Старт продаж в ЖК «Метрополия» от MR Group

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А какая логика у такого ценообразования? Чем выше этаж, тем красивее вид из окна?

Ну так то да, и меньше шума от дорог и дворовой жизнедеятельности

А какая логика у такого ценообразования? Чем выше этаж, тем красивее вид из окна?

Ну да, в некоторых ЖК стоимость зависит вообще не только от этажа, ну и от того, куда окна выходят)). Все сложно с ценообразованием, остается только выбрать, сравнивая цены и изучая виды из окон будущей квартиры. 
Объявления

Ну да, в некоторых ЖК стоимость зависит вообще не только от этажа, ну и от того, куда окна выходят)). Все сложно с ценообразованием, остается только выбрать, сравнивая цены и изучая виды из окон будущей квартиры. 

Главнее всего критерий вида из окна, далее уже этажность, угловая или нет и т.п.

А какая логика у такого ценообразования? Чем выше этаж, тем красивее вид из окна?

 

Логика в том, что чем выше этаж, тем меньше вероятность что кто-то будет заглядывать в окна это раз, а во-вторых вид на город лучше. Вообще заметил во всех ЖК, которые смотрел до этого, прослеживается такая практика.

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Tkachev, можно сделать даже проще, сейчас есть куча программ в свободном доступе в которых за пару тройку часов, зная площадь и размеры комнат, можно сделать зонирование и визуализацию (где и как будет мебель), и тогда будет понятно насколько комфортно это будет. Ну или обратиться к дизайнеру с этим вопросом, чтобы тот сделал примерный макет, если у вас времени на это нету. 
Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках.
 
Дата проведения: 22 мая, начало в 19.00 до 21.00 
 
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Обратите внимание
А зачем, на сайтах брокеров и так есть планировки с визуализацией, причем на мой взгляд всё достаточно удачно сделано) Да можно некоторые нюансы подкорректировать под себя, но в целом неплохо меблирование продумано)
5cc368853eeec_1.jpg

Для меня что этаж, что вид с окна примерно равнозначны. Это уже дело вкуса каждого человека. В Метрополии выбрать можно то, что по душе. Я взял себе квартиру на 15 этаже, считаю, что это золотая середина. Не сильно высоко и в то же время вид уже пристойный есть.

Главнее всего критерий вида из окна, далее уже этажность, угловая или нет и т.п.

Вы уверены, что факт угловой квартиры влияет на стоимость? Монолит ведь не панелька. Это в панельных домах дешевле такие квартиры из-за того, что углы могут продуваться и квартира холоднее. У монолита подобных проблем нет. 
Угловые обычно дороже за счет того что все окна выходят не на одну сторону..

 

 

Вы уверены, что факт угловой квартиры влияет на стоимость? Монолит ведь не панелька. Это в панельных домах дешевле такие квартиры из-за того, что углы могут продуваться и квартира холоднее. У монолита подобных проблем нет. 

 

В каждом комплексе есть квартиры с категорией «неликвид», как их негласно назвал один из моих знакомых, работающий продажником недвижимости. Так вот, эти квартиры всегда дешевле или продаются с большой скидкой.

В каждом комплексе есть квартиры с категорией «неликвид», как их негласно назвал один из моих знакомых, работающий продажником недвижимости. Так вот, эти квартиры всегда дешевле или продаются с большой скидкой.


Интересно, конкретно в Метрополии, что есть неликвид и ликвид. Ну 2 и отчасти 3 этаж понятно, особенно по соседству с входной группой или въездом в паркинг. Вид на северную сторону на ТЭЦ тоже. Башни близко к друг другу- много квартир будет на окна соседнего здания. Самый ликвидный вид на солнечную сторону это В и ЮВ, а значит как-раз на 3 кольцо и промзону. Интересовался мелкими планировками- за остальные сказать не могу, но по-моему в этом ЖК ликвид это выше 20 этажа в одном из средних корпусов окнами в сторону центра.

В каждом комплексе есть квартиры с категорией «неликвид», как их негласно назвал один из моих знакомых, работающий продажником недвижимости. Так вот, эти квартиры всегда дешевле или продаются с большой скидкой.

Ну и кто же будет покупать неликвид? Кроме того, ни один менеджер дословно как вы написали никогда не предложит купить подобную квартиру. 

 

Ну и кто же будет покупать неликвид? Кроме того, ни один менеджер дословно как вы написали никогда не предложит купить подобную квартиру. 

 

Я бы купил! Вы ведь еще не поняли, что подразумевается под этим понятием, а уже пишете, что никто покупать не будет. Смотрите, например квартира на первых этажах в угловой секции. Что с ней не так? Просто света немного меньше, и расположение квартиры не сравнить с той, которая на верхних этажах с видом на Сити. Вот и вся разница. А цена гораздо ниже. Почему бы и не купить, если бюджет ограничен? 

Вы уверены, что факт угловой квартиры влияет на стоимость? Монолит ведь не панелька. Это в панельных домах дешевле такие квартиры из-за того, что углы могут продуваться и квартира холоднее. У монолита подобных проблем нет. 

Но всё равно никогда не слышал об очередях за угловыми квартирами...

 

Ну и кто же будет покупать неликвид? Кроме того, ни один менеджер дословно как вы написали никогда не предложит купить подобную квартиру. 

По выгодной цене все купят

 

Я бы купил! Вы ведь еще не поняли, что подразумевается под этим понятием, а уже пишете, что никто покупать не будет. Смотрите, например квартира на первых этажах в угловой секции. Что с ней не так? Просто света немного меньше, и расположение квартиры не сравнить с той, которая на верхних этажах с видом на Сити. Вот и вся разница. А цена гораздо ниже. Почему бы и не купить, если бюджет ограничен? 

 

Спасибо, что объяснили. Я согласен, лучше такую квартиру купить, чем на пару лет дольше ипотеку с % выплачивать. Догадываюсь, что когда делают хорошую скидку на определенный пул квартир, она распространяется как раз на наименее востребованные квартиры вроде тех. О которых мы общались выше. 

Спасибо, что объяснили. Я согласен, лучше такую квартиру купить, чем на пару лет дольше ипотеку с % выплачивать. Догадываюсь, что когда делают хорошую скидку на определенный пул квартир, она распространяется как раз на наименее востребованные квартиры вроде тех. О которых мы общались выше. 

Да вы наивные, вам сделали наценку на квартиру, а потом её же и скинули, а вы довольные)

Да, мне в этом плане повезло – люблю низкие этажи, два раза вообще жила на первом и сразу с квартиры уже считай на улице. Низкие этаже почему-то дешевле, хотя у них есть много преимуществ. Знаю, что собачникам так удобнее – не надо долго ехать в лифте, где может случиться «сюрприз» неприятный для всех соседей. Вся территория вне квартиры уже считается у некоторых питомцев  -улицей. У нас будет много собачников, потому что есть где гулять мне кажется.

Самый ликвид - вид на ТТК и затон с этажа 20+, на Москоу Сити можно сразу отметать, там перекроет вторая очередь, не окна в окна, но тем не менее. Откровенно, адекватных видовых квартир единицы.

ЗЫ угловые хаты круче, застройки их начал продавать дороже, взял бы себе, но денег не хватает(

  • Назад
  • Страница 7 из 16
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов