ЖК "Discovery (Дискавери)" отзывы

  • Назад
  • Страница 21 из 66
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Хотели купить квартиру в этом ЖК либо в Дискавери парке, очень нравится MR Group, и их проэкты, но расположение это просто ужас, как будто они специально самые помойный места нашли. В радиусе километра ТЭЦ 21 ( крупнейшая в Европе!!!! Входит в десятку), выбросы естественно рассеиваются по всему району, МКАД, СВХ. У Дискавери парка на выходе вокзал, посмотрели на все это и ужаснулись, тут никакой парк не спасёт(

 

Подскажите, пожалуйста, какие выбросы от ТЭЦ?) Мне очень интересно стало, всю жизнь проектирую тепловые станции и о выбросах слышу впервые. Вы наверное больше осведомлены) 

Подскажите, пожалуйста, какие выбросы от ТЭЦ?) Мне очень интересно стало, всю жизнь проектирую тепловые станции и о выбросах слышу впервые. Вы наверное больше осведомлены) 

 

Можно всю жизнь проектировать тепловые станции, но не интересоваться степенью вреда от их работы. Вот что пишет Яндекс в ответ на это:  

 

Среди многообразия загрязнителей, поступающих в воздушный бассейн в результате работы ТЭЦ, наиболее распространенными являются твердые частицы, диоксид серы, оксиды азота и угарный газ.

 

Количество и соответствующая структура выбросов зависит от вида топлива и типа котла.

 

Все выбросы ТЭЦ являются токсическими веществами, негативно воздействующими на организм человека. Полициклические ароматические углеводороды обладают мощным канцерогенным действием (т.е. вызывать рак – онкологические заболевания).

 

Содержащиеся в выбросах тяжелые металлы и микроэлементы могут накапливаться в различных органах человека или, сосредотачиваясь в почвах, сельскохозяйственных растениях, попадать с продуктами питания в организм человека.

 

Массовые выбросы (оксиды азота, серы, углерода и твердые вещества) воздействуют прежде всего на органы дыхания. Повышение уровня шума влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему, вызывая стрессовые состояния.

 

Согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 “Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов”, ТЭЦ и районные котельные тепловой мощностью 200 Гкал и выше, работающие на угольном и мазутном топливе, относятся ко второму классу опасности с СЗЗ не менее 500 м, работающие на газовом и газомазутном топливе (последний – как резервный), относятся к предприятиям третьего класса с СЗЗ не менее 300 м.

Объявления
Да успокойтесь уже с этой ТЭЦ. Специально стал искать информацтюию. Про эту ТЭЦ на Беломорской даже не упоминается. На картах загрязненности Москвы, место застройки Дискавери всегда остаётся без вредных выбросов. Сами посмотрите http://www.msknov.ru...ogy_monitoring/

Да успокойтесь уже с этой ТЭЦ. Специально стал искать информацтюию. Про эту ТЭЦ на Беломорской даже не упоминается. На картах загрязненности Москвы, место застройки Дискавери всегда остаётся без вредных выбросов. Сами посмотрите http://www.msknov.ru...ogy_monitoring/

 

Речь была про Коровинскую ТЭЦ-21.

А если про маленькую ТЭЦ на Беломорской не упоминается - это не означает, что вредных выбросов от нее нет. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Речь была про Коровинскую ТЭЦ-21.
А если про маленькую ТЭЦ на Беломорской не упоминается - это не означает, что вредных выбросов от нее нет.

Не важно про какую ТЭЦ шла речь, если вы зайдёте по ссылке, то увидите, куда бы ветер не дул до Дискавери не долетает ничего вредного ни с одной ТЭЦ

Я проверила свой ДДУ и не поняла, что меня должно было насторожить? Там простое вписано, что ДДУ с таким-то номером зарегистрирован в фонде защиты прав граждан - участников долевого строительства. Далее наименование застройщика ТПУ Ховрино и его ИНН. Кол-во квадратов и сумма отчисления в фонд. Вот и все. Ни про какой Сбербанк нет ни слова.


Сбербанк не в дду. Погуглите, в декабре 18 года учредитель застройщика дискавери заложил этого самого застройщика в сбер. Вся доля учредителя под обременением. У мров на почти всех проектах так, у талисмана, например, тоже, хотя если на сайте фонда 214 действительно прошли отчисления в фонд по дду, то, скорее всего, все ок. Но если нет - то проблема.
Обратите внимание

Речь была про Коровинскую ТЭЦ-21.
А если про маленькую ТЭЦ на Беломорской не упоминается - это не означает, что вредных выбросов от нее нет.

Если вам не нравится расположение Дискавери, то и не покупайте здесь. Выбирайте в другом месте. Не надо убеждать нас, купивших здесь жилье, что это плохой выбор. Я, когда выбирала, просчитала все плюсы и минусы и решила, что плюсов больше. Если вы считаете по другому, то и... считайте себе.

Если вам не нравится расположение Дискавери, то и не покупайте здесь. Выбирайте в другом месте. Не надо убеждать нас, купивших здесь жилье, что это плохой выбор. Я, когда выбирала, просчитала все плюсы и минусы и решила, что плюсов больше. Если вы считаете по другому, то и... считайте себе.


Рассматривала этот жк, когда только старт продаж был. Не понравилось ничего, кроме близости к метро и цены. Цена сейчас значительно выросла со старта и брать за эту смысла нет. Место не очень, плюс маленькая придомовая территория. Если вы брали 2 корпус по 135 метр, то куда ни шло. А в настоящий момент в эту цену и талисман можно взять, и ленинградку 58. Ближе к центру и цивилизации.

Рассматривала этот жк, когда только старт продаж был. Не понравилось ничего, кроме близости к метро и цены. Цена сейчас значительно выросла со старта и брать за эту смысла нет. Место не очень, плюс маленькая придомовая территория. Если вы брали 2 корпус по 135 метр, то куда ни шло. А в настоящий момент в эту цену и талисман можно взять, и ленинградку 58. Ближе к центру и цивилизации.


Сам я брал во 2 корпусе на самом старте потнеприлично низкой цене. Как бы я тут конечно не топил за этот ЖК, но справедливости ради скажу, что цены сейчас действительно стали слишком велики, для данного ЖК. Мои слова подтверждают и продажи. Раньше квартиры разметали как горячие пирожки, а теперь висят эти 144 квартиры плюс минус 1 в день кто-то забронит и все и та бронь по ходу слетает. А так место конечно не плохое и проект красивый, если сделают все как обещают. С талисманом на водном напротив кладбища, его конечно сравнивать не стоит.

Подскажите, пожалуйста, какие выбросы от ТЭЦ?) Мне очень интересно стало, всю жизнь проектирую тепловые станции и о выбросах слышу впервые. Вы наверное больше осведомлены)

Интересно, какие вы проектировали тепловые станции, игрушечные может? Выбросы, ну например 40 тысяч тонн диоксида серы в год, вся инфа в открытом доступе, кто захочет, тот найдёт

Интересно, какие вы проектировали тепловые станции, игрушечные может? Выбросы, ну например 40 тысяч тонн диоксида серы в год, вся инфа в открытом доступе, кто захочет, тот найдёт


Гость Евгений, может пора прекратить этот балаган со своим ТЭЦ! Те кто купили здесь квартиры всех все устраивает, если вы чем то недовольны не берите в Дискавери и тема закрыта.
Не могу найти цены на Белый корпус, кто в курсе, он вроде уже в продаже?

Не могу найти цены на Белый корпус, кто в курсе, он вроде уже в продаже?


Белый, это 5 корпус. Эго ещё не выводили в продажу.
А в офисе продаж наверно значит планировок тоже ещё нет?

А в офисе продаж наверно значит планировок тоже ещё нет?


Планировок окончательных ещё точно нет и цены вам сейчас тоже никто не подскажет.

Сам я брал во 2 корпусе на самом старте потнеприлично низкой цене. Как бы я тут конечно не топил за этот ЖК, но справедливости ради скажу, что цены сейчас действительно стали слишком велики, для данного ЖК. Мои слова подтверждают и продажи. Раньше квартиры разметали как горячие пирожки, а теперь висят эти 144 квартиры плюс минус 1 в день кто-то забронит и все и та бронь по ходу слетает. А так место конечно не плохое и проект красивый, если сделают все как обещают. С талисманом на водном напротив кладбища, его конечно сравнивать не стоит.

Не понимаю, что привлекает людей в таких жк. Если только для ночевки.
На водном, дети в таком жк, гуляют на уровне второго этаже, за решеткой, жуть. Лифты, это зона повышенной опасности, т.к. нормально их никто не обслуживает в таких домах. Сорока Этажный дом на Дыбенко, тому подтверждение.
Вы пердлагаете всем вернуться в хрущевки? Без лифтов и бабушками у подъезда!

Да и в гаражах владельцы не только авто свой ставят, но и частенько сваливают от жены, чтобы пивка попить с дружками, или чего покрепче! Вот и получается, что строят современный хороший ЖК, а под боком-пережиток социализма, уродующий облик района!

Сценарий реальных пацанов пересказали. Вряд ли стоит сериалы на жизнь накладывать. В конце концов мы в Москве живем, а не в Челябинске. Хоть одного сбежавшего от жены за руку словили? Можете не отвечать, понятно, что диванному критику некогда отрываться от удобного лежбища и прерывать глубокие размышления. Меня поражает то мы обсуждаем 

Ну значит этот ЖК не подходит владельцам собак! Квартиру для своих собак они будут покупать в другом, более подходящем ЖК!

Прекрасно, думал тупее минусов народ не найдет, а нет, нашли! К теме выгула собак перешли…Как показывает практика таких площадок для собак, ими пользуются пару собачников и смысл тогда бесполезной траты части территории? Научитесь убирать за своими питомцами, проблем не будет

Вы пердлагаете всем вернуться в хрущевки? Без лифтов и бабушками у подъезда!


Почему в хрущевки? Кстати, дома на Дыбенко построены на месте пятиэтажек. Еще при Лужкове. Дома стоят на приличных расстояниях друг от друга, уютные дворы, да и с парковой не напряжно. Школы и дет.сады ,всего хватает. Сейчас уже хуже становится, из за нового строительства.
  • Назад
  • Страница 21 из 66
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов