Дела ремонтные

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Будущие соседи, пока мы с Вами ждём, а может кто-то и не ждёт ввода в эксплуатацию, хочу узнать ваши планы по ремонту. Из насущных вопросов:
-планируете делать шумоизоляцию?
-будете менять металлопластиковые трубы отопления? По информации от жк "Новая звезда" и Голландского дома строители и даже ук сетуют на ненадежность сцеплений. Советуют менять.
-будете менять радиаторы? По-моему, они совсем ужасные...
-из чего планируете возводить перегородки?
-насколько нужен дизайнер для разработки проекта в данном ЖК?
-что можно сделать для защиты от протечек? Из последних новостей жк новая сходня. Лопнули трубы, полился кипяток. Люди получили ожоги, ремонт испорчен. Ук винит застройщика, застройщик молчит.
-ремонт будете делать для себя или на сдачу?
И поактивнее;) , а то впечатление, что в жк квартиры приобрели 5 человек (!), а на сайте-то осталось 25 квартир. Хотя обещали ещё студии в сентябре выставить в продажу.

Будущие соседи, пока мы с Вами ждём, а может кто-то и не ждёт ввода в эксплуатацию, хочу узнать ваши планы по ремонту. Из насущных вопросов:
-планируете делать шумоизоляцию?

Шумоизоляцию пола также можно сделать, только вот дорого стоить будет она.

Объявления Все объявления

Будущие соседи, пока мы с Вами ждём, а может кто-то и не ждёт ввода в эксплуатацию, хочу узнать ваши планы по ремонту. Из насущных вопросов:
-планируете делать шумоизоляцию?
-будете менять металлопластиковые трубы отопления? По информации от жк "Новая звезда" и Голландского дома строители и даже ук сетуют на ненадежность сцеплений. Советуют менять.
-будете менять радиаторы? По-моему, они совсем ужасные...
-из чего планируете возводить перегородки?
-насколько нужен дизайнер для разработки проекта в данном ЖК?
-что можно сделать для защиты от протечек? Из последних новостей жк новая сходня. Лопнули трубы, полился кипяток. Люди получили ожоги, ремонт испорчен. Ук винит застройщика, застройщик молчит.
-ремонт будете делать для себя или на сдачу?
И поактивнее;) , а то впечатление, что в жк квартиры приобрели 5 человек (!), а на сайте-то осталось 25 квартир. Хотя обещали ещё студии в сентябре выставить в продажу.

Спасибо за ценную инфу! Вводу в эксплуатацию жду с нетерпением, про протечки не слышал, это стоит обдумать! Дизайнера в целом использовать необязательно, если есть опыт - но я дизайн-проект заказывал. Жить буду сам, поэтому интерес повышенный. Радиаторы менять не собирался - на мой взгляд, бывают и хуже - когда ремонт начнется, пообщаюсь с прорабом на этот счет. 

Цитата: 

 

-будете менять металлопластиковые трубы отопления? По информации от жк "Новая звезда" и Голландского дома строители и даже ук сетуют на ненадежность сцеплений. Советуют менять.

 

Зачем трубы то менять? Да и на что? На более дорогой металлопласт? Надо просто понадежней по стыкам пройтись

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Цитата: 

 

-будете менять металлопластиковые трубы отопления? По информации от жк "Новая звезда" и Голландского дома строители и даже ук сетуют на ненадежность сцеплений. Советуют менять.

 

Зачем трубы то менять? Да и на что? На более дорогой металлопласт? Надо просто понадежней по стыкам пройтись

Я тоже слышал об этом. Спасибо за вопрос.

К своим в дизайн-студию обращусь, чтобы обратили на это свое внимание. 

У меня знакомый работает в студии дизайна. Я обратился к нему. Самому мне не осилить ни планировку, ни дизайн..ни ремонт. Легко на словах, а как подумал, что все материалы, и т д. самому бегать искать, подбирать, заказывать... Решил, лучше заплатить, но остаться в живых!! 

А Вы как планируете делать? ремонт? дизайн? 

Я тоже слышал об этом. Спасибо за вопрос.

К своим в дизайн-студию обращусь, чтобы обратили на это свое внимание. 

У меня знакомый работает в студии дизайна. Я обратился к нему. Самому мне не осилить ни планировку, ни дизайн..ни ремонт. Легко на словах, а как подумал, что все материалы, и т д. самому бегать искать, подбирать, заказывать... Решил, лучше заплатить, но остаться в живых!! 

А Вы как планируете делать? ремонт? дизайн? 

Ремонт планируем делать с привлечением бригады, что делали нам ремонт в новой москве год назад. Без дизайнера, так как выбирать материалы и решения мне и самой нравится, но есть вещи, которые уже сейчас хочется поменять.

в апартах окна деревнянные, а подоконники пластиковые, радиаторы ужас..вот трубы еще интересуют...сейчас сэкономишь, а потом весь ремонт насмарку

Обратите внимание

Ремонт планируем делать с привлечением бригады, что делали нам ремонт в новой москве год назад. Без дизайнера, так как выбирать материалы и решения мне и самой нравится, но есть вещи, которые уже сейчас хочется поменять.

в апартах окна деревнянные, а подоконники пластиковые, радиаторы ужас..вот трубы еще интересуют...сейчас сэкономишь, а потом весь ремонт насмарку

радиаторы и подоконники точно выкинуть придется. 

трубы подводки заменить не проблема, если надо (мне замерщик сказал, что фитинги точно надо менять)

 

кстати, я заметил, что уровень пола на 12-15см ниже чем в коридоре - придется делать керамзитовую подсыпку под стяжку. Что в-принципе даже неплохо - дополнительная шумка и теплоизоляция не помешает.

радиаторы и подоконники точно выкинуть придется. 

трубы подводки заменить не проблема, если надо (мне замерщик сказал, что фитинги точно надо менять)

 

кстати, я заметил, что уровень пола на 12-15см ниже чем в коридоре - придется делать керамзитовую подсыпку под стяжку. Что в-принципе даже неплохо - дополнительная шумка и теплоизоляция не помешает.

про такую разницу в высоте пола внимания не обратила. вот вроде про фиттинги и речь была и по другим объектам кроста.

а спиливать эту поливалку сверху будете, которая для тушения типа?

"Поливалку сверху" обязательно надо убирать! Хотя бы потому, что очень маленькое расстояние от бетонного потолка до верха оконного проема (сантиметров 17-20). Если не убрать, то обналичка окна просто невозможна

А разрешат ли демонтаж системы пожаротушения, вот в чем вопрос?

Я выясняла этот этот вопрос. Пожалуйста, без проблем! Просто нужно написать заявление в УК

И надо не просто срезать, а перекрывать в стояке, а есть ли такой кран в сантехшкафу, я не знаю

А разрешат ли демонтаж системы пожаротушения, вот в чем вопрос?

Эм, любая перепланировка строго через БТИ, не смейте сносить ничего пока не согласуете. Дом обвалится из-за таких как вы.

  • ruz-ann это нравится
Дом если и не обвалится, но точно можно затопить весь этаж. В этих трубах вода, и надо не только перекрывать стояк, но и сливать всю воду. Это дорогое удовольствие. Удивляют такие заявления застройщика, в МФК, где я сейчас живу, демонтировать их категорически нельзя, это же нежилые помещения

Дом если и не обвалится, но точно можно затопить весь этаж. В этих трубах вода, и надо не только перекрывать стояк, но и сливать всю воду. Это дорогое удовольствие. Удивляют такие заявления застройщика, в МФК, где я сейчас живу, демонтировать их категорически нельзя, это же нежилые помещения

будет не большой проблемой их спрятать, подтянуть к потолку или вообще заменить на гибкие шланги.

 

не дай бог это случайно сработает - убъет весь ремонт!!!

будет не большой проблемой их спрятать, подтянуть к потолку или вообще заменить на гибкие шланги.
 
не дай бог это случайно сработает - убъет весь ремонт!!!


Все может быть, хотя вероятность случайного включения очень мала, если только от сильного удара какого-то... В конце концов, всегда можно застраховать апарт для собственного спокойствия

Эм, любая перепланировка строго через БТИ, не смейте сносить ничего пока не согласуете. Дом обвалится из-за таких как вы.

Некомпетентным людям комментировать необязательно. От отсутствия труб дома не рушаться

Всем привет! 

 

В рамках ремонтных дел, хотелось бы поднять тему балконов. Она конечно не для всех актуальна, тем не менее, хотелось бы услышать от обладателей мысли по этому поводу. 

 

У нас ребенок, и волнует вопрос безопасности. На наш взгляд балконы довольно открытые, с низким ограждением, прутья не выглядят надежными. 

 

Менеджер на объекте говорила, что менять внешний облик нельзя, можно только изнутри укреплять прозрачными материалами. Какие решения видите по этому поводу?

А все видели дырку в полу в ванной, уходящую в стояк этажом ниже? Это ведь получается та же канализация? в принципе вещь очень грамотная, так как вывод канализации в стояке очень высоко расположен, и если делать душевую зону, придется ее поднимать очень сильно, а в нашем случае возможно и вовсе без приподнятия получится сделать. Главное чтобы эти трубы не начали демонтировать соседи снизу )

А все видели дырку в полу в ванной, уходящую в стояк этажом ниже? Это ведь получается та же канализация? в принципе вещь очень грамотная, так как вывод канализации в стояке очень высоко расположен, и если делать душевую зону, придется ее поднимать очень сильно, а в нашем случае возможно и вовсе без приподнятия получится сделать. Главное чтобы эти трубы не начали демонтировать соседи снизу )

Если и начнут, то после согласования такой перепланировки, а если согласуют, то значит ничего не страшного.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов