы как обычно оказались между двух огней: с одной стороны обитатели ИЦ требуют (и справедливо требуют) порядка в общественных пространства «Сколково», чтобы не было бардака/мусора рядом с прудом, людей извне, употребляющих алкоголь и нарушающих общественный порядок; с другой – обнести всё колючей проволокой и устроить «гулаг инноваций» у нас в планах никогда не было
- будем пытаться вылавировать, поэтому, к сожалению, забор вдоль ЖК «Инновация» никуда не денется, но мы будем искать способы дать возможность прохода сначала тем, кто связан со «Сколково», а со временем, возможно, и всем вообще, если тесты покажут перспективность такого подхода и нам удастся справиться с мусорящей и выпивающей публикой другими методами, без ограничения доступа на территорию ИЦ.
"

Логично с их стороны. Нам надо нажимать на "гулаг инноваций". Думаю, вопрос решиться, но не сразу. Не ранее 2022. 

С дорогой к МЦД надо что-то решать и решать настойчиво. Сейчас, по сути, ходим по проезжей части ( по дороге, которую построил Гранель). Ничего себе "пешая доступность" ! И за рекламную ложь застройщик должен ответить...или решить эту проблему.

Объявления
Если на 9 февраля намечено собрание, может подготовить письмо, собрать подписи , направить в префектуру, местному депутату, пригласить ТВ и пр.
  • Sibivlad, Mgb, Татьяна Пустыннова и еще 1 это нравится

Мне кажется более острая проблема это с качеством того что построили и в первую очередь общий фокус на это нужно делать чтобы довели до ума в кратчайшие сроки, а заборы и проходы это вторичное.
Я думаю и со вторым вопросом по пооходу наш застройщик справится им ещё продавать 5ый корпус , ну не терять же в прибыли из-за этого?

 

Кому как, мне пешая доступность это не вторично. Это была главная причина выбора ЖК. Если не решится в ближайшее время, буду продавать квартиру. Решение вопросов с Гранелем и пешего прохода должно быть параллельное.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Со

Кому как, мне пешая доступность это не вторично. Это была главная причина выбора ЖК. Если не решится в ближайшее время, буду продавать квартиру. Решение вопросов с Гранелем и пешего прохода должно быть параллельное.


Тоже задумываюсь, даже не начиная ремонта, а качество в квартире, в большинстве своем сами себе создадут, то которое сможет, а то что в подъезде большинство беспокоит но не остро.. острее доступность до мцд, так как никто пройдя по медвежьему гвну, 40минут после работы, не будет обращать внимания на штукатурку, лопнувшую плитку и тд, ну пока на голову не упадет..
  • Sibivlad, Татьяна Пустыннова, Екатерина Рябухина и еще 1 это нравится

Со
Тоже задумываюсь, даже не начиная ремонта, а качество в квартире, в большинстве своем сами себе создадут, то которое сможет, а то что в подъезде большинство беспокоит но не остро.. острее доступность до мцд, так как никто пройдя по медвежьему гвну, 40минут после работы, не будет обращать внимания на штукатурку, лопнувшую плитку и тд, ну пока на голову не упадет..

 

На самом деле многие наши соседи в ЖК Инновация уже активно занимаются проблемой забора.

  • Sibivlad и Татьяна Пустыннова это нравится
Обратите внимание

На самом деле многие наши соседи в ЖК Инновация уже активно занимаются проблемой забора.


Отлично если получится, если есть четко описанная механика, к сожалению в юридических моментах плаваю, может обращения какие нибудь оставить. Тут не раз говорили о создании ИГ, инициативные меня к сожалению не приглашали. Может выбивают себе калитку у второго))

Отлично если получится, если есть четко описанная механика, к сожалению в юридических моментах плаваю, может обращения какие нибудь оставить. Тут не раз говорили о создании ИГ, инициативные меня к сожалению не приглашали. Может выбивают себе калитку у второго))

Классно, если занимаются! Мы поддержим и вы присоединяйтесь))

Похоже квартиры только потому и продавались, что мы  купились на утку "пешей доступности". И... Сколково.  А дальше- никакой привлекательности  от слова "вообще" нет.

Прямо по классике: "А король- то голый! " :shok:

  • Новый Новоивановец это нравится

Уже в лоб дали понять, что Сколково не рассматривает Инновацию как френдли публику.
К сожалению инеуоторые группы участников чатов слишком много в пренебрежительное форме наговорили в открытых чатах в отношении их видения использования соседней территории (которые само собой также читали и сами сколковские) о их видении использования территории Сколково и типа все им все должны начиная от остановки общ транспорта чуть ли не к подъезду и заканчивая мнениями о том что если захотят , то будут ходить напрямки по газонам частных территорий, чтобы поближе до хаба МЦД было пешком ...

Я ещё месяцев 7...8 назад предупреждал, что нужно все эти базары заканчивать и голову включать, более корректно себя позиционировать в соцсетях, а не сливаться в общих тенденциях и поведенческой модели "крайне эпатажной публики из Марфино или Новоивановского".

Да а что тут спорить, если это правда? Посмотри сколько Инновация стоила на этапе котлована, думаешь, за такую цену побежит илита и интеллигенция покупать? У интеллигенции ЖК рядом, Панорама называется, а Инновация для тех кто победнее. О портрете своего соседа я знал ещё на этапе покупки, когда в офис продаж следом за мной пришло бухое тело. Но закрывать проход к метро - это в любом случае подлость, потому что относиться нужно к окружающим как к людям, я когда покупал, пешком мерил расстояние, получалось ровно 15 минут пешком, что меня полностью устраивало, а что будет сейчас я вообще не понимаю, в Сколково какой-то охреневший ветер, я не готов под ним шастать по полчаса туда-обратно, это какой-то здец.

  • Татьяна Пустыннова это нравится

Кому как, мне пешая доступность это не вторично. Это была главная причина выбора ЖК. Если не решится в ближайшее время, буду продавать квартиру. Решение вопросов с Гранелем и пешего прохода должно быть параллельное.

Вот под каждым словом подписываюсь, жить в таком режиме просто невозможно, там где пешком больше 15 минут до станции, должны быть хотя бы автобусы до этой станции, а у нас хрен что будет. Очень сильно надеюсь на то, что активисты порешают эти вопросы, или реально придётся продавать здесь и покупать что-то в Опалихе, Долгопрудном или даже Новой Москве.

  • Татьяна Пустыннова и Алёна Овчинкина это нравится

Да а что тут спорить, если это правда? Посмотри сколько Инновация стоила на этапе котлована, думаешь, за такую цену побежит илита и интеллигенция покупать? У интеллигенции ЖК рядом, Панорама называется, а Инновация для тех кто победнее. О портрете своего соседа я знал ещё на этапе покупки, когда в офис продаж следом за мной пришло бухое тело. Но закрывать проход к метро - это в любом случае подлость, потому что относиться нужно к окружающим как к людям, я когда покупал, пешком мерил расстояние, получалось ровно 15 минут пешком, что меня полностью устраивало, а что будет сейчас я вообще не понимаю, в Сколково какой-то охреневший ветер, я не готов под ним шастать по полчаса туда-обратно, это какой-то здец.


Вот вся ситуация и упёрлись в главный момент вокруг которого все крутится - сложно заставить людей иметь соответствующий их критериям "культурный код" и желание разделять их ценности, поэтому имеем забор от Сколково о чем не так давно в лоб уже сказали для тех кто не понял ранее.

На самом деле может и не было бы таких резких кренов по отношению к Инновации , если бы наш застройщик показал себя со стороны более соответствующим критериям Сколково , но так как все видим какие "распрекрасные дома" по качеству нам тут понастроили и как проходил этот процесс строительства - я ещё удивлен что вышки до сих пор не поставили.

И к сожалению Сколково уровень жителей Инновации теперь на мой взгляд воспринимает через призму репутации нашего застройщика проводя условную тождественную связь, тк основная масса дольщиков (совокупно по 1,2 и 3 корпусам) просто робко наблюдала за процессом строительства без какой-либо активности как по корпусам так и по той же социалке, а значит внутренне принимало то что происходит.

И тут мы подходим к самому тонкому моменту с которым не поспоришь (как лакмусовая бумажка) - если от Гранеля все то что понастроили большая часть дольщиков проглотила без лишних разговоров и тд, то и от Сколково наличие забора и ограничение в том или ином виде доступа на территорию проглотят. Просто потому что с ними так можно поступить.

Опять же ключ к удобному доступу через забор на территорию Сколково теперь , как мне кажется, уже будет лежать в плоскости теста жителей Инновации + деятельности УК от застройщика на способность содержать в порядке хотя бы СВОЮ территорию. Если у нас все будет успешно в этом плане , те образцово показательно , то вполне можно ожидать положительного решения от Сколково для жителей Инновации по проходу через из территорию и вообще доступу на нее.

PS
Так что давайте для начала начнем с себя - как персонально так и в целом как общность соседей.
С соответствующим по уровню соседом как правило дружат.
Serg_M, можно сделать проще, просто держите нас в курсе событий по забору.

Если будет что-то важное и существенное то поизучаем. Выше я свое видение высказал , там процесс не быстрый. А так ждём когда Гранель включится своими административными и финансовыми ресурсами , закончит какие-то трения судебного характера со Сколково, наладит с ними отношения и вот уже тогда мне кажется тема с удобным проходом может получить необходимый импульс и вероятность на положительный исход.

PS
Гранели тоже нужен этот проход и даже больше чем нам, так как им ещё 5ый корпус продавать и на ровном месте они будут терять приличные деньги в маржиналке . Поэтому тему прохода оставим им на откуп, я в них верю, они скорее всего справятся.
  • Новый Новоивановец и Екатерина Рябухина это нравится

Serg_M, можно сделать проще, просто держите нас в курсе событий по забору.
Если будет что-то важное и существенное то поизучаем. Выше я свое видение высказал , там процесс не быстрый. А так ждём когда Гранель включится своими административными и финансовыми ресурсами , закончит какие-то трения судебного характера со Сколково, наладит с ними отношения и вот уже тогда мне кажется тема с удобным проходом может получить необходимый импульс и вероятность на положительный исход.
PS
Гранели тоже нужен этот проход и даже больше чем нам, так как им ещё 5ый корпус продавать и на ровном месте они будут терять приличные деньги в маржиналке . Поэтому тему прохода оставим им на откуп, я в них верю, они скорее всего справятся.

Прикрепленные изображения

  • 1B4095B8-A79E-4990-A88E-4AF416F4EE5F.png
Они просто переставили с 10 минут пешком до 25

Они просто переставили с 10 минут пешком до 25

Ну окей , пусть продают ЖК без реальной пешей доступн до МЦД Сколково, если им так нравится. Думаю после того как потенц покупатели (которые ищут вар исключительно с шаговой до МЦД) протестируют перед визитом в офис продаж их пешую доступность "25 мин до МЦД Сколково"
очевидно, что будет много отказов от покупки в 5-ом корп.

Все что более 15 мин пешком это уже - онли обществ транспортом компенсируется.
Согласен со многими тезисами, но нету одобрения по поводу "культурного кода", и т.н. "критериев"..выходит по вашим заключениям( или вашим оценкам действий Сколково) наш ЖК очень похож на резервацию индейцев))
Для нас есть конечно плюс, нас становится больше, возможно нас заметят, жалко конечно тех кто купится, или можно проводить инфокампанию по защите потенциальных покупателей..
А по поводу что проглотили, да нету у большинства культуры отстаивать свои права..тут можно долго разглагольствовать
Может переименуем все таки в Тупик Инноваций?
  • СемёнК и Алёна Овчинкина это нравится

Ну окей , пусть продают ЖК без реальной пешей доступн до МЦД Сколково, если им так нравится. Думаю после того как потенц покупатели (которые ищут вар исключительно с шаговой до МЦД) протестируют перед визитом в офис продаж их пешую доступность "25 мин до МЦД Сколково"
очевидно, что будет много отказов от покупки в 5-ом корп.

Все что более 15 мин пешком это уже - онли обществ транспортом компенсируется.

Да и продадут, в чём проблема? Конкуренции всё равно нет, назовите хоть один проект в подмосковье сейчас, где есть вот прям пешая доступность до МЦД. А тут Сколково рядом и у регионалов башню рвёт от того, что они когда-то там по телевизору услышали про Инновационный центр, а теперь смогут жить рядом с ним. На данном этапе застройщику вообще похрен на то, как будут развиваться события, до конца льготной ипотеки ещё пол года, сейчас пойдёт новая волна покупателей и если не ставить заградительные цены - то сметут всё. Сколько людей реально заходит на ПН почитать про качество и проблемы? Я думаю, процентов 5, максимум 10. И-то из этих людей добрая половина зайдёт, подумает что мы тут все шизофреники и всё равно понесёт деньги куда надо.

 

Согласен со многими тезисами, но нету одобрения по поводу "культурного кода", и т.н. "критериев"..выходит по вашим заключениям( или вашим оценкам действий Сколково) наш ЖК очень похож на резервацию индейцев))
Для нас есть конечно плюс, нас становится больше, возможно нас заметят, жалко конечно тех кто купится, или можно проводить инфокампанию по защите потенциальных покупателей..
А по поводу что проглотили, да нету у большинства культуры отстаивать свои права..тут можно долго разглагольствовать
Может переименуем все таки в Тупик Инноваций?

Да врядли будет резервация, Сколково, конечно, имеет полное право отгородиться и ничего не объяснять, но с точки зрения репутационной, им вообще не нужны толпы агрессивных соседей, которые будут вешать плакаты на домах и ходить в само Сколково с шествиями, мы не Навальный, нам митинг согласуют. Инфокомпания тоже тема, прийти к офису гранель и всем, кто туда идёт, популярно объяснять куда они рискуют вляпаться. На одиночные митинги даже согласование не нужно. 

  • Новый Новоивановец это нравится

Да и продадут, в чём проблема? Конкуренции всё равно нет, назовите хоть один проект в подмосковье сейчас, где есть вот прям пешая доступность до МЦД. А тут Сколково рядом и у регионалов башню рвёт от того, что они когда-то там по телевизору услышали про Инновационный центр, а теперь смогут жить рядом с ним. На данном этапе застройщику вообще похрен на то, как будут развиваться события, до конца льготной ипотеки ещё пол года, сейчас пойдёт новая волна покупателей и если не ставить заградительные цены - то сметут всё. Сколько людей реально заходит на ПН почитать про качество и проблемы? Я думаю, процентов 5, максимум 10. И-то из этих людей добрая половина зайдёт, подумает что мы тут все шизофреники и всё равно понесёт деньги куда надо.


Да врядли будет резервация, Сколково, конечно, имеет полное право отгородиться и ничего не объяснять, но с точки зрения репутационной, им вообще не нужны толпы агрессивных соседей, которые будут вешать плакаты на домах и ходить в само Сколково с шествиями, мы не Навальный, нам митинг согласуют. Инфокомпания тоже тема, прийти к офису гранель и всем, кто туда идёт, популярно объяснять куда они рискуют вляпаться. На одиночные митинги даже согласование не нужно.

Я не вижу проблем с тем чтобы застройщику их продать, вопрос лишь в том - за сколько (и это супермотиватор для них чтобы решить вопрос с проходом).
Ещё раз повторюсь , лучшее что можно по удобному проходу через забор придумать для ускорения реализации этой идеи - это делигировать этот момент на застройщика, их когда прижмёт вопрос по недополученной прибыли, вот тогда они разберутся с этим.

...Хотя может они с дискаунтом собрались продавать 5ый корпус , но чтобы при этом сэкономить и ни копейки не затратить на организацию прохода в заборе напротив 1ого корп Инновации для обеспечения кратчайшего пешего пути до хаба МЦД.
Ситуацию с подачей энергоресурсов (подключение к существующим сетям со стороны Сколково) на ЖК Инновация путем соглашения о строительстве для Сколково надземного паркинга решили же.

По проходу через забор по такой же формуле вполне им можно сработать.

 

Serg_M, можно сделать проще, просто держите нас в курсе событий по забору.
Если будет что-то важное и существенное то поизучаем. Выше я свое видение высказал , там процесс не быстрый. А так ждём когда Гранель включится своими административными и финансовыми ресурсами , закончит какие-то трения судебного характера со Сколково, наладит с ними отношения и вот уже тогда мне кажется тема с удобным проходом может получить необходимый импульс и вероятность на положительный исход.
PS
Гранели тоже нужен этот проход и даже больше чем нам, так как им ещё 5ый корпус продавать и на ровном месте они будут терять приличные деньги в маржиналке . Поэтому тему прохода оставим им на откуп, я в них верю, они скорее всего справятся.

 

Не 25 мин пешком, 40 от электрички. Замеряла с секундомером. Еще вопрос напрашивается: а как добираться вечером до ЖК, часов, эдак в одиннадцать? Проход через торговый комплекс "Три кита" в 21.00. закрывается.

  • Назад
  • Страница 42 из 44
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов