Дела ремонтные

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Фото не очень четкое, прошу прощения. Справа датчик, слева виден спринклер5c599d202bb51_IMG_4590.jpg

Автоматические установки пожаротушения (АУПТ) на то и автоматические, чтобы защищать объекты, где ИНЫМИ способами сделать это (вызвать пожарных, эвакуировать людей, ликвидировать очаг возгорания) затруднительно или присутствует повышенная пожароопасность. В обязательном порядке ими оснащаются склады, архивы, автостоянки итд итп.

 

Нет ничего, что бы причисляло к ним ваш аппартамент, тем более если он используется для проживания!! Почитайте список - и смысл станет понятен. Про гостиницы там ничего не сказано, а общежития подлежат оснащению - только те, что для инвалидов и престарелых!

 

Я думаю, застройщик поставил АУПТ на всякий случай, для минимизации 'согласовательных проблем' и если его демонтировать, вряд ли это будет нарушением каких-либо норм.

 

З.Ы. и есть еще автоматическими установками пожарной сигнализации (АУПС) - с ними строже, она у нас должна быть (датчики)

Объявления

Автоматические установки пожаротушения (АУПТ) на то и автоматические, чтобы защищать объекты, где ИНЫМИ способами сделать это (вызвать пожарных, эвакуировать людей, ликвидировать очаг возгорания) затруднительно или присутствует повышенная пожароопасность. В обязательном порядке ими оснащаются склады, архивы, автостоянки итд итп.
 
Нет ничего, что бы причисляло к ним ваш аппартамент, тем более если он используется для проживания!! Почитайте список - и смысл станет понятен. Про гостиницы там ничего не сказано, а общежития подлежат оснащению - только те, что для инвалидов и престарелых!
 
Я думаю, застройщик поставил АУПТ на всякий случай, для минимизации 'согласовательных проблем' и если его демонтировать, вряд ли это будет нарушением каких-либо норм.
 
З.Ы. и есть еще автоматическими установками пожарной сигнализации (АУПС) - с ними строже, она у нас должна быть (датчики)

В своём письме КРОСТ ссылается на иной ФЗ. Надо изучить подробнее

В своём письме КРОСТ ссылается на иной ФЗ. Надо изучить подробнее

Можете фото письма сделать? ну или написать на какой именно ФЗ ссылается застройщик?

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Было дело, срабатывали слинкеры в одних апартах, в мкр. 1 мая. Первый раз,монтажники натяжных потолков накосячили-перегрели, протекли и быстренько собрав инструменты,под импровизированным дождём убежали за радугой! Ещё было несколько самопроизвольных, возможно брак колбы, на ней,кстати,написана t срабатывания.В УК поначалу категорически запрещали срезать трубы,но потом, то ли деньги,то ли что-то человеческое в них проснулось,в общем дали добро.Поэтому,если есть законная возможность убрать сплинкеры - это уже хорошо,но решать вам. По мне материальных рисков с ними больше.Да и с отделкой этих труб заморочки.И это не та система из кинофильмов,где водичка побрызгала,потушила огонь и сама выключилась-то,кажется дренчерная система.В сплинкерной ,после срабатывания будет лить и лить, пока не перекроешь вентиль,если он ещё есть. Теперь представьте, оперативность отключения сплинкеров в этом ЖК,если звуковую сигнализацию, отключали минут через 10-15 ,это в среднем.

Фото не очень четкое, прошу прощения. Справа датчик, слева виден спринклер5c599d202bb51_IMG_4590.jpg

Кстати, а работоспособность датчиков проверял кто нибудь?

Обратите внимание

Можете фото письма сделать? ну или написать на какой именно ФЗ ссылается застройщик?


Посмотрите чуть выше, сюда скидывали документ.

Кстати, а работоспособность датчиков проверял кто нибудь?

У меня в апарте пилили пеноблоки и от пыли постоянно срабатывали дымовые датчики, от них  включалась голосовая система оповещения. Очень громко и надолго. Представители УК пришли в полном составе поинтересоваться, что мы такого делаем (у них в офисе тоже орало), и попросили обернуть датчики пленкой. После этого срабатывание прекратилось.

Привет всем, у нас контрактник заканчивает по маленьку если вот кому нужен ремонт за нормальную цену напишите мне, также можно будет оценить его качество работы 

привет всем

Соседи, добрый день! Кто-нибудь (кто в ремонте) заменял радиаторы. Были сложности с УК? Слышала, что надо согласовывать порядка 2-х месяцев.

Соседи, кому-нибудь удалось избежать оформления проектов в организации с допуском от СРО? Проекты-то мне сделали, но нормально только с т.з. формализма, и перспектива жить с результатами их исполнения не радует
Соседи!
Давайте срежем все сплинкеры!
Зачем нам эта ненадежная система, которая может загубить весь ремонт?
Проблема общая
Предлагаю поэтажно отключать и выкачивать воду, чтобы запаивать трубы.
5 этаж, откликнитесь!

Соседи!
Давайте срежем все сплинкеры!
Зачем нам эта ненадежная система, которая может загубить весь ремонт?
Проблема общая
Предлагаю поэтажно отключать и выкачивать воду, чтобы запаивать трубы.
5 этаж, откликнитесь!

Пишите заявление в УК. Писала ранее как. Мы 16 этаж, но у нас ещё нет акта приёма - передачи, чтобы писать заявление

Соседи!
Давайте срежем все сплинкеры!
Зачем нам эта ненадежная система, которая может загубить весь ремонт?
Проблема общая
Предлагаю поэтажно отключать и выкачивать воду, чтобы запаивать трубы.
5 этаж, откликнитесь!

привет, я как раз с 5го

Соседи, добрый день! Кто-нибудь (кто в ремонте) заменял радиаторы. Были сложности с УК? Слышала, что надо согласовывать порядка 2-х месяцев.

если на тех же местах - то не нужно, как сказали в УК

Соседи, кому-нибудь удалось избежать оформления проектов в организации с допуском от СРО? Проекты-то мне сделали, но нормально только с т.з. формализма, и перспектива жить с результатами их исполнения не радует

Во сколько обошлось, если не секрет? И на что похож 'результат'?

если на тех же местах - то не нужно, как сказали в УК

Отлично
А вы тоже меняете?
Вчера вечером зашла в УК с намерением написат заявление о демонтаже сплинкеров, получила однозначный ОТКАЗ, заявления они не принимают по этому поводу, объяснили это тем, что МЧС делают проверки, и если в результате неё выяснится, что труб нет, за свой счёт придётся их монтировать обратно.
Мы уже заезжаем на сл неделе, из ремонта вышли
Кому нужны строительный унитаз, сито и линолеум, уголки - обращайтесь

Вчера вечером зашла в УК с намерением написат заявление о демонтаже сплинкеров, получила однозначный ОТКАЗ, заявления они не принимают по этому поводу, объяснили это тем, что МЧС делают проверки, и если в результате неё выяснится, что труб нет, за свой счёт придётся их монтировать обратно.
Мы уже заезжаем на сл неделе, из ремонта вышли
Кому нужны строительный унитаз, сито и линолеум, уголки - обращайтесь

Добрый день! Нам нужны, мы планируем начинать ремонт.Скажите, как с вами можно связаться? Можете мне в личную почту написать ваши контакты.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов