Дела ремонтные

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Друзья, так что делать со спринклерами? 

 

Если срезать их нельзя, то может снять сами оросители а на их место заглушки поставить, чтоб потолок прям под зеленую трубу подвести?

 

У кого какие идеи?

Большую зеленую трубу срезать и двигать нельзя.  Ответвления от нее, которые заканчиваются спринлерами, можно заменить на гибкие шланги и прижать ближе к потолку. Незначительно сдвигать в сторону допускается.

Дымоуловители разрешено перенести в прихожую. Уменьшить их количество до одного нельзя.

 

Эта информация - устный ответ фирмы, за наш с вами счет установившей и обслуживающей систему. Так они решили на совещании с нашей управляющей компанией.

Официальный ответ ожидается на этой неделе. 

Будут указаны все дозволительные манипуляции с системой пожаротушения.

 

На прошлой неделе появилась бригада, предлагающая свои услуги по срезке трубы. Я не буду. Беспокоят последующие претензии.

Хотя вчера делала замеры потолков труба вынуждает опускать гипсокартон на 15 см.

 

Объявления

Большую зеленую трубу срезать и двигать нельзя.  Ответвления от нее, которые заканчиваются спринлерами, можно заменить на гибкие шланги и прижать ближе к потолку. Незначительно сдвигать в сторону допускается.
Дымоуловители разрешено перенести в прихожую. Уменьшить их количество до одного нельзя.
 
Эта информация - устный ответ фирмы, за наш с вами счет установившей и обслуживающей систему. Так они решили на совещании с нашей управляющей компанией.
Официальный ответ ожидается на этой неделе. 
Будут указаны все дозволительные манипуляции с системой пожаротушения.
 
На прошлой неделе появилась бригада, предлагающая свои услуги по срезке трубы. Я не буду. Беспокоят последующие претензии.
Хотя вчера делала замеры потолков труба вынуждает опускать гипсокартон на 15 см.

15 см - это мощно, потолок сразу 2.85...уловители дыма готова поставить везде, а трубы... Трубы, это боль, тем более менеджер утверждал о возможности срезания.
Если снижать высоту на 15 см, что с окном получается? Оно в потолок или место для карниз есть?

15 см - это мощно, потолок сразу 2.85...уловители дыма готова поставить везде, а трубы... Трубы, это боль, тем более менеджер утверждал о возможности срезания.
Если снижать высоту на 15 см, что с окном получается? Оно в потолок или место для карниз есть?

Ох, сколько лишних проблем из ни откуда, уже без ремонта хочется остаться...

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

15 см - это мощно, потолок сразу 2.85...уловители дыма готова поставить везде, а трубы... Трубы, это боль, тем более менеджер утверждал о возможности срезания.
Если снижать высоту на 15 см, что с окном получается? Оно в потолок или место для карниз есть?

Трубы все же идут не до самого окна и можно оставить пространство для карниза, сделав потолок на разных уровнях, если конечно гипсокартон на потолке

Если снижать высоту на 15 см, что с окном получается? Оно в потолок или место для карниз есть?

Карнизы можно крепить к потолку, оставив пространство между наружной стеной и подвесным потолком

Обратите внимание

Карнизы можно крепить к потолку, оставив пространство между наружной стеной и подвесным потолком


Да, я тоже уже об этом думала... Хотя вообще я шторы не планировала Вешать. Заказывать их дорого, а на 16 этаже мне прекрасно видно МГУ, сити и Останкино. Зачем такой вид закрывать. Но окон аж 7,поэтому где-то надо и повесить...

Трубы все же идут не до самого окна и можно оставить пространство для карниза, сделав потолок на разных уровнях, если конечно гипсокартон на потолке


Да, планируется гипсокартон.

Да, я тоже уже об этом думала... Хотя вообще я шторы не планировала Вешать. Заказывать их дорого, а на 16 этаже мне прекрасно видно МГУ, сити и Останкино. Зачем такой вид закрывать. Но окон аж 7,поэтому где-то надо и повесить...

Да, у меня тот же вид, но шторы вешать буду, они украшают интерьер . Необязательно заказывать, можно купить готовые, уже со шторной лентой. В ОБИ и Hoff есть неплохой выбор

И еще радостные новости от нашей Управляющей Компании.

Теперь разгрузка стройматериалов платная - силами грузчиков УК.

С сегодняшнего дня завоз стройматериалов происходит только с ведома и разрешения инженера Игоря. 

Он контролирует въезд каждой машины, и тоннаж.

Разгрузка до 3 тонн 1000 руб.

Плюс использование тележки для загрузки 1 подъема 400 руб

 

Разгрузка Газели мне обошлась сегодня в 3400.

Была очередь на въезд т.к. разгружали 2 калеки.

 

Оформление пропуска для рабочих на объект 200 руб за каждого.

За ослушание грозят отключением комуникаций.

За ослушание грозят отключением комуникаций.

А может мы им судом пригрозим, ну это же к юристу не ходи - незаконно. Шантаж, надо еще на телефон  записать эту угрозу.

И еще радостные новости от нашей Управляющей Компании.

Теперь разгрузка стройматериалов платная - силами грузчиков УК.

С сегодняшнего дня завоз стройматериалов происходит только с ведома и разрешения инженера Игоря. 

Он контролирует въезд каждой машины, и тоннаж.

Разгрузка до 3 тонн 1000 руб.

Плюс использование тележки для загрузки 1 подъема 400 руб

Интересная информация. Сначала узнаем могут ли они оказывать подобные платные услуги. И если "да", тогда пусть выставляют счет на оплату. Очень полезная вещь в суде.

За ослушание грозят отключением комуникаций.

Это просто произвол. Возмутительно! Почему мы должны это терпеть?!

И еще радостные новости от нашей Управляющей Компании.
Теперь разгрузка стройматериалов платная - силами грузчиков УК.
С сегодняшнего дня завоз стройматериалов происходит только с ведома и разрешения инженера Игоря. 
Он контролирует въезд каждой машины, и тоннаж.
Разгрузка до 3 тонн 1000 руб.
Плюс использование тележки для загрузки 1 подъема 400 руб
 
Разгрузка Газели мне обошлась сегодня в 3400.
Была очередь на въезд т.к. разгружали 2 калеки.
 
Оформление пропуска для рабочих на объект 200 руб за каждого.

На основании чего такие требования? Это зафиксировано в договоре с УК?

Соседи, кто собирается делать натяжные потолки, как собираетесь решать вопрос с Спри́нклерными системами, ведь при нагревании датчики сработают, значит надо решать вопрос с их отключением, кто-то интересовался этим?

Добрый день!

 

Прикладываю официальное письмо от "Крост" по вопросу пожарной системы. Вроде бы всех этот вопрос волнует, но какой-то консолидированной позиции жильцов не наблюдается: кто-то уже ремонт начал делать, кто-то писал, что срезать собирается, кто-то претензию написал по данному поводу и пр. 

 

Есть официальная позиция Кроста: Демонтировать нельзя - это нарушение ФЗ№123. Выявлено это нарушение будет в ходе проверки пожарной безопасности МЧС, которые будут проходить на объекте регулярно так как объект относится к классу функциональной безопасности Ф1.2. (Общественные здания). Соответственно для тех кто самовольно срежет будут административные (в случае пожара уголовные) последствия со стороны надзорных органов.

 

Соответственно, нам кажется, что в общих интересах всех жильцов сформулировать единую позицию и либо:

 

1. Решить этот вопрос практическим путем - то есть добиться от "Крост" или найти cамим с помощью строителей инженерное/строительное решение по защите от произвольного срабатывания системы.

 

Хотелось бы услышать мнение тех кто уже начал ремонт - почему вас это не волнует?

 

Решение, о котором тут чаще всего писали - закрыть в гипсокартон мне лично не понятно. Чем это спасет при срабатывании сисемы? Он просто впитает часть поступившей воды, но от затопления и урона ремонту это не поможет. Не очень понятно, как инвестировать в ремонт имея такой риск.

 

2. Попытаться перевести вопрос в юридическую плоскость - заказать консультацию юристов и специалистов по пожарной безопасности. Нам как и многим из вас менеджеры "Кроста" по продажам говорили, что эту систему поставили для прохождения экспертизы, а дальше ее можно будет убрать.

 

 

Прикрепленные файлы

Добрый день!

 

Прикладываю официальное письмо от "Крост" по вопросу пожарной системы. Вроде бы всех этот вопрос волнует, но какой-то консолидированной позиции жильцов не наблюдается: кто-то уже ремонт начал делать, кто-то писал, что срезать собирается, кто-то претензию написал по данному поводу и пр. 

 

Есть официальная позиция Кроста: Демонтировать нельзя - это нарушение ФЗ№123. Выявлено это нарушение будет в ходе проверки пожарной безопасности МЧС, которые будут проходить на объекте регулярно так как объект относится к классу функциональной безопасности Ф1.2. (Общественные здания). Соответственно для тех кто самовольно срежет будут административные (в случае пожара уголовные) последствия со стороны надзорных органов.

 

Соответственно, нам кажется, что в общих интересах всех жильцов сформулировать единую позицию и либо:

 

1. Решить этот вопрос практическим путем - то есть добиться от "Крост" или найти cамим с помощью строителей инженерное/строительное решение по защите от произвольного срабатывания системы.

 

Хотелось бы услышать мнение тех кто уже начал ремонт - почему вас это не волнует?

 

Решение, о котором тут чаще всего писали - закрыть в гипсокартон мне лично не понятно. Чем это спасет при срабатывании сисемы? Он просто впитает часть поступившей воды, но от затопления и урона ремонту это не поможет. Не очень понятно, как инвестировать в ремонт имея такой риск.

 

2. Попытаться перевести вопрос в юридическую плоскость - заказать консультацию юристов и специалистов по пожарной безопасности. Нам как и многим из вас менеджеры "Кроста" по продажам говорили, что эту систему поставили для прохождения экспертизы, а дальше ее можно будет убрать.

Я уже год живу в апартаменте с такой системой и вот что могу о ней сказать: система включается механически диспетчером после получения сигнала от датчиков о задымлении или пожаре и т.д  Датчики могут сработать и от сильной пыли, поэтому во время ремонта она часто срабатывает. Но пока не будет проверки, и не удостоверятся, что пожар, ее не включат. Конечно, она может сработать и от повреждения,  скажем  от сильного удара по спринклерам или попытки демонтировать. Я лично наблюдала один такой случай, когда  рабочие в соседнем апарте решили просто спилить ее ))   А автоматически сами спринклеры сработают  только на очень высокую температуру, около 80 град, т.е они расплавятся, что возможно только при пожаре. У нас  датчики часто срабатывают по разному поводу, включается сигнал тревоги, но после проверки тревога как правило оказывается ложной. Это длится несколько минут, но происходит довольно часто. Неприятно, конечно. Но с другой стороны, такие системы стоят во всех отелях, офисах ..   На мой взгляд,  надо застраховать свой апартамент.  Я сейчас в поисках страховой компании, которая занимается именно апартаментами

Я вообще не понимаю, что значит "закрыть в гипсокартон"... Как отделать свой потолок, гипсокартоном или натяжным потолком, каждый выбирает на свой вкус. В любом случае, в них будут  отверстия как  для встроенных светильников, так и для спринклеров и датчиков

Большую зеленую трубу срезать и двигать нельзя.  Ответвления от нее, которые заканчиваются спринлерами, можно заменить на гибкие шланги и прижать ближе к потолку. Незначительно сдвигать в сторону допускается.

Дымоуловители разрешено перенести в прихожую. Уменьшить их количество до одного нельзя.

 

Эта информация - устный ответ фирмы, за наш с вами счет установившей и обслуживающей систему. Так они решили на совещании с нашей управляющей компанией.

Официальный ответ ожидается на этой неделе. 

Будут указаны все дозволительные манипуляции с системой пожаротушения.

 

На прошлой неделе появилась бригада, предлагающая свои услуги по срезке трубы. Я не буду. Беспокоят последующие претензии.

Хотя вчера делала замеры потолков труба вынуждает опускать гипсокартон на 15 см.

Есть очень много способов декорирования, либо обхода спринклеров ( начиная от создания многоуровневого потолка и заканчивая осветительными приборами в основание которых можно спрятать сам спринклер , последний вариант спорный, но имеет право на жизнь), так же вместо натяжного пвх потолка можно использовать тканевый, его монтаж происходит без нагрева полотна. В итоге потери высоты можно свести до стандартного минимума. Самое важное правильно выбрать подрядчика на проведение ремонтно - строительных работ.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов