ЖК "Discovery (Дискавери)" отзывы

  • Назад
  • Страница 20 из 66
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
А вы думаете, что современные дети сейчас гуляют? Им некогда! У меня сейчас шикарный дом с лучшей в городе детской площадкой а с другой стороны прямо под окнами новый современный парк, так вот мы туда не ходим! Ни в парк, ни во двор! И как не погляжу в окно- там никого нет! Никто не гуляет! Так что отсутствие нормальной детской площадки- не беда! Да будет ли польза от прогулки, когда по соседству оживленные автодороги! Если кому-то это очень важно- тот не рассматривает этот ЖК! Дети очень загружены школой, музыкалкой, танцами, английским, спортом, что гулять им некогда, а вот вся соответствующая досуговая и образовательная инфраструктура очень важна!

А где рядом с Дискавери Вы увидели гаражи ?

Рядом есть многоэтажный паркинг.
Напротив Дискавери есть многоэтажный гараж таксопарка.
Обычные металлические гаражи находятся на Левобережной улице, что не так уж и близко.

А облик района уродует отсутствие нормальной придомовой территории в Дискавери. Детям жителей практически нет места для гуляния внутри ЖК, нет спортплощадок, велодорожек, мест для активного отдыха, для выгула собак.
Да и соседнего двора, где можно было бы все это найти, просто нет. Это все есть только через дорогу.

То что нет мест для выгула собак это самый главный плюс этого ЖК! Как уже достали эти собаки вечно гадящие где не попадя и их хозяева не считающие нужным убрать за своим любимцем!
Объявления

То что нет мест для выгула собак это самый главный плюс этого ЖК! Как уже достали эти собаки вечно гадящие где не попадя и их хозяева не считающие нужным убрать за своим любимцем!

 

Разве от отсутствия места для выгула собак - их станет меньше?

Вечно занятые хозяева собак вряд ли будут иметь время прогуляться до Химкинского лесопарка. А значит, все прилегающие к ЖК кусты будут загажены.

 

Думаю, что на 1250 квартир будет не менее 100 собак.  

И не каждая дотерпит до сквера по другую сторону Дыбенко.

Ну значит этот ЖК не подходит владельцам собак! Квартиру для своих собак они будут покупать в другом, более подходящем ЖК!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Ну значит этот ЖК не подходит владельцам собак! Квартиру для своих собак они будут покупать в другом, более подходящем ЖК!

Если бы все были такими добросовестными и убирали за своими животными, то не проблема бы была даже, Если в каждой квартире было бы по собаке. 

Я смотрю, что последнее время продажи у них совсем слабо идут!Выставили 1 корпус. но что-то он не очень разлетается! Да и в других корпусах затишье! Ценник загнули и никому этот ЖК уже не нужен!
Обратите внимание

Так как живу в этом районе более 10 лет (знаю все досконально) и собираюсь расширятся по площади, мониторю новострои.
Данный комплекс видел и не понимаю ажиотажа вокруг него - разве что отсутствие вариантов около.
Сам по себе район отличный, но вот как раз у данного комплекса есть масса проблем, о которых мало кто говорит.
Более того, советую просто погулять по району в целом - даже пару часов хватит понять,
что “разделительная черта около Смольной” делит его на две совершенно разные части и дискавери как раз не в лучшей.
Такое ощущение что половина пользователей рекламные агенты.
Плюсы:
Метро рядом.
Интересный дизайн домов.
Неплохо строят - качество монолита видно не вооруженным глазом.
Экология – парки и канал Москвы – но всеже они дальше чем многие говорят.
Инфраструктура от других районов.
Минусы:
Окружающий контингент - комментировать не буду просто прогуляйтесь часов в 21-22 от жк до народных гаражей в сторону смольной, хоть по Беломорке, но лучше через военных.
Аллергикам внимание - близость конной базы.
Для лошадных вообще не вариант. Либо покупать машиноместо либо продавать машину.
Ходить до Народных гаражей можно - но все-таки там не близко.
За парковочные места тут будут войны. А напротив уже все в шлагбаумах.
Рядом одна промзона - "легкого типа" - ничего не производится,
но ребенка или жену одних до метро или до парка, парковки(народный гараж - те которые по направлению к военной "Припяти") Я не отпущу.
Расположение корпусов очень странное и ликвидный там 2 и возможно 1\5.
Либо отсутствие солнца или верхние этажи во двор.
4-ый - окнами на Беломорку - всегда закрытые окна, рядом светофор - и вся экологичность улетает сразу – там даже кустов не посадить.
В добавок он очень близко к дороге - "можно кофе стоящим на светофоре из окна передавать".
Причем что интересно, Беломорка очень шумная - даже шумней Дыбенко - странно но факт. Видимо пустоты играют роль.
Виды тоже так себе - промка и две краснобелых трубы на любителя.
3-й очень близко к ветке метро, а она неглубокого залегания.
В районе рядом с военными будет еще комплекс гостиниц - сейчас строится - тоже мало кто упоминает.
Ленинградка не плюс а минус - странно что никто этого не говорит - она едет только в 23-1 ночи и 5-6 утра, но если автобус, то очень неплохо - выделенка есть.
Для себя этот ЖК отмел.
Если брать верхние этажи во двор, без маленьких детей еще более менее.
Было бы идеально если вместо аппартов на смольной построили дискавери – тогда цена оправданна былабы, а так - только если скинут 30 процентов.

Про конную базу, ну вы это загнули. Единственное место, которое радует глаз. А алергия от другого.

Да и в гаражах владельцы не только авто свой ставят, но и частенько сваливают от жены, чтобы пивка попить с дружками, или чего покрепче! Вот и получается, что строят современный хороший ЖК, а под боком-пережиток социализма, уродующий облик района!


Люди, живущие в таких бетонных муравейниках, быстро сходят с ума или спиваются.

А эти гаражи, которые не украшают район, сносить не собираются? Какой нибудь крупный застройщик рано или поздно до них доберется!

Молитесь, чтобы не добрался. А то понастроят жк, будем по головам у друг друга ходить.

Люди, живущие в таких бетонных муравейниках, быстро сходят с ума или спиваются.

По Вас это заметно сразу

А где рядом с Дискавери Вы увидели гаражи ?

Рядом есть многоэтажный паркинг.
Напротив Дискавери есть многоэтажный гараж таксопарка.
Обычные металлические гаражи находятся на Левобережной улице, что не так уж и близко.

А облик района уродует отсутствие нормальной придомовой территории в Дискавери. Детям жителей практически нет места для гуляния внутри ЖК, нет спортплощадок, велодорожек, мест для активного отдыха, для выгула собак.
Да и соседнего двора, где можно было бы все это найти, просто нет. Это все есть только через дорогу.
У вас есть отдельная квартира, там и гуляйте.

Люди, живущие в таких бетонных муравейниках, быстро сходят с ума или спиваются.

Я бы себе под эти цели точно не покупал бы гараж, потому что, если вдруг и захочется уединиться, то для этого есть другие варианты. А покупать себе м/м, когда есть гараж - это не совсем правильно. 

Молитесь, чтобы не добрался. А то понастроят жк, будем по головам у друг друга ходить.

Да, лучше уже пусть стоят гаражи и портят вид, чем будут потом соседи в окна друг другу заглядывать. Ну а вообще по строительным нормам вряд ли получится там новый дом всунуть.

Хотели купить квартиру в этом ЖК либо в Дискавери парке, очень нравится MR Group, и их проэкты, но расположение это просто ужас, как будто они специально самые помойный места нашли. В радиусе километра ТЭЦ 21 ( крупнейшая в Европе!!!! Входит в десятку), выбросы естественно рассеиваются по всему району, МКАД, СВХ. У Дискавери парка на выходе вокзал, посмотрели на все это и ужаснулись, тут никакой парк не спасёт(

Хотели купить квартиру в этом ЖК либо в Дискавери парке, очень нравится MR Group, и их проэкты, но расположение это просто ужас, как будто они специально самые помойный места нашли. В радиусе километра ТЭЦ 21 ( крупнейшая в Европе!!!! Входит в десятку), выбросы естественно рассеиваются по всему району, МКАД, СВХ. У Дискавери парка на выходе вокзал, посмотрели на все это и ужаснулись, тут никакой парк не спасёт(


Если так сильно нравится МР, то эти "проэкты" ( Дискавери и Дискавери Парк) у них не единственные. Рассмотрите другие, они даже в Сочи строят
Если вас нужна хорошая экология-то это не Москва! На Северный Кавказ или Сахалин пожалуйте!
Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.


С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Добрый день. Кто-нибудь проверял свои дду? https://xn--214-mdd8...-p1ai/ddu_check
Вот тут на сайте фонд214.рф (выше ссылка странно выглядит, в окне браузера просто русскими фонд214.РФ) внесен ли платеж 1,2% в фонд??? Ведь именно этот фонд - наша страховка от недостроя.

Меня смутила пометка обременения на руспрофайл всей доли у учредителя на застройщика дискавери (тру Ховрино) в связи с историей осени 2018 в жк спортивный квартал https://red.msk.ru/o...y-u-dolshhikov/ я так понимаю, там квартиры заложены дважды оказались - по дду и сберу и сбер решил их забрать себе, когда застройщик перестал им платить.

В общем, кто проверил свой ДДУ, буду премного благодарен за ответ, тк, имхо, отчисления в фонд - это показатель надежности застройщика

Если вас нужна хорошая экология-то это не Москва! На Северный Кавказ или Сахалин пожалуйте!

Захотели, конечно, жить в Москве и дышать свежим ничем не загрязнённым воздухом. 

Добрый день. Кто-нибудь проверял свои дду? https://xn--214-mdd8...-p1ai/ddu_check
Вот тут на сайте фонд214.рф (выше ссылка странно выглядит, в окне браузера просто русскими фонд214.РФ) внесен ли платеж 1,2% в фонд??? Ведь именно этот фонд - наша страховка от недостроя.
Меня смутила пометка обременения на руспрофайл всей доли у учредителя на застройщика дискавери (тру Ховрино) в связи с историей осени 2018 в жк спортивный квартал https://red.msk.ru/o...y-u-dolshhikov/ я так понимаю, там квартиры заложены дважды оказались - по дду и сберу и сбер решил их забрать себе, когда застройщик перестал им платить.
В общем, кто проверил свой ДДУ, буду премного благодарен за ответ, тк, имхо, отчисления в фонд - это показатель надежности застройщика

Я проверила свой ДДУ и не поняла, что меня должно было насторожить? Там простое вписано, что ДДУ с таким-то номером зарегистрирован в фонде защиты прав граждан - участников долевого строительства. Далее наименование застройщика ТПУ Ховрино и его ИНН. Кол-во квадратов и сумма отчисления в фонд. Вот и все. Ни про какой Сбербанк нет ни слова.
  • Назад
  • Страница 20 из 66
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов