Местные против стройки ЖК «Форест»

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

1340 подписей. и это только потому что они пока не собираются. Планируется референдум. вот там свои 140 дольщиков приводите) потягаемся силами)

Уважаемая Оль!
Почитайте, внимательно, какие подписные листы рассматриваются в органах гос власти. Ваши 1340 подписей не имеют никакой юридической силы (также как и петиции на. org), так как там только адрес и телефон (кстати, в основном домашние), паспортных данных нет, идентификация и проверка подлинности практически отсутсвует. Никто, кроме самих сборщиков, их не видел (в количестве 1340). Адрес места жительства и адрес регистрации - это разные вещи. Вы же все так юридически грамотны, а здесь недоглядели...
И еще... Если бы Вы были уверены в своей правоте и хотели реально провести референдум, то подписные листы сделали бы листами подготовки к референдуму (со всеми данными), а говорили бы честно, за что подписи ставят. А то подписи против вырубки леса, а в тексте только требования остановить стройку, и о лесе не слова. Для справки, организовать референдум не сложно 5% общей численности и вперед (для Вас и Ваших товарищей - это пустяк, за Вас же 114 тыс. жителей района :))
Объявления

И еще... Если бы Вы были уверены в своей правоте и хотели реально провести референдум, то подписные листы сделали бы листами подготовки к референдуму (со всеми данными), а говорили бы честно, за что подписи ставят. А то подписи против вырубки леса, а в тексте только требования остановить стройку, и о лесе не слова. Для справки, организовать референдум не сложно 5% общей численности и вперед (для Вас и Ваших товарищей - это пустяк, за Вас же 114 тыс. жителей района :))

А как Вас зовут? Вы хотя бы имена человеческие ставили в никах. Про подписи: я Вам (или не Вам) озвучила их количество, для того чтоб Вы осознали сколько людей против. и их собрали за 2-3 недели неспешной работы. 

Про референдум - в курсе сколько чего процентов. и кстати голосовать могут около 70 тысяч нашего района. 

про петицию - Вы своим соплеменникам об этом скажите)) зачем вот они создали петицию в поддержку жк форест?))) так умильно, честно сказать)

Не знаю, может конечно вся эта возня местных и не имеет никаких оснований, но меня этот момент очень напрягает, новостройка понравилась, ценник устроил, но пока не рискую, вдруг и правда это все скажется на стройке и отразиться на темпах, как то боязно вкладывать деньги в стройку, когда вокруг нее столько шума поднялось. 

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Илья, а Вы кто? откуда у Вас данная информация?

 


Представитель будущих жителей ЖК в рабочей группе.

Не знаю, может конечно вся эта возня местных и не имеет никаких оснований, но меня этот момент очень напрягает, новостройка понравилась, ценник устроил, но пока не рискую, вдруг и правда это все скажется на стройке и отразиться на темпах, как то боязно вкладывать деньги в стройку, когда вокруг нее столько шума поднялось.

Этот шум создают несколько человек под разными никами. Всего "противников" и 50 человек не наберётся. Причем мотивированных из них, судя по всему, человек 6. Однушки уже практически все ушли. Недавно заходил.

Обратите внимание

. Скоро 2-я очередь продаваться начнет

Представитель будущих жителей ЖК в рабочей группе.

какая именно информация Вас интересует? я житель района, живу на ск Мухиной. можете прийти 25 октября в 20.00 на собрание по слушанию по трассе, познакомимся)

Не знаю, может конечно вся эта возня местных и не имеет никаких оснований, но меня этот момент очень напрягает, новостройка понравилась, ценник устроил, но пока не рискую, вдруг и правда это все скажется на стройке и отразиться на темпах, как то боязно вкладывать деньги в стройку, когда вокруг нее столько шума поднялось. 

Алексей, я человек честный) я Вам советую до конца года не рисковать. 

Алексей, я человек честный) я Вам советую до конца года не рисковать. 

Не думаю, что стоит ждать конца года, какой смысл? Вы реально думаете, что Ваши действия могут как то навредить стройке? К НГ ценник уже значительно поднимется, так что сейчас самое время покупать, а Вы даже когда дома наши будут стоять заселенные Вы и тогда будете наводить панику. Хорошо, что строительству это не вредит. Только вот я не совсем понимаю, чего конкретно Вы хотите добиться? Чтобы стройку остановили? не будет такого

Не думаю, что стоит ждать конца года, какой смысл? Вы реально думаете, что Ваши действия могут как то навредить стройке? К НГ ценник уже значительно поднимется, так что сейчас самое время покупать, а Вы даже когда дома наши будут стоять заселенные Вы и тогда будете наводить панику. Хорошо, что строительству это не вредит. Только вот я не совсем понимаю, чего конкретно Вы хотите добиться? Чтобы стройку остановили? не будет такого

да. чтоб остановили. про будет не будет - немного терпения. мы же не 20 лет окучивали эту землю.. как некоторые.. а  всего несколько недель как защищаем. 

да. чтоб остановили. про будет не будет - немного терпения. мы же не 20 лет окучивали эту землю.. как некоторые.. а  всего несколько недель как защищаем. 

На это я бы особо не надеялся, раз стройка пошла, её уже не остановишь, единственное, что может остановить стройку - это банкротство застройщика, а такое вряд ли случится

На это я бы особо не надеялся, раз стройка пошла, её уже не остановишь, единственное, что может остановить стройку - это банкротство застройщика, а такое вряд ли случится

поживем- увидим

Не знаю, может конечно вся эта возня местных и не имеет никаких оснований, но меня этот момент очень напрягает, новостройка понравилась, ценник устроил, но пока не рискую, вдруг и правда это все скажется на стройке и отразиться на темпах, как то боязно вкладывать деньги в стройку, когда вокруг нее столько шума поднялось. 

Пока Вы будете думать весь ЖК разберут.

Уже зарегистрировано 178 ДДУ в 1 корпуске. Это более 30% квартир, при том, что застройщик даже фундамент не выкопал.
Всего напомню 3 дома и 2155 квартир в ЖК. Квартир не много, учитывайте это в принятии решений.

Пока Вы будете думать весь ЖК разберут.

Уже зарегистрировано 178 ДДУ в 1 корпуске. Это более 30% квартир, при том, что застройщик даже фундамент не выкопал.
Всего напомню 3 дома и 2155 квартир в ЖК. Квартир не много, учитывайте это в принятии решений.

 

Мда. Все плакали, жаловались Путину, но продолжали есть кактус покупать воздух.

Мда. Все плакали, жаловались Путину, но продолжали есть кактус покупать воздух.

уж больно цена была вкусной на первоначальном этапе.

Пока Вы будете думать весь ЖК разберут.

Уже зарегистрировано 178 ДДУ в 1 корпуске. Это более 30% квартир, при том, что застройщик даже фундамент не выкопал.
Всего напомню 3 дома и 2155 квартир в ЖК. Квартир не много, учитывайте это в принятии решений.

Вы смотрели в бесплатной выписке из росреестра?  Тогда эта информация не достоверная, там только дду, которые оплачены по ипотеки 

Вы смотрели в бесплатной выписке из росреестра?  Тогда эта информация не достоверная, там только дду, которые оплачены по ипотеки 

Так то оно так, но у каждого договора есть номер договора присваиваемый Росеестром. И присваивают они его последовательно. Поэтому в бесплатной версии указано 60 договоров, при порядковом номере регистрации 178. Поэтому и считаю что всего договоров 178, а не отображаемых 60.

Господа, хватит сравнивать желтое с квадратным....что за нелепые сравнения с Царицыно? 25 лет на пустырь было наплевать, а тут раскудахтались. Не можете купить?-сидите в доме напротив и молчите в тряпочку!;)

Не мешайте другим местным жителям устраивать жизнь себе и своим родственникам, живущим в этом районе с его основания! 

Ну а для тех кто не может успокоится и считает своим долгом побороться за отмену стройки - можете тратить свое время, если у вас его так много лишнего,  Потратить столько сил и времени на отсутствие результата - ваше право.

Хотели оставить на участке деревья? - вы уже проиграли, все вырубили.

Хотели остановить стройку? - она уже идет...и не собирается останавливаться, несмотря на ваши старания.

 

Вы своими действиями хотите покрасоваться перед форумчанами или друзьями(которых у вас наверно нет или такие же неадекваты)? 

Не думаю, что стоит ждать конца года, какой смысл? Вы реально думаете, что Ваши действия могут как то навредить стройке? К НГ ценник уже значительно поднимется, так что сейчас самое время покупать, а Вы даже когда дома наши будут стоять заселенные Вы и тогда будете наводить панику. Хорошо, что строительству это не вредит. Только вот я не совсем понимаю, чего конкретно Вы хотите добиться? Чтобы стройку остановили? не будет такого

А я бы на Вашем месте не давал бы людям таких советов, ведь никто не может знать, чем все закончиться, и если по Вашей вине некоторые люди окажутся в долгострое, думаю спать Вы спокойно уже не сможете. 

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов