Ход строительства ЖК «Метрополия»

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Нашел свежий отчет от МРов на середину ноября, начали монтаж башенных кранов около корпусов. Судя по цвету бетон уже набрал свою плотность и скоро продолжат монолитные работы.  
5c044209f0bf9_1.jpg5c044214ed992_2.jpg5c04421d781fa_3.jpg

Нашел свежий отчет от МРов на середину ноября, начали монтаж башенных кранов около корпусов. Судя по цвету бетон уже набрал свою плотность и скоро продолжат монолитные работы.  

А сколько времени фундамент набирал прочность?

Башенные краны в аренде или в собственности у МРов?

Объявления Все объявления

Всем привет. Воняет там знатно, особенно летом. Постоянно езжу по Волгоградке мимо Микояна. От моста через трёшку и до м. Волгоградский проспект бывает очень качественно так пахнет. Хотя сам работаю у ст. Угрешская, но там ни разу не слышал этот запах. Роза ветров видать).

Хмм странно, сколько раз там был проездом не замечал стороннего запаха в районе ЖК. Может он в какой-то определенное время есть или не регулярно? В целом если это бывает несколько раз в месяц то не критично. В любом случае в квартире будет стоять система фильтрации воздуха. Хотя как я понимаю приточка и так будет по умолчанию в комплексе.

А сколько времени фундамент набирал прочность?

Башенные краны в аренде или в собственности у МРов?

 

В аренде конечно же, МР не закупает строительную технику, у них сейчас столько объектов что им это незачем.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Leozz, я могу конечно ошибаться, но если сопоставить с генпланом расположение вебки, то скорее всего это второй корпус. Под 6 и 7 корпус сейчас готовят котлованы под фундамент. 

Leozz, я могу конечно ошибаться, но если сопоставить с генпланом расположение вебки, то скорее всего это второй корпус. Под 6 и 7 корпус сейчас готовят котлованы под фундамент. 

Уже как я понял готовы котлованы, привезли башенные краны, работа идет.

5c1097f1011d1_1.jpg

Обратите внимание

Интересно как они в этот сырой грунт со снегом будут бетон заливать? Котлован сейчас не внушает доверия.

Случайно

А чем вам котлован уже не угодил?) Что он не внушает доверия. Бока, где снег, никто бетонировать не будет. А вообще, если в тему, то сейчас технологии позволяют лить монолит и в минусовую температуру. 

А чем вам котлован уже не угодил?) Что он не внушает доверия. Бока, где снег, никто бетонировать не будет. А вообще, если в тему, то сейчас технологии позволяют лить монолит и в минусовую температуру. 

Бока уже укреплены и залиты, котлован не устраивает тем, что хочется стадию готовности повыше.

Начали активно монтировать башенные краны около будущих корпусов, работы на стройплощадке продолжают дальше набирать обороты, особенно если сравнить с тем что было на стройплощадке несколько месяцев назад. 
5c1c99fcaa826_1.jpg5c1c9a040d3dd_2.jpg5c1c9a0a25f4a_3.jpg

 

А чем вам котлован уже не угодил?) Что он не внушает доверия. Бока, где снег, никто бетонировать не будет. А вообще, если в тему, то сейчас технологии позволяют лить монолит и в минусовую температуру. 

 

Вы разбираетесь, да? Просто интересно, что за технологии такие, которые позволяют работать в минус не в ущерб качеству.

 

Вы разбираетесь, да? Просто интересно, что за технологии такие, которые позволяют работать в минус не в ущерб качеству.

 

Если говорить о конкретном случае, то во-первых, делают изоляцию фундамента. А во-вторых, в бетон добавляют морозостойкие добавки, и поэтому температурные  и погодные условия никак не сказываются на качестве.

Если говорить о конкретном случае, то во-первых, делают изоляцию фундамента. А во-вторых, в бетон добавляют морозостойкие добавки, и поэтому температурные  и погодные условия никак не сказываются на качестве.

Если туда добавляют морозостойкие добавки, то как он сохнет и затвердевает? 

На мой взгляд, сейчас пока еще слабо видно динамику, но это потому что фундамент — это как всегда объемная и кропотливая работа, которая требует много времени. Вот начнут этажи заливать, тогда процесс будет легче отслеживать. А пока они там с фундаментом возятся, судя по фото, гидроизоляция и прочие вещи.
Это да, плюс львиную долю времени еще займет строительство подземного паркинга, но без него никуда, т.к карманов под парковку как я понимаю практически не будет судя по генплану. Но я уже настроился что нужно будет брать сразу м/м, как только в продаже они появятся. 

Если туда добавляют морозостойкие добавки, то как он сохнет и затвердевает? 

Морозостойкие добавки как раз помогают не уходить быстро влаге и не замерзать, в то же время это предает эластичности бетону и он набирает свою прочность за необходимый период. Чему вы удивляетесь, есть марки бетона, которыми под водой бетонируют, и бетон в воде застывает. Так что морозостойкими добавками сейчас никого не удивишь.

Это да, плюс львиную долю времени еще займет строительство подземного паркинга, но без него никуда, т.к карманов под парковку как я понимаю практически не будет судя по генплану. Но я уже настроился что нужно будет брать сразу м/м, как только в продаже они появятся. 

Сколько уровней в нём будет? В пресня сити 4-ре уровня пол года заливали.

Согласен, монолитные работы уже давно ведутся круглый год, представьте какой бы был срок строительства многоэтажного дома, если бы эти работы проводили только при плюсовых температурах. По факту смотрю что работы делают по регламенту, заливают бетон и потом накрывают тем самым защищают от лишней влаги, размывания и т.д

Уже как я понял готовы котлованы, привезли башенные краны, работа идет.

5c1097f1011d1_1.jpg

Спасибо за фото, уже и краны собрали. Я думаю, что их будет больше, потому что будут строить одновременно несколько зданий.
  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов