Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сейчас живем в доме Комфорт+ класса, в доме вообще не предусмотрен мусоропровод (хз правда, как они это согласовали), но его реально нет, нет никакого запаха, нет пакетов мусорных в лифтах и везде где попало, все без проблем выносят мусор до уличного контейнера. 

  • Ирина79 это нравится

Да, чувствую, война мусоропроводная прямо таки намечается! Я тоже категорически против его закрытия! Раз купили квартиру в доме, где мусоропровод имеет место быть, так терпите! Никто вас к покупке не обязывал!

Воинственно реагируют только те, кто выступает за мусоропровод)
Лично я против, но воевать по этому поводу не буду. Все вопросы можно решить адекватным путем, каждый может проголосовать и все будет по справедливости. И уверена, если большинство выступит за, противники мусоропровода не побегут его уничтожать или самостоятельно заваривать

  • Natali-ya это нравится
Объявления
Я считаю, что мусоропровод надо закрыть. Все равно туда большие пакеты с мусором не влезают. У меня в доме есть мусоропровод, но я им не пользуюсь. Это рассадник тараканов. У нас в доме тараканы и вывести никто не может. Постоянно химией опрыскивают мусоропровод, но это не помогает. Все равно идёте мимо контейнера, вынести мусор на улицу не так сложно!

Я лично буду относить пакеты с мусором к тем квартирам, которые проголосуют за закрытие ! вы вообще с какой планеты, чтобы таскать мусор на улицу до сих пор??? Многие вообще при выборе ЖК чуть ли не первым делом узнают будут ли мусоропроводы в подъездах , а вы собрались закрывать их) Я в шоке просто. Это как если бы вас за руку тащили на путь цивилизации, а вы бы упирались и кричали, что вас всё устраивает, вместо туалетной бумаги и лопух подойдёт (меньше деревьев пострадает) )))))

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я считаю, что мусоропровод надо закрыть. Все равно туда большие пакеты с мусором не влезают. У меня в доме есть мусоропровод, но я им не пользуюсь. Это рассадник тараканов. У нас в доме тараканы и вывести никто не может. Постоянно химией опрыскивают мусоропровод, но это не помогает. Все равно идёте мимо контейнера, вынести мусор на улицу не так сложно!


Тут войны нет, а всякая живность в мусоропроводе это плохая УК. Промывать и чистить надо.

Я тоже за закрытие. Живем в девятиэтажке с мусоропроводом. Довели дело до того, что в квартиру крысы прибежали из подвала.

И частенько забивают мусорный стояк, пихают огромные пакеты в него целиком.

Неужели трудно попу оторвать и раз в день до контейнера пакет донести, или просто захватить с собой когда выходите из дома.   

Обратите внимание

Я тоже за закрытие. Живем в девятиэтажке с мусоропроводом. Довели дело до того, что в квартиру крысы прибежали из подвала.
И частенько забивают мусорный стояк, пихают огромные пакеты в него целиком.
Неужели трудно попу оторвать и раз в день до контейнера пакет донести, или просто захватить с собой когда выходите из дома.

Выбрасывать не трудно, но мусоропровод нужен в доме. А проблемы с ним я еще раз повторю : Ваша управляющая компания- Г...

Я лично буду относить пакеты с мусором к тем квартирам, которые проголосуют за закрытие ! вы вообще с какой планеты, чтобы таскать мусор на улицу до сих пор??? Многие вообще при выборе ЖК чуть ли не первым делом узнают будут ли мусоропроводы в подъездах , а вы собрались закрывать их) Я в шоке просто. Это как если бы вас за руку тащили на путь цивилизации, а вы бы упирались и кричали, что вас всё устраивает, вместо туалетной бумаги и лопух подойдёт (меньше деревьев пострадает) )))))

 

Как принесете,  так и отнесете обратно. 
Правильно кто-то написал, главная проблема нашего ЖК - это соседи  :crazy:

На протяжении многих лет санитарные нормы в РФ регламентировали наличие мусоропровода в многоэтажных домах как обязательную опцию. Однако в 2010 году вышли постановление СанПиНа 2.1.2.2645-10 и добавления в «Свод Правил» 4.13330.2011 от 2011 года, согласно которым «мусорный» вопрос теперь решается на уровне заказчиков жилых комплексов, при согласовании с органами местного самоуправления.
      Для европейцев привычные россиянину мусоропроводы – дикость и атавизм. Даже братская Белоруссия уже озаботилась задачей об исключении мусоропроводов из проектной документации строительства многоэтажных жилых домов, пытаясь решить его законодательно, на уровне парламента, а также Министерства строительства и архитектуры.

Министерство строительства России тоже готовит изменения в акты об обращении с мусором и собирается ввести новый коммунальный платёж за его вывоз, о чем не раз сообщали местные СМИ со ссылкой на официальное уведомление. В ЖКХ-платежках россиян вскоре должна исчезнуть графа «Сбор и вывоз отходов», при этом будет приходить отдельный счет за вывоз твердых бытовых отходов (его будет осуществлять частная компания, выбранная на основе конкурса: мусорный оператор-монополист).
    Коммунальные власти Москвы активно обсуждают тему ликвидации мусоропроводов в реновируемых домах. Именно так поступили администрации Берлина и Будапешта в процессе капитальной реконструкции районов с малоэтажными жилыми зданиями, возведенными в 60-80-х годах прошлого века.
https://vidnoye.cian...om-dome-218295/
 

Ахахаха как бы вы тут не спорили и не голосовали, в реальности все будет решать количество заявлений от жильцов, которое можно написать уже сейчас при осмотре квартиры.

Выбрасывать не трудно, но мусоропровод нужен в доме. А проблемы с ним я еще раз повторю : Ваша управляющая компания- Г О В Н О

От этого не легче тем, кто потом вынужден бороться на своей жилплощади с вредителями. 

Неужели приятно когда в подвалы сбрасывается мусор. Как по мне так новый дом и его нужно загаживать по минимум и начинать с себя, не надеясь что УК будет отличная и все выгребет за всеми.

какой ремонт вы собрались делать, панелька дает усадку 2-3 года, весь ваш ремонт посыпется

Выбрасывать не трудно, но мусоропровод нужен в доме. А проблемы с ним я еще раз повторю : Ваша управляющая компания- Г О В Н О

А где гарантии, что наша хорошая?) Только опытным путем узнаем)

Можно, конечно, и поменять УК, но это задача мутная и непростая. На прежней квартире мы(жильцы дома) ничего с УК сделать не смогли, хотя проблемы были регулярные, было очень много жалоб по разным вопросам.

Абсолютно против заваривания. Живем в относительно новом 17 этажном доме, никаких проблем с мусоропроводом нет. Все соседи следят за своими рабочими и за собой. Я считаю равнять будущих соседей по текущим не правильно, люди которые купили за свои деньги квартиру будут бережно к ней относится и следить за порядком в подъезде.
По крайней мере вопрос о заваривании мусоропровода можно поднимать после появления хоть 1 проблемы.
Почему все привязались в мусоропроводу? Вас например не беспокоит вопрос с балконными перегородками которых по сути нет между квартирами и пожарными лестницами на балконах торцевых квартир?

Почему все привязались в мусоропроводу? Вас например не беспокоит вопрос с балконными перегородками которых по сути нет между квартирами и пожарными лестницами на балконах торцевых квартир?

во-первых это касается только П-44, т.е. 2 секций из 8-ми, и во-вторых, это давно всем известный факт, который не раз обсуждался 

Ладно РИК и НАД - кот в мешке, но уж по П-44 можно было посмотреть аналогичные квартиры или погуглить....

Зачем мусорку закрывать? Может проще жильцам пользоваться ей научиться? 

Я тоже против закрытия мусоропровода, не могу себе представить, подумайте о жителях верхних этажей. Дополнительно гонять лифт ради пакета с мусором, представьте, кто-то зашел в лифт с коляской ребенком, а рядом стоит человек с двумя мешками вонючего мусора. Вам приятно будет? И по дороге не дай бог будет все это терять, и засорять коридоры и лифт. Это не фаст-фудная, где каждые полчаса вам будут убирать МОПы. Вонь будет и в лифтах и в коридорах. Будьте просто чистоплотнее, и старайтесь не промахиваться мимо мусоропровода, и не запихивать туда громоздкие вещи. 

Или вот ситуация, когда что-то не очень приятно пахнущее надо выкинуть срочно, опять в лифт идти и спускаться с верхних этажей? Тараканы заведутся и при закрытом мусоропроводе, если вы не чистоплотны. Так что я категорически против. Давайте еще и канализацию перекроем и будем ходить в туалет на улицу.

Сейчас не только для пластика, но и для батареек отдельные контейнеры ставят, как правило возле почтовых ящиков. И это очень радует.
А мусорка в доме это тараканы и крысы. У нас как то потравили тараканов в подвале, в квартирах вроде их нет, а вот там было полно. Они вылезли и облепили весь первый этаж, с потолка сыпались, это было ужасно.
Мусоропровод в доме, это древний мир, уже давно в более развитых странах все вынесено на улицу, в ЗАРЫТЫЕ либо вакуумные контейнеры.
Я буду писать заявление против мусоропровода в доме, мне не трудно дойти до контейнера, меньше жопа будет.

Крысы и тараканы есть в домах где нет мусоропровода или он заварен, у бабушки в сталинке на кухне был мусоропровод, его заделали, но тараканов в их доме навалом. И крысы есть, потому что внизу магазин. 

Мусоропровод нужно оставить. А раздельный сбор мусора в России еще не придумали. Как тут правильно написали, контейнеры поставили отдельные, а на свалке все в одну кучу сваливают. 

Про цивилизованный мир - в низкоэтажных домах мусор в огромных пакетах выставляется вдоль дороги, видок и запах при этом еще тот, едешь и перед красивыми домиками стоят черные мешки. Либо огромные контейнеры, которые опустошаются не каждый день. Но это когда низкие этажи. В Нью-Йорке в прозрачных пакетах мусор складируется вдоль дороги у высоток, в Европе та же система, пока машина не проедется и не подберет это "добро", города похожи на большую помойку. Москва в этом плане выглядит на порядок чище. 

И я за нормальный мусоропровод и чистоплотных соседей. Пусть порядок будет не только в ваших квартирах, но и в подъездах, и за их пределами. 

Недавно была в Ривер-Парке, новостройка в Коломенском, рассматривала там квартиру. Первые корпуса там уже сданы, территория благоустроена, но приходят жители соседних домов, и распивают там спиртное, мусорят, хотя там охранник ходит по территории с рацией. Зашла в тот подъезд, где смотрела квартиру еще до ее сдачи, на лестничных площадках стоят пустые бутылки, на верхних этажах потихоньку расписывают стены, последний этаж общая лоджия видно место для тусовок школоты, лифты Отис уже убитые, не точто расцарапаны, а прямо борозды на дверях, и не от мебели, а от неправильной подгонки двери. В общем, если у нас в доме будут такие же соседи, придется ставить камеры на каждом этаже.

Я лично буду относить пакеты с мусором к тем квартирам, которые проголосуют за закрытие ! вы вообще с какой планеты, чтобы таскать мусор на улицу до сих пор??? Многие вообще при выборе ЖК чуть ли не первым делом узнают будут ли мусоропроводы в подъездах , а вы собрались закрывать их) Я в шоке просто. Это как если бы вас за руку тащили на путь цивилизации, а вы бы упирались и кричали, что вас всё устраивает, вместо туалетной бумаги и лопух подойдёт (меньше деревьев пострадает) )))))

Я вам помогу.

Кстати, а давайте и лифт отключим, и воду с канализацией? И электричество. И интернет. Назад, в джунгли ближе к природе, спасем планету. Вымрем наконец)

Вот согласна абсолютно с Гость_чистота. Чаще всего при отсутствии мусоропровода это всё бросается из окошка на улицу. Чего люди и хотят добиться завариванием мусоропровода.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов