Экология района ЮВАО

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ни кого не смущает, что проект возводят в центре промышленной зоны и еще возле ТТК?

Ни кого не смущает, что проект возводят в центре промышленной зоны и еще возле ТТК?

Согласен, возможно в плане экологии не самое лучшее место в Москве, но зато к центру близко. А учитывая то что заводы в округе уже ели дышат, то не факт что к сдаче комплекса еще что-то не закроется. 
Объявления

Согласен, возможно в плане экологии не самое лучшее место в Москве, но зато к центру близко. А учитывая то что заводы в округе уже ели дышат, то не факт что к сдаче комплекса еще что-то не закроется. 

Да о какой экологии тут можно говорить, нет тут свежего воздуха, возле самой развязки будем жить, ещё и бизнес от 130к, тут за 100к не будут брать.

И в 1 км от нас кладбище, вообще супер.

5b9b446a04102_1.jpg

О том что свежего воздуха нет это согласен, но в Москве его в принципе нигде нет, свежий воздух нужно искать за мкадом. А до кладбища не менее 2км, так что оно вообще нам никакой погоды не делает в комплексе.

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

О том что свежего воздуха нет это согласен, но в Москве его в принципе нигде нет, свежий воздух нужно искать за мкадом. А до кладбища не менее 2км, так что оно вообще нам никакой погоды не делает в комплексе.

Во во, в ЦАО вообще жить не возможно, хотя он и самый зеленый якобы.

Чистый воздух от 20 км от мкада начинается, и то дальше

Хорошая экология в мск понятие вообще абстрактное, так как огромное количество авто наносят куда больше вред выхлопными газами, чем подобные производства. На мой взгляд, если хочется жить с нормальной экологией, то надо смотреть от МКАД 10-15 км не меньше и желательно с зелёными массивами. 
Обратите внимание

 

Хорошая экология в мск понятие вообще абстрактное, так как огромное количество авто наносят куда больше вред выхлопными газами, чем подобные производства. На мой взгляд, если хочется жить с нормальной экологией, то надо смотреть от МКАД 10-15 км не меньше и желательно с зелёными массивами. 

 

ну по крайней мере рассказать о состоянии экологии в районе нужно. не каждый может знать

 

 

Хорошая экология в мск понятие вообще абстрактное, так как огромное количество авто наносят куда больше вред выхлопными газами, чем подобные производства. На мой взгляд, если хочется жить с нормальной экологией, то надо смотреть от МКАД 10-15 км не меньше и желательно с зелёными массивами. 

 

Ага, только тогда появляется другая проблема, будет уходить кучу времени на дорогу, да если добираться не на общественном транспорте, а автомобилем. Конечно можно на вертолете без пробок, но лично я пока на подобный ТС не зарабатываю. Я вообще если все-таки возьму квартиру в Метрополии, то поставлю себе рекуператор с фильтром, чтобы дышать чистым воздухом и все. 
 

Ага, только тогда появляется другая проблема, будет уходить кучу времени на дорогу, да если добираться не на общественном транспорте, а автомобилем. Конечно можно на вертолете без пробок, но лично я пока на подобный ТС не зарабатываю. Я вообще если все-таки возьму квартиру в Метрополии, то поставлю себе рекуператор с фильтром, чтобы дышать чистым воздухом и все. 

Можно подробнее о рекуператоре с фильтром, чоо это за штука такая?

Можно подробнее о рекуператоре с фильтром, чоо это за штука такая?

Рекуператор — это такая вещь, которая позволяет удалять с квартиры грязный воздух и затягивает с улицы свежий, при этом в самом рекуператоре стоят фильтра класса G4, которые убирают пыль и прочие гадости, а втянутый с улицы воздух зимой подогревается за счет того, что выдувается. В общем классная вещь, причем можно поставить небольшой на комнату или студию, а можно и канальный на 2-3 комнатную квартиру. Вот для пример как он выглядит, напоминает блок обычного кондиционера только меньше:
5bacd92b0591e_.jpg

Да о какой экологии тут можно говорить, нет тут свежего воздуха, возле самой развязки будем жить, ещё и бизнес от 130к, тут за 100к не будут брать.

И в 1 км от нас кладбище, вообще супер.

 

 Живу на Талалихина, кладбище вообще рядом. Обалденный парк отгрохали как раз рядом с кладбищем. Да и кладбищенские обитатели не влияют на экологию. Если уж кладбище смущает, то даже не стоит и смотреть. в Мск со свежим воздухом везде проблемы.

 Живу на Талалихина, кладбище вообще рядом. Обалденный парк отгрохали как раз рядом с кладбищем. Да и кладбищенские обитатели не влияют на экологию. Если уж кладбище смущает, то даже не стоит и смотреть. в Мск со свежим воздухом везде проблемы.

Согласен, экология в Москве везде плохая, вот этот факт просто нужно принять, не более. Хотите жить в чистых районах, нужно выезжать куда-нибудь за город не меньше. Сам живу также, в районе кладбищ и ничего. Все соседи воспринимают этот факт нормально. Мимо него езжу на работу, да и с собакой неподалёку гуляю.

О состоянии экологии судите по данной фотке, внимание на задний план

5bba1484807fb_6.jpg

О состоянии экологии судите по данной фотке, внимание на задний план

5bba1484807fb_6.jpg

Да меня не только задний, меня весь план смущает. Лучше уж в окружении кладбищ жить, чем рядом с таким. А пейзажи то какие, кошмар, можно окна ставить монолитные, без ручек, открывать их не придётся.

Не спорю, соседство здесь так себе, поэтому я и планирую сразу поставить себе рекуператор в квартиру дабы решить эту проблему. Да возможно полностью он эту проблему не решит, но частично точно.

Не спорю, соседство здесь так себе, поэтому я и планирую сразу поставить себе рекуператор в квартиру дабы решить эту проблему. Да возможно полностью он эту проблему не решит, но частично точно.

В Москве в принципе везде соседство так себе. А там где есть зеленые зоны, везде рядом что-то вредное. Лосиный остров, а рядом Метрогородок с такой же ТЭЦ и кучей производств. Кузьминский лес - аналогично. Поэтому видимо надо просто смириться с фактом отсутствия экологии в Москве.

Не спорю, соседство здесь так себе, поэтому я и планирую сразу поставить себе рекуператор в квартиру дабы решить эту проблему. Да возможно полностью он эту проблему не решит, но частично точно.

А причем тут соседство и покупка, установка рекуператора?

Да там большинство производств в округе уже еле дышит, так что скорее всего половину их закроют и там будет тоже построены жилые кварталы. Я сначала тоже напрягся, когда увидел, но потом понял, что почти в каждом районе можно найти какое-то производство. Поэтому тут уже каждый сам выбирает, что ему важно больше: купить в экологичном районе бог знает где или с экологией похуже, но ближе к центру.

ТЭЦ, конечно, близко, но это не самый большой фактор загрязнения воздвуха. Автомобили гораздо хуже.

Если посмотреть на карту концентрации загрязняющих веществ г.Москвы можно увидеть, что ЮВАО - это самый грязный округ. Происходит это, в том числе, за счет розы ветров - северо-западный ветер, который в наших краях преобладает, сносит загрязненный воздух из центра на юго-восток. Плохо также что 3-е кольцо рядом. Получается, что откуда ветер не подует - все сносится на этот ЖК.

Пром. зона, в центре которой он возводится, это не только предприятия, но многожество маргинальных элементов, которые работают в этих пром.зонах на физических работах, стаи бродячих собак, камазы вереницами и т.п..  

Цена неадекватна такому району и экологии, лучше добавить процентов 5-10 и взять на западе или северо-западе с заметно лучшей локацией и инфраструктурой.

 

Да там большинство производств в округе уже еле дышит, так что скорее всего половину их закроют и там будет тоже построены жилые кварталы. Я сначала тоже напрягся, когда увидел, но потом понял, что почти в каждом районе можно найти какое-то производство. Поэтому тут уже каждый сам выбирает, что ему важно больше: купить в экологичном районе бог знает где или с экологией похуже, но ближе к центру.

Ну да, приказ же был от администрации, что нужно сносить промзоны и застраивать их жилыми домами, а то что экология там загажена никого не волнует.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов